Перейти к публикации
Svetlana85
Марсианка
продления ВНЖ виза Д нужна?

Виза Д нужна в том случае, если вы УЖЕ потеряли ВНЖ (срок разрешения закончился, а вы его не продлили по тем или иным причинам). Тогда придется начинать все сначала, то есть опять оформлять визу Д. Но даже и тогда есть "некая временная вилка" (при условии, что разрешение только что закончилось или закончится через несколько дней) для срочной смены основания (кажется, миграция 2 недели дает на это).

Если разрешение все еще действует, вы имеете право просто сменить одно основание для разрешения на другое (с визой Д это никак не связано).

Смените основание и идите уже в Миграцию, там вам скажут, какие документы нужно будет принести.

Svetlana85

@Vailvi, а разве работодатель может не уведомлять? Мне кажется если они не уведомят, потом на организацию штраф будет о не предоставлении достоверной информации:thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
разве работодатель может не уведомлять?

Я по этому и написала, что будет зависеть от работодателя. Были случаи, когда работодатель молчал.

Svetlana85

@Марсианка, спасибо)

 

@Vailvi, спасибо, попробую вариант переговорить с работодателем)

Гори

Здравствуйте форумчане, кто в последнее время сталкивался с продлением внж, ск средств нужно иметь на счету....? Заранее спасибо откликнувшимся....

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
29.05.2022 в 12:53, Гори сказал:

Кто в последнее время сталкивался с продлением внж, ск средств нужно иметь на счету....?

Это для пенсионеров информация. Минимальная пенсия с 1 июля будет 392,57 Лв.

На визу D пенсионерам надо показать на счету 392,57 Лв х6 мес=2355,42 Лв.

На ВНЖ пенсионерам надо показать 392,57х12=4710,84 Лв.

Минимальная заработная плата с 1 апреля 710 Лв. Это для представителей.

На визу D представителям надо показать 710х6=4260 Лв.

На ВНЖ представителям надо показать 710х12=8520 Лв.

Гори

Спасибо!!

Olga Nicole
30.05.2022 в 19:32, Renton1980 сказал:

Это для пенсионеров информация. Минимальная пенсия с 1 июля будет 392,57 Лв.

А разве не 467 левов с 01 июля 2022?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
11.06.2022 в 19:39, Olga Nicole сказал:

А разве не 467 левов с 01 июля 2022?

На момент моего комментария моя информация была 100% верна, мне её в Миграции Бургаса предоставили. Возможны были изменения позже, но я не в курсе.

Habus

Один знакомый, имеющий знакомого в верхах, рассказал, что якобы готовится поправка в закон об иностранцах, согласно которой ВНЖ не будет продливаться, если иностранец имеет ВНЖ, но находится в Болгарии менее полугода. Возможно это просто слух, но в нынешнее время все может быть. Вон в Аргентине будут лишать ВНЖ мамочек, родивших там детей, но уехавших сразу после родов.

ivanru

Добрый день, подскажите пожалуйста название документов, которые надо получить в миграции в Бургасе для несовершеннолетнего сына для получения визы Д под получение ВНЖ по происходу. У матери ВНЖ постоянный по тоже происходу.

Honey2019

Добрый день у нас с дочкой внж как члены семьи гражданина Болгарии ей 16 лет. Мы документы на продление внж должны подавать вместе или можно по отдельности?

Zmeya

Сменить статус студента на представителя, кто то знает, есть какие то особые условия?

Paul van Reyn
42 минуты назад, Zmeya сказал:

Сменить статус студента на представителя, кто то знает, есть какие то особые условия?

Насколько я знаю, важно чтобы было законное основание и подтверждающие документы

Alana
12.02.2023 в 11:27, Habus сказал:

Один знакомый, имеющий знакомого в верхах, рассказал, что якобы готовится поправка в закон об иностранцах, согласно которой ВНЖ не будет продливаться, если иностранец имеет ВНЖ, но находится в Болгарии менее полугода.

Приняли поправку или нет? Что-то страшно стало прям. И частое ли явление, что если по ВНЖ находился менее полугода, то дадут следующий на 6 месяцев?

Peter23
Варна
24.06.2023 в 16:03, Alana сказал:

Приняли поправку или нет?

Нет и ничего подобного не заявлялось, не обсуждалось, не вносилось в парламент.

24.06.2023 в 16:03, Alana сказал:

И частое ли явление, что если по ВНЖ находился менее полугода, то дадут следующий на 6 месяцев?

Такого явления нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...