Перейти к публикации

Недвижимость в Благоевграде

Gershkopf

Отслеживаю цены на жилье (новое и вторичное) в Благоевграде.

По моим наблюдениям цены падают.

Кто в курсе - это тенденция или сезонно, а может я ошибаюсь?

Спасибо за комментарии заранее.

Maverick
Σκαπτοπάρα

Кажется в Декабре этого года должны запустить новый участок автострады "Струма", что существенно сократит время поездки от/до Софии и возможно отразится на ценах на недвижимость и в Благоевграде в сторону повышения. Цены на данный момент более менее стабильны. В широком центре (10-15 мин.) застраиваются новые участки, в основном 5-и и 6-и этажные многоквартирные дома без УК.

Murza

Покупал квартиру в 2011-м году: на сегодня цена в евро осталась прежней.

SamMara

Имхуется мне, что ежели кто-то рассматривает покупку жилья в Благоевграде как инвестиционный проект, то ожидания от "навара" напрасны. В принципе, это относится и ко всей Болгарии :).

Но если нам просто нравится эта солнечная веселая страна, населенная замечательными людьми, то какая собственно разница будут повышаться или понижаться цены на ваше жилье? Мы же совершаем покупку сердцем, а не калькулятором :).

Не?

Gershkopf

Позвольте Вам не позволить :).

Сердце сердцем, а калькуляторе забывать нельзя.

Конечно если финансовое положение позволяет держать "мертвыми " 30-40 тыс. Евро, я за того рад.

Я бы хотел получать со своих скромных денег 3-4 % годовых. Кстати эта одна из причин желания купить именно в Благоевграде, а не в другом месте. :bayan:

SamMara

, дык, ежели вы хотите получить/получать 3-4 процента годовых, то это вам в банк, а не к риэлторам Благоевграда :).

Всю жизнь считал, что покупка дачного дома выбирается именно сердцем. И еще глазами :).

Ежели выбирать с целью дальнейшего получения прибыли, то стопудово лоханешься, при этом накрутив себя той ромашкой "любит - не любит/наварюсь - не наварюсь":D.

Не, безусловно, все мной написанное есть мое галимейшее имхо:).

И я никому не советую его рассматривать как "руководство к действию":D:D:D.

manurhin

Две недели назад был в Сандански, ето на 40 км приблизително от Благоевграда, то что видел ето что многие русские купили недвижимость там - повсюду обьявления на русском и русская речь. Может изкушаются - ведь оливки в дворе растут, инжир много :) Еще Греция находится ближе чем София примерно. За час автобусом приезжаешь в Солуне и оттуда самолетом в Москву. Регулярние линии - Сандански - Солун

Oolga.bg

Сандански - это слишком жарко :), мы остановились на Благоевграде.

Интересуют риэлторы Благоевграда.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gershkopf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...