Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Недвижимость в Софии и области

Odna Katya
Черт побери! Люблю Лугано, а работа в Варне. Катя, что делать?

Может - сразу послать эту работу к чертям собачим и, наконец, начать жить?!:)

От вашего вопроса (выясняется, что голова набита всякой дребеденью -даже есть ячейка им. Н. Островского), в подсознании запульсировал слоган советских, вроде бы, времен: "Жизнь дается человеку один раз, и прожить её нужно ТАМ..."

Перенося это в 21 век, может стоит добавить: "... ТАМ, где нравится"?

Как вы считаете?

Когда в Лугано переедете - с форума на пропадайте:p

Dwt

Если спонсируете мой ранний выход на пенсию из своего частного пенсионного фонда, я готов.:DМир не без добрых людей:rolleyes:

ASN
Если спонсируете мой ранний выход на пенсию из своего частного пенсионного фонда, я готов.:DМир не без добрых людей:rolleyes:

Всех денег всё равно не заработаешь, так может самому себе этот "ранний выход" устроить?

Dwt
Всех денег всё равно не заработаешь, так может самому себе этот "ранний выход" устроить?

Отличная идея. Вот и устройте, себе. Зачем вам немытая София?;)Вы люди молодые, состоятельные. Самое время пенсионировать:D

Пенсионер
Черт побери! Люблю Лугано, а работа в Варне. Катя, что делать?

В Лугано очень давно хотелось побывать, но как-то пока не доехали, хотя ездим к сыну в Швейцарию с 1998 года.

Супруга не любит море, вот мы и ездим отдыхпть на озера. В Тичино отдыхаем несколько лет подряд на Лаго Маджоре в местечке Бриссаго. Это практически на самой границе с Италией. Край прекрасных вин и божественных горных пейзажей

Это маленькое спокойное курортное местечко располагающее к полной релаксации (недалеко расположен симпатичный городок Аскона). Уверен, что Вам там тоже понравится

Съездите - вспомните меня добрым словом

ASN
Отличная идея. Вот и устройте, себе. Зачем вам немытая София?;)Вы люди молодые, состоятельные. Самое время пенсионировать:D

Так я и так практически "пенсионирую"... Лет с 26-27 примерно :D

Oleander
Ольга, София
Потому как я всегда прав, просто не все это еще поняли.

Естественно. Глядя на аватарку, люди полагают, что Вы всегда "лев".:)

Loki

Привет всем! Хочу вклиниться в мирную беседу все-таки с вопросом про Софию и район Княжево. Кто подскжет, что там и где там?

А про дорогую жизнь в Евростолицах, это ерунда. Конечно, как жить? Можно и дорого и "круто" даже не выезжая за пределы в своем родном "Мухосранске". Никого не хочу обижать, а высказываюсь в порядке собственного мнения.

У меня в Берлине тоже есть "уголок" в центре, нормальная квартирав доме 1890 года., после реновации. Плачу за все (небенкостен=коммуналка и т. Д.) 300 евро., ане 1000-1500, правда без гаража. За негоеще 41 в месяц.

Dwt
Спонсировать ВАС мне как-то не с руки, я помогаю только совсем юным дарованиям.:p

Причем не деньгами, а профессиональными советами и собственными связями, иногда даже "безвозмеЗДно - то есть даром" (с).

А Вы, похоже, какой-то вялый бизнесмен, вроде уже не совсем мальчик, а денег на нормальную жизнь до сих пор не заработали, если без "пенсии" не обойдетесь, иначе - почему впомнили?

Профиль бизнеса поменять не пробовали? Даже если ваши яхты на озере Лугано никому не нужны, другую нишу ТАМ не рассматривали?

Давайте Ваши советы юным. Они ведь не понимают, что вы уже ЦЕЛыХ 2 года в Болгарии и ВСЕ знаете. Деток искренне жаль. Наша фирма уже 8 лет работает в Лугано. Лодки- просто хобби.:p

Привет всем! Хочу вклиниться в мирную беседу все-таки с вопросом про Софию и район Княжево. Кто подскжет, что там и где там?

А про дорогую жизнь в Евростолицах, это ерунда. Конечно, как жить? Можно и дорого и "круто" даже не выезжая за пределы в своем родном "Мухосранске". Никого не хочу обижать, а высказываюсь в порядке собственного мнения.

У меня в Берлине тоже есть "уголок" в центре, нормальная квартирав доме 1890 года., после реновации. Плачу за все (небенкостен=коммуналка и т. Д.) 300 евро., ане 1000-1500, правда без гаража. За негоеще 41 в месяц.

Привет земляк. Альт Штадт Шпандау.

Loki

Понятно, тоже приветствует Вас Берлин- Вильмерсдорф.

Dwt
Понятно, тоже приветствует Вас Берлин- Вильмерсдорф.

Центр. Улица?

Odna Katya
Давайте Ваши советы юным. Они ведь не понимают, что вы уже ЦЕЛыХ 2 года в Болгарии и ВСЕ знаете.Деток искренне жаль. Наша фирма уже 8 лет работает в Лугано.Лодки- просто хобби.

Да я вообще терпеть не могу давать советы, глупейшее и неконструктивное занятие. :D

И вам "советы" вовсе не давала, но дяденьку, который спрашивает напрямую вроде не пристало обижать:

Черт побери! Люблю Лугано, а работа в Варне. Катя, что делать?

И тут я недогоняю: вы хотите в Лугано, и хотите, что бы я "спонсировала" вашу пенсию?

А детки тут причем? И Варна, которая не в Швейцарии? И ваша фирма - она где использует детский труд, в Варне, где работа, или в фирме которая в Лугано?:roflmao::p

У кого-то из нас едет крыша, давайте будем думать, что у МЕНЯ...

Да, а с какого перепуга вы решили, что я "ВСЕ" знаю?

Тут ВСЕ знает лишь один наш доморощенный Маркс:

Меня в принципе очень трудно опровергнуть, и не только в эту тему:) Потому как я всегда прав, просто не все это еще поняли.

Смайлик вроде присутствует, но все равно, я вот таких людей, которые ВСЕ знают, по-правде сказать, - боюсь.

Лучше Александра Галича сформулировать не смогу:

И ночью, и днем твержу об одном:

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: «Я знаю, как надо!»

Впрочем, к недвижимости в Софии и мой страх, и ваша фирма в Лугано никакого отношения не имеют.

Поэтому лично я тут оффтопить заканчиваю...

Dwt
Да я вообще терпеть не могу давать советы, глупейшее и неконструктивное занятие. :D

И вам "советы" вовсе не давала, но дяденьку, который спрашивает напрямую вроде не пристало обижать:

И тут я недогоняю: вы хотите в Лугано, и хотите, что бы я "спонсировала" вашу пенсию?

А детки тут причем? И Варна, которая не в Швейцарии? И ваша фирма - она где использует детский труд, в Варне, где работа, или в фирме которая в Лугано?:roflmao::p

У кого-то из нас едет крыша, давайте будем думать, что у МЕНЯ...

Да, а с какого перепуга вы решили, что я "ВСЕ" знаю?

Тут ВСЕ знает лишь один наш доморощенный Маркс:

Смайлик вроде присутствует, но все равно, я вот таких людей, которые ВСЕ знают, по-правде сказать, - боюсь.

Лучше Александра Галича сформулировать не смогу:

И ночью, и днем твержу об одном:

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: «Я знаю, как надо!»

Впрочем, к недвижимости в Софии и мой страх, и ваша фирма в Лугано никакого отношения не имеют.

Поэтому лично я тут оффтопить заканчиваю...

:thumbsdown:

Oleander
Ольга, София

Не заводитесь, граждане!:cool:

Loki

Центр. Улица?

Угол Берлинерштрассе и Уланд.

Если, конечно, я вас правильно понял и речь идет о Берлине. Вчера вывалился из сети и вопрос так и повис в воздухе. Я опять про район Княжево в Софии. Какие плюсы или минусы (что важнее) этого района и района района могут подсказать форумисты?

А в отношении центра: Центр всегда имеет свои плюсы и минусы:

Плюсы: инфраструктура, транспорт, бизнес, сдача недвиги в аренду. Достопримечальности, театры, парки, и тд. Сомнительные плюсы (шаговая доступность не всегда нужна). БЕЗОПАСНОСТЬ (скорее плюс-минус). Но все-таки плюс. Коммунальные службы плюс. Наличие офисов практически всех боле-менее фирм, фирмочек, конечно, бюрократов, ведомств и министерств (что тоже к бизнесу нужно отнести и больше касается столичных городов) посольств и консульств. Аэропорот (ы), вокзалы и т. Д. (тоже не к центру, а к столичным городам и миллионникам). Имиджевая составляющая - плюс.

Минусы: парковка, транспортные пробки, ШУМ!, беспокойная жизнь на пятачке среди туристов, часто отсутствие детсада школы в шаговой доступности (если это действительно центр). Сомнительная экология, и что еще?

Все убегаю...

Oleander
Ольга, София
Можно еще раз, но помедленнее? Для Вас центр Софии это хорошо, поэтому Вы его "не советуете" ? :)

А то понаедут всякие!..:D

Vlads55

Тут ВСЕ знает лишь один наш доморощенный Маркс:

Смайлик вроде присутствует, но все равно, я вот таких людей, которые ВСЕ знают, по-правде сказать, - боюсь.

Лучше Александра Галича сформулировать не смогу:

И ночью, и днем твержу об одном:

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: «Я знаю, как надо!»

Просто Вы еще не поняли всю глубину осознания проблемы. Всё проходит - это тоже пройдет.

Odna Katya
Просто Вы еще не поняли всю глубину осознания проблемы..

Поскольку свое очередное "мудрое" изречение вы выложили совсем без смайликов, поступлю ровно наоборот. Отвечу с их переизбытком...

Да, явно я не догоняю!:D И, честно, - очень этим довольна!:p

Потому, что большей частью, тот, кто понимает "всю глубину осознания проблемы" , как правило лежит в общей палате, а рядом с ним Наполеон и Навхудоноср:roflmao:

Но к недвижимости в Софии, опять же, ни ваша, ни моя реплика отношения не имеют.:(

Фурыч
Черновцы
Потому, что большей частью, тот, кто понимает "всю глубину осознания проблемы" , как правило лежит в общей палате, а рядом с ним Наполеон и Навхудоноср:roflmao:

Если Вы имеете ввиду царя Вавилона, то его имя правильно пишется Навуходоносор!

Vlads55
Поскольку свое очередное "мудрое" изречение вы выложили совсем без смайликов, поступлю ровно наоборот. Отвечу с их переизбытком...

Да, явно я не догоняю!:D И, честно, - очень этим довольна!:p

Потому, что большей частью, тот, кто понимает "всю глубину осознания проблемы" , как правило лежит в общей палате, а рядом с ним Наполеон и Навхудоноср:roflmao:

Но к недвижимости в Софии, опять же, ни ваша, ни моя реплика отношения не имеют.:(

Время лечит.

Гость BGinfo
Если Вы имеете ввиду царя Вавилона, то его имя правильно пишется Навуходоносор!

В данном случае "ввиду" пишется раздельно, "в виду".

Oleander
Ольга, София

Так. Граждане, предлагаю всем перелистать учебник по русскому языку для 8-го класса. :cool: После чего вернуться к теме о недвижимости в Софии.:)

Vlads55

Очень понравился анекдот из соседнего форума от забаненой здесь Бумбы

- Расскажите, как сошла с ума ваша жена?

- Мы путешествовали в горах, где прекрасное эхо. Но жена привыкла, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней...

Пенсионер

Нам среди прочего в Софии показывали комплекс Болгария. Я не ориентируюсь в Софии, но вокруг были жуткие хрущебы

Нам в этом комплексе понравилась квартира на первом этаже с 24 метровой терассой (вокруг лужайка в цветах).

Но квартира была гостиничного типа (вход сразу в комнату), то есть туда можно просто приехать остановиться, но это не для жизни

Повторюсь, что совковые хрущебы на каждом шагу нас от покупки недвижимости в Софии отпугнули

Город на нас произвел неприятное гнетущее впечатление

Обшарпанный, грязный и бедный (по типу Гарлема в Нью-йорке)

Не ожидали, что София такая неухоженная и грязная (простите, не имели ввиду никого задеть)

Oleander
Ольга, София

Кто-нибудь знает что-то про резиденцию "Ботаника"?

Dwt
Кто-нибудь знает что-то про резиденцию "Ботаника"?

Есть такой комплекс. Рядом со Св. Константин и Елена и ботаническим садом. Что Вас интерисует?

Oleander
Ольга, София
Есть такой комплекс. Рядом со Св. Константин и Елена и ботаническим садом. Что Вас интерисует?

Я знаю, что он есть.:) Интересует качество строительства.

Dwt
Я знаю, что он есть.:) Интересует качество строительства.

Специально для Вас завтра проверю:)Он в паре километров от нас.

ASN
ASN, кстати, в школу русскую (которая при посольстве) от самого посольства ездит автобус школьный. Адрес посольства и школы самой, я думаю, вы знаете ;)

Надежда, спасибо! Про автобус не знала, кстати!!

Два дня не могу до директора школы дозвониться, караул:(

Utka
Про автобус не знала, кстати!! Два дня не могу до директора школы дозвониться, караул:(

Не за что. Я просто подумала, что такой вариант тоже будет удобен для доставки ребенка в школу) от этого и плясать, выбирая квартиру.

Туда дозвонится нереально. Очень много читала про это. Только лично идти надо, самый лучший вариант. А кстати, занятия начинаются как в РФ, 1 сентября? Или по болгарским канонам, 15-го?

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...