Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Равда Парк

FotoHunter
Ага, а потом всем домом думать как избавиться от этой самой УК

Поэтому думать надо сразу и анализировать. Лучше не УК, а управителя нанимать, с него и спрос есть по закону.

Владимир 777
Котлас
Поэтому думать надо сразу и анализировать. Лучше не УК, а управителя нанимать, с него и спрос есть по закону.

Таково управителя, как simply Ad :D, с него потом спросишь "по закону". Вообще выбор УК или домоуправителя в Болгарии это еще лотерея почище чем покупка квартиры.

FotoHunter
Таково управителя, как simply Ad :D, с него потом спросишь "по закону". Вообще выбор УК или домоуправителя в Болгарии это еще лотерея почище чем покупка квартиры.

Пусть выберут из своих, из собственников, просто из проживающих наших в Равде, да мало ли хороших, грамотных людей. Управителя в любой момент можно переизбрать общим собранием.

Дракониха
Таково управителя, как simply Ad :D, с него потом спросишь "по закону". Вообще выбор УК или домоуправителя в Болгарии это еще лотерея почище чем покупка квартиры.

Полностью с Вами согласна-мы уже через это прошли. Тьфу-тьфу, вроде сейчас пока все нормально, но окончательно судить еще рано. Остается лишь уповать на то. Что повезет;)

Владимир 777
Котлас
Пусть выберут из своих, из собственников, просто из проживающих наших в Равде, да мало ли хороших, грамотных людей. Управителя в любой момент можно переизбрать общим собранием.

Тут уже на форуме "копий сломано" на эти темы не мерено, своих как раз трудно найти (если честный, то "безграмотный" в вопросах ЖКХ, если грамотный то не честный:)), а по поводу общих собраний даже и говорить не буду. Тут просто людям, в общем не повезло-стечение обстоятельств (дом на отшибе, окна и двери не защищены и т. Д.) может и век такого больше не повторится.

FotoHunter
Тут уже на форуме "копий сломано" на эти темы не мерено, своих как раз трудно найти (если честный, то "безграмотный" в вопросах ЖКХ, если грамотный то не честный:)), а по поводу общих собраний даже и говорить не буду. Тут просто людям, в общем не повезло-стечение обстоятельств (дом на отшибе, окна и двери не защищены и т. Д.) может и век такого больше не повторится.

При чем здесь повторится или нет? А здание обслуживать не надо? За территорией ухаживать? Крыша потечет - куда бежать? Скинуть все на владельцев верхних этажей и пусть у них голова болит. И чем вам не нравится? Вы его знаете? Он плохой управдом?

Владимир 777
Котлас
При чем здесь повторится или нет? А здание обслуживать не надо? За территорией ухаживать? Крыша потечет - куда бежать? Скинуть все на владельцев верхних этажей и пусть у них голова болит. И чем вам не нравится? Вы его знаете? Он плохой управдом?

А вы считаете управдом будет это делать за бесплатно? Люди на электричество скинуться не могут, чего уж говорить об текущей крыше и облагораживании территории. Ну а об simply Ad-как о человеке можно судить уже по постам на этом форуме, и такой управдом лично мне и бесплатно не нужен, пусть лучше крыша потечет:D (в прямом и переностном смысле). Я хочу сказать, что тут не все так просто., и нужно прежде всем собраться и решать вопрос сообща.

1334723994_.jpg.de1d6182d1b708cd21be9952236f7b86.jpg

Вот такие у нас многие поставили, ну и двери железные входные помощьнее, и я думаю в плане безопасности вопрос решен, ну а по облагораживанию территории и текущему ремонту дома должно собрание решать.

Regbred
Ага, а потом всем домом думать как избавиться от этой самой УК:D. Кстати посмотрел хороший вариант-ставят такие железные глухие жалюзи снаружи на окна и балконные двери на многих домах (тоже задумываюсь, т. К. Квартира на 1 этаже, но у нас стоит и забор и камеры и охранник сидит и магнитные ключи на общих дверях), ну и дополнительно хорошие входные железные двери в квартиру, я думаю с болгаркой не полезут.

Не ук... Просто тсж и управитель... У меня в России так. Управителя уволить легко.

Все верно говорите. Но что-то делать нужно и мы вынуждены решать. У меня украли телевизор и сломали дверь... И я готов с этим смириться, если это все покажет людям необходимость объединяться и решать проблемы совместно. Уж очень далеко наша дача.. И нет возможности при любом удобном моменте заехать-посмотреть что и как. Значит нужно налаживать взаимодействие. И, если на то пошло, всем нам это нужно... Мы все объеденены общей целью и цель эта-спокойно отдыхать у моря не забивая голову проблемами. Могли бы больше взаимодействовать и помогать друг другу. Хотя бы за границей.

FotoHunter
Не ук... Просто тсж и управитель... У меня в России так. Управителя уволить легко.

Для УК ваш домик не интересен, я так подозреваю что он совсем небольшой. Выбирайте управителя и все дела, сможете собрание собственников организовать? Я могу Вас просветить по ЗУЕСу

Regbred
Для УК ваш домик не интересен, я так подозреваю что он совсем небольшой. Выбирайте управителя и все дела, сможете собрание собственников организовать? Я могу Вас просветить по ЗУЕСу

Так и намерены сделать. Собрание запланировано на май-июнь. Застройщик тоже к этому стремиться.

Народ у нас очень жаден. Деньги на общие нужды не сдают. Наверное думают что живут в отдельном бунгале... И их-то имущество никак не пострадает. Вот как с этим бороться... Я не знаю.

FotoHunter
Народ у нас очень жаден. Деньги на общие нужды не сдают. Наверное думают что живут в отдельном бунгале... И их-то имущество никак не пострадает. Вот как с этим бороться... Я не знаю.

На данный момент деньги сдавать или нет каждый решает сам и добровольно, как только выберете управляющего на общем собрании и установите таксу поддержки то эти платежи станут обязательными по закону и при желании управитель может их истребовать через суд. Может даже по решению суда продать апартамент должника и получить эту сумму, а остальное отдать собственнику.

Regbred
На данный момент деньги сдавать или нет каждый решает сам и добровольно, как только выберете управляющего на общем собрании и установите таксу поддержки то эти платежи станут обязательными по закону и при желании управитель может их истребовать через суд. Может даже по решению суда продать апартамент должника и получить эту сумму, а остальное отдать собственнику.

Вот это хорошо. Надо будет до всех довести.

Татьяна_Михаил

Соседи поделитесь - как вы планируете отдавать плату за электричество, которую выставил Пламен... В банке перевод 20евро стоит-20 евро.

Regbred
Соседи поделитесь - как вы планируете отдавать плату за электричество, которую выставил Пламен... В банке перевод 20евро стоит-20 евро.

Western union. Я отправил 2500... Это стоит 250 рублей

Уважаемые соседи! Хочу напомнить вам о необходимости оплаты счета на общее освещение дома. Январское ограбление произошло в первую очередь оп причине отсутствия освещения. Заплатили только 11 квартир из 28 (учитывая 2 квартиры принадлежащие застройщику... Как итог 9. В начале лета состоится собрание по выбору управителя. Потом дом зарегистрируют в кметстве и все будет серьезно. За просрочки платежей можно будет лишится имущества... Вплоть до самой квартиры. Не лучше-ли уже сейчас начинать заботится о судьбе нашего дома?

Наш застройщик продал последние две квартиры в доме. А это значит что скоро оформит акт 16 и всё на этом. Нам нужно выбирать управителя и готовиться решать вопросы дома самостоятельно. Еще раз хочу заметить что бесплатно ничего не бывает и платить все-равно придется. Не столько, сколько в комплексах... Но все-же придется.

Кто собирается в ближайшее время? В 12 и 13 квартирах хозяин Сергей. Он болгарский пенсионер из Бургаса. Так вот... Обязательно всем нужно к нему заглянуть и занести денег. У нас сломался входной замок, а так как пока у нас нет управителя платил Сергей. И через час мы поедем заказывать серет для замка (он и есть причина поломки). Если повезет - обойдемся без смены ключей.

Regbred

Уважаемые собственники помещений «Равда Парк»!

 

Уведомляем вас о завершении процедур, связанных с введением здания в эксплуатацию. В ближайшее время будут оформлены необходимые документы и мы получим образец акт 16. После чего будут оформлены индивидуальные счета на электричество (ничего дополнительно не требуется) и на воду (необходимо сдать по 140 лева). Так же отдельно будут выделены счета на воду и электричество на общие нужды дома.

 

В связи с этим необходимо провести общее собрание собственников и зарегистрировать здание в кметстве. Обращаем ваше внимание на то, что не проведение вышеперечисленных мероприятий в обозначенный законом срок (6 месяцев) ведет к наложению штрафа в размере 4000 лева, который будет взыскан солидарно со всех собственников!

 

На общем собрании необходимо будет выбрать управителя, контролера, установить правила домового распорядка, определить величину денежных взносов на расходы на управление и поддержание общих частей здания и т. д. (материалы к общему собранию будут высланы дополнительно).

 

Все официальные действия после проведения собрания возлагаются на управителя, поэтому провести собрание нужно в кратчайшие сроки.

 

Для всего вышеизложенного прошу выслать в мой адрес предложения о времени проведения общего собрания (для обеспечения максимального присутствия) а так же вопросы и предложения по управлению общим имуществом.(пример с Ваших соседей прикрепляю)

 

Если вы не сможете присутствовать на собрании лично, то можете доверить голосование другому лицу либо не делать этого. В любом случае все собственники будут заранее ознакомлены с повесткой собрания и протоколом.

 

Предложения необходимо выслать до 30 июня 2016 года!

 

Предложения по собранию:

 

- Размер взносов предлагается установить в размере 100 лева в год (~320 рублей в месяц).

 

- На должность Управителя предлагается избрать Пламен Вълешков или собственик здания Ауреус Инвест Еоод чрез Пламен Вълешков

 

- На должность кoffice2.vpcompany@gmail.com, телефон, (viber): +359895788788

 

С Уважением:

 

Пламен Вълешков

 

+359888364909

 

+359895788788

 

+35955470705

 

office2.vpcompany@gmail.com

 

vpcompanybg.ru

 

Skype:plamenvolodievwork

 

“VP Company” Ltd

 

В соответствии сЗаконом Электронной Коммерции мы сообщяем Вам, чтоэто может бытьнежелательное коммерческоесообщение. Выможете принять егоили отклонить его. Вы получили этописьмо, потому чтоприсутствуете в базе данныхкомпании ВП Къмпани ЕООД. Если Вы нехотите получать от нас информацию, верните по электроннойпочте сообщение со содержанием"Отменить".

 

Virus-free. www.avast.com

Regbred

Что там у нас происходит? Кто в доме живет?

 

Наш дом получил акт 16. Нужно регистрировать его в кметстве (делает управитель, который до сих пор не выбран) и самим регистрироваться в налоговой. Есть сроки, за нарушение которых-штраф. Мы платили адвокату (те кто через застройщика оформлял) - нужно пинать Пламена, чтобы он быстрее забирал акт из общины и передавал адвокату.

Zoriz

Посмотрел я тут на нашу (общую) сигнализацию, что на первом этаже... в общем можно ее было и не ставить... Эффекта от нее никакого, только красивые наклейки на окнах. Стеклянные двери на первом этаже ихмо лучше всего заменять на что-то серьезное. Плюс в доме так то что горит свет вокруг дома и на первом этаже (когда к дому подходишь. Хоть это радует. Иногда Сергей-болгарин наведывается. А так домик стоит.

Велики Жупан
Посмотрел я тут на нашу (общую) сигнализацию, что на первом этаже... в общем можно ее было и не ставить... Эффекта от нее никакого, только красивые наклейки на окнах. Стеклянные двери на первом этаже ихмо лучше всего заменять на что-то серьезное. Плюс в доме так то что горит свет вокруг дома и на первом этаже (когда к дому подходишь. Хоть это радует. Иногда Сергей-болгарин наведывается. А так домик стоит.

Хозяин темы чегой то молчит, его этот вопрос мучил ... И не без оснований...:sorry:

Regbred
Посмотрел я тут на нашу (общую) сигнализацию, что на первом этаже... в общем можно ее было и не ставить... Эффекта от нее никакого, только красивые наклейки на окнах. Стеклянные двери на первом этаже ихмо лучше всего заменять на что-то серьезное. Плюс в доме так то что горит свет вокруг дома и на первом этаже (когда к дому подходишь. Хоть это радует. Иногда Сергей-болгарин наведывается. А так домик стоит.

Ну и то слава Богу. Стеклянные двери заменять смысла нет. Есть ведь и окна еще. А сигнализация... Ну хоть так. Для нас важны две стройки в сторону эмеральда. То есть мы оказываемся не на самом отшибе и вокруг будет больше народу. Ну и освещение конечно.. Это вообще основная защита.

 

Хозяин темы чегой то молчит, его этот вопрос мучил ... И не без оснований...:sorry:

Да чего-то некогда всё было. Да и новостей нет особых.

Велики Жупан
Да чего-то некогда всё было. Да и новостей нет особых.

А теперь то, что...? Уж сколько времени молчок... Сам то жив-здоров? Или уж...? Не будем гадать... С Новым Годом тебя!:cvetok::cigar:

Please sign in or register to post a comment.
  • Regbred

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...