Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Son66
Да, меня тоже интересует еще в какой валюте вернули депозит?

Возвращают Бел. Рублях

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Возвращают Бел. Рублях

И что с ними делать если уже выезжаешь из Беларуссии? А где тогда их обменять можно на евро или доллары?

Son66
И что с ними делать если уже выезжаешь из Беларуссии? А где тогда их обменять можно на евро или доллары?

Я вернулся назад примерно 3-5 км и заправился бензином. Менять совсем не айс.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я вернулся назад примерно 3-5 км и заправился бензином. Менять совсем не айс.

Понятно! А разве не на заправке возвращается девайс? Нельзя ли прямо там и заправиться?

Son66
Понятно! А разве не на заправке возвращается девайс? Нельзя ли прямо там и заправиться?

Последний пункт приема на старом ПП и там АЗС нет (Смоленск) а на последнейАЗС не принимали по крайней мере в начале марта.

Гость xpp8200

А перед Польшей то сдать можно это белорусское изобретение?

freerider

Небольшой отчёт, так сказать в режиме реального времени. Выехал сегодня из Мск в начале 4-го утра. Перед Вязьмой поездка моя чуть было не закончилась: на трассу в темноте выскочил лось. Как я от него смог увернуться, даже не знаю. Такие пируэты на дороге выписывал! Меня потом самого ещё минут 10 трясло:eek: Поэтому все, кто выезжает по темноте, будьте внимательны! В 13:45 по РБ (14:45 Мск) подъехал к Домачёво. Машин не сказать, что много, просто все эти товарищи никуда не торопятся, короче говоря, через 2,5 часа выехал в Польшу. Ни белорусы, ни поляки ни к чему не придирались, даже генералку на машину не спрашивали. В принципе всё нормально, только скорости бы ещё им добавить и было бы вообще супер!

За день пройдено 1366 км. Как и планировал, доехал до Жешува и остановился здесь на ночёвку. За мной следом едут ещё 2 наши форумчанки: Лекси и Татьяна501. Периодически выходим с ними на связь. Важный момент: кто-то уже говорил, что так делать не надо, но я как-то пропустил мимо ушей и поехал по Польше огородами, примерно так, как прокладывает Гугл. Никому не советую так делать, т. К. Один участок дороги (около 40 км) весь в ремонте и каждый километр стоят реверсивные светофоры и на каждом приходиться стоять. Это колоссальная потеря времени. Ну вот, вкратце, пока всё.

Vikka

, Пикалку пока сдавать не собираемся, туды-сюды ездить планируем часто

Gregory37
по Польше огородами, примерно так, как прокладывает Гугл. Никому не советую так делать, т. К. Один участок дороги (около 40 км) весь в ремонте и каждый километр стоят реверсивные светофоры и на каждом приходиться стоять...

Есть шанс что за месяц закончат? (я имею ввиду масштабность ремонта?)

freerider
Есть шанс что за месяц закончат? (я имею ввиду масштабность ремонта?)

За месяц точно не закончат. Дай бог к концу лета. Масштаб просто огромный.

img05

Если можно указать названия этих Польских огородов где идёт ремонт и где не надо ехать.

Oleg Mazin

Выехали из СПБ 26.04 в 6 утра. На границе в Бресте были 20 час. (ехали очень спокойно, участок около Себежа 200км.- испытание амортизаторов ;) И еще оказалось, ЭТО ПЛАТНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ! Как только въехали в Беларусь, дорога старая, но очень достойная! И главное- Чисто везде!) Итоги: Границу Беларусь - Польша прошли за 4 часа, хотя машин было мало. Сегодня 27'04 едем дальше...:)

freerider

Сейчас выдвигаюсь из Жешува. В Дукле встречаемся с Татьяной501.

Если можно указать названия этих Польских огородов где идёт ремонт и где не надо ехать.

Эти участи в районе Пяски-Фрамполь

инж.Христов
За месяц точно не закончат. Дай бог к концу лета. Масштаб просто огромный.

В Польше за последние 20 лет много ремонтов... Они НИКОГДА не заканчиваются! По крайней мере в обозримом будущее точно.

Son66
А перед Польшей то сдать можно это белорусское изобретение?

Так же на выезде из Бреста перед Варшавским мостом АЗС с лева.

, Пикалку пока сдавать не собираемся, туды-сюды ездить планируем часто

Можно и не сдавать но тогда надо с собой возить пачку бумажек на энтот агрегат а пополнять все равно заезжать в пункт продаж.

Anhialo
в визовый центр зачем документы на машину?

Хороший вопрос. Потому что требуют: точный маршрут и документы на транспортное средство: свидетельство о регистрации

Транспортного средства, водительские права, международная страховка Грин карта.

Я понимаю, что это просто, когда водитель из того же города, что и пассажиры. А если нет, как быть?

Думала кто-нибудь на форуме знает... Завтра буду звонить в консульство тогда:(

Mezazai

@freerider, ну а огороды по маршруту: Влодава - Хелм - Замость - Томашув-Любельский - Белжец - Ярослав - Пшеворск - Дынов почему не рассматривали, в форуме были рекомендации именно по этому пути?

freerider

Итак, мы снова в эфире:)

За день пройдено 800 с небольшим км. Сегодня планировал доехать до Сегеда, но подъезжая к нему понял, что время ещё есть и силы тоже. Поэтому, недолго думая, решил рвануть до Белграда. В Венгрии попал в сильнейший ливень, просто стена, щётки еле справлялись. Вот тогда я сразу вспомнил наше обсуждение здесь на форуме- на какой машине лучше ехать. Если бы это был Сузуки Свифт, то его, наверное, просто смыло бы с трассы. Во всяком случае вести его было бы очень и очень тяжело. То, что я попал в Венгрию, понял лишь по ставшим встречаться на дороге Икарусам:D Хорошо, что виньетку купил сразу вместе со словацкой на границе Польша-Словакия. Границу с Сербией прошёл минут за 15. На выезде венгр-пограничник попросил генералку на авто. Что уж он там из неё понял, я не знаю, но изучал он её минуты 2 и даже каким-то микроскопом рассматривал и визу, кстати, тоже. Серьёзный попался мужчина:) Никогда и нигде такого не видел:eek: От границы до Белграда 2 пункта оплаты дорог. Карты принимают. После Беларуси первый раз заправился, как раз в Сербии. ДТ есть 2 вида. Я заправил то, что чуть подороже. На заправке ОМВ стоит в пересчёте на наши 71 руб. В Венгрии ещё дороже. Если дома полный бак-это без малого 3тыс., то здесь вышло больше 5 тыс. Не бюджетно:D После этого наша соляра кажется дармовой:roflmao:

Oleg Mazin

27.04-прошли всю Польшу, Словакию (очень много полиции!), остановились где-то 60 км. От Будапешта (решили остановиться пораньше, т. К. В Польше нашли отель только с 7 раза... Все было занято).

freerider
27.04-прошли всю Польшу, Словакию (очень много полиции!)

Практически нигде не встречал. Редкий раз. В Польше, в Жешуве, заселился в первый же отель.

tbelikova

И мы сегодня въехали в Польшу. Границу переходили в Домачево около 17 часов. На Белорусской были одни, на Польской машин десять всего было, из них половина Московский регион. На всё 50 минут.

andri
@freerider, ну а огороды по маршруту: Влодава - Хелм - Замость - Томашув-Любельский - Белжец - Ярослав - Пшеворск - Дынов почему не рассматривали, в форуме были рекомендации именно по этому пути?

Я после Беларуси Долмачево от шмонавших два часа прицеп поляков ушёл сразу в посёлке на лево и так до Люблина и Жешува шёл по указателям, котрорые реально висели на каждом перекрёстке, развилке и кольце. Насимал от удивления на фото штук двадцать и устал палец. Навигатор забыл ключить, вспомнил уже перед Словакией. Ремонта почему-то на этом направлении не было ни одного.

freerider
Долмачево

Да Домачёво же!

andri
Да Домачёво же!

Один хрен. Не про то слово молвил!

27.04-прошли всю Польшу, Словакию (очень много полиции!), остановились где-то 60 км. От Будапешта (решили остановиться пораньше, т. К. В Польше нашли отель только с 7 раза... Все было занято).

Отписался Вам в ветке по регистрации машины. Бесплатная "растаможка" на синие номера -условия оформления. Удачно дойти!

Любине

Пишу и первый раз у нас недвижимость в болгарии ездили через украину сейчас решили через Польшу и тд сами из Ярославля визу сделали греческую сами ездили в визовый центр в Москву просили на год дали на месяц так как небыло шенгена в паспорте за последние 3 года выехали из Ярославля в час ночи 27 04 в Москве на минке были в 5 утра в Бресте были в 15 ч 30 мин заправились до полного и в 17ч10мин были на варшавском мосту Дороги в Беларуси отличные молодец Лукашенко везде порядок Таможню прошли за два часа долго тянули беларусы а поляки посмотрели только запаску Вьехали в Польшу в 19ч10мин дорога до Люблина плохая дальше до Жешува получше Перед Жешувом заночевали в отеле очень хороший стоит 35 евро с завтраком сейчас выдвигаемся дальше если все пойдет хорошо планируем добраться до Болгарии 28 04

906Kirill

Народ а никто не пробовал проехать по низу Белоруссии через Гомель?

Gregory37
Народ а никто не пробовал проехать по низу Белоруссии через Гомель?

Так медленнее и не удобнее M3 чем M1 по России.

Если по Белоруссии - то до Гомеля, дорога отличная. Дальше не ездил, на Юг уходил.

906Kirill
Так медленнее и не удобнее M3 чем M1 по России.

Если по Белоруссии - то до Гомеля, дорога отличная. Дальше не ездил, на Юг уходил.

Да я по гуглу проложил, получается извилистый и долгий маршрут.

Dmi3y
Народ а никто не пробовал проехать по низу Белоруссии через Гомель?

Ездил по А101 через Рославль до Гомеля, там все отлично мне понравилось

906Kirill
Ездил по А101 через Рославль до Гомеля, там все отлично мне понравилось

Москва Брест - 1064

Москва Брянск Гомель Корбин Брест - 10207 оч извилисто)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...