Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Aleks972
Ну все вечером отчаливаю, :)

Удачи! И не забудьте отписаться... По п/п и затраченному времени, ну и по ночлегам ессно, удачи! Кстати судя по веб камерам вечером лучше через Варшавский мост проходить, а из утра в Домачево...

freerider

Про вещи их кол-во:

Я провёз с собой полностью забитую барахлом машину. Никакого ВНЖ у меня и в помине нет. Причём много нового, в упаковках. Мне белорус даже сказал: " А Вы уверены, что Вам в зелёный коридор?" Короче говоря, проскочил везде спокойно и повсюду на все вопросы отвечал, что это мои личные вещи.

AMB
удачи! И не забудьте отписаться... По п/п и затраченному времени, ну и по ночлегам ессно, удачи! Кстати судя по веб камерам вечером лучше через Варшавский мост проходить, а из утра в Домачево...

Никогда не угадаешь.

Рыбак
Про вещи их кол-во:

Я провёз с собой полностью забитую барахлом машину. Никакого ВНЖ у меня и в помине нет. Причём много нового, в упаковках. Мне белорус даже сказал: " А Вы уверены, что Вам в зелёный коридор?" Короче говоря, проскочил везде спокойно и повсюду на все вопросы отвечал, что это мои личные вещи.

Вопрос? А нос свой таможня глубоко совала. Благодарю за ответ.

freerider

Вообще не совала. Нигде. Только на польском переходе сначала один посмотрел стандартно: откройте- закройте, а потом ещё подошёл какой-то старый хрен, попросил всё проделать заново и задал раза в 2 больше вопросов. Но получив на них ответы, отстал.

Nataffkin
Ну что друзья мои, вот я и на месте. Сегодня в 10:30 стартовал из Белграда, через 3,5 часа пересёк болгарскую границу. Час-полтора потерял в Софии по своим делам и в 20:30 по местному времени приземлился в Созополе:) Общий пробег составил 3015 км. Доехал на 3-х баках ДТ. Если есть вопросы, задавайте.

А бак у вас сколько литров?

906Kirill

Люди а как с радар детекторами в Европе дела обстоят, слышал в Польше нельзя даже в бардачке возить, к видео регистраторам такой же вопрос?

Стрелка на трассе до Бреста есть?

@freerider, какой навигацией пользовались, маршрут поподробней опишите.

Спасибо!

freerider
а бак у вас сколько литров?

90 л.

Люди а как с радар детекторами в Европе дела обстоят, слышал в Польше нельзя даже в бардачке возить, к видео регистраторам такой же вопрос?

Стрелка на трассе до Бреста есть?

@freerider, какой навигацией пользовались, маршрут поподробней опишите.

Спасибо!

Радар-детектором не пользуюсь. Регистратор работал всю дорогу. Стрелками утыкана вся Минка по территории РФ. В Белке Стрелку не видел:D

906Kirill
90 л.

Радар-детектором не пользуюсь. Регистратор работал всю дорогу. Стрелками утыкана вся Минка по территории РФ. В Белке Стрелку не видел:D

СПС, а навигация, карты;)

freerider
СПС, а навигация, карты;)

Ой, что-то упустил из виду) Да я особо ничем не пользовался. В машине есть штатная навигация, она чего-то там показывает + ещё смартфон в кармане. Этого оказалось достаточно. Да, а ещё по вечерам в отелях просматривал в Гугле маршрут на следующий день, запоминал названия основных населённых пунктов и ехал по знакам. Вот как-то так.

Nataffkin
90 л.

Радар-детектором не пользуюсь. Регистратор работал всю дорогу. Стрелками утыкана вся Минка по территории РФ. В Белке Стрелку не видел:D

Спасибо за ответ. Заправлялись 1 раз в РФ? Читала.. Читала не увидела.. Огороды ругают. Напишите, пожалуйста, как по Польше ехали? Как отношение поляков и проч? У меня номера российские. Собираюсь в конце мая в Варну.

freerider

Заправился под завязку дома, в Мск, потом в Бресте, а затем в Сербии. Отношение у поляков абсолютно нормальное. У меня номера "российскее" некуда) 77 рег. По Польше ехал так: http://goo.gl/maps/wTlZN Участок Пяски-Фрамполь весь в ремонтах и реверсивных светофорах. Туда не суйтесь ни в коем случае!

Nataffkin

По Белоруссии через Гомель?

ivan fit
Ну все вечером отчаливаю, :)

Удачи

Roach
Люди а как с радар детекторами в Европе дела обстоят, слышал в Польше нельзя даже в бардачке возить, к видео регистраторам такой же вопрос?

Стрелка на трассе до Бреста есть?

@freerider, какой навигацией пользовались, маршрут поподробней опишите.

Спасибо!

Радар-детекторы запрещены в Польше

(Использование радар-детекторов запрещено. Может провозиться в автомобиле только в упакованном состоянии.)

Словакии

(Использование радар-детекторов запрещено. Штраф — € 150.

Запрещено перевозить его даже в выключенном состоянии. В случае обнаружения — штраф € 100.),

Сербии

(Использование радар-детекторов запрещено. Штраф до RSD 20,000 или лишение свободы на срок до 30 дней.)

Rexxx
Красная Пахра
Спс

... Погоду привези!

906Kirill

:eek:@Roach,

Это как понять в запечатанном, если в багажник уберу?

SamMara
:eek:@Roach,

Это как понять в запечатанном, если в багажник уберу?

"Вот вы, блин, даете"(с).

Оно вам надо - играть с законом в чужой стране?

Сказано же "нельзя". Зачем пытаться придумывать какие-то лазейки? Причем эти лазейки вы пытаетесь придумать именно для успокоения себя любимого, бо (если что) полицейским на них будет глубоко параллельно.

А уж спрашивать об этом на форуме вообще неправильно. Ну скажет вам кто-то (к примеру): " вези и никого не бойся!". Вы повезете, а у полиции Сербии взгляд иной. И вот они тридцать дней отпуска прошли не на море, пляже и кафешках с дискотЭками, а на банальной белградской киче...

Оно вам надо? Тот детектор этого стОит?

(все ИМХО:-))

Rexxx
Красная Пахра
Тот детектор этого стОит?

... Стоит немало!, но придраться трудно:

: Радар-детектор в зеркале заднего вида Super Cat M-557iR. Купить...

Видеорегистраторы в зеркале заднего вида с антирадаром и навигатором...

906Kirill
"Вот вы, блин, даете"(с).

Оно вам надо - играть с законом в чужой стране?

Сказано же "нельзя". Зачем пытаться придумывать какие-то лазейки? Причем эти лазейки вы пытаетесь придумать именно для успокоения себя любимого, бо (если что) полицейским на них будет глубоко параллельно.

А уж спрашивать об этом на форуме вообще неправильно. Ну скажет вам кто-то (к примеру): " вези и никого не бойся!". Вы повезете, а у полиции Сербии взгляд иной. И вот они тридцать дней отпуска прошли не на море, пляже и кафешках с дискотЭками, а на банальной белградской киче...

Оно вам надо? Тот детектор этого стОит?

(все ИМХО :))

Вы тут народ не пугайте)

Я для уточнения спрашиваю, по Русс, Укр и БГ (по Рум снимал) катаюсь с ним больше для успокоения да и вообще стараюсь не превышать, также всегда перед поездкой обновляю карты (радары, ограничения и т. Д.).

Это ж не оружие что в багажнике перевозить нельзя)

Регистраторы тоже не везде разрешены!

... Стоит немало!, но придраться трудно:

: Радар-детектор в зеркале заднего вида Super Cat M-557iR. Купить...

Видеорегистраторы в зеркале заднего вида с антирадаром и навигатором...

Это балалайка конечно ИМХО, у меня зеркало с авто затемнением а за зеркалом всякие датчики, лучше уш отдельно.

samMara, Stalleen растроили вы меня буду карты обновлять:(

Rexxx
Красная Пахра
буду карты обновлять

... Карты "по Странам" , всегда свежие в Доме Книге на Калиненском

906Kirill
... Карты "по Странам" , всегда свежие в Доме Книге на Калиненском

Бумажные не для меня) я про igo и навител

Показ скоростного режима например при приближении к населенному пункту очень важен ну и вся информация о скорости, камерах, отелях и тд и тп)

Dmi3y

В 19-15 стартанул из Крекшино, в 4-10 местного был в Бресте, очередь ОК 100 машин, поехали в Домачево, границу прошли около 5-30, сразу на выезде был остановлен граничной полицией за включенные противотуманки, отбрехался, остановился на пару часов во Влодаве поспал, помылся, сейчас стартуем дальше!

SamMara

@906Kirill, на "рутрекере" лежат самые новые и самые полные на сегодняшний день карты igo.

Надысь, сам качал себе оттуда. Жду теперь когда кампутерщик закинет мне их в навигатор:-).

freerider

Ну не знаю, я спокойно доехал без всех этих "иго". Дорожная информация исчерпывающая, знаки висят везде, и если ты не страдаешь топографическим кретинизмом, то заблудиться просто нереально.

Rexxx
Красная Пахра
во Влодаве поспал

... В Отеле У Озера!

Aleks972
В 19-15 стартанул из Крекшино, в 4-10 местного был в Бресте, очередь ОК 100 машин, поехали в Домачево, границу прошли около 5-30, сразу на выезде был остановлен граничной полицией за включенные противотуманки, отбрехался, остановился на пару часов во Влодаве поспал, помылся, сейчас стартуем дальше!

Да ужж у них с туманом строго есть включай нет гаси, у фиников года 4 назад штраф для безработных Россиянцев был 300 эвриков! Повнимательнее!

Tatiana501
Ну не знаю, я спокойно доехал без всех этих "иго". Дорожная информация исчерпывающая, знаки висят везде, и если ты не страдаешь топографическим кретинизмом, то заблудиться просто нереально.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Я только в Жешуве (Польша) ошиблась... Остальная дорога - как по маслу! Дозаправлялась в каждой стране, чтобы знать цены... Везде все доброжелательны, даже в Польше - полиция, которую я "доняла" вопросами :thumbsup::)...

Aleks972
:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Я только в Жешуве (Польша) ошиблась... Остальная дорога - как по маслу! Дозаправлялась в каждой стране, чтобы знать цены... Везде все доброжелательны, даже в Польше - полиция, которую я "доняла" вопросами :thumbsup::)...

Т. Е навигатор навиг не нужон? Если что донимать польскую полицию... Они все знают? А кстати в Польше дороги платные и где обменники! На границе есть!

Tatiana501
т. Е навигатор навиг не нужон? Если что донимать польскую полицию... Они все знают? А кстати в Польше дороги платные и где обменники! На границе есть!

Кто как выкручивается, кому как повезет... ;) в Польше дороги на нашем пути бесплатные (перед границей объехала), расчет карточкой.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...