Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где в Бургасе вкусно поесть?

AlexZaza
Настоящий лаваш начал выпускать настоящий армянин в Равде. Развозят в магазины Несеьра и Равды. В Бургас, вроде, не поставляют, не договорились.

Доброго дня! Где найти армянина с лавашом?)

Очень нужен лаваш тонкий, делаем руллеты часто с зеленью и брынзой)

shalnov74
Доброго дня! Где найти армянина с лавашом?)

Очень нужен лаваш тонкий, делаем руллеты часто с зеленью и брынзой)

bglife.ru/threads/18042/

Vladimirovna
Доброго дня! Где найти армянина с лавашом?)

Очень нужен лаваш тонкий, делаем руллеты часто с зеленью и брынзой)

Обратитесь к Розе 77, может контакты остались. Летом дело было, может уже и нет, а может раскрутились и расширились

Гость Валерий Е.

Хороший ресторанчик в центре возле Инканто - "Ретушь". Цены приемлимые, есть всегда борщ в меню.

Vladimirovna
Хороший ресторанчик в центре возле Инканто - "Ретушь". Цены приемлимые, есть всегда борщ в меню.

Уже не так хорош- повар отличный ушел от них год назад.

Piramida
Уже не так хорош- повар отличный ушел от них год назад.

Ага, были этим летом, вообще не понравилось, забегаловка на троечку. Возвращаться разве что посмотреть на антураж, но уж точно не есть.

Vladimirovna

Там был повар-украинец, готовил как бог, что- то с хозяевами не сошлись, он и ушел, вроде в Черноморец и еда стала дрянь.

Пока не перевелся Рома, Железный светильник и При шопа. Рекомендую, очень вкусно

aleksei75
Пока не перевелся Рома, Железный светильник и При шопа. Рекомендую, очень вкусно

Здравствуйте, подскажите где находится рома и при шопа.

Vladimirovna

Рома находится чуть ниже по улице от Хеппи, что в Лазури, напротив входа в парк на Флоре. При Шопа, как идти по Александровской к университету, после памятника Алеше, проходите вперед, на углу с левой руки магаз Калогера, ддальше кафе и в первом или втором переулке смотрите, если внимательно, то с улицы видно его, он сразу за домом. Думаю найдете.

aleksei75

Спасибо, Рома понял где, при шопа поищем:thumbsup:

Посетили Булевард, только прочитала на форуме и потом гуляли - вышли из парка и вот он самый) зашли перекусить, заказали пиццу - понравилась :) думаю когда уже основательно переедем будем туда заходить чаще - оценить другие блюда)

А вообще какие заведения порекомендуете в Лазури (начало где граница с Зорницей)? Особенно где можно зайти перекусить- пообедать, когда дома будет лень готовить) ну и красивые вкусные заведения интересуют, чтобы на полноценный ужин сходить) знаю только Хеппи

С днем рождения!

Bazilik

Обедали сегодня в заведении, под названием Хинкальня, которая находится на Богориди, рядом с рестораном Булевард. Впечатления положительные:). Цены достаточно демократичные, хинкали и чебурек, по отзывам сотрапезников, вкусные. Правда сказали, что кинзы в чебуреке многовато. Понравились хачапури по аджарски и армянская пахлава местного приготовления. Очень неплох кофе по восточному (по армянски). Явный недостаток - нет пока разливного пива, только в бутылках, по этому пришлось довольствоваться ракией:). В общем, можно рекомендовать для посещения:), конечно тем, кому нравится кухня именно данного направления.

shalnov74
Обедали сегодня в заведении, под названием Хинкальня, которая находится на Богориди, рядом с рестораном Булевард. Впечатления положительные:). Цены достаточно демократичные, хинкали и чебурек, по отзывам сотрапезников, вкусные. Правда сказали, что кинзы в чебуреке многовато. Понравились хачапури по аджарски и армянская пахлава местного приготовления. Очень неплох кофе по восточному (по армянски). Явный недостаток - нет пока разливного пива, только в бутылках, по этому пришлось довольствоваться ракией:). В общем, можно рекомендовать для посещения:), конечно тем, кому нравится кухня именно данного направления.

Вы бы цены назвали :)

Bazilik
Вы бы цены назвали :)

Могу перечислить всё, что мы съели и выпили на троих:) и общую сумму: 8 шт. Хинкали по 70 грамм, один чебурек, хачапури по аджарски, запечённое брокколи четыре сыра, салат витаминный, два капучино, один кофе по восточному, две пахлавы, одна бутылка пива Шуменское, одна бутылка содовой, ракия поморийска гроздова 300 гр. Всё это обошлось в 57 лева.

shalnov74
Могу перечислить всё, что мы съели и выпили на троих:) и общую сумму: 8 шт. Хинкали по 70 грамм, один чебурек, хачапури по аджарски, запечённое брокколи четыре сыра, салат витаминный, два капучино, один кофе по восточному, две пахлавы, одна бутылка пива Шуменское, одна бутылка содовой, ракия поморийска гроздова 300 гр. Всё это обошлось в 57 лева.

Практически бесплатно.

А на карте не могли бы тыкнуть, спасибо.

Bazilik
Практически бесплатно.

А на карте не могли бы тыкнуть, спасибо.

Извините, не умею:(. Могу только на словах дать ориентиры и адрес. Ресторан Булевард находится практически в том же доме, что и Хинкальня. Его адрес ул. Ал. Богориди 60. Это немного не доходя до пересечения Богориди с бул. Демокрация, где вход в Приморский парк. Хинкальня открылась буквально несколько дней назад. Раньше в этом помещении была какая то греческая закусочная.

Stella2013

Внимание! Осторожно! Всем- всем, кто живет в Бургасе и нашим гостям из России!

Открылась Хинкальная - по типу и подобию (вероятно, франшиза) сетевого кафе в России, и прежде всего, в Москве

В Москве заведение, а их уже 26 штук, работает достойно, всегда приятно зайти, особенно на Спортивной и Фрунзенской

Когда увидели в Бургасе - обрадовались, первое посещение оправдало, думали, так будет всегда - ели вкусные хачапури и попробовали Хинкали, было вкусно. Теперь точно знаю, было так, потому что в этот день сидел на нижнем этаже Хозяин (или Управляющий)

Ровно через неделю наш поход закончился отвратительно... Хозяина или Управителя, кстати, не было (!) и это многое объясняет, читайте далее:

Хачапури есть просто нельзя и Опасно! Тесто старое и серого цвета, сыр прокисший и пересоленный, тесто как комок замазки (

Жареный Рис с овощами - не что иное как плавающая (!) в воде гавайская смесь из дешевого пакета, овощей кроме зел горошка не нашли!

Котлета по - киевски - не заказали, спасибо - официант предупредил, что уже три клиента не стали есть (

Туалет в антисанитарном состоянии...

Видя наши кислые и злые) лица, официант самовольно (!), не дожидаясь нашей просьбы, принес расчетной чек, даже не спросив по карте или наличными (фактически указывая на дверь...

Поскольку всё это дочь - вегетарианка не ела, а съела только салат, то можно предположить, что и салат был приготовлен с нарушением санитарных норм - после такой трапезы болел желудок, что за ней вообще несколько лет не наблюдается (последний раз только после столовки Универа)

ВЫВОД: как буду в гостях в родной Москве, пойду в настоящую Хинкальную, а в эту Бургасскую забегаловку и рыгаловку больше ни ногой!

Тем более рядом такие проверенные временем и вкусные конкуренты - Хеппи, Булевард, Инканто, Романс, Киш и многие другие, где нас не травят и не обманывают наши ожидания

Пол

Неужели так бывает...

Bazilik

Со мной и супругой пока всё в порядке. Ничего не болит, включая желудок. Может быть позже проявится, или повара разные? А то, что в Бургасе во многих местах не берут карточки и по этому не спрашивают, как будете расплачиваться, я уже привык.

Если качество сильно "полосатое", то конечно посещать такие заведения рискованно. Зря тогда, наверно, после одного посещения рекомендовать стал, надо было еще хотя бы пару раз зайти.

shalnov74
Внимание! Осторожно! Всем- всем, кто живет в Бургасе и нашим гостям из России!

Открылась Хинкальная - по типу и подобию (вероятно, франшиза) сетевого кафе в России, и прежде всего, в Москве

В Москве заведение, а их уже 26 штук, работает достойно, всегда приятно зайти, особенно на Спортивной и Фрунзенской

Когда увидели в Бургасе - обрадовались, первое посещение оправдало, думали, так будет всегда - ели вкусные хачапури и попробовали Хинкали, было вкусно. Теперь точно знаю, было так, потому что в этот день сидел на нижнем этаже Хозяин (или Управляющий)

Ровно через неделю наш поход закончился отвратительно... Хозяина или Управителя, кстати, не было (!) и это многое объясняет, читайте далее:

Хачапури есть просто нельзя и Опасно! Тесто старое и серого цвета, сыр прокисший и пересоленный, тесто как комок замазки (

Жареный Рис с овощами - не что иное как плавающая (!) в воде гавайская смесь из дешевого пакета, овощей кроме зел горошка не нашли!

Котлета по - киевски - не заказали, спасибо - официант предупредил, что уже три клиента не стали есть (

Туалет в антисанитарном состоянии...

Видя наши кислые и злые) лица, официант самовольно (!), не дожидаясь нашей просьбы, принес расчетной чек, даже не спросив по карте или наличными (фактически указывая на дверь...

Поскольку всё это дочь - вегетарианка не ела, а съела только салат, то можно предположить, что и салат был приготовлен с нарушением санитарных норм - после такой трапезы болел желудок, что за ней вообще несколько лет не наблюдается (последний раз только после столовки Универа)

ВЫВОД: как буду в гостях в родной Москве, пойду в настоящую Хинкальную, а в эту Бургасскую забегаловку и рыгаловку больше ни ногой!

Тем более рядом такие проверенные временем и вкусные конкуренты - Хеппи, Булевард, Инканто, Романс, Киш и многие другие, где нас не травят и не обманывают наши ожидания

Вы вообще об одной и той же хинкальне говорите?

Хинкальня открылась буквально несколько дней назад. Раньше в этом помещении была какая то греческая закусочная.
Bazilik
Вы вообще об одной и той же хинкальне говорите?

Не знаю, вроде бы об одной и той же. Может быть кто еще сходит, попробует, как кормят и напишет. Я, может быть, в середине апреля ещё раз загляну. В общепите всякое бывает. Практически во всех перечисленных Stella2013 ресторанчиках я тоже время от времени нарывался, за 3,5 года проживания в Бургасе, и на не слишком качественную еду, и на плохое обслуживание, и на попытки обмана при расчёте. Главное выяснить, это случайные единичные случаи, или же система. Собственно, эта тема, в том числе, и для этого.

shalnov74
Не знаю, вроде бы об одной и той же. Может быть кто еще сходит, попробует, как кормят и напишет. Я, может быть, в середине апреля ещё раз загляну. В общепите всякое бывает. Практически во всех перечисленных Stella2013 ресторанчиках я тоже время от времени нарывался, за 3,5 года проживания в Бургасе, и на не слишком качественную еду, и на плохое обслуживание, и на попытки обмана при расчёте. Главное выяснить, это случайные единичные случаи, или же система. Собственно, эта тема, в том числе, и для этого.

Ну я вообще никогда не сужу по 1 - 2 отзывам о месте...

1) Так как на вкус и цвет...

2) Есть такие люди которых я бы не то что плохо обслуживал а просто выгнал бы (не относится к Stella2013)

Stella2013

Конечно, везде такое может произойти - но спустя месяц после открытия (менеджер сказал, что они открылись месяц назад) настолько резко испортить не 1-2 блюда, а сразу несколько - это нужно постараться. Причем одно из блюд - хачапури - еще несколько дней назад было очень вкусным, вкуснее, чем в Хинкальной в Москве, из свежего правильного теста и с нормальным сыром. Про котлеты по-киевски, о который предупредил официант - слов нет.

Рис с овощами из самой дешевой замороженной смеси - который превратился в школьную рисовую кашу - такой вообще не могут подать в уважающем себя заведении, и это блюдо не соответствовало описанию в меню. Причем этот замороженный рис стоил около 4 лв. За 5 лв в других ресторанах Бургаса можно заказать достойное блюдо, а не детское питание. В Инканто - большая порция пасты с приготовленным поварами соусом на выбор, даже не в самом дешевом Хеппи - большой салат с разными овощами, сырами и тд. Пока это наш первый настолько негативный опыт в отношении ресторана в Болгарии. Бывало, что приносили не то блюдо или рыбу готовили 2 часа (наверно, ловили:-)) - но качество продуктов ни разу не вызывало сомнения...

Vladimirovna

Так повара работают обычно понедельно, может попали на плохого.

nazimka

Рис с овощами из самой дешевой замороженной смеси - который превратился в школьную рисовую кашу - такой вообще не могут подать в уважающем себя заведении, и это блюдо не соответствовало описанию в меню. Причем этот замороженный рис стоил около 4 лв. Я

Подобный рис нам принесли в ресторане "Железный светильник", отвратительную мазню за 5 лева. И еще странно пахнущее мясо... Это было весной. Хотя летом мы кушали там же -все было прекрасно и мясо. И салаты. Правда летом рис не брали:roflmao: И официанты весной особо не торопились. Еще и сдачу не хотели нести, видимо. Ждали, что мы уйдем! Впечатление летнее было испорчено!

kistochka
Внимание! Осторожно! Всем- всем, кто живет в Бургасе и нашим гостям из России!

Открылась Хинкальная - по типу и подобию (вероятно, франшиза) сетевого кафе в России, и прежде всего, в Москве

В Москве заведение, а их уже 26 штук, работает достойно, всегда приятно зайти, особенно на Спортивной и Фрунзенской

Когда увидели в Бургасе - обрадовались, первое посещение оправдало, думали, так будет всегда - ели вкусные хачапури и попробовали Хинкали, было вкусно. Теперь точно знаю, было так, потому что в этот день сидел на нижнем этаже Хозяин (или Управляющий)

Ровно через неделю наш поход закончился отвратительно... Хозяина или Управителя, кстати, не было (!) и это многое объясняет, читайте далее:

Хачапури есть просто нельзя и Опасно! Тесто старое и серого цвета, сыр прокисший и пересоленный, тесто как комок замазки (

Жареный Рис с овощами - не что иное как плавающая (!) в воде гавайская смесь из дешевого пакета, овощей кроме зел горошка не нашли!

Котлета по - киевски - не заказали, спасибо - официант предупредил, что уже три клиента не стали есть (

Туалет в антисанитарном состоянии...

Видя наши кислые и злые) лица, официант самовольно (!), не дожидаясь нашей просьбы, принес расчетной чек, даже не спросив по карте или наличными (фактически указывая на дверь...

Поскольку всё это дочь - вегетарианка не ела, а съела только салат, то можно предположить, что и салат был приготовлен с нарушением санитарных норм - после такой трапезы болел желудок, что за ней вообще несколько лет не наблюдается (последний раз только после столовки Универа)

ВЫВОД: как буду в гостях в родной Москве, пойду в настоящую Хинкальную, а в эту Бургасскую забегаловку и рыгаловку больше ни ногой!

Тем более рядом такие проверенные временем и вкусные конкуренты - Хеппи, Булевард, Инканто, Романс, Киш и многие другие, где нас не травят и не обманывают наши ожидания

Stella2013, не нужно так голословно "поносить" Хинкальную! Мы там часто бываем, едим и ни разу не "напоролись" на некачественные продукты! Ели хинкали - вкусные, сочные и недорогие! А какой вкусный рыбный суп, солянка! На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но определенно - нельзя так голословно порочить заведение! Мы вдвоем с мужем за 12 -16 лев там обедаем и все замечательно, только вчера с приятельницей обедали. Все пристойно! Не нужно на сайте заниматься антирекламой! Это не соответствует действительности и о туалете... Что антисанитарного вы там увидели? Мыло есть, бумага есть, унитаз чистый, фен работает, все, как везде...

TaKis
Stella2013, не нужно так голословно "поносить" Хинкальную! Мы там часто бываем, едим и ни разу не "напоролись" на некачественные продукты! Ели хинкали - вкусные, сочные и недорогие! А какой вкусный рыбный суп, солянка! На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но определенно - нельзя так голословно порочить заведение! Мы вдвоем с мужем за 12 -16 лев там обедаем и все замечательно, только вчера с приятельницей обедали. Все пристойно! Не нужно на сайте заниматься антирекламой! Это не соответствует действительности и о туалете... Что антисанитарного вы там увидели? Мыло есть, бумага есть, унитаз чистый, фен работает, все, как везде...

Согласна на 100% ! Нам очень все понравилось! Я такой вкусной солянки никогда не ела - мы даже уточнили, из чего она готовится, нам сказали, что в ней 5 сортов мяса! Очень вкусный витаминный салат: там какая-то удивительная заправка, пахнущая малиной и медом... Я потом в Кауфланде случайно увидела натуральный малиновый оцет, купила, не удержалась. Но у самой такой заправки не получилось...:(

И котлета по-киевски, кстати, была замечательная! Как в лучших ресторанах Москвы!

Пока больше ничего не попробовали, но обязательно туда еще сходим.

Ваш негативный отзыв, Stella 2013. Очень похож на заказуху, т. К. cложно даже представить, что в только что открывшемся заведении (а Хинкальная открылась совсем недавно) допустят такой бардак! Какая антисанитария? Все только после ремонта! Зачем так вводить людей в заблуждение? А про поведение официантов вообще читать смешно...

P. S. Кто-то спросил про местонахождение? На Богориди прямо напротив граммофона. Сходите, не пожалеете. Не знаю, как будет дальше, конечно, но в новом заведении всегда следят за качеством.

Vladimirovna

На моей памяти там раз 5 сменились хозяева и кухня. Что- то место несчастливое, видимо)

TaKis
На моей памяти там раз 5 сменились хозяева и кухня. Что- то место несчастливое, видимо)

Галка, ты уже вернулась? Или дистанционно "с нами"? Володя со Светой тут на недельку, потом уезжают, знаешь?

Да, место вроде видное, а каких-то только там не было ресторанов. У меня сосед болгарин готвач. Он рассказывал, что там до этого было очень плохое оборудование, печка какая-то ужасная, готовить было невозможно. Повара разбегались. Поэтому все рестораны так быстро и закрывались. Но для Хинкальной все завезли новое, печка какая-то крутая. Он (в смысле, мой сосед Николай) туда ходил устраиваться. Там был прям конкурсный отбор. Шеф-повар россиянин. Но Николай сказал, что очень много работы и высокие требования, поэтому ему не подходит...:D Он, как истинный болгарин, предпочитает каждую зиму сидеть без работы, а работает только летом на Солнечном Берегу...:roflmao: Третий год такую картину наблюдаю - зимой он "отдыхает" и при встрече со мной каждый раз ноет, что в Болгарии "нет работы"... :D.

Stella2013

Так и мы о том же! :) Первый раз нам очень понравилось, и пригласили наших болгарских друзей, после первого посещения всем рекомендовали.

Во второй раз нас сразу же "порадовал" официант - ему за честность) отдельное спасибо...

Приятно, что предупредил о несъедобной киевской котлете :)

Тесто серого цвета в хачапури говорило само за себя. Так в плохих пекарнях собирают остатки теста за неделю и делают такие "шедевры" из экономии.

Повторяем еще раз - не было ни управляющего, ни хозяина. Видимо команда не может работать без кнута :D

Признак достойного заведения - команда работает одинаково качественно (!) ПОСТОЯННО.

Если вам нравится игра в рулетку - сходите, раз на раз не приходится:(

Piramida
не было ни управляющего, ни хозяина. Видимо команда не может работать без кнута :D

Признак достойного заведения - команда работает одинаково качественно (!) ПОСТОЯННО.

Просто в достойном заведении управляющий должен быть на месте всегда. Даже за работой официантов присматривают, как, например, в Этно, где всегда стабильно высокое качество. Но за 12 лева не поешь конечно :)

Please sign in or register to post a comment.
  • nomusic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...