Варианты перевода денег в Болгарию при покупке недвижимости

Andr66, 26.11.10

1. serg890

serg890 Активный участник

вы как я понимаю проживаете в Болгарии? давно? я бы хотел пообщаться с человеком кто уже как минимум год два живет в Болгарии по почте это возможно ?

23.02.12
  2. ЯRina

ЯRina Участник

Да, правда, новость отличная, спасибо!
    Особенно, в сравнении со Сбером, где со счета на счет пользователю, проживающему в другом регионе (с Урала в Москву),с 300 000 рубл. 1200 р берут!) И "идут" деньги до 5 дней) А со счета на карточку -с этой же суммы вообще 2200 р.

23.02.12
  3. Zuziak61

Zuziak61 Активный участник

Нет, не проживаю - просто весь этот год мотались туда-обратно и набили шишек... Но пообщаться можно privez@mail.ru

23.02.12
  4. Ларочка

Ларочка Активный участник

А зачем Вам сообщать уже что то, кому надо уже знает кто Вы
    Береженого Бог бережет ;)

23.02.12
  5. Пол

Пол Постоянный участник

Интересно. Для вывоза валюты без декларации разрешена сумма 10 тыс долл. на человека. А ребенка до 3 лет за человека считают? :)

24.02.12
  6. Mordvin

Mordvin Участник

Кому интересно...
    Раньше (покупка квартиры, открытие фирмы) переводил через банк.
    Минусы: 1. Открытие счета требует затрат, нервов, времени. 2. В РФ при покупке евро потеря более 1% от курса ЦБ + время. 3. При переводе от 0,8 до 1,5% от суммы (зависит от банка) + время. 4. Платежи проходят без эксцесов через раз (то цифру перепутают, то букву) + время.
    Сейчас открыл в банке, где карточный счет, обычный счет в рублях (что бы на карте не держать большие суммы). При необходимости из РБ через онлайн банкинг перевожу с обычного счета на карточный и обналичиваю или расплачиваюсь через постерминалы. Потеря 1,25% от курса ЦБ (включая комиссию банка) при обналичивании (если найти банкомат где выдача 600 лев, то - 0,8%). Минусы: при необходимости большой суммы. занимаешь банкомат на 30 - 40 минут (всегда представляю лица работников банка, любующихся на мою физию через камеру), от банкомата отходишь с пакетом денег, а если выходишь за лимит карты, то нужно несколько дней (решаемо несколькими картами).
    Ну и плюс онлайна - заказ виртуальной карты для инета на нужную сумму (всегда боялся светить основную карту из-за сотни, другой евро при оплате рентакаров или билетов).

24.02.12
  7. Пол

Пол Постоянный участник

Так никто и не подскажет?..

Таможенное декларирование товаров для личного пользования физического лица, не достигшего 16-летнего возраста, производится лицом, его сопровождающим (одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем этого лица, а при организованном выезде (въезде) группы несовершеннолетних лиц - руководителем группы).

Товар - любое движимое имущество, перемещаемое через таможенную границу, в том числе носители информации, валюта государств - членов Таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки и т. д.

24.02.12
  8. ЯRina

ЯRina Участник

Ребенок - такой же гражданин страны, и, по идее, должен иметь возможность пользоваться своими правами, и иметь при себе столько денег, сколько ему посчитают нужным дать родители на карманные расходы
    ;) Но как оно в реальности все происходит, неизвестно)

24.02.12
  9. RoweR

RoweR Участник

Текущей ситуации не знаю, но в прошлом году (когда ещё было ограничение до 10000) спрашивал непосредственно у таможенника (нач.смены) - на самого 10000 на собственного ребенка следующего с тобою то же, если отдельно от родителя 3000... счас вроде не актуально, ведь декларировать можешь вроде любую сумму - вопрос насколько такая сумма будет соотноситься с 2НДФЛ :roflmao:

09.03.12
  10. Dobrik

Dobrik Дауншифтер (R)

Прошлой осенью я открывал счёт и карты на него заказывал, основную и дополнительную. Без проблем.

09.03.12
  11. Владимир

Владимир Постоянный участник

Человек у которого есть такие деньги, глупые вопросы не задает.)

Ваш ребенок такой же гражданин как и Вы!

09.03.12
  12. RoweR

RoweR Участник

Да кто ж спорит, гражданин... но написал, что мне ответили на мой вопрос - не более того, детей с собой для этих целей не брал :D - в свое время переводил через MoneyGram (форум в то время не читал :mad:) условия "супер"не понравились :thumbsdown:...

а можно ссылочку или вкраце суть процесса, что-то я об этом здесь не читал :(

10.03.12
  13. Владимир

Можно обалдеть.) Если Вы деньги украли и Вам все равно какие потери Вас ждут, то конечно любой из этих способов хорош!

Не разу не слышал, что бы любой интернет перевод, не нес за собой больших потерь.
    Чья то реклама не удалась.)

10.03.12
  14. RoweR

RoweR Участник

Владимир, сильно извиняюсь, но не "въехал" о каких многочисленных способах речь?
    :) деньги не крал :) кажется... :D

10.03.12
  15. Владимир

Я не точно там выразился, все эти MoneyGram, Вестерн Юнион, а так же электронные деньги, грабеж чистой воды!
    Все варианты перевода денег в БГ, расписаны и обсуждены на предыдущих 24х страницах.

10.03.12
  16. RoweR

RoweR Участник

Хеееееее... так вот я и написАл "форум в то время не читал :mad:" (а может его и не было, я покупал в апреле 2010) и ездил периодически, "осматривался" и денег с собой подвозил понемножку, а когда неожиданно "подвернулось", жена дослала через этих уродцев :speechless:, но с правовой точки зрения :D грабёж это супротив воли обираемого, а тут по полному обоюдному "согласию" :roflmao:

10.03.12
  17. 8lotos

8lotos Участник

Доброго времени суток! Форумчане, подскажите пожалуйста. Хочу открыть счет в РБ, чтобы потом из РФ перевести деньги для покупки имота. Если открыть Спестовну сметку, не будет ли в дальнейшем сложностей? Или открыть лучше Разплащателну сметку? Спестовна без такс, а условия переводов идентичны для всех сметок. Спасибо

04.04.12
  18. Владимир

Проще переводить сразу из РФ.

04.04.12
  19. 8lotos

8lotos Участник

Из РФ как я понимаю, до 5 000 только. Свыше не рекомендуется разовый платеж.

04.04.12
  20. Eurik

Eurik Постоянный участник

Непринципально, какой именно счёт Вы откроете. Насчёт "без такс"-вряд ли. Таксы за обслуживание есть у любого счёта.
    5000 долларов -это ограничение, не имеющее отношение к переводу денег на собственный счёт.

04.04.12
  21. Владимир

Из РФ любую сумму, но с предоставлением документов .

04.04.12
  22. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Есть другой пример. Я уже писал где-то, что мой приятель переводил на счет жены за бугор больше 200 тонн евро одним платежом. Безо всяких проблем. И никто его ни о чём не спросил.

04.04.12
  23. Владимир

Да сам себе не можешь, а жена мужу или на оборот могут.
    Я имел в виду оплату недвиги или чего то крупного, что бы меньше терять денег. А если на карманные расходы, то так лучше всего.

04.04.12
  24. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Самое смешное, что приятель готовился серьёзно и меня заколебал в тему. А у него даже свидетельство о браке не спросили. Хотя у него с женой фамилии разные:) Я тоже переводил жене денег, но это было давно. Тогда вообще 5т предел был:eek:

04.04.12
  25. Semen55

Semen55 Участник

Буквально на той неделе переводил 14500 евро жене со своего счета в России (юникредитбанк) В банке взяли копию с уведомления налоговой
    об открытии счета в Болгарии и все. Отправлял сам по интернету. Комиссия правда немаленькая-1% или145 евро. Меньшие суммы отправляю регулярно, тоже по интернету, отправлял и себе на счет. Проблема не в том КАК отправить, а как найти банк с меньшей комиссией, я тут купился на Альфа банк-в рекламе отправка по интернету 643руб.Врезультате оказалось-1) сумма не более 99 999 руб2) Перевод рублей в евро в банке
    чуть ли не на рубль выше реального курса3) при внесении наличных свыше определенной суммы берется какой-то процент, не стал я с ним уже разбираться, вернулся в Юникредит, тем более есть его евровая карта.

05.04.12