Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Равда Парк

FotoHunter
И вот я получил нотариальный акт) теперь бы не забыть оплатить 10 лева налогов в следующем году)

И 1500 рублей за российскую квартиру (

Не забудьте для начала зарегить собственность в налоговой. В течении месяца после получения нот акта.

Regbred
Не забудьте для начала зарегить собственность в налоговой. В течении месяца после получения нот акта.

Это процесс уже запущен

May84
А чего не планируете? Я подключил и доволен абсолютно. Подключают оперативно и недорого. Платить только если в Болгарии.

Какой у вас интернет и сколько платите, куда идти подключать?

Regbred
Какой у вас интернет и сколько платите, куда идти подключать?

Мне застройщик дал телефон. Парни приехали и подключили. Беспроводный интернет. 35 лева месяц.

May84
Мне застройщик дал телефон. Парни приехали и подключили. Беспроводный интернет. 35 лева месяц.

Беспроводной? У вас стационарный телефон есть? Или они что флэшку привезли, или от ТВ он работает? 35 лева в месяц дорого. Безлимитный? В Равде вообще есть что-то адекватно-юридическое по интернету?

Велики Жупан
Беспроводной? У вас стационарный телефон есть? Или они что флэшку привезли, или от ТВ он работает? 35 лева в месяц дорого. Безлимитный? В Равде вообще есть что-то адекватно-юридическое по интернету?

Проводной в Равде по кабелю вместе с 60-90 каналов ТВ... От "Скат"... 100 мгбт... Безлимитнывй, но тоже вместе с ТВ 34 лева стоит... Русскоязычные до 10, когда 6-когда - 8,. Если к дому есть кабель... Контора расположена у минирынка в центре...

Екатерина46
Беспроводной? У вас стационарный телефон есть? Или они что флэшку привезли, или от ТВ он работает? 35 лева в месяц дорого. Безлимитный? В Равде вообще есть что-то адекватно-юридическое по интернету?

Проводной интернет 000 РАВДА 20Мбт стоит в месяц 25 лева плюс кабель + аппарат. Офис находится на улице Вардар, рядом со швейным ателье Шторы, на углу там банк.

May84
Проводной интернет 000 РАВДА 20Мбт стоит в месяц 25 лева плюс кабель + аппарат. Офис находится на улице Вардар, рядом со швейным ателье Шторы, на углу там банк.

Спасибо! Приеду пойду к ним узнаю.

Проводной в Равде по кабелю вместе с 60-90 каналов ТВ... От "Скат"... 100 мгбт... Безлимитнывй, но тоже вместе с ТВ 34 лева стоит... Русскоязычные до 10, когда 6-когда - 8,. Если к дому есть кабель... Контора расположена у минирынка в центре...

Спасибо! Подскажите улицу, где минирынок, я пока не очень хорошо знаю именно свою Равду)

Велики Жупан
спасибо! Подскажите улицу, где минирынок, я пока не очень хорошо знаю именно свою Равду)

Первая параллельно Македонии, если идти от Вашего Равда Парк и выйти на Кирилл и Методий, двигаться по правой стороне то не доходя Остановки справа улица и там метрах в 20 минирынок, сразу за ним, читайте, на окошечках написано...

Regbred

Просьба общие вопросы обсуждать в соответствующей теме. Все же тема касается определенной дома.

Тишина. Лето наступило)

Есть кто из соседей? Что там у нас происходит?

valak
А вообще по порядку.

1. Комплекс еще не готов к заселению. Проводяться последние работы. Думаю раньше середины июля готов не будет.

2. Равда - бывший рыбацкий поселок... Деревня в общем. Сейчас быстро превращаеться в курортное местечко. Есть магазины, маленькие рынки, даже дискотеки-).

3. Мебельные магазины тут есть.. Как и хозяйственные. Огромные надо сказать.

4. Рядом находиться Несебр. Там много чего есть.

5. Если кому нужно, могу порекомендовать отели. Я тут уже третий раз и много изучил.

В общем готов ответить на любые вопросы... Ну и помогу чем смогу. Нам нужно побольше общаться... Так как у нас не комплекс курортный а жилое здание без поддержки. Мы не платим абонплату, но нам ничего и делать не будут. Поэтому нам нужно будет как и дома организовывать подобие тсж. Имейте это ввиду.

Собираюсь перебраться в Болгарию. Подбираю себе жилье для проживания или долгосрочной аренды. В начале сентября еду в Равду с этой целью.

Как я понимаю Вы уже выбрали себе жилье. Посоветуйте с чего начать и где остановиться в Равде. Может еще увидимся.

Regbred
Собираюсь перебраться в Болгарию. Подбираю себе жилье для проживания или долгосрочной аренды. В начале сентября еду в Равду с этой целью.

Как я понимаю Вы уже выбрали себе жилье. Посоветуйте с чего начать и где остановиться в Равде. Может еще увидимся.

Найдите агенство надежное. Если соберетесь покупать - они Вам все предоставят... И гостиницу и транспорт. Если в аренду... Тут уж нужно смотреть для каких целей. От этого все и зависит. Тут, на форуме, существует целый раздел посвящённый недвижимости... Можно там почитать.

valak
Найдите агенство надежное. Если соберетесь покупать - они Вам все предоставят... И гостиницу и транспорт. Если в аренду... Тут уж нужно смотреть для каких целей. От этого все и зависит. Тут, на форуме, существует целый раздел посвящённый недвижимости... Можно там почитать.

Спасибо, почитаю.

Татьяна_Михаил

Добрый день, подскажите кто нибудь пожалуйста, какой сейчас курс рубля в обменниках Равды, к евро и левам? Стоит ли в России менять рубли на евро или ехать с рублями? За ранее спасибо.

Велики Жупан
Добрый день, подскажите кто нибудь пожалуйста, какой сейчас курс рубля в обменниках Равды, к евро и левам? Стоит ли в России менять рубли на евро или ехать с рублями? За ранее спасибо.

Однозначно в евро... Если есть в долларах, то при теперяшнем курсе и доллары очень в цене..., близко к евро.

Regbred
Добрый день, подскажите кто нибудь пожалуйста, какой сейчас курс рубля в обменниках Равды, к евро и левам? Стоит ли в России менять рубли на евро или ехать с рублями? За ранее спасибо.

С рублями точно ехать не стоит. Евро предсказуемо... Курс постоянен. А вот курс доллара меняется.

Добрый день, подскажите кто нибудь пожалуйста, какой сейчас курс рубля в обменниках Равды, к евро и левам? Стоит ли в России менять рубли на евро или ехать с рублями? За ранее спасибо.

Курс в Равде 1.91 лева за евро. Лучше менять в Бургасе конечно.

Кстати. Хочу подсказать соседям, кто не знает, мы НЕ ПЛАТИМ налоги на вывоз мусора и на недвижимость до получения акта 16. А это означает что мы не стоим на учете в общине (как налогоплательщики) и нам вряд-ли дадут трехлетнюю мультивизу. Максимум на год. И еще... После получения акта 16 нужно зарегистрировать имущество в общине в течении 2 месяцев. Обязательно.

Владимир 777
Котлас
Добрый день, подскажите кто нибудь пожалуйста, какой сейчас курс рубля в обменниках Равды, к евро и левам? Стоит ли в России менять рубли на евро или ехать с рублями? За ранее спасибо.

Курс рубля к леву-0.301. Лучше евро, оплачивать покупки картами еще не выгодней, так как курс рубля там еще хуже.

Кстати. Хочу подсказать соседям, кто не знает, мы НЕ ПЛАТИМ налоги на вывоз мусора и на недвижимость до получения акта 16. А это означает что мы не стоим на учете в общине (как налогоплательщики) и нам вряд-ли дадут трехлетнюю мультивизу. Максимум на год. И еще... После получения акта 16 нужно зарегистрировать имущество в общине в течении 2 месяцев. Обязательно.

Уже как пару лет дают на 3 года без акта 16.

Regbred
Уже как пару лет дают на 3 года без акта 16.

С прошлого года отменили требование предоставлять акт (любой) при запросе визы. Но... Ввели требование при подачи на визу длительностью более года - предоставлять квитанции об оплате налогов за предыдущий год. И я не говорю что точно не дадут... Я говорю что могут не дать т. К. Квитанций у нас нет и не будет до акта 16.

Владимир 777
Котлас
С прошлого года отменили требование предоставлять акт (любой) при запросе визы. Но... Ввели требование при подачи на визу длительностью более года - предоставлять квитанции об оплате налогов за предыдущий год. И я не говорю что точно не дадут... Я говорю что могут не дать т. К. Квитанций у нас нет и не будет до акта 16.

На форуме в соответвующих ветках все давно описано, к слову мы уже три года платим налоги без акта 16. После того как вы вступили в собственность, вы должны были сразу сходить в налоговую и встать на учет, если конечно вы являетесь собственником жилья, акт 16 к налогам не имеет отношения.

Regbred
на форуме в соответвующих ветках все давно описано, к слову мы уже три года платим налоги без акта 16. После того как вы вступили в собственность, вы должны были сразу сходить в налоговую и встать на учет, если конечно вы являетесь собственником жилья, акт 16 к налогам не имеет отношения.

Странно. Мне и застройщик и болгарские юристы и тут на форуме сказали, что обязаность по постановке на налоговый учет возникает только после получения акта 16. В течении 2 месяцев.

на форуме в соответвующих ветках все давно описано, к слову мы уже три года платим налоги без акта 16. После того как вы вступили в собственность, вы должны были сразу сходить в налоговую и встать на учет, если конечно вы являетесь собственником жилья, акт 16 к налогам не имеет отношения.

Налоги платятся после получения договора купли продажи (мы заплатили, хотя говорят можно и не платить), затем получается карта булстат, виза к сожалению только на год по акту 15. У нас кстати такая же история с актом 16.

Вы же сами это писали.

Вы я понял говорите о налоге на покупку. Но есть еще и годовой налог на недвигу, и Такса за битови отпадци. Платится ежегодно до 1 апреля в общину.

Без акта 16 это оплачивает застройщик.

А вот это Вам ответили.

Владимир 777
Котлас
Вы же сами это писали.

Вы процитировали старые сообщения, сейчас акта 16 не надо на 3-годичную визу, кстати которую мы получили еще в прошлом году. Налог мы сами платим, а вот за воду, свет и все остальное платит застройщик, т. К. Нет акта 16. Я же написал, что если квартира у вас не в собственности, то налоги платит застройщик, а если вы собственник то и налоги обязаны платить. А вообще решайте сами. Меня пока все устраивает, мультивиза есть, за свет и воду платим по гор. Расценкам, в доме порядок.

Regbred

У нас нет управляющей компании. Платим по расценкам промышленного объекта. Никакой ночной скидки за электричество. Как я понимаю, без акта 16 можно и платить и не платить налоги. Обязанности постановки на учет нет. Может и ошибаюсь, но по моей информации так. Застройщик сказал что он платит налог.

И я то готов платить налоги.. Хоть сейчас, но попаду в болгарию не раньше следующего года.

Владимир 777
Котлас
И я то готов платить налоги.. Хоть сейчас, но попаду в болгарию не раньше следующего года.

Вы нотариально оформляли договор купли-продажи? Если да то можете смело идти в налоговую.

Regbred
Вы нотариально оформляли договор купли-продажи? Если да то можете смело идти в налоговую.

Для меня главное, что не наступает никакая ответственность без акта 16. Просто я не могу сам пойти в налоговую в данный момент.

Татьяна и Роман

Regbred привет! Когда в Равду? Мы планируем в сентябре. Визы получили на год. Как там наши соседи по дому поживают?:)

Немного напрягает курс евро. И погода в Подмосковье в этом году не располагает для купания дождь, гроза.

Regbred
Regbred привет! Когда в Равду? Мы планируем в сентябре. Визы получили на год. Как там наши соседи по дому поживают? :)

Я смогу только в следующеп году к сожалению. Про соседей не знаю. Но наверное живут... Сезон все же)

Велики Жупан
Regbred привет! Когда в Равду? Мы планируем в сентябре. Визы получили на год. Как там наши соседи по дому поживают? :)

Нормально всё в Вашем доме... Жгут и загорают...:bayan:

FotoHunter
Нормально всё в Вашем доме... Жгут и загорают...:bayan:

Вы то откуда знаете? Вы же не в Равде.

Велики Жупан
Вы то откуда знаете? Вы же не в Равде.

Есть знакомые (кроме Алексея) на этаже повыше в этом доме (земляки), вчера общались...

Regbred
Есть знакомые (кроме Алексея) на этаже повыше в этом доме (земляки), вчера общались...

Это с какой квартиры? Даже интересно стало-) А то у нас в основном с подмосковья.

Please sign in or register to post a comment.
  • Regbred

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...