Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Juliaamistad

Выехали 21 апреля рано утром в Бургасе были 24 апреля в 2 часа ночи. Маршрут был через Белоруссию Польшу Словакию Венгрию Сербию. Не понравилась дорога в Польше, очень узкая трасса и постоянные ограничения. Может есть аутобам в Польше на обратной дороге поехали бы именно по нему а то очень много времени потеряли из-за Польши и Словакии.

На таможнях вообще проблем не было все быстро и без проблем.

Genady
Небольшой отчёт, так сказать в режиме реального времени. Выехал сегодня из Мск в начале 4-го утра. Перед Вязьмой поездка моя чуть было не закончилась: на трассу в темноте выскочил лось. Как я от него смог увернуться, даже не знаю. Такие пируэты на дороге выписывал! Меня потом самого ещё минут 10 трясло:eek: Поэтому все, кто выезжает по темноте, будьте внимательны! В 13:45 по РБ (14:45 Мск) подъехал к Домачёво. Машин не сказать, что много, просто все эти товарищи никуда не торопятся, короче говоря, через 2,5 часа выехал в Польшу. Ни белорусы, ни поляки ни к чему не придирались, даже генералку на машину не спрашивали. В принципе всё нормально, только скорости бы ещё им добавить и было бы вообще супер!

За день пройдено 1366 км. Как и планировал, доехал до Жешува и остановился здесь на ночёвку. За мной следом едут ещё 2 наши форумчанки: Лекси и Татьяна501. Периодически выходим с ними на связь. Важный момент: кто-то уже говорил, что так делать не надо, но я как-то пропустил мимо ушей и поехал по Польше огородами, примерно так, как прокладывает Гугл. Никому не советую так делать, т. К. Один участок дороги (около 40 км) весь в ремонте и каждый километр стоят реверсивные светофоры и на каждом приходиться стоять. Это колоссальная потеря времени. Ну вот, вкратце, пока всё.

Самый лучший учитель - это практика. Я проложил маршрут до Праги с опцией "короткий". Результат - в Польше такой маршрут меня завел в дремучий лес на маленькую симпатичную полянку, откуда была одна единственная дорога - та, по которой я на эту полянку и приехал. Так что практикуйтесь в прокладывании маршрутов и никого не слушайте - практика научит всему. Удачи!

Anhialo

В общем, в греческом сервисно-визовом долго думали и совещались, я висела на телефоне, ждала.

В итоге сказали что можно сдать копии документов на машину, раз у нас водитель из другого города.

906Kirill
Самый лучший учитель - это практика. Я проложил маршрут до Праги с опцией "короткий". Результат - в Польше такой маршрут меня завел в дремучий лес на маленькую симпатичную полянку, откуда была одна единственная дорога - та, по которой я на эту полянку и приехал. Так что практикуйтесь в прокладывании маршрутов и никого не слушайте - практика научит всему. Удачи!

Я прокладывал в том году по карте Дяди Гриши, ехал по igo

Забивал на карте ближний адрес, увеличивал и ставил точку на дорогу (например чуть дальше границы) пока стоял на границе ставил следующий отрезок.

Также карта была распечатана на бумаге с подробными поворотами и развязками чтобы следовать ровно по дороге.

В общем относительно позапрошлогодней поездке не где не плутал)

Народ давайте актуализируем сообщения по винеткам и тд.

Есть тема знаю, эту тему курил не кидайте тапком:rolleyes:

Какие оплаты дорог по движению по Европе?

Что знаю я:

1. Румыния - ровинета через сайт или на ближайшей заправке, желательно купить сразу после пересечения (важно иметь всегда с собой, могут проверить и в дороге, 100% на выезде).

2. Болгария - винетка (наклейка на стекло) продается на погран переходах и на заправках (также на заправке есть скребок для её отдирания;)), купить и наклеить сразу, полиция смотрит в бинокли наличие и при остановке может проверить.

Добавляйте!

Поправите если не так)

Gregory37

Что знаю я:

2. Болгария - винетка (наклейка на стекло) продается на погран переходах и на заправках (также на заправке есть скребок для её отдирания;))

На Болгарской таможне же показали прекрасный способ - сначала винетка клеится на собственную футболку (пыль и мелкий ворс переходят на фольгу) потом на стекло. Отдирается без скребка! :)

PetroPavel
Выехали из СПБ 26.04 в 6 утра. На границе в Бресте были 20 час. (ехали очень спокойно, участок около Себежа 200км.- испытание амортизаторов ;) И еще оказалось, ЭТО ПЛАТНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ! Как только въехали в Беларусь, дорога старая, но очень достойная! И главное- Чисто везде!) Итоги: Границу Беларусь - Польша прошли за 4 часа, хотя машин было мало. Сегодня 27'04 едем дальше...:)

А почему вы поехали через Брест, а не через Прибалтику?

ОЛЕЧЧКА

Я планировала через Латвию/Литву, вчера мне без объяснения причин Литва отменила бронь гостевого дома, сегодня подруга отзвонилась-они с Москвы, им также отменена бронь на отель. Без объяснений. Вот сижу думаю- ехать уж скоро, и боязно теперь через Прибалтику. Страны НАТО нынче не изменили из-за Украины отношение к гражданам РФ?

PetroPavel
Я планировала через Латвию/Литву, вчера мне без объяснения причин Литва отменила бронь гостевого дома, сегодня подруга отзвонилась-они с Москвы, им также отменена бронь на отель. Без объяснений. Вот сижу думаю- ехать уж скоро, и боязно теперь через Прибалтику. Страны НАТО нынче не изменили из-за Украины отношение к гражданам РФ?

Польша тоже страна НАТО, мы собираемся ехать через Прибалтику, но первая ночевка будет уже в Польше.

Вадим
Польша тоже страна НАТО, мы собираемся ехать через Прибалтику, но первая ночевка будет уже в Польше.

Есть страны НАТО, а есть страны при НАТО, куда и относятся Прибалтийские страны и Польша, Румыния и наверное скоро будет Украина. Так вот эти страны "самые опасные", они не кусаются, но лают очень громко, потому что "хозяин" приказал. Поэтому от них можно ждать что угодно, сам боюсь, что введут санкции на проезд через свою территорию и что тогда делать?

Genady
Есть страны НАТО, а есть страны при НАТО, куда и относятся Прибалтийские страны и Польша, Румыния и наверное скоро будет Украина. Так вот эти страны "самые опасные", они не кусаются, но лают очень громко, потому что "хозяин" приказал. Поэтому от них можно ждать что угодно, сам боюсь, что введут санкции на проезд через свою территорию и что тогда делать?

Кстати, Болгария также входит в НАТО.

Mimsik
введут санкции на проезд через свою территорию и что тогда делать?

Летать самолетами Аэрофлота. :)

Рыбак

Будьте добры, подскажите ограничения по весу на Польской границе, повезу пвх лодку с мотором, ну и личные вещи.

Toshic47

Выезжаю на машине 12-13 мая из Москвы в Бургас, с удовольствием присоединюсь к кому-нибудь, еду в первый раз. Константин. Пишите на почту 19kostik47@gmail.com.

AMB
Будьте добры, подскажите ограничения по весу на Польской границе, повезу пвх лодку с мотором, ну и личные вещи.

Только что провез то же самое. Никаких вопросов не было. Покажете личную карту, скажете, что постоянно живете в Болгарии. Проблем не будет. Об ограничениях по весу не знаю, хотя неоднократно возил свои и чужие личные вещи.

Рыбак
Только что провез то же самое. Никаких вопросов не было. Покажете личную карту, скажете, что постоянно живете в Болгарии. Проблем не будет. Об ограничениях по весу не знаю, хотя неоднократно возил свои и чужие личные вещи.

Добрый вечер! Дело в том, что нет лич. Карты, на следующий год буду оформлять, вот и хочу все сейчас перевезти и больше не мотаться но плотно осесть в Болгарии. Благодарю за ответ, буду считать, что успокоился.

olzhik
Небольшой отчёт, так сказать в режиме реального времени. Выехал сегодня из Мск в начале 4-го утра. Перед Вязьмой поездка моя чуть было не закончилась: на трассу в темноте выскочил лось. Как я от него смог увернуться, даже не знаю. Такие пируэты на дороге выписывал! Меня потом самого ещё минут 10 трясло:eek: Поэтому все, кто выезжает по темноте, будьте внимательны! В 13:45 по РБ (14:45 Мск) подъехал к Домачёво. Машин не сказать, что много, просто все эти товарищи никуда не торопятся, короче говоря, через 2,5 часа выехал в Польшу. Ни белорусы, ни поляки ни к чему не придирались, даже генералку на машину не спрашивали. В принципе всё нормально, только скорости бы ещё им добавить и было бы вообще супер!

За день пройдено 1366 км. Как и планировал, доехал до Жешува и остановился здесь на ночёвку. За мной следом едут ещё 2 наши форумчанки: Лекси и Татьяна501. Периодически выходим с ними на связь. Важный момент: кто-то уже говорил, что так делать не надо, но я как-то пропустил мимо ушей и поехал по Польше огородами, примерно так, как прокладывает Гугл. Никому не советую так делать, т. К. Один участок дороги (около 40 км) весь в ремонте и каждый километр стоят реверсивные светофоры и на каждом приходиться стоять. Это колоссальная потеря времени. Ну вот, вкратце, пока всё.[/quote

Подскажите огородами это из Домачево через Влодаву на Пяски?

AMB
Добрый вечер! Дело в том, что нет лич. Карты, на следующий год буду оформлять, вот и хочу все сейчас перевезти и больше не мотаться но плотно осесть в Болгарии. Благодарю за ответ, буду считать, что успокоился.

Тогда скажите, что едете рыбачить. Это вполне пройдет. Кстати, я это тоже говорил, мол, еду судака ловить.

freerider
Подскажите огородами это из Домачево через Влодаву на Пяски?

Именно.

AMB

Уже говорил, но повторю: не рекомендую ездить огородами. Часто боком выходит.

freerider

Ну что друзья мои, вот я и на месте. Сегодня в 10:30 стартовал из Белграда, через 3,5 часа пересёк болгарскую границу. Час-полтора потерял в Софии по своим делам и в 20:30 по местному времени приземлился в Созополе:) Общий пробег составил 3015 км. Доехал на 3-х баках ДТ. Если есть вопросы, задавайте.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Браво!)

freerider

Итого: выехал рано утром в субботу и в понедельник вечером на месте. В первый день прошёл чуть более 1300 км, а вчера и сегодня по 800 с небольшим. В принципе, сделал для себя вывод, что если есть острая необходимость, то можно и в 2 дня и одну ночёвку уложиться. Но одному это будет нелегко.

andri
Народ а никто не пробовал проехать по низу Белоруссии через Гомель?

Я тоже когда планировал, задавался этим вопросом. В итоге всё свелось к фразе,-А смысл.

Народ давайте актуализируем сообщения по винеткам и тд.

Есть тема знаю, эту тему курил не кидайте тапком:rolleyes:

Какие оплаты дорог по движению по Европе?

Что знаю я:

1. Румыния - ровинета через сайт или на ближайшей заправке, желательно купить сразу после пересечения (важно иметь всегда с собой, могут проверить и в дороге, 100% на выезде).

2. Болгария - винетка (наклейка на стекло) продается на погран переходах и на заправках (также на заправке есть скребок для её отдирания;)), купить и наклеить сразу, полиция смотрит в бинокли наличие и при остановке может проверить.

Добавляйте!

Поправите если не так)

andri
Народ а никто не пробовал проехать по низу Белоруссии через Гомель?

Когда планировал, тоже задавался этой темой. В итоге всё свелось к простой фразе из анекдота,- "А смысл?" Дольше, медленнее и вроде как и дорога хорошая, но не Минский автобан. Есть смысл, если там родственники или очень полюбоваться красотами хочется. Теперь и сам анекдот. Очень больной человек прошёл полное обследование. Приносит в очередной раз результаты врачу. Отдаёт дрожжащей рукой. Печально смотрит в глаза и дрожжащим голосом спрашивает,-"Докотр, а я жить буду?" На что доктор отвечает, разглядывая снимки,-А смысл?"

На Болгарской таможне же показали прекрасный способ - сначала винетка клеится на собственную футболку (пыль и мелкий ворс переходят на фольгу) потом на стекло. Отдирается без скребка! :)

Местные жители подкинули ещё свою мелкую хитрость,-если есть две машинки, что б не раскошеливаться на две виньетки, а это почти 70 лв на год, и даже соседи по деревне меняются,- берётся прозрачный скоч -две маленьких полоски и клеются и переклеиваются со стекла на стекло. У нас тоже месяц прошёл,-скоч не менялся. Смешно, но экономно.

heisenberg
придорожная польская гостиница =)

Окончательно убедили больше не ездить через Украину!:):thumbsup:

берётся прозрачный скоч -две маленьких полоски

У меня как-то под Варной с пристрастием проверяли.

Полный Досмотр виньетки, так сказать)

Нашли бы и скотч, и ворс, и прочие хитрости.

В итоге сделал для себя вывод, что купить ещё одну и забыть.

Хотя. За последний календарный год моими виньетками никто

Так и не поинтересовался ни на одной магистрали.

andri
Будьте добры, подскажите ограничения по весу на Польской границе, повезу пвх лодку с мотором, ну и личные вещи.

На форуме был ответ-если ВНЖ-на постоянку, имеете право вести вещи б/у в любом объёме. Без растоможки. Я ехал с прицепом+боксом + полный салон (ехал один) где-то всего добра на тонну (600+300+100). Как тут уже обсуждалось заготовил список имущества на 3 листах. Номера коробок, содержимое и вес.+колёса. Кархер. Пластинки, книги, одежда, тренажёрка и т. Д. Правда рукописный,-чертёжным шрифтом. Белорусов прошёл за 3 минуты, показал список, заглянул под тент, и сказали-тент не зачехляй, поляки лазить будут. И точно-как в воду смотрел. ТРое радостных молодцов подошли, пошушукались на пшековском языке, смотрят список. А где говорят документ? Я говорю это список. Не, это бумажка. Надо документ, специального образца, заверенный фирмой... А где эта фирма? Ну в ближаёшем городе... Сколько туда ехать? Километров 60, наверное.. Прицеп здесь оставьте))) И что предлагаете? Ну не знаем, что ваша проблема (((Ну ясен пень ребята на бабки развести решили, какой там бл.. Ь город за 60км?) Я говорю, а Польша разве не в евросоюзе находится??? Вы в курсе, что человек въезжающий на ВНЖ может ввозить имущества б) у без ограничения и без растаможки? Нет, ну документы на имущество должны быть... В наличии и по форме... У вас эта форма есть? Она есть у фирмы, которая это делает... Вы можете показать этот документ, регламинтирующий форму? Он у старшего смены... И вообще это служебная информация.. Где старший смены? Он занят... Интерес в глазах ребят гаснет. Хорошо, тогда если у вас нет документа, попробуем его найти в конульстве. Набираю телефон жены и прошу найти и дать телефон российского консула в Польше. Стоят рядом типа бормочут что то, но ждут. Жена диктует телефон, записываю. После этого подходит один, который постыдливей и краснея-Устаршего хорошеее настроение, вам повезло, давайте сверять по вашему списку-встаньте по ту сторону эстакады (там меня с очереди почти не видно). Пришлось снять весь тент, и выборочно, до половины, что можно было достать, через ремни и карабины, смотрели со списком. Спросили про наркотики. Оружие, про семью и про детей, про работу, про отдых и где ит. Д. Через час переговоров ушли, и совестливый самый принёс паспорт, доки и пожелал счастливого пути. Я так думаю, что надо найти этот параграф Евросоюзовский, где личное Б\ У ввозится по ВНЖ без декларации, распечаать и вести с собой. И если повторится такая мутотень,(а я читал, что была такая же фигня на этом переходе, только прицепа у чела не было. Но добра тоже навалом-отбился этой же фразой по Евросюзу и списком). То сунуть листок в морду и почитать, при этом звонить в консульство. Так что удачи-информирован, значит вооружён!

andri
У меня как-то под Варной с пристрастием проверяли.

Полный Досмотр виньетки, так сказать)

Нашли бы и скотч, и ворс, и прочие хитрости.

В итоге сделал для себя вывод, что купить ещё одну и забыть.

Хотя. За последний календарный год моими виньетками никто

Так и не поинтересовался ни на одной магистрали.

Остановили давеча за превышение, посмотрел виньетку на скоче, попросил грин карту. Вы типа повнимательней-поосторожней (((превышение то на 15 было) Ушёл. Я уже был готов рассказать, что старую еле содрал, а в россии все на скоч садят..., но не сложилось поболтать.

Dmi3y

Ну все вечером отчаливаю, :)

Гала58

Легкой дороги, @Dmi3y! 1476486423_.gif.b60d37dd62aeb8b20c2f434c9d8bb796.gif

Dmi3y
Легкой дороги, @Dmi3y! [ATTACH]82340[/ATTACH]

Спс;)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...