Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Недвижимость в Софии и области

ASN

Мне Бояна не понравилась.

Интересные дома есть около Южного парка в районе посольства США, но там беда с инфраструктурой - ни продуктовых магазинов, ни аптек. И минус, что очень плотная застройка.

Ira R

Подскажите, пожалуйста, в каких районах Софии НЕ СТОИТ жить? Я имею ввиду прежде всего большое количество цыган.. Плюс, наличие трущоб и тому подобное.

ASN

Сейчас много домов строится на куске между Лозенцем и окружной дорогой. Это перспективный район?

Saf.nail
Сейчас много домов строится на куске между Лозенцем и окружной дорогой. Это перспективный район?

Тоже интересует этот вопрос, старшая ходит в посольскую школу в 8 кл., младшая на след год тоже в школу-туда же. Где-то недалеко надо с жильем определяться, пока в Лозенце осели

УСАТыЙ5
Сейчас много домов строится на куске между Лозенцем и окружной дорогой. Это перспективный район?

Най-бързо развиващите се райони в столицата - ж. К. Младост 4

Utka
Най-бързо развиващите се райони в столицата - ж. К. Младост 4

Не, в Младостях и Люлинах селиться не надо бы

Сейчас много домов строится на куске между Лозенцем и окружной дорогой. Это перспективный район?

Аня, а это Хладильника который? Или другой?

Вот мне тут карта нравится. foxestate-bg.com/Map_of_sofia_bg.html хотя сайт сам какой-то очередной риелторской компании что ли. Не смотрела его даже.

Ели
не, в Младостях и Люлинах селиться не надо бы

Смотря какой Люлин и какая Младость.

А вот в Надежлах, Обелях, Модерно предградие, Дружбы)

Ava
Смотря какой Люлин и какая Младость.

А вот в Надежлах, Обелях, Модерно предградие, Дружбы)

Самые обыкновенные спальные районы. Таким же будет кусок между Лозенец и околовръсното - только строительство новое.

Eli

В Драгалевци сейчас есть новые проекты - впечатляющие виллы по 600 - 700т.

Так же и в Камбаните

Ava
В Драгалевци сейчас есть новые проекты - впечатляющие виллы по 600 - 700т.

Так же и в Камбаните

В Орландовци тож есть новые проэкты. :D

Utka
Там кусок Холодильника :D и кв. Витоша попадает. Когда по бул. Черен Връх в Драгалевци ездила, то обратила внимание, что там много строится. На имот. Бг есть предложения от застройщиков... Выбираем...

Если Хладилника, то муж говорит, что там раньше была промзона. Ну т. Е. Когда-нибудь там будет хорошо, опять же метро туда будет строиться. Лично мне не понравился там район, курмыши какие-то сейчас. Но это мое ИМХО :)

А мне в нашем "углу" нравится

Я тебе это и говорила всегда. Что приживешься и потом не выгнать :D

Смотря какой Люлин и какая Младость. А вот в Надежлах, Обелях, Модерно предградие, Дружбы)

Это да. Но я это так нос ворочу, мне мой район нравится :)

Ava
если Хладильника, то муж говорит, что там раньше была промзона. Ну т. Е. Когда-нибудь там будет хорошо, опять же метро туда будет строиться. Лично мне не понравился там район, курмыши какие-то сейчас. Но это мое ИМХО :)

Никакой промзоны там не было, там были поля-луга. И местность называется Хладилника.

Eli
В Орландовци тож есть новые проэкты. :D

:) Кто бы спорил. У всего есть свой покупатель.

ASN
Никакой промзоны там не было, там были поля-луга. И местность называется Хладилника.

А мясокомбинат как же?

В Орландовци тож есть новые проэкты. :D

Что за слово такое "проэкты"?

Oleander
Ольга, София
В Драгалевци сейчас есть новые проекты - впечатляющие виллы по 600 - 700т.

Одну из них только что купила русская семья. Мне моя риэлтор рассказала, она эту сделку помогла устроить.

Aleks

Пожалуйста посоветуйте хороший район для жизни в городе София, желательно новый дом где люди уже заселились и живут как минимум на 50-70%, В доме должно быть паровое отопления, горячая вода, работающий лифт и свет, дом полностью сдан для жилья. Желательно что бы за окном было на что посмотреть красивое, а не на соседа раздевающего или только просунувшего.

Ситуация такая мы по приезду по совету знакомых купили квартиру в Пловдиве в новом доме, дом был на половину готов, то есть подведен под крышу, оставалась только сделать перегородки, застеклить и утеплить короче на момент покупки обещали акт 16 через 6 месяцев. На сегодняшний день прошло 15 месяцев, дом уже почти готов но акт 16 теперь обещают уже в конце марта 2012 . На сегодняшний день в доме не работает лифт и электричество подключено по временной схеме, на лестнице света нету, в доме живут люди только в 2-3 квартирах.

Мы живем у родителей жены уже 18 месяцев и не смотря на родственные отношения и то, что живем в разных комнатах последние время ругаемся каждый день.

Любимою тещу не устаревает, что мы после еды не сразу бежим мыть посуду, а досматриваем кино, что громко ходим в туалет, что ребенок не спит допоздна, что не бежим вешать белье из стиральной машины как только та до стирала, что взял инструмент его надо тут же после ремонта протереть и положить где взял, итд. Кто жил с любимой тещей и тетям наверно знает. До переезда в Болгарию мы жили отдельно, только приезжали к друг-другу в гости самое большое это на месяц, мы и подумать не могли, что это так тяжело жить в месте и что придется так долга жить у них.

Мы решили купить квартиру в Софии, по- первых это ближе до родителей жены и им до нас, а топливо тут не дешевое. Во-вторых мы покупали квартиру в Пловдив даже не думая, что там так жарко летам. В третьих как мы поняли София решает вопросы ДВЖ ПМЖ тут и БТПП тут и Кат для регистрации машины на ВНЖ и другие министерства. В четвертых мы планируем, что бы дочка пошла учится по началу в русскую школу. В пятых в Софии говорят проще найти подработку или работу.

Всем заранее спасибо за понимания, и за все советы с предложения.

Oleander
Ольга, София

Многовато у Вас вопросов. Хороший район - понятие относительное. Для кого и для чего хороший? И потом, в Софии, как и во многих других городах мира, цены на недвигу могут очень разниться в зависимости от района.

Покупать недвижимость без Акта 16 не рекомендуется нигде в Болгарии.

Насчет работы: если у Вас есть болгарское гражданство, то можно ее поискать. Если нет, то по найму Вы, как иностранец, вряд ли сможете устроиться где бы то ни было. Во всяком случае официально.

Aleks

Oleander, да без акта 16 уже есть одна квартира, поэтому сейчас и спрашиваю у людей где лучше купить уже готовый дом в который уже заехали люди и в доме все работает.

Oleander
Ольга, София
Oleander, да без акта 16 уже есть одна квартира, поэтому сейчас и спрашиваю у людей где лучше купить уже готовый дом в который уже заехали люди и в доме все работает.

Такое в любом районе Софии найти не проблема. Зависит от Вашего бюджета и от того, что именно Вы хотите купить.

Aleks
Такое в любом районе Софии найти не проблема. Зависит от Вашего бюджета и от того, что именно Вы хотите купить.

Мы хотим квартиру с отдельной кухней и тремя не проходными комнатами, что бы туалет и ванная комната были раздельные. Так же надо, что под окнами не было свалок и цыганских домиков и окна, не окно в окно.

Oleander
Ольга, София

Отдельная кухня чаще бывает в домах относительно старой постройки. В новых почти везде принцип планировки а ля "американка".

Miky

Боюсь что большую квартиру с отдельной кухни будет найти не просто, если конечно ищете новое строительство. Последные 10 лет пошла мода строить т. Н. "кухненский бокс ". Кухня совмещенная с дневной. Так как я не любитель этой постановки, пришлось искать квартиру с достаточно большой дневной/ хол / что бы отделить кухненского бокса через специальную стену в отдельное помещение. Конечно все пришлось согласовать предварительно на этапе строительства. В многокомнатные апартаменты в принципе всегда естьдва туалета, один отдельный и один под ванную комнату. Но в принципе я тоже думаю что Вам лучше определиться первоначально с бюджетом, а потом в зависимости от него определитесь и с потенциальные районы поиска. Если бюджет больше 100-120 тыс. Е. Это одно, а если 50-60 тыс. Е., другое.

Aleks
Отдельная кухня чаще бывает в домах относительно старой постройки. В новых почти везде принцип планировки а ля "американка".

Ну это вы загнули вот по схемам

PING000513.jpeg.fdfa577acd7ce8b27c7a324b25a28c67.jpeg

PING000514.jpeg.1072ff7f5ea7e009589a9aa1593f8e5c.jpeg

Major
Пожалуйста посоветуйте хороший район для жизни в городе София, желательно новый дом где люди уже заселились и живут как минимум на 50-70%, В доме должно быть паровое отопления, горячая вода, работающий лифт и свет, дом полностью сдан для жилья. Желательно что бы за окном было на что посмотреть красивое, а не на соседа раздевающего или только просунувшего.

Ситуация такая мы по приезду по совету знакомых купили квартиру в Пловдиве в новом доме, дом был на половину готов, то есть подведен под крышу, оставалась только сделать перегородки, застеклить и утеплить короче на момент покупки обещали акт 16 через 6 месяцев. На сегодняшний день прошло 15 месяцев, дом уже почти готов но акт 16 теперь обещают уже в конце марта 2012 . На сегодняшний день в доме не работает лифт и электричество подключено по временной схеме, на лестнице света нету, в доме живут люди только в 2-3 квартирах.

Мы живем у родителей жены уже 18 месяцев и не смотря на родственные отношения и то, что живем в разных комнатах последние время ругаемся каждый день.

Любимою тещу не устаревает, что мы после еды не сразу бежим мыть посуду, а досматриваем кино, что громко ходим в туалет, что ребенок не спит допоздна, что не бежим вешать белье из стиральной машины как только та до стирала, что взял инструмент его надо тут же после ремонта протереть и положить где взял, итд. Кто жил с любимой тещей и тетям наверно знает. До переезда в Болгарию мы жили отдельно, только приезжали к друг-другу в гости самое большое это на месяц, мы и подумать не могли, что это так тяжело жить в месте и что придется так долга жить у них.

Мы решили купить квартиру в Софии, по- первых это ближе до родителей жены и им до нас, а топливо тут не дешевое. Во-вторых мы покупали квартиру в Пловдив даже не думая, что там так жарко летам. В третьих как мы поняли София решает вопросы ДВЖ ПМЖ тут и БТПП тут и Кат для регистрации машины на ВНЖ и другие министерства. В четвертых мы планируем, что бы дочка пошла учится по началу в русскую школу. В пятых в Софии говорят проще найти подработку или работу.

Всем заранее спасибо за понимания, и за все советы с предложения.

Вы или прикалываетесь... Или не понимаете. Сорри, но сейчас покупать на 15-м акте... Не камильфо. Если интересно, подруга продает квартиру в Софии (Сердика - центр) 56 тыс евро. С мебелью частично.

ASN

Автор, Вам в агентство недвижимости прямая дорога. Или на imot.bg

подруга продает квартиру в Софии (Сердика - центр) 56 тыс евро. С мебелью частично.

Квартира маленькая, судя по цене.

Насчет работы: если у Вас есть болгарское гражданство, то можно ее поискать. Если нет, то по найму Вы, как иностранец, вряд ли сможете устроиться где бы то ни было. Во всяком случае официально.
Там ПМЖ, видимо. Значит, можно работать по найму.
Saf.nail
Пожалуйста посоветуйте хороший район для жизни в городе София, желательно новый дом где люди уже заселились и живут как минимум на 50-70%, В доме должно быть паровое отопления, горячая вода, работающий лифт и свет, дом полностью сдан для жилья. Желательно что бы за окном было на что посмотреть красивое, а не на соседа раздевающего или только просунувшего.

Ситуация такая мы по приезду по совету знакомых купили квартиру в Пловдиве в новом доме, дом был на половину готов, то есть подведен под крышу, оставалась только сделать перегородки, застеклить и утеплить короче на момент покупки обещали акт 16 через 6 месяцев. На сегодняшний день прошло 15 месяцев, дом уже почти готов но акт 16 теперь обещают уже в конце марта 2012 . На сегодняшний день в доме не работает лифт и электричество подключено по временной схеме, на лестнице света нету, в доме живут люди только в 2-3 квартирах.

Мы живем у родителей жены уже 18 месяцев и не смотря на родственные отношения и то, что живем в разных комнатах последние время ругаемся каждый день.

Любимою тещу не устаревает, что мы после еды не сразу бежим мыть посуду, а досматриваем кино, что громко ходим в туалет, что ребенок не спит допоздна, что не бежим вешать белье из стиральной машины как только та до стирала, что взял инструмент его надо тут же после ремонта протереть и положить где взял, итд. Кто жил с любимой тещей и тетям наверно знает. До переезда в Болгарию мы жили отдельно, только приезжали к друг-другу в гости самое большое это на месяц, мы и подумать не могли, что это так тяжело жить в месте и что придется так долга жить у них.

Мы решили купить квартиру в Софии, по- первых это ближе до родителей жены и им до нас, а топливо тут не дешевое. Во-вторых мы покупали квартиру в Пловдив даже не думая, что там так жарко летам. В третьих как мы поняли София решает вопросы ДВЖ ПМЖ тут и БТПП тут и Кат для регистрации машины на ВНЖ и другие министерства. В четвертых мы планируем, что бы дочка пошла учится по началу в русскую школу. В пятых в Софии говорят проще найти подработку или работу.

Всем заранее спасибо за понимания, и за все советы с предложения.

Наверно покажусь банальным, но думаю что вам лучше взять квартиру в аренду и самому определиться где, какую, с каким видом покупать недвижимость. Чай не 3 стотинки собираетесь потратить:) . Да и лучше на частной бичевать, чем с любимой тещей в одной хате;). По поводу района- я в свое время остановился на Лозенце. Не из-за того что он какой-то особенный, а из-за того что у меня старшая ходит в посольскую школу-ей тут два шага. И, кстати, кухни в нашем доме отдельные.

Винчик

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь сможет подсказать либо знакомого риэлтора, либо компанию (компании) -застройщик для приобретения недвижимости в Софии? С хорошей репутацией.

Спасибо.

Oleander
Ольга, София

Друзья, напоминаю, что реклама в темах запрещена. Рекомендации тому, кто в них нуждается, лучше давать через личку.

ASN

А кто что может сказать про комплекс "Макси"?

радуга

Люди! Можно ли купить квартиру в Софии для аренды (50 т евро). Какой район для этого предпочтительней и какой доход можно ожидать? Стоит ли вкладываться в новостройки?

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...