Перейти к публикации

Эфирные масла и их применение

Юлия Л
Да, все цитрусовые масла - тонизируют. Масло грейпфрута снижает аппетит, а левзеи - помогает сосредоточиться и усвоить информацию. Большинство офисных и школьных смесей - это цитрусовые и левзея)

А ты просто добавляешь капли масла? Не эмульгируешь масло?

В кремах эмульгирую. В ванную- нет. Лень. Да и в основном делаю это для запаха.

Etoile

Я в повседневной жизни использую пока одно единственное масло: австралийского чайного дерева. При боли в горле 2-3 капли в теплую воду для полоскания, когда болит зуб каплю масла на ватку и прикладываю к десне. Мелкие ожоги, порезы, ранки тоже можно обрабатывать.

Помните эпидемию свиного гриппа? В моей семье не болел никто. Я дома обрабатывала всю мебель тряпочкой с каплями масла чайного дерева, а в сумке носила салфетку, пропитанную несколькими каплями этого масла и в транспорте дышала. Добавляю его при уборке в водяной фильтр пылесоса.

И еще много способов его применения, сразу все не вспомню.

В кремах эмульгирую. В ванную- нет. Лень. Да и в основном делаю это для запаха.

Что значит: эмульгировать? Перемешивать лопаточкой?:)

Noname
В кремах эмульгирую. В ванную- нет. Лень. Да и в основном делаю это для запаха.

Если только лень... Дело пары секунд)

Я в повседневной жизни использую пока одно единственное масло: австралийского чайного дерева. При боли в горле 2-3 капли в теплую воду для полоскания, когда болит зуб каплю масла на ватку и прикладываю к десне. Мелкие ожоги, порезы, ранки тоже можно обрабатывать.

Помните эпидемию свиного гриппа? В моей семье не болел никто. Я дома обрабатывала всю мебель тряпочкой с каплями масла чайного дерева, а в сумке носила салфетку, пропитанную несколькими каплями этого масла и в транспорте дышала. Добавляю его при уборке в водяной фильтр пылесоса.

И еще много способов его применения, сразу все не вспомню.

Все правильно. Кстати, изучать эфирные масла именно в качестве лекарственных препаратов стали после эпидемии чумы в Европе. Заметили, что в, например, в Граасе - сердце парфюмеров с огромным количеством лавандовых полей - заболевших было меньше.

А масло чайного дерева считается природным антибиотиком.

Но самое шикарное масло, прекрасно влияющее на кожу, волосы, заживляющее раны на счет раз, противовоспалительное и (много перечислять) - эфирное масло березы. Пожалуй, для эстетов - у него один недостаток - дегтярный запах. Но мне он нравится, например.

Юлия Л

У меня грейпфрутовое для тела. Единственное спасение от сухости кожи в зиму. Если просто кремом для тела пользоваться эффекта нет. Все равно как только впитался- кожа опять сухая. А с маслом длительный эффект) ну и сами знаете от чего еще грейпфрут помогает. :sorry:

Noname
Что значит: эмульгировать? Перемешивать лопаточкой? :)

Нет. Если ты капаешь масло в ванну - оно так плавает в виде маслянистой пленки на поверхности воды.

Добавь пару капель, например в молоко или спирт. Взболтай - спирт помутнеет, а молоко слегка может "потемнеть". Вот эту смесь - в ванну. Тогда, помимо ингаляции будет еще и воздействие на кожу, общее самочувствие.

НО - аккуратно с маслом. Оно должно быть для аромаТерапии и соблюдай дозировку.

У меня грейпфрутовое для тела. Единственное спасение от сухости кожи в зиму. Если просто кремом для тела пользоваться эффекта нет. Все равно как только впитался- кожа опять сухая. А с маслом длительный эффект) ну и сами знаете от чего еще грейпфрут помогает. :sorry:

Кстати, на этом очень легко проверяется избирательное действие масел. Но об этом уже завтра.

Etoile
У меня грейпфрутовое для тела. Единственное спасение от сухости кожи в зиму. Если просто кремом для тела пользоваться эффекта нет. Все равно как только впитался- кожа опять сухая. А с маслом длительный эффект) ну и сами знаете от чего еще грейпфрут помогает. :sorry:

Я не знаю. От чего?

Noname
Я не знаю. От чего?

Тсс... Я тебе на ушко шепну для чего) А то счас мужчины набегут в тему, а нам оно надо?

vivyen
Ничего не понял, но было приятно послушать щебетанье прекрасных дам...:)

Как! Вы не пользуетесь эфирными маслами! :D

Гочоолу
как! Вы не пользуетесь эфирными маслами! :D

Можеть и пользуюсь, не зная:) - по примеру мольеровского персонажа...

ГориКатя
И как Въ живете? Чем пользуетесь? Что едите?

На "еду" явной реакции - нет, а вот "притирки - помазки"... УжОс. Делаю масочки из огурцов со сметаной и яйцом, мажусь кремами, без натуральных составляющих, подходит косметика со всякими водОрослями. Как-то так.

Noname
Я не знаю. От чего?

Вообще все масла многофункциональны. В их составе от 500 до 2500 активных прокомпонентов.

Уникальность их действия - в избирательности. То есть, грубо говоря, если организму для синтеза гормона А необходим прогормон А1, содержащийся в розовом масле - то он и переработает нужное ему количество прогормона. Остально выводится из организма. Проверить это избирательное действие можно на любом масле цитрусовых.

Если в ванну добавить 6-8 капель сэмульгированного масла, то через пару минут пощипывание будет в тех местах, где... Ну в общем, где есть что "пощипать". Масло-то активный липолитик.

Только умоляю, экспериментируйте с маслами хорошего качества.

Юлия Л
Вообще все масла многофункциональны. В их составе от 500 до 2500 активных прокомпонентов.

Уникальность их действия - в избирательности. То есть, грубо говоря, если организму для синтеза гормона А необходим прогормон А1, содержащийся в розовом масле - то он и переработает нужное ему количество прогормона. Остально выводится из организма. Проверить это избирательное действие можно на любом масле цитрусовых.

Если в ванну добавить 6-8 капель сэмульгированного масла, то через пару минут пощипывание будет в тех местах, где... Ну в общем, где есть что "пощипать". Масло-то активный липолитик.

Только умоляю, экспериментируйте с маслами хорошего качества.

Совершенно точно, Эрми.:():

Я бы хотела услышать применение масел для волос. Мне эффект интересен. И какие масла идут для волос?

Noname
Совершенно точно, Эрми. :():

Да) Поэтому навредить качественными маслами на самом деле очень трудно. Если только с дозировкой переборщить.

А цитрусовые полезно применять внутрь. Кстати, грейпфрутовое масло - натуральный фестал.

Да и по сути - многие химические лекарственные препараты - это синтезированные аналоги, выделенных из растений компонентов.

Ели
Я бы хотела услышать применение масел для волос. Мне эффект интересен. И какие масла идут для волос?

Очень хороший еффект. Я ефирнъе масла развожу с аргановъм и делаю маску под пленку где-то на 2 часа

Юлия Л
Да) Поэтому навредить качественными маслами на самом деле очень трудно. Если только с дозировкой переборщить.

А цитрусовые полезно применять внутрь. Кстати, грейпфрутовое масло - натуральный фестал.

Да и по сути - многие химические лекарственные препараты - это синтезированные аналоги, выделенных из растений компонентов.

Внутрь я применяю не эфирные масла) Кстати с Бг привезла домой всякие растительные масла. Начиная от льняного, оливкового, кукурузного и еще забыла какого. В маленьких стеклянных темных бутылочках

Noname
Я бы хотела услышать применение масел для волос. Мне эффект интересен. И какие масла идут для волос?

Тут два момента.

Качество самих волос - блеск, шелковистость или проблемы с ростом?

Для улучшения роста волос самое-самое масло - это эфирное масло Бей. Оно разводится в базисном (7-8 капель) на 30 мл базы и втирается в кожу головы. Лучше брать легкое базисное - виноградных косточек. При себорее 1:1 виноградных косточек и зародышей пшеницы.

Для качества - однозначно березовое масло.

Для аромата - практическое любое, которое нравится подойдет.

Юлия Л
Очень хороший еффект. Я ефирнъе масла развожу с аргановъм и делаю маску под пленку где-то на 2 часа

Блеск? Мягкость? Легкое расчесывание? Я вот что имела ввиду. И если можно пару масочек рецепт, Ели. Если не сложно.

Noname
Внутрь я применяю не эфирные масла) Кстати с Бг привезла домой всякие растительные масла. Начиная от льняного, оливкового, кукурузного и еще забыла какого. В маленьких стеклянных темных бутылочках

Все хороши. Самое дорогое жирное масло (оно по цене на уровне с цитрусовыми эфирными) это масло вечерней примулы. Но оно того стоит, конечно же.

Юлия Л
Тут два момента.

Качество самих волос - блеск, шелковистость или проблемы с ростом?

Для улучшения роста волос самое-самое масло - это эфирное масло Бей. Оно разводится в базисном (7-8 капель) на 30 мл базы и втирается в кожу головы. Лучше брать легкое базисное - виноградных косточек. При себорее 1:1 виноградных косточек и зародышей пшеницы.

Для качества - однозначно березовое масло.

Для аромата - практическое любое, которое нравится подойдет.

Качество конечно. ;):D Растут пока еще сами. У меня капризные волосы. Я их кстати отрезала к чертовой матери) у меня сейчас короткие

Noname
Качество конечно. ;):D Растут пока еще сами. У меня капризные волосы. Я их кстати отрезала к чертовой матери) у меня сейчас короткие

Эфирное масло березы... Запах, конечно.

Будете смеяться, а Гена напишет пародию... Но мой самый любимый шампунь - собачий, с березовым дегтем... Волосы после него - прекрасные)

Юлия Л
Эфирное масло березы... Запах, конечно.

Будете смеяться, а Гена напишет пародию... Но мой самый любимый шампунь - собачий, с березовым дегтем... Волосы после него - прекрасные)

:wideyed: что это за шампунь?

Noname
:wideyed: что это за шампунь?

В ветмагазинах, наш отечественный, за 5 копеек. Куплю - сфотаю.

Юлия Л
В ветмагазинах, наш отечественный, за 5 копеек. Куплю - сфотаю.

А не опасно? :oops: Я где то читала про такое. Когда еще эти лошадиные шампуни пошли. Эх Билка моя с маврудом закончилась. Очень хорошо шел моим волосам:thumbsup:

Noname
А не опасно? :oops: Я где то читала про такое. Когда еще эти лошадиные шампуни пошли. Эх Билка моя с маврудом закончилась. Очень хорошо шел моим волосам:thumbsup:

Этими не пользовалась.

А дегтярный, как и положено - опробовала сначала на собакЕне, а потом на муже

Kartri

Прекрасная тема, просто не устаю перечитывать. И у меня такой вопрос: мне кажется березовое масло лучше брать у нас в приличной аптеке, а вот эфирные масла везти из Болгарии или как?

Noname
Прекрасная тема, просто не устаю перечитывать. И у меня такой вопрос: мне кажется березовое масло лучше брать у нас в приличной аптеке, а вот эфирные масла везти из Болгарии или как?

Розовое - однозначно везти.

Аптечные, думаю тоже.

Ели
Блеск? Мягкость? Легкое расчесывание? Я вот что имела ввиду. И если можно пару масочек рецепт, Ели. Если не сложно.

Я пользую для роста, но получаю еффект и легкого расчесъвания, и блеска.

В 25-30 мл арганового масла или жожоба или шиповника добавляю ефирное масло 7-8 капель. Все ето втирается в голову массажнъми движениями, покръваю пленкой и укутъваю голову чем-то теплъм, например, шерстянъм платком.

Использую следующие масла: иланг-иланг, розмарин, пачули, лаванда, герань, грейпфрут, лимон.

Юлия Л

Аргановое масло нужно. Нет его у меня. И еще вопрос. Втираете по длине волос или прям в кожу головы тоже?

Ели
Аргановое масло нужно. Нет его у меня. И еще вопрос. Втираете по длине волос или прям в кожу головы тоже?

В кожу

Юлия Л

Спасибо за информацию, Ели.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kartri

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...