Из Болгарии в Турцию на авто

Astery, 31.03.11

1. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Сегодня лазили в старом городе, все как обычно. Завтра до Таксима доберемся, посмотрим

11.07.13
  2. Freddy

Freddy Активный участник

Жду с нетерпением вашего отчета, спасибо!

12.07.13
  3. graphtec

graphtec Участник

Подскажите, заехал в Стамбул, ехал по О-3. Ничего не платил: не нашел где.

Подскажите, заехал в Стамбул, ехал по О-3. Ничего не платил: не нашел где. Меня ждет штраф? Что мне делать и где купить карту оплаты для платной дороги? Нужно ли помимо этого покупать аналог болгарской винетки?

26.07.13
  4. Son66

Son66 Постоянный участник

26.07.13
  5. Ottom

Ottom Участник

27.07.13
  6. graphtec

graphtec Участник

Ребята, помогите, проехал по платной дороге ничего не платив. Меня ждет штраф при выезде на таможне? Где покушаются эти карты? Я по дороге ничего не нашел (не увидел)

27.07.13
  7. Freddy

Freddy Активный участник

Я был в Стамбуле на прошлой неделе. Тоже не понял где, сколько и кому надо платить. Проехал обратно и тоже самое! На границе никто мне ничего не сказал. Я так и не понял, нужно было или не нужно было платить и сколько!

27.07.13
  8. Saf.nail

Уже в самом Стамбуле на выезде с платной магистрали перед шлагбаумами справа офис. Подъехал туда заплатил 50 лир, получил стикер на лобовик... Все. На обратном пути, на съезде посмотрел на информационное табло- осталось 6 лир. В след раз придется еще закинуть на счет

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    27.07.13
  9. graphtec

graphtec Участник

Одни непонятки с этой оплатой. В Стамбул ехали - ничего не нашли. В Стамбуле в отеле спросил где ее можно купить, ответили: на почте ppt. Дали адрес, заехал - закрыто, подсказали, что можно купить за заправке shell, заехал, нету. Мол, на самом автобане на большой заправке точно купите. Едем обратно. Перед регистрацией на автобане я ничего не нашел, хотя вдвоем с женой искали глазами. Далее, ни на одной заправке, в том числе на shell ничего похожего не продается. Подошел к водиле фуры с Украины, говорит, что эту карту можно купить только в офисе перед системой контроля, причем, этот офис вроде как слева! Ну, ладно, говворит, едите на Болгарию? Да, перед съездом будет офис, только он скорее всего будет закрыт. Нашли этот офис- закрыто (около 2 часов ночи). Вышел турок. На англо-турецком дал мне понять, чтобы я ехал куда еду... Короче, боялся, что на границе выкатят штраф- нет, выпустили без проблем. Может меня в какую нибудь базу неплательщиков внесли или домой штраф пришлют? Подскажите, пожалуйста! А вообще, жутко не понравилось двежение в Стамбуле. Правила никто не соблюдает, все сигналят, лезут, не пропускают... Надо машину на въезде бросать и на такси-метро. Благо, рускоговорящих полно!

28.07.13
  10. Alexug

Alexug Постоянный участник

От Малко Търново до Созополя на карте две дороги. Одна Е87 на Бургас, вторая - 99 на Царево и далее вдоль берега. Не подскажет ли кто, каково состояние второй?

04.09.13
  11. Saf.nail

От Царево ЖОПА дорога...Не ехайте там..В июле там поперся:banghead:. Только через Бургас

04.09.13
  12. igors

igors Активный участник

Нужна ли переведённая доверенность для поездки из Болгарии в Турцию на российском авто? У меня есть только на русском. В Румынии и Болгарии на границах она никого не интересовала вообще.

Где лучше вставать на стоянку в Стамбуле в районе Таксима?

19.10.13
  13. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Доверенность нужна! Туркам! Лучше на турецком, но подойдет и английский!

19.10.13
  14. Кирюшка

Кирюшка Активный участник

Привет всем. прошу консультации: где лучше пересечь границу с турцией. едем на легковом авто с огромным прицепом. спасибо.

02.12.13
  15. Saf.nail

Откуда едите -то? Два основных пути -Капитан Андреево, либо ГКПП Малко Търново.

02.12.13
  16. Кирюшка

Кирюшка Активный участник

Едем из смядово, шумен.

02.12.13
  17. Saf.nail

Короче проехать через ГКПП Лесово..Я там ни разу не проезжал...Ничего не скажу про этот ПП.

02.12.13
  18. Кемпер

Кемпер Активный участник

У меня такая же ситуация была только с босфорским мостом он платный. Подъехал к шлагбаумам пошел к полицаям спрашивать где платить, кому ни чё не понял сел в машину и проехал по полосе где автобусы нарисованы. Как всё зазвенело думал погоня будет ни чё проехал и назад так же и на таможне ни кто ни чё не сказал. Да кстати я по платной магистрали не ездю еду по без платной через Люлебургаз, Силиври (там и отели дешёвые) там ещё в Мраморном море купаемся а чё куда спешить мы же туристы :thumbsup: .

02.12.13
  19. Son66

Son66 Постоянный участник

ГКПП Лесово проход границы в Турцию от 10 до 30 мин. с прицепом не проходил, один раз из 10-15 переходов докопались до 5-и л. бензина, хотя до этого 3 раза проезжал с ней же в течении 2х месяцев. Так что как на всех границах бывают неожиданные :mad: ситуации, а так вполне :thumbsup: машин от 1 до 5.
    Да! Проезжал авто и на себя и на фирму. На фирму: доверенность (1 раз попросили на тюрском, но Попросили:excl:) и грин карта щас на Турцию в БГ на год 5 лева.

Последнее редактирование: 03.12.13
    03.12.13
  20. Михаил_BG

Михаил_BG Активный участник

От Царево в сторону Бургаса шикарная дорога. Ездил в октябре. Не вижу проблемы. Или вы имеете ввиду дорогу от Царево до Малко Тырново?

26.01.14
  21. Saf.nail

Вы уж тогда прочитайте пост, на который был ответ... Или пИшите, чтоб что- то написать?

26.01.14
  22. Михаил_BG

Михаил_BG Активный участник

"пишете" - через букву "е".

По делу: если я правильно вас понял, вы пишете, что от Царево до Созопля - дорога *, не "ехайте". Или что вы имели в виду?

26.01.14
  23. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

...кто нить проезжал недавно этот п. п.?, как ситуация! :cigar:

20.04.14
  24. Lilika

Lilika Активный участник

проехали 21.04 утром, нормально, откройте багажник, закройте, печать и вперед

27.04.14
  25. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

...выезжал 26.04 из Турции в Грецию, так ОНИ (турки) все вещи перетряхли, и даже заглушки пластиковые задних стоек в машине вскрыаали!

28.04.14