Перейти к публикации

В Болгарию из Сербии на автобусе

Anhialo

В этом году планируем сначала посетить Сербию, а уже потом оттуда добраться до Болгарии.

Понятно, что есть автобусы до Софии. А как насчёт других городов?

Мы хотим посетить Белоградчик, и будет очень неудобно ехать сначала в Софию.

Смотрю на карту - в Сербии есть приграничный городок Заечар, через него по идее можно доехать до болгарского Видина, а уже оттуда в Белоградчик.

Вопрос - есть ли такие автобусы (Заечар-Видин), или всё равно через Софию придётся тащиться?

Может быть кто-нибудь на машине пересекал эту границу (через Заечар)?

Буду благодарна за любую информацию, сама ничего на эту тему не нашла.

Epetkov
В этом году планируем сначала посетить Сербию, а уже потом оттуда добраться до Болгарии.

Понятно, что есть автобусы до Софии. А как насчёт других городов?

Мы хотим посетить Белоградчик, и будет очень неудобно ехать сначала в Софию.

Смотрю на карту - в Сербии есть приграничный городок Заечар, через него по идее можно доехать до болгарского Видина, а уже оттуда в Белоградчик.

Вопрос - есть ли такие автобусы (Заечар-Видин), или всё равно через Софию придётся тащиться?

Может быть кто-нибудь на машине пересекал эту границу (через Заечар)?

Буду благодарна за любую информацию, сама ничего на эту тему не нашла.

Регулярного автобусноого сообщения между Зайчаром и Видином нет. Есть всякие нелегальные маршрутки без расписания. Может быть выгодно и удобно будет заказать болгарское такси от Зайчара до Видина, если вас 3-4 человека будет.

Anhialo

Как интересно, спасибо!

Нет, нас всего двое. Посмотрела по гугл-карте, ехать всего один час. И во сколько нам может обойтись такая поездка на такси?

Нелегальные маршрутки конечно смущают) Там же КПП, и нам должны будут поставить штамп о въезде в паспорт)

Epetkov
Как интересно, спасибо!

Нет, нас всего двое. Посмотрела по гугл-карте, ехать всего один час. И во сколько нам может обойтись такая поездка на такси?

Нелегальные маршрутки конечно смущают) Там же КПП, и нам должны будут поставить штамп о въезде в паспорт)

Штампы поставят, конечно! Болгарское такси от Зайчара до Белоградчика будет стоить 50 лв.

Anhialo

, Вы так уверенно говорите :) Вы жили в той области, или просто знаете так точно всё?

А такси точно поедет в Сербию за нами? По какому телефону можно вызвать?

Epetkov
, Вы так уверенно говорите :) Вы жили в той области, или просто знаете так точно всё?

А такси точно поедет в Сербию за нами? По какому телефону можно вызвать?

Я в видинской области никогда не жил, но пишу уверенно, так как моя страсть -транспорт и логистика в Европе. Местные, болгарские вопросы для меня -задача для первоклассников. Сегодня днем, во время нашей дискуссии мне были необходимы 3 минуты, чтобы найти телефон таксиста в Белоградчике, который и озвучил цену 50 лв. Не стоило терять время и узнавать о такси в Видине, если Вам надо добраться кратчейшей дорогой в Белоградчик. Телефон водителя могу дать в ЛС.

Anhialo

Хорошая страсть :) Телефон водителя, конечно, дайте в личку, вдруг пригодится. Спасибо вам за важную информацию!

Не стоило терять время и узнавать о такси в Видине, если Вам надо добраться кратчейшей дорогой в Белоградчик.

В каком смысле? Просто нам для начала нужен кратчайший путь из Сербии в Болгарию, а это вроде как Заечар - Видин, а из Видина мы думали добраться до Белоградчика на автобусе. Или вы имеете в виду что можно сразу на этом же такси не заезжая в Видин приехать из Заечара в Белоградчик? Запуталась я)

Если кому-то интересно, могу рассказать что в итоге получилось с нашей затеей, может быть кто-то тоже любит нестандартные решения и экстрим при переходе границ :hilarious:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если кому-то интересно, могу рассказать что в итоге получилось с нашей затеей, может быть кто-то тоже любит нестандартные решения и экстрим при переходе границ :hilarious:

Напишите конечно! Интересно в чем экстрим был?

Marta772007
Если кому-то интересно, могу рассказать что в итоге получилось с нашей затеей, может быть кто-то тоже любит нестандартные решения и экстрим при переходе границ :hilarious:

Я тоже послушаю;)

Epetkov
может быть кто-то тоже любит нестандартные решения и экстрим при переходе границ :hilarious:

Какой экстрим? Было обычное путешествие "алля epetkov" !

Anhialo

, конкретно для нас это был экстрим :D

Нам понравилось!) А расскажите про ваши путешествия? Или может быть где-то уже описано, я бы с удовольствием почитала :)

Марголик

@Anhialo, Спасибо за содержательный рассказ. Для меня он явился дополнительным доводом в моем старом споре о приобретении машины в БГ. Конечно, открытие компании, техосмотры, налоги и страховки - это не фонтан. Но, когда это все позади, поездки (например) из Видина в Белград и даже в Будапешт и обратно становятся необременительной экскурсией, а не головной болью, которую я испытал только читая ваш рассказ :).

Epetkov
@Anhialo, Спасибо за содержательный рассказ. Для меня он явился дополнительным доводом в моем старом споре о приобретении машины в БГ. Конечно, открытие компании, техосмотры, налоги и страховки - это не фонтан. Но, когда это все позади, поездки (например) из Видина в Белград и даже в Будапешт и обратно становятся необременительной экскурсией, а не головной болью, которую я испытал только читая ваш рассказ :).

Разве из-за того, что кто-то где-то перешел пешком границу, стоит обязательно открывать компанию в БГ? :roflmao:

Марголик
Разве из-за того, что кто-то где-то перешел пешком границу, стоит обязательно открывать компанию в БГ? :roflmao:

Ну, утрировать - дело нехитрое. Не думаю, что после прочтения ВСЕГО рассказа, кто-то захочет 3-4 раза в год путешествовать таким образом из БГ в Сербию (тем более в Зап. Европу) и обратно.

Anhialo

@Марголик, да нет, у нас не было головной боли по этому поводу)

Просто первый такой опыт в нашей жизни, полезный опыт, я считаю. Привыкли путешествовать размеренно и цивилизованно, как и многие, а тут дикарями практически, как вольный ветер... Есть в этом что-то приятно будоражащее)

Насчёт своей машины соглашусь. Нужна. Были в наших последующих передвижениях не очень удачные дни из-за зависимости от общественного транспорта и его неудобного расписания.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Какой экстрим? Было обычное путешествие "алля epetkov" !

Браво! :thumbsup:

Taksa
Светлана, Казанлык
@Марголик, да нет, у нас не было головной боли по этому поводу)

Просто первый такой опыт в нашей жизни, полезный опыт, я считаю. Привыкли путешествовать размеренно и цивилизованно, как и многие, а тут дикарями практически, как вольный ветер... Есть в этом что-то приятно будоражащее)

Насчёт своей машины соглашусь. Нужна. Были в наших последующих передвижениях не очень удачные дни из-за зависимости от общественного транспорта и его неудобного расписания.

А визы какие у вас были?

Муся

@Anhialo, скажите пожалуйста сколько стоит билет на поезд, а также виза в Сербию когда так едешь не нужна?

Anhialo
А визы какие у вас были?

Венгерский транзитный шенген (те ещё жадюги!) и открытый болгарский мультик.

скажите пожалуйста сколько стоит билет на поезд, а также виза в Сербию когда так едешь не нужна?

Билет на поезд Москва-Белград стоил примерно 6 т. Р., точнее не вспомню наверное... Если вспомню - напишу)

В Сербию виза россиянам не нужна, если не планируете там пробыть более 30-ти дней. НО - на этот поезд нужна транзитная венгерская виза, либо если есть любая шенгенская виза - тоже подойдёт.

Марголик
[user=5351]

Насчёт своей машины соглашусь. Нужна. Были в наших последующих передвижениях не очень удачные дни из-за зависимости от общественного транспорта и его неудобного расписания.[/user]

[user=5351]

Об этом и речь. Одноразово можно добираться любым способом. Хоть на ослике :). Надеюсь Белоградчик впечатлил Вас. Золото Маккены отдыхает, имхо.[/user]

Anhialo

@Марголик, в данную конкретную поездку у нас была именно такая цель: посетить Сербию, в частности Белград, и наконец-то добраться до Белоградчика, о котором мы мечтали уже несколько лет, да всё дорога не так лежала.

Касательно Белоградчика, очень приятно впечатлены и всем-всем кто там не был - советуем побывать! :thumbsup:

Отличный городок с прекрасными людьми, а скалы и крепость просто рай для глаз эстета.

Нисколько не пожалели о проделанном пути, мне понравилось путешествовать таким способом.

Epetkov
мне понравилось путешествовать таким способом.

Знал, что понравится, поетому и оказал Вам информационно-логистическую поддержку!

Anhialo

,

Вам, конечно, вообще огромнейшее спасибо! :thumbsup: Без вас, полагаю, нам пришлось бы ехать на автобусе Белград-София,

Потом от Софии добираться до Белоградчика, мы бы потеряли кучу времени и нервов)

Честно - у меня самой и мысли бы такой не возникло, чтобы ехать наобум в один город, в надежде на такси до границы, и от границы на другом такси) И в общем-то недорого всё это вышло, а как увлекательно! :)

Epetkov
[user=1416]

И в общем-то недорого всё это вышло, а как увлекательно! :)[/user]

[user=1416]

Нетрадиционные и дешевые поездки - мое амплуа:)[/user]

С 19 июня авиакомпания РусЛайн начнет выполнять чартерные рейсы в Ниш (Сербия) из Калуги. Ссылка: balkanpro.ru/serbia/news/18378/

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Всех приветствую!

Кто в курсе , интересует автобусное сообщение Белград -София.

В принципе, кроме

https://www.racicbg.com/bg/автобуси/маршрут/европа/софия/белград

1-2 рейс в день ? Это стандартное расписание ? Могут с июля рейсы добавить?

 

Что касается перевозчика Ниш Экспресс: В 4.30 сейчас ходит автобус до Софии из Ниш?

Кто в теме, ответьте, пожалуйста! :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Anhialo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...