Варианты перевода денег в Болгарию при покупке недвижимости

Andr66, 26.11.10

1. Piramida

Piramida Активный участник

В данной статье вообще достаточно нелепостей и откровенной неправды, не советую воспринимать ее близко к сердцу :) Это частное мнение одного человека, который к тому же не ознакомился с этим форумом, где все уже разжевано понятно и без выдумок.

25.01.12
  2. GERA56

GERA56 Новичок

"Телебанк" - имеется в виду интернетбанк?

27.01.12
  3. Izhig

Izhig Активный участник

угу... У меня открыт мультивалютный счет и подключен телебанк- именно что управление счетом по и-нету. Я еще не узнавала, можно ли оформить перевод за рубеж незначительных сумм, каковыми и является наша пенсия, постоянным поручением или придется раз в месяц делать это вручную. Налоговая, безусловно, уведомлена о наличии у меня счета и справка от них на руках...

28.01.12
  4. Utka

Utka Активный участник

не забудьте перед первым переводом представить в банк оригинал уведомления с отметкой налоговой. они в дело копию себе сделают.

28.01.12
  5. Вован

Вован Участник

Самое выгодное для осуществления финансовых операций-Pay Pal. Заведите два аккаунта, на две карточки-российского и болгарского банков и переводите деньги с пенсионного (да и любого) счета на болгарский. Или наоборот. Без процентов. Переводите в левах, евро или долларах, как кому выгоднее.

29.01.12
  6. Izhig

Izhig Активный участник

Для этого нужна болгарская карточка, а ее дают, если есть регистрация, т. е. если уже хотя бы виза Д оформлена... Т. е. это как вариант на будущее...С которым еще надо по-хорошему разобраться...

29.01.12
  7. Utka

Utka Активный участник

открыть счет в болгарском банке и привязать к нему дебетовую карту вы можете и в туристической поездке. не нужна для этого виза Д, достаточно будет и визы С :)

29.01.12
  8. Izhig

Izhig Активный участник

Да вот не привязали карту...сказали,что регистрация в Болгарии должна быть... :-(На эти грабли я прошлым летом наступила...

29.01.12
  9. Utka

Utka Активный участник

попутала я вас наверно. сейчас специально проверила дату получения карт своих. оказывается уже заехала по визе Д :) а счета сами открывала, будучи в турпоездке по визе С.
    но регистрацию у меня точно не спрашивали никакую.

29.01.12
  10. IrRina

IrRina Активный участник

Для этой операции можно использовать обычную пенсионную карточку или переводить нужно с карты Visa

29.01.12
  11. Izhig

Izhig Активный участник

вот не знаю..у меня Виза... это надо в банке спросить. о, сорри! Не поняла, что это не ко мне..:))

29.01.12
  12. Bazilik

Bazilik Активный участник

Да, переводы вроде бы без процентов, но курсы валют там частенько не очень гуманные.

29.01.12
  13. Вован

Вован Участник

visa

29.01.12
  14. Piramida

Piramida Активный участник

С каких пор пейпал стал богадельней? Они берут до 2% если платишь балансом, до 4% если платишь карточкой. Нулевые переводы между счетами, привязанными к американским банкам, только.

31.01.12
  15. werrew

werrew Активный участник

Сегодня был в своем отделении банка БСЖВ-РОСБАНК, на предмет получения информации, какие изменения произошли в Новом году после слияния двух банков, в части переводов денег за рубеж. В принципе все осталось по старому (т.е. сумма перевода неограниченна), но есть маленькая гадость: за перевод надо платить вместо 1600 рублей - 3000 руб. Дожимают подлецы!

31.01.12
  16. sonic_t

sonic_t Новичок

Думаю информация будет полезна жителям Уральского ФО. Когда оплачивал в декабре покупку квартиры пришлось побегать-поискать
    откуда перечислять деньги. Был открыт счет в Раффайзене но они подняли с 1,2% до 1,5%. Альфа-Банк тоже 1,5 и свыше 600 тыс. р. нужно писать декларацию-подтверждение. Нашел случайно когда искал где поменять рубли- там оказался невысокий курс. Спросил про перечисление денег- говорят; без проблем. Сколько процентов- нисколько? 25евро! независимо от суммы! Я сначала не поверил, давай их пробивать в интернете. Банк называется: Банк Социального Развития "Резерв", вроде Челябинский ну а я деньги посылал через филиал в Екатеринбурге. Путем открытия у них счета, положил туда евро и сделал перечисление куда мне было нужно. Посылал 30000е, взяли действительно 25евро. На следующий день деньги были в Англии. Платежку мне послали на мыло.

20.02.12
  17. Damyan Vasilev

Damyan Vasilev Участник

Новость отличная по банка Резерв, почему нет таких в Москве тоже :(

23.02.12
  18. serg890

serg890 Активный участник

А карточки visa? планируем с собой провести 400 т евро как быть? что посоветуйте

23.02.12
  19. Izhig

Izhig Активный участник

Замаетесь наличку снимать. А если не снимать- то там, по-моему, какой-то совсем неслабый процент берут за конвертацаю...:-(Ну счас знатоки подробнее расскажут...

23.02.12
  20. Zuziak61

Zuziak61 Активный участник

Там, во-первых, большие ограничения на снятие нала - в день, во-вторых, как таковые карты пока далеко не везде принимают к оплате, и в-третьих, не меньше 3% + комиссия вашего банка

23.02.12
  21. serg890

с этим ясно а чеки? их минусы просто наличные не очень хочеться провозить да еще в таком количестве :)

23.02.12
  22. Ларочка

Ларочка Активный участник

Ну Вы даете, такое сообщать в нете:eek:

23.02.12
  23. Zuziak61

Насчет чеков ничего сказать не могу - не знаю... Но на мой взгляд - чтобы поменьше везти через границу (а вообще-то сейчас нет ограничений на вывоз валюты - только свыше 10000 долларов надо декларировать и знакомая таможенница из Шарика сказала, что декларации никуда не идут, во всяком случае пока) самый хороший способ - это открыть валютный счет в РФ на себя, а в БГ - на мужа/жену - и спокойно перегонять деньги на этот счет. Я переводила через сбер - 0,7 %, можно найти гораздо ниже, но для меня важнее - надежность. Но даже этот % гораздо ниже, если будете снимать с карты нал

23.02.12
  24. serg890

ну а кто сказал, что буду сообщать свои истинные данные? :) если судьба то можно и в ложке супа утонуть ;)

;) вопрос я по не которым причинам не могу открыть на себя счет а если это сделают мои родители к примеру ? а какой банк в Болгарии надежнее?

23.02.12
  25. Zuziak61

Да без разницы - можно и родители... Ну в нашем городе - центральный кооперативный банк - он в рейтинге - у нас там. А ваше посмотрите рейтинг, но вообще - альянс, алфа-банк и т. д.

23.02.12