От грустного к смешному

Black Scorpio, 31.03.11

Рекомендуем:

1. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

В Киеве за полтора месяца совершено три уличных ограбления, минимальной добычей в которых стала сумма 800 тысяч гривен (140 тысяч лев). Все случаи связаны с банками.
    Вчера или позавчера мужик нес эти 800 тысяч в банк положить. Не донес. Средь бела дня избили, сумку с деньгами отобрали.

Неделей раньше бомбанули по тому же сценарию бизнесмена (по некоторым данным сотрудника отдного из банков), когда тот вынес из банка свои накопления в сумме около 2-х миллионов гривен (350 тысяч лев). Вышел из банка с деньгами, поехал. Приехал в центр города, не успел выйти из машины, как подбежали, избили, сумку с деньгами забрали.

А в феврале еще круче. Мужик (по некоторым данным работник сети магазинов бытовой техники) забрал в банке 908 тысяч долларов, кинул в сумку, подошел к машине с водителем, бросил сумку с деньгами на заднее сидение, а сам полез на переднее. Что спасло его от избиения, так как бандиты просто тоту же забрали сумку и дали деру...

И все это в пределах центра Киева, днем. И почему люди охрану с собой не берут, когда такие суммы денег носят, остается вопросом...

31.03.11
  2. Patricia

Patricia Активный участник

А как у нас в России умеют сочувствовать грабителям банков! В тех случаях, когда никто из людей не пострадал. Наибольшую симпатию,помнится, вызвал инкассатор Сбербанка, который закрыл в инкассаторской машине сослуживцев и оставил их в лесу, а с деньгами скрылся. Так вот, где-то 75% сочувствовали грабителю, а процентов 40 заявили, что если бы он попросил, то они оказали бы ему любую посильную помощь:)

31.03.11
  3. Piramida

Piramida Активный участник

получается, российский народ - как огромная стая комаров на теле нашей пышной Родины. насосавшиеся отлетают, освобождают место следующим, слишком жадно присосавшиеся лопаются от натуги. остальные завидуют сосущим и ждут своей очереди.

а особо ловкие встали во главе, пристроили к вене капельницу, и сидят тихонько в сторонке, собирают литрами...

31.03.11
  4. Patricia

Сравнения у вас какие противные:oops:
    У вас выходит что Россия - тело, это само по себе, а народ- комары , сами по себе.
    Россия - это прежде всего народ, который это Тело кормит, поит и одевает

31.03.11
  5. Soldat

Soldat Постоянный участник

Это было в Перми. Я сам родом из тех мест, и когда приехал погостить к родителям, они рассказали, что за этого горе-грабителя было 90% пермяков. Все желали ему не попасться в ментовские лапы.

31.03.11
  6. Patricia

Помню что пермяк. И не только в Перми ему сочувствовали. Опрос проводил Левада-Центр. ВСЯ страна сочувствовала. И все искренне желали, чтобы его не поймали!
    Это говорит о многом.:)

Я даже тихонько вам скажу :confused: - А уж как МОЙ муж ему сочувствовал!

31.03.11
  7. Soldat

Да. Причём все желали ему оказаться как можно дальше от России и обязательно с деньгами.

31.03.11
  8. Oleander

Oleander Постоянный участник

Но потом, когда он хорошо устроился бы да еще, чего доброго, бизнес организовал, начал поддерживать благотворительные программы и правозащитников, в глазах общественного мнения он очень быстро превратился бы во "врага народа" и "вора-который-должен-сидеть-в тюрьме".:cool:

31.03.11
  9. Soldat

Согласен на 100%.

31.03.11
  10. Yuri

Yuri Активный участник

Я сочувствовал его тупости! Ведь можно было заранее отправить семью куда-нибудь в Таиланд, взять себе билет в Египет на этот день, договориться с каким-нибудь турецким банком об отмывке налика, пускай за 40%. И закапывать ничего не надо, сразу отвез мешки куда надо - и в аэропорт.

31.03.11
  11. Patricia

Вы не Ходорковского имеете ввиду?
    Так он не грабитель:)
    А в тюрьме должен сидеть человек процитировавший Жиглова. ( вы понимаете кого я имею ввиду)

31.03.11
  12. Oleander

Сразу видно опытного человека! :D

31.03.11
  13. Patricia

Юрий, мб комментарий разбить на две части?
    1) Я сочувствовал ЕМУ как человеку
    2) меня злило, что он такая балда, которая

:)
    Я свои впечатления примерно так и делила.
    Боже мой! и Это законопослушные граждане!:confused:

31.03.11
  14. Soldat

Конечно. Операция была слабо продумана. Вернее, слабо продумана была первая фаза - непосредственно ограбление. А ведь основное в нашем деле - это уйти от преследования и сохранить нажитое непосильным трудом. Вот тут-то мой землячок и лоханулся. Не было в его компании грамотного оперативника, вот и результат.:cool:

31.03.11
  15. Patricia

Теперь я буду знать к кому обращаться:) Вот только банк поприличней и поденежней подберу:cool:

31.03.11
  16. Soldat

Законопослушным хорошо быть в нормальном государстве. А для эРэФии подойдёт лозунг: "Грабь награбленное!" Шутка, конечно.:D

В опасное предприятие меня втягиваете. Надо всё крепко продумать...:oops:

31.03.11
  17. Patricia

В каждой шутке есть доля правды. Сочувствия нынешние банки не вызывают. Они нас грабят открыто, накручивая по всем видам кредитов и ипотеке такие проценты, что путние грабители только вздыхают.

31.03.11
  18. Oleander

Народ наш не разбирается, грабитель-не грабитель. В мифологическом сознании существуют три основные категории:
    1. Емеля, весь из себя одухотворенный, самый лучший и бескорыстный, на печи сидящий, в состоянии "ДО".
    2. Богатый кровопийца, Кощей Бессмертный (он же вор, который должен и т.д.) - это тот же Емеля, но в состоянии "ПОСЛЕ".
    3. Власть. Все тот же Емеля, но по Высшей воле получивший в личное владение все + полцарства (чужого) впридачу, и да поклонимся ему.
    Именно по причине этого триединства никаких перемен у нас в обозримом будущем не предвидится.

31.03.11
  19. Vailvi

Vailvi Администратор

31.03.11
  20. Soldat

Нет, и всё-таки грабёж - не наш метод. Вспомним, Иосиф Джугашвили (Коба) тоже начал свою активную деятельность с грабежа банков и убийств полицейских.

31.03.11
  21. Patricia

Мне никогда Емеля не нравился, ни до ни после . Он как Андрюша в "Варваре красе" - толстый свин '' Буду вертеться, вертеться буду!'':oops:

31.03.11
  22. Soldat

Постараемся сработать чисто. Используем реальных отморозков втёмную, а добычу потом втихую отберём, отморозков сдадим органам и будем героями и с баблом.

31.03.11
  23. Patricia

Вы опасаетесь что у меня усы вырастут? Или мы начнём курить трубку, у нас усохнет одна рука и мы всех отправим на Соловки?:eek:

31.03.11
  24. Soldat

Нет, Вы можете стать как героиня фильма "Убить Билла". Помните, такая одноглазая сексапильная мадам, которая чужую кровь лила совершенно спокойно?

31.03.11
  25. Patricia

Кровь не пролью, я жалостливая:confused:.
    Где отморозков набирать будем?:cool:

Знаете, Солдат, нас сейчас забанят за подготовку ограбления . Хорошо, если не посадят )

31.03.11