Варианты перевода денег в Болгарию при покупке недвижимости

Andr66, 26.11.10

Рекомендуем:

1. Oleander

Oleander Постоянный участник

Я именно об этом. Не перевелись у нас еще любители кэша (и "иметели" его).:D

29.03.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Полезная информация. После регистрации счета в налоговой необходимо будет предоставлять выписку о движении средств по счету. Выписка предоставляется в тот же срок, что и декларация о доходах.

29.03.11
  3. Валет

Валет Постоянный участник

А какая разница,ведь у натариуса при подписании документа купли-продажи зафиксирована сумма.Ведь все равно надо открывать валютный счет в банке.

29.03.11
  4. Vlads55

Мыслю, что большинство сделок с недвижимостью происмходит в "черную". В договоре одна сумма, а в реале - другая. Хотя могу и заблуждаться, раньше все так и было. Но времена меняются. Может уже народ все налоги заплатил:)

29.03.11
  5. Vlads55

Значит времена меняются. Народ стал жить лучше и платит налоги:)

29.03.11
  6. JUN

JUN Участник

От ваши - б слова, да Богу в уши!
    Я живу в России, народ стал жить хуже, налоги платить вчистую, это на грани фантастики. Я не знаю таких. Брешут.

29.03.11
  7. Oleander

Один из моих соседей, купивший домишко за 40 мл, а потом еще один всего за 18, объяснял мне, что недвига куплена на гонорар за книжку воспоминаний о жизни советских разведчиков где-то то ли в Корее, то ли в Камеруне, точно не помню.:D

30.03.11
  8. Валет

Как когда-то Чубайс,первооткрыватель этого бизнеса!:)

30.03.11
  9. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

И я о том же! Молодец, вот, что значит - правильные бумаги иметь!:D
    Может он и ваш дом заодно прикупит - а вы в Велико Малко Звярово уже, наконец, переберетесь?

30.03.11
  10. Oleander

Ну Чубайс хотя бы не ходил в разведку в Камеруне.:rolleyes:

Знали бы Вы, как он убивался, узнав, что мы дом рядом с ним продаем! Он буквально только что купил тот второй, за 18. Видимо, ему надо теперь допечатывать тираж...:D

30.03.11
  11. Piramida

Piramida Активный участник

А откуда эта информация? Я внимательно изучал НК РФ и там про это ничего нет. Регистрировать - да, нужно. По требованию налоговой предоставлять выписку - тоже нужно, а вместе с декларацией выписка не обязательна, вроде как с 2004 года.

30.03.11
  12. Vlads55

Вы правы. В НК РФ нет.

30.03.11
  13. Валет

Эта тема более интересная.А если открыть и счет и в налоговую не идти,тогда,что будет?

30.03.11
  14. Piramida

Piramida Активный участник

1500 рублей штраф за неуведомление в месячный срок после открытия. Плюс само собой в зависимости от размера неуплаченного налога с неучтенного дохода :) Но это в случае если налоговой станет известно про ваш счет. Т.е. если вы захотите потом с него перевести в Россию, или недоброжелатели у вас есть.

30.03.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Есть такое русское слово "ходили", оно более подходит к случаю.

30.03.11
  16. JUN

JUN Участник

Опа, спасибо, Borka. Я пропустила.
    Невежда.

30.03.11
  17. Deeck

Deeck Участник

Вряд ли преуспевающие люди, покупающие недвижимость за границей настолько ленивы.:) Здесь что-то другое.

П.С. Судя по аватарке у Вас "готовское" настроение поменялось на более жизнерадостное.:)

31.03.11
  18. Deeck

Deeck Участник

Мне представляется, что сейчас абсолютное большинство сделок стоимостью несколько миллионов оформляются официально в белую в первую очередь не из-за налоговой, а чтобы было более безопасно и меньше кидальных вариантов.

После продажи, например квартиры независимо от того хотите Вы эти деньги перевести за границу или нет, декларацию в налоговую подавать придется. Если владели недвижимостью более 36 месяцев, то налог равен нулю. И делайте с деньгами все, что хотите, хоть...

Был как-то вопрос, почему такие послабления россиянам. Российская "элита" и депутаты Госдумы в первую очередь свои (детей, родственников, друзей) интересы соблюдают, деньги в России пока есть, вот они "правильные" законы для себя любимых и принимают, ну заодно кое-какие возможности и остальным перепадают.

Чтобы не было такой каши у некоторых в голове, тему надо разделить на две:

1.Как выгоднее перевести в Болгарию "белые" деньги.

2. Как вообще перевести в Болгарию "черные" деньги.

По первому пункту нет НИКАКИХ проблем - почти как в любых других западных странах. Максимальная комиссия (которую я знаю - еще не все банки обошел:)) - 100е. Хоть 10 млн е переводи.

Второй пункт меня вообще не интересует:).

А в чем проблема уведомить налоговую об открытии счета? Если конечно потом переводить деньги по п.1.

31.03.11
  19. Cтелла

Cтелла Участник

Есть банки, которые при переводе крупной суммы за рубеж, сами уведомляют налоговые органы (в частности Альфа-банк)

31.03.11
  20. Deeck

Deeck Участник

Во-первых не налоговые органы, во-вторых ВСЕ банки уведомляют про ВСЕ банковские операции физических лиц (а не только например перевод денег за границу) при единовременой сумме более 600тыс. руб

31.03.11
  21. Cтелла

Cтелла Участник

По запросу суда о разделе имущества и недвижимости за рубежом именно налоговые органы выдали всю информацию о движении на счетах денежных средств.

31.03.11
  22. Deeck

Deeck Участник

По-моему Вы опять сваливаете все в одну кучу. По тому же решению суда могут и недвижимость отобрать и экстрадировать из Болгарии и т.д.
    Честно говоря не совсем понял, при чем тут налоговая при разделе имущества?

Я так понимаю, что налоговая может узнать про движении на Ваших зарубежных счетах только из выписки, которую Вы же сами ей и представляете по ее требованию. А не по наводке российских банков, осуществляющих перевод. Опять же я рассуждаю про "белые" деньги.

31.03.11
  23. Borka

Borka Активный участник

Не знаю точно российскую ситуацию. Но в ряде других стран банки обязаны извещать различные госорганы (центробанк, налоговую службу..) о переводах за границу свыше определенной суммы. Эта сумма определяется для различных переводов: между физлицами, между физлицом и фирмой, между фирмами. Кроме того, переводы физлиц (отправка и получение) свыше определенной суммы мониторятся финансовой службой Интерпола, это порядка 100 000$ и выше. Они посылают запросы, если переводы подозрительны. В том числе и в Россию, один рессиянин несколько лет назад серьезно "попал" на переводе в Болгарию ему на личный счет - получил запрос Интерпола по месту жительства в России. Он воспользовался "услугами" какой-то московской фирмы по переводу денег, а они пустили сумму с "засвеченной" на отмывании денег кипрской фирмы.

31.03.11
  24. melena

melena Участник

Уважаемые знатоки! Подскажите наиболее безболезненный способ получения справки или выписки со счета болгарского банка (АЛФА БАНК). Эта та, которая для визы "Д" нужна. Мне сказали, что как то можно по электронной почте запросить:oops:.

31.03.11
  25. Cтелла

Cтелла Участник

Вы должны дать доверенность физлицу, находящемуся в Болгарии или приехать лично за получением референции о вашем счете в Болгарии и наличии ден.средств.

31.03.11