Варианты перевода денег в Болгарию при покупке недвижимости

Andr66, 26.11.10

1. Гость

Гость Гости

Всё же я бы советовал не ублубляться в столь глубокие финансово-экономические термины.(пост Ивана). простого обывателя они введут в ступор и снова тут появиться немеренно ненужных вопросов. и так всё понятно.

03.06.11
  2. Иван 25

Иван 25 Активный участник

Ваш совет принял и удалил част моего сообщения.
    Но хочу повторить, что Владимир пишет неточно и неверно и этим он больше меня вводит "простого обывателя в ступор".
    Наоборот Dndr66 на мой взгляд попал, случайно или нет, на самый удачный способ перевода деньги в Болгарии по отношения банки Болгарии. По части российские банки ничего не знаю и не могу сказать.

04.06.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

А причем тут Болгарские банки ? Тему читаем! Вопрос о том как их переводить)). А принять это уже не проблема.

То что пишет Борка имеет глубокий смысл! К примеру , возможно перевод рублей в БГ из РФ может проходить без валютного контроля и мониторинга! Надо только пообщаться с банками. (и бутылками) Следовательно, не нужны основания и нет ограничений, соответственно перевод может быть оценен как внутренний и не стоить нечего. Тогда комиссия по конвертации будет единственной затратой!

04.06.11
  4. Владимир

Да хочу добавить! Сейчас в моде интернет банкинг! У меня по двум банкам при открытии карты появился и он. Вещь очень интересная и забавная.))
    Вы можете оплатить коммуналку, разного рода услуги, пополнить счета карт и т.д. А главное это все без присутствия плательщика! Вы имея счет в БГ , тупо забиваете реквизиты и делаете пополнение своего счета .)) (исключительно РУБЛЕВЫЙ) Смотрим реакцию банка? Думаю прокатит на ура! Но есть маленькая проблема, счет в БГ вы должны "зарегистрировать" в РФ, оповестить фискальные органы в течении года, иначе "абзац" возможен , или пипец. Но если счет закрыть до истечения 12ти месяцев , то все лояльно)). Итак открываем счет в БГ в рублях , делаем перевод в рублях и ваши денежки в БГ. Что я и проверю по приезду в БГ.;)

04.06.11
  5. Гость

Гость Гости

:eek:ого ,жесть Володь.я прочитал 3 раза ...не до конца понял.ладно,приедешь,объяснишь туповатому соплеменнику.;)

04.06.11
  6. Piramida

Piramida Активный участник

оповестить необходимо в течении месяца а не года. иначе штраф, 2500р помоему. пипец в любом случае не наступит так скоро, пока доход левый на счету в болгарии не появится :)

расскажите в каких именно выражениях ваш банк отклонит рублевый перевод в болгарский банк, интересно.

05.06.11
  7. Borka

Borka Активный участник

Насколько я понимаю ситуацию, никакого "перевода из России в Болгарию" не производится вообще :) Российский банк принимает рубли, а болгарский потом выдает левы или евро. То есть банки решают вопросы платежей в России и Болгарии для своих клиентов, не гоняя при этом суммы через коррсчета. Это распространенная схема работы, просто уровень обычно не банковский. Но на фоне кризиса с одной стороны, и взаимного интереса в расчетах с другой, банки тоже теперь не брезгуют подобной "мелочевкой".

05.06.11
  8. Гость

Гость Гости

Это вряд ли. либо клиент должен быть даже минимум VIP. для сумм менее 10-15 лимона деревяшек- нет смысла.и то..

05.06.11
  9. Владимир

Еще как делаются , только не в Болгарию. На Кипре все банки открывают рублевые счета и принимают рубли. Прибалтика вся так работает, в Европе есть такие банки. Вот с Болгарией я действительно не слышал , но если откроют счет в рублях, почему не примут перевод на него?

05.06.11
  10. MAO

MAO Участник

Господа, помогите! Жена попыталась перевести деньги из сбербанка в Болгарию ей выкатили форму в каторой очень много пунктов и отказались что либо объяснить. Счет открыт на меня. Есть название банка, BIC, IBAN.Я переводил на него из Вашингтона без вопросов, просто уточнили город в котором находится отделение банка. Кто отправлял деньги из сбербанка, если возможно, расскажите что вы заполняли!

18.06.11
  11. MAO

MAO Участник

Написал несколько сумбурное сообщение, хочу уточнить вопрос. Какую цель перевода указать? Указывать ли паспортные данные получателя, включая ИНН? В бумаге которую мне дал банк в Болгарии только BIC и IBAN, а требуют SWIFT код, клиринговый код, номер корренспонденского счета. И где там что? Деньги переводит женя со своего счета на мой счет в Болгарии.Буду очень благодарен за ответ!

18.06.11
  12. Иван 25

Иван 25 Активный участник

Не знаю по остальное, но
    BIC = SWIFT код
    IBAN = номер корреспондентского счета

18.06.11
  13. MAO

MAO Участник

Спасибо, значит буду искать клиринговый код, хотя вычитал в инете что IBAN заменяет и то и другое, но только для ЕС и США.

18.06.11
  14. Гость

Гость Гости

Угораздило же Вас связаться со Сбером..они везь мозг высосут..:D

18.06.11
  15. MAO

MAO Участник

Да, я это понял, но на форуме прочитал, что люди без проблем переводили.

18.06.11
  16. Гость

Гость Гости

На форуме много чего пищут...как на заборе.извините..:).

18.06.11
  17. MAO

MAO Участник

Но хотелось верить в лучшее!

18.06.11
  18. Borka

Borka Активный участник

Не совсем так. IBAN это номер счета клиента европейского банка в полном формате. При открытии счета в Болгарии этот номер сообщат.

18.06.11
  19. MAO

MAO Участник

Да мне IBAN cообщили, но сбербанку этого мало, нужен клиринговый код, а его мне не дали.

18.06.11
  20. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

По большому счету для перевода в Европу достаточно IBAN + имя получателя. Для страховки пишут еще адрес получателя. К сожалению, некоторые наши банки об этом до сих пор не знают.
    В поле "назначение платежа" пишете "материальная помощь".

18.06.11
  21. MAO

MAO Участник

Насчет матпомощи это серьёзно? Просто я боюсь писать покупка недвижимости, с нашим государством всего можно ожидать.

18.06.11
  22. Гость

Гость Гости

Мат.помощь.однозначно.

18.06.11
  23. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я имею привычку говорить только то, что проверено. Удачи

18.06.11
  24. Borka

Borka Активный участник

Пошлите их нах... . Неужели же там в этом филиале только идиоты работают, нормальных совсем нет?

Написание адреса банка и адреса получателя это обязательное требование в банках стран ЕС и не только.

18.06.11
  25. Гость

Гость Гости

Борка! это не в филиале идиоты- это целый банк идиотов..во главе с акционером основным..

18.06.11