Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Чип тюнинг для дизеля-есть ли смысл

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Сняли мне двигло. :cool: Блин есть же люди. :thumbsup: Вытащили через верх без коробки:eek::)

Теперь по теме: "Чип тюнинг для дизеля"

Настоятельно рекомендуют мне поменять турбину, типа она на последнем издыхании, очень большие люфты :( А это не много, не мало 60 рублей к ремонту :cautious:. Является чиповка тому виной:thumbsdown: Давление турбины было поднято значительно, срывало и раздувало патрубок на интеркуллере ставил усиленные хомуты, даже радиатор менял на нём, потому что разрывало. :sneaky:

Однако турбина отходила 180 т. км после чиповки и 230 тысяч общего пробега. Знаю по автофоруму что многие меняли её на половине такого пробега на не чипованных движках :oops:

Timofei

Так зачем Вам турбину то целиком менять? Купите только картридж на ебеи да и все, вставьте его в родные улитки и нет проблем! Картридж будет стоить копейки!

 

А вообще да думаю из за смены прошивки турба подохла. Да и после ремонта диагностику надо качественно зделать, посмотреть там мап сенсор как показывает и ДМРВ тоже. Думаю турба ща пару бар то давила на чипе! Т. К. В связи с увеличением топлива ЭБУ стараться прибавить и воздуха, дабы все сжечь нормально! От этого и страдает турба!

Дед стоян

[mention=10975]Dobrik[/mention], Вам просто надо решить, что будете дальше с этой машиной делать...

Если собираетесь сами эксплуатировать еще хотя-бы года 2-3, то надо делать и вкладывать все по полной, а если нет... то тут уже как решите...

С турбиной можно и не торопиться, она в доступном месте находится, ее можно и после в любое время сменить...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так зачем Вам турбину то целиком менять? Купите только картридж на ебеи да и все, вставьте его в родные улитки и нет проблем! Картридж будет стоить копейки!

Не знаю, что где стоит, но почитал и форумы и поговорил с людьми. Все говорят что восстановленные турбины не ходят долго. :(

[mention=10975]Dobrik[/mention], Вам просто надо решить, что будете дальше с этой машиной делать...

Если собираетесь сами эксплуатировать еще хотя-бы года 2-3, то надо делать и вкладывать все по полной, а если нет... то тут уже как решите...

С турбиной можно и не торопиться, она в доступном месте находится, ее можно и после в любое время сменить...

Не знаю, что я буду с ней делать:oops: Надо было сдать в трейдин за сколько давали уже бы была экономия:sneaky: Мне тут уже прицепом голова пришла под замену:dead:и соответственно клапана к ней и прочее. :eek::D .

Please sign in or register to post a comment.
  • Timofei

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...