Закон о собственности на сельскохозяйственную землю в Болгарии вернули на доработку

Гери Стоянова, 15.04.14

1. Гери Стоянова

Гери Стоянова Активный участник

улица „Адам Мицкевич“ 5, 8001 Бургас, Болгария
    Закон о собственности на сельскохозяйственную землю в Болгарии вернули на доработку
    Президент Росен Плевнлиев возвратил в Народное собрание для нового обсуждения, положения Закона об изменении и дополнении к Закону о собственности и пользовании земледельческой землей из-за противоречия их Конституции Республики Болгария и законам Европейского союза.

Законодательные изменения предусматривают новые правила получения права собственности на сельскохозяйственную землю физическими и юридическими лицами. Согласно этих правил, это право могут получать физические или юридические лица, которые пребывали в Болгарии более 5 лет.

Глава государства отметил, что он не поддерживает установившуюся в последнее время практику, когда законопроекты вносятся на рассмотрение без анализа их соответствия Конституции и законодательства ЕС.

Источник: Fakti

15.04.14
  2. felislynx

felislynx Новичок

Получается, купить землю в Болгарии становиться нереально, если не прожить 5 лет?

15.04.14
  3. Papagala

Papagala Активный участник

ни кто не мешает купить на фирму...

15.04.14
  4. Миланова

Миланова Активный участник

На какую? Фирмы тоже предлагают тестировать на 5летний срок. Покупать на чужую? Или купить уже пятилетнюю фирму? Получается дополнительный бизнес у старожилов.

16.04.14
  5. Papagala

Papagala Активный участник

скорее у местных жучков...

16.04.14
  6. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Все эти изменения касают только сельскохозяйственной земли.
    Кроме того они противоречат Конституции и считаю невозможно, чтобы они просуществували. Можно считать, что они выпольняют роль предвыборной агитации, мол мы о народ все время думаем, "земля крестиянам", "иностранные помещики" вон и т. д. :)

16.04.14
  7. Миланова

Дай то бог. Таким как мне, которые вскакивают на подножку уходящего поезда, очень важно, чтобы это предложение оказалось только пиаром и не помешало купить несчастные несколько соток болгарской земли. прилагаемые к сельскому дому.

18.04.14
  8. elly09

elly09 Активный участник

Хмм... Задумалась: а разве это относится к земельным участкам, покупаемым вместе с домами? Я думала, что речь идет о землях сельхозназначения/полях и т. п. Поправьте меня специалисты, пожалста...

19.04.14
  9. Миланова

Как, я понимаю, относится, напрямую. Ибо, эти несколько соток при доме в селе, надо покупать исключительно на юрлицо. Дом - на себя, как на физическое лицо, а землю рядом - на открываемую на вас фирму.

19.04.14
  10. Mirvlad

Mirvlad Постоянный участник

В данной ветке идет обсуждение закона о собственности земель сельхозназначения, а не земли под домами

20.04.14
  11. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Не относиться! Относиться только к сельхозземлям и касает только граждан ЕС!

20.04.14
  12. Миланова

Спасибо. Успокоили. А то уж не знаю за что хвататься.

06.05.14
Загрузка...