Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Магазины Техники в Болгарии

Oleg

Cкажите, а из России на своем авто можно новую бытовую технику ввозить...

Vivit Plus

Можете, для личного пользования, только коробки дома оставить, а в мешки сложить, а можно и за декларировать - по желанию - почитать на сайте Таможни.

Betty
Cкажите, а из России на своем авто можно новую бытовую технику ввозить...

Да правила этого не запрещают, только по-моему можно возить определеное количество товара за раз, для того чтоб не было проблем

Alexeyspb

Всем привет. При попытке купить в Online через сайт техномаркета требует ввести Personal ID. Это что получается, что покупать можно только резидентам!

Олег Харлей

Технополис лучше

Alexeyspb

Вообще то это был вопрос: покупать что, можно только резидентам?

Maestro

Знаете по московской карточке метро были в 2х странах. Проблем не было.

Ну и конечно делали покупки по московским карточкам. Не было проблем

Alexeyspb

Э... Я к сожалению Болгарский язык не знаю, попробую по русски еще раз вопрос написать:

При попытке купить в online магазине техномаркета, сайт техномаркета требует ввести некий Personal ID. Я правильно понимаю, что это уникальный код для резидента Болгарии (типа российского индивидуального номера налогоплательщика)? И я правильно понимаю, что таким образом, именно на сайте техномаркета можно купить только резиденту Болгарии?

p. s. Метро, технополисы и пр. Не интересуют.

Олег Харлей
Э... Я к сожалению Болгарский язык не знаю, попробую по русски еще раз вопрос написать:

При попытке купить в online магазине техномаркета, сайт техномаркета требует ввести некий Personal ID. Я правильно понимаю, что это уникальный код для резидента Болгарии (типа российского индивидуального номера налогоплательщика)? И я правильно понимаю, что таким образом, именно на сайте техномаркета можно купить только резиденту Болгарии?

p. s. Метро, технополисы и пр. Не интересуют.

Я точно не помню но там вроде можно ввести от балды там 10 цифр

Rexxx
Красная Пахра

...нерезидент вправе встать на временный учёт по прибытию на месте проживания

Олег Харлей

Если есть фирма то можно булстат

Nastix
Э... Я к сожалению Болгарский язык не знаю, попробую по русски еще раз вопрос написать:

При попытке купить в online магазине техномаркета, сайт техномаркета требует ввести некий Personal ID. Я правильно понимаю, что это уникальный код для резидента Болгарии (типа российского индивидуального номера налогоплательщика)? И я правильно понимаю, что таким образом, именно на сайте техномаркета можно купить только резиденту Болгарии?

p. s. Метро, технополисы и пр. Не интересуют.

Там он просит ЕГН (вы наверное на английской его версии покупаете, там пишется Personal ID), как я думаю - можно любые 10 цифр написать (кто проверять то будет? Да и нафика им это надо)

Rexxx
Красная Пахра
Там он просит ЕГН

... И ЕИК тоже подойдёт

Гость Puzika
Всем привет. При попытке купить в Online через сайт техномаркета требует ввести Personal ID. Это что получается, что покупать можно только резидентам!

Введите просто все нули :) и там вроде можно выбрать"чужденец" (хотя может путаю с другим магазином).

Или серию и номер загран паспорта введите в формате 0084 565656 (при доставке спрашивают документ удостоверяющий личность).

Aniri

Гуляя по просторам инета, случайно наткнулась, что в Техномаркете. Бг с 20.09.13 по 11.10.13 скидки technomarket.bg/

Может кому-нибудь пригодится. Многие ведь приезжают оставив большую часть бытовой техники в РФ.

Было бы здорово, что здесь бы оставляли такую информацию. Очень надеюсь, что и мне она будет полезна в скором времени (ТТТ).:confused:

Гость Agnieszka

Подскажите, пожалуйста, где в Болгарии можно купить смартфон с доставкой в Россию? (ищу определенный)

Олег Харлей
Гуляя по просторам инета, случайно наткнулась, что в Техномаркете. Бг с 20.09.13 по 11.10.13 скидки technomarket.bg/

Может кому-нибудь пригодится. Многие ведь приезжают оставив большую часть бытовой техники в РФ.

Было бы здорово, что здесь бы оставляли такую информацию. Очень надеюсь, что и мне она будет полезна в скором времени (ТТТ).:confused:

Там это постоянно

Надо зарегистрироваться на сайте и будут присылать ВСЕ сетевые магазины

Подскажите, пожалуйста, где в Болгарии можно купить смартфон с доставкой в Россию? (ищу определенный)

Думаю что нигде, а что Ebay не подходит?

Алекс Харьков

Подскажите, где можно купить стиральную машинку в Слынчев Бряге или Несебре. Техномаркет - заказ принял, но ничего не привезли (судя по этому форуму - такое у них частенько). Хотелось бы поближе посмотреть на месте и выбрать, раз привозить не хотят ;)

Zemfirita

1,5 месяца назад купили зарядное устройство для ноутбука в Пловдиве, сейчас оно работает через раз и при зарядке ноутбук отключается. НО покупатель сейчас находится в Равде. Гарантия 6 мес. Куда можно обратиться на обмен/ремонт? Можно ли куда-то в Бургасе? Или обязательно ехать в Пловдив? Есть только чек, гарантийный талон не дали.

Спасибо заранее!

Гость Puzika

@Zemfirita, больше похоже на неисправность батареи в буке, чем на само зарядное устройство. Сорри за офф.

А как вы без гарантийника планируете обращаться? Запросите у продавца гарантийный талон, обязан предоставить. Если не предоставит, писать жалобу в комитет по защите прав потребителя, параллельно выставив претензию продавцу о невозможности обращения по гарантийному случаю, в связи с отсутствием гарантийного талона.

У наших родителей так технополис отказались принимать по гарантии чайник, ссылаясь, что нет гарантийника. Хотя сами продали его через онлайн.

Подскажите, где можно купить стиральную машинку в Слынчев Бряге или Несебре. Техномаркет - заказ принял, но ничего не привезли (судя по этому форуму - такое у них частенько). Хотелось бы поближе посмотреть на месте и выбрать, раз привозить не хотят ;)

Впервые такое слышу. Вы уверенны, что заказ был принят? У них доставка может быть неделю. Может позвонить узнать про заказ? А то купите другое и они вам еще привезут, вот весело будет)

Zemfirita
@Zemfirita, больше похоже на неисправность батареи в буке, чем на само зарядное устройство. Сорри за офф.

А как вы без гарантийника планируете обращаться? Запросите у продавца гарантийный талон, обязан предоставить. Если не предоставит, писать жалобу в комитет по защите прав потребителя, параллельно выставив претензию продавцу о невозможности обращения по гарантийному случаю, в связи с отсутствием гарантийного талона.

У наших родителей так технополис отказались принимать по гарантии чайник, ссылаясь, что нет гарантийника. Хотя сами продали его через онлайн.

Магазин в Пловдиве, а человек в Равде - не получится гарантийку запросить! (Или можно ее запросить в том же Технополисе в Бургасе?

Гость Puzika

@Zemfirita, почему не получится? Звоните в отдел рекламации, говорите, что мне не выдали гарантийник, вышлите мне оригинал гарантийного талона на такой-то адрес. Нам когда отправляли без гарантийников, я требовала, чтобы курьером доставили его на адрес, потому что это их косяк и серьезный косяк. Всегда отправляли.

В Бургасе сомневаюсь, что выдадут что либо.

Упд

В смысле, пусть человек звонит) покупатель)

Zemfirita
@Zemfirita, почему не получится? Звоните в отдел рекламации, говорите, что мне не выдали гарантийник, вышлите мне оригинал гарантийного талона на такой-то адрес. Нам когда отправляли без гарантийников, я требовала, чтобы курьером доставили его на адрес, потому что это их косяк и серьезный косяк. Всегда отправляли.

В Бургасе сомневаюсь, что выдадут что либо.

Упд

В смысле, пусть человек звонит) покупатель)

А долго будет идти этот гарантийник? Чтоб примерно представлять

Гость Puzika

@Zemfirita, день, максимум два. :) Зависит от того, когда они отправят. Не бойтесь быть настойчивыми. После обращения, звоните на следующий день и уточняйте, отправили или нет. Если не отправили, то почему не отправили и когда отправят, если отправили, то когда ожидать доставку.

Удачи ;)

Zemfirita
@Zemfirita, день, максимум два. :) Зависит от того, когда они отправят. Не бойтесь быть настойчивыми. После обращения, звоните на следующий день и уточняйте, отправили или нет. Если не отправили, то почему не отправили и когда отправят, если отправили, то когда ожидать доставку.

Удачи ;)

Спасибо Вам просто огромное! :thumbsup:

Гость Puzika
Спасибо Вам просто огромное! :thumbsup:

Не за что ;) думаю, что все решится нормально.

Еще всегда записывайте, с каким сотрудником разговаривали. А то тоже бывает, вы нам не звонили и мы с вами ничего не решали. Дата время и имя фамилия сотрудника. Не будет лишним)

Редко бывают проблемы с магазинами, обычно адекватно и быстро все решается. Но бывают и гадики, с которыми иначе как с боем ничего не решить.

Zemfirita
Не за что ;) думаю, что все решится нормально.

Еще всегда записывайте, с каким сотрудником разговаривали. А то тоже бывает, вы нам не звонили и мы с вами ничего не решали. Дата время и имя фамилия сотрудника. Не будет лишним)

Редко бывают проблемы с магазинами, обычно адекватно и быстро все решается. Но бывают и гадики, с которыми иначе как с боем ничего не решить.

Вы были правы - проблема не с зарядкой, а с ноутом! Теперь нужен мастер, а то без ноута совсем тяжко)

AlexMolb

Всем привет :)Подскажите сайтик приличный, где можно подобрать сборку пк по комплектующим,) что-то типо аля Никса в Мосвке, буду очень благодарен. А так же если кто продает бу на хотябы i3-i5 буду не прочь приобрести :)

Cityalex

Я покупал в Jar Computers. Правда выбирал не по комплектующим, а готовый компьютер взял, но выбор комплектующих там то же большой. Когда возникли проблемы с материнской платой, поменяли ее без проблем.

Сейчас ищу на комплектующие на http://www.pazaruvaj.com/ - не на все товары в Jar'е низкая цена.

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...