Недвижимость в Софии и области

Умка, 15.10.10

1. Miky

Miky Постоянный участник

Это сксорее уже квартал Хладилника., но Лозенец звучить представительнее.:) Кстати Икеа не близо ,как Вы писали выше, а скорее км 7-8 от туда по Околовръстно шосе./кольцевая дорога /

11.08.11
  2. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Для нас это никак не звучало, так как мы неместные и для нас все эти географические названия ни о чем не говорили, но нам объявили, что это верхний Лозенец. Там неподалеку строился какой-то торговый комплекс, нам сообщили, что он самый большой в Софии и там будет Ikea, я естественно не специалист по Софии ,так как мы были в Софии только 2 дня и целыми днями смотрели квартиры, которые нам предлагали

12.08.11
  3. BGinfo

BGinfo Реклама

Этот район, по-моему, далеко не самый лучший в Софии, особенно для проживания иностранца. Сейчас время, когда влияние кризиса еще сильно и цены в действительно "правильных" местах города значительно ниже докризисных.

Вас примитивно разводили, судя по тому, что пишете. Так недвижимость, тем более в городе, не покупают. Я в свое время прожил довольно долго в арендованной квартире, хорошо изучил город и только потом купил себе жилье - этаж дома в Редуте. Потом, через 3 года, продал ее почти в два раза дороже, чем купил и переехал в другое место, где проживаю в Софии до сих пор, уже 6 лет. А Вы приехали на два дня и ездили по осмотрам.. Куда-то торопитесь?

12.08.11
  4. Пенсионер

Уважаемая Катерина!
    Ну ,наверняка, же есть на белом свете города, к которым и у Вас не лежит душа и дом здесь ни при чем. Ну зачем менять Москву на жизнь в более менее похожем мегаполисе? Мы выбрали горы - это иное качество жизни, жизнь среди прекрасных пейзажей
    Иногда трудно объяснить, почему что-то нравится, а что-то нет.
    Наверное существует еще такое понятие как энергетика.
    Наверное, Вы еще молодая девушка и уютнее себя чувствуете в городе
    Мы ,например, не любим Москву ( нам больше нравится Питер, хотя мы там и не жили)
    Да, нам не понравилась София, но это дело личного восприятия, хотя лично я считаю, что София - город неухоженный и грязный по сравнению с другими европейскими городами. Его нельзя , например, сравнить ни с Будапештом ни с Прагой
    Поверьте, что я не имел ввиду задеть чьи-то чувства и прошу меня простить, если так вышло
    Мне ,например, не нравится Женева, но это не значит, что это некрасивый город, кому-то наверняка там уютно

12.08.11
  5. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Это ваше мнение и, надеюсь, вам это не грозит.
    Но, как в стихах: "каждый выбирает по себе..." И карман здесь совершенно ни причем.
    Боюсь вызвать праведный гнев, но посмотрев за 2 года разные районы страны, про себя вот могу сказать,
    что я в любом месте на побережье жить точно не согласилась, даже если бы мне предложили за это приличную "доплату",
    в два раза превышающую стоимость недвижимости.:D
    А если бы была вынуждена там жить "по приговору" - то сварганила бы как Робинзон Крузо лодку, и сбежала бы из такого "рая". :p

12.08.11
  6. Пенсионер

Вот Вы сейчас и подтвердили то, что я Вам хотел сказать.
    А я бы не стал жить в Софии, мне в РБ хорошо только в горах, а кому-то комфортно только на море.
    Все индивидуально

12.08.11
  7. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мыслю, что наблюдаю извечный спор слепого с глухим:) Живите где хотите, главное с удовольствием. Есть только один совет, возможно и глупый. Прежде чем решаться, надо крепко подумать. В этом тезисе абсолютно согласен с BGinfo. "Торопиться не надо"(к/ф Кавказская пленница)

12.08.11
  8. Odna Katya

Не! Здесь спора нет! Ярый спорщик, утверждавший, что в Болгарии можно жить только на Руднике, который ещё к тому же и Меден, а других мест здесь не существует, уже лишен возможности спорить!
    А вот ваш тезис, что жить нужно только там, где нравится и, главное, с удовольствием - невозможно опровергнуть.

12.08.11
  9. Vlads55

Меня в принципе очень трудно опровергнуть, и не только в эту тему:) Потому как я всегда прав, просто не все это еще поняли.

12.08.11
  10. Пенсионер

Скорее всего это вынужденный выбор, так как Вы зарабатываете в РБ на продаже недвижимости и офис Ваш находится в Софии
    Не являюсь экспертом по городам Болгарии, да и то не уверен, что София - это лучший в РБ город для проживания
    Никогда не поверю, что если бы Вы могли выбирать место для постоянного проживания в Европе, не ориентируясь на Ваш бизнес, то выбрали бы этот город для постоянного проживания
    Это худший город из всех европейских городов, которые мне доводилось видеть
    Ну если ,конечно, считать, что София - это европейский город...

12.08.11
  11. Vlads55

12.08.11
  12. BGinfo

BGinfo Реклама

Прямо дедуктивный метод :) Недвижимость, которой занимаемся, находится на южном побережье, то есть по вашей логике, должен был бы выбрать Бургас или Несебър.
    А вот это верно. Выбирать в Европе я мог, и действительно выбрал для постоянного проживания другой город.

12.08.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

Производственная необходимость одно,жизнь нечто другое.;)

12.08.11
  14. Пенсионер

Если в семье есть дети, то безусловно жить нужно в крупном городе или в непосредственной близости.
    Это касается возможности выбора более хорошего учебного заведения для детей, получения медицинских услуг и т.д.
    В семье без детей существуют другие приоритеты при выборе места проживания, такие семьи могут быть более свободны в своем выборе.
    Но сколько людей - столько и мнений. Также у всех разные финансовые возможности, что также играет немаловажную роль в выборе места проживания.
    На нас города РБ произвели удручающее впечатление (они неухожены и бедность бросается в глаза)
    На наш взгляд в РБ можно жить только в горной части с целебным горным воздухом и животворящими пейзажами (да и то только в закрытом комплексе, чтобы не видеть бедность и разруху, где уж точно по соседству не окажется нежелательных соседей) ИМХО
    А кому-то по душе море и своя яхта у причала, а другой не мыслит своей жизни без садика около дома...
    Все очень индивидуально...

12.08.11
  15. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Если поражаться только этому, то тем же самым поражает Лондон,Париж,Рим,Мадрид и еще добрая не одна сотня городов мира!

12.08.11
  16. Dwt

Dwt Активный участник

Черт побери! Люблю Лугано,а работа в Варне.Катя,что делать?

12.08.11
  17. Пенсионер

Планировать перебраться туда на пенсии...

12.08.11
  18. Odna Katya

Может - сразу послать эту работу к чертям собачим и, наконец, начать жить?!:)
    От вашего вопроса (выясняется, что голова набита всякой дребеденью -даже есть ячейка им. Н. Островского), в подсознании запульсировал слоган советских, вроде бы, времен: "Жизнь дается человеку один раз, и прожить её нужно ТАМ..."
    Перенося это в 21 век, может стоит добавить : "...ТАМ, где нравится"?
    Как вы считаете?
    Когда в Лугано переедете - с форума на пропадайте:p

12.08.11
  19. Dwt

Dwt Активный участник

Если спонсируете мой ранний выход на пенсию из своего частного пенсионного фонда,я готов.:DМир не без добрых людей:rolleyes:

12.08.11
  20. ASN

ASN Активный участник

Всех денег всё равно не заработаешь, так может самому себе этот "ранний выход" устроить?

12.08.11
  21. Dwt

Dwt Активный участник

Отличная идея.Вот и устройте,себе.Зачем вам немытая София?;)Вы люди молодые,состоятельные.Самое время пенсионировать:D

12.08.11
  22. Пенсионер

В Лугано очень давно хотелось побывать, но как-то пока не доехали, хотя ездим к сыну в Швейцарию с 1998 года.
    Супруга не любит море, вот мы и ездим отдыхпть на озера. В Тичино отдыхаем несколько лет подряд на Лаго Маджоре в местечке Бриссаго. Это практически на самой границе с Италией. Край прекрасных вин и божественных горных пейзажей
    Это маленькое спокойное курортное местечко располагающее к полной релаксации (недалеко расположен симпатичный городок Аскона). Уверен, что Вам там тоже понравится
    Съездите - вспомните меня добрым словом

12.08.11
  23. ASN

ASN Активный участник

Так я и так практически "пенсионирую"... Лет с 26-27 примерно :D

12.08.11
  24. Oleander

Oleander Постоянный участник

Естественно. Глядя на аватарку, люди полагают, что Вы всегда "лев".:)

12.08.11
  25. Loki

Loki Активный участник

Привет всем! Хочу вклиниться в мирную беседу все-таки с вопросом про Софию и район Княжево. Кто подскжет, что там и где там?
    А про дорогую жизнь в Евростолицах, это ерунда. Конечно, как жить? Можно и дорого и "круто" даже не выезжая за пределы в своем родном "Мухосранске". Никого не хочу обижать, а высказываюсь в порядке собственного мнения.
    У меня в Берлине тоже есть "уголок" в центре, нормальная квартирав доме 1890 года., после реновации. Плачу за все (небенкостен=коммуналка и т.д.) 300 евро., ане 1000-1500, правда без гаража. За негоеще 41 в месяц.

12.08.11