Перейти к публикации

Обеспеченные родители болгарского гражданина или иностранцев, постоянно пребывающих в РБ

Miky
А родители супруги болгарского гражданина могут ли претендовать на продължително прбиваване по статье " финансово осигурени родители" ?

Скорее могут претендовать по статье член семьи болгарского гражданина.

Taksa
Светлана, Казанлык
А если дети хотят обеспечивать родителей? Родители пенсионеры

А зачем усложнять, можно просто идти по основанию "обеспеченный пенсионер" схема простая.

Гость Ангел

Здравствуйте, у меня вопрос о визе Д для моей мамы. Она подала документы на визу на основании как финансово обеспеченный родитель постоянно проживающего в Болгарии иностранца (я постоянно проживаю в Болгарии), получила отказ в непонятной форме, дословно было написано, что это основание не подходит и не применяется. В чем тут дело? Может быть, в том, что я как дочь старше 18 лет, и моя мама уже не считается родителем?

Dbear

@Ангел Ваша ситуация как-то разрешилась?

Елена Петухова

Тоже интересует данная статья.

Обеспеченные родители гражданина Болгарии.
Как я понимаю схема такая виза д- внж 5 лет - пмж 5 лет - паспорт

Но есть вопрос по статье такой:

Чл. 25. Разрешение за постоянно пребиваване могат да получат чужденците:

Ал. 4. Родители на български гражданин, когато му осигуряват дължимата по закон издръжка и са пребивавали законно и непрекъснато за срок три години на територията на страната;

Это для родителей несовершеннолетних? Если да, то видимо придется ждать пять лет по данной статье:

Ал. 11. Членове на семейството на български гражданин, ако са пребивавали непрекъснато на територията на Република България през последните пет години;

Где узнать подробности по ал.4? Это только для граждан Болгарии младше 18 лет или для всех возрастов? Родитель гражданина Болгарии как то должен содержать? Как это доказывать?

Пожалуйста, кто-нибудь, ответьте 😇

Dudley101

Это основание актуально, как для родителей обладателей ПМЖ, так и обладателей ДВЖ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Verona

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...