Мода, стиль одежды в Болгарии

Маргаритка, 02.04.11

1. Гость

Гость Гости

Soldat! Брат, а ты сомневался?:D кто в армии служил..тот в цирке..сам знаешь что дальше.А вообще я уже давно филосовом стал со своей любимой..:)

19.05.11
  2. Noname

Noname Непостоянный участник

Молодцы! На самом деле, немногие мужчины так относятся к женским слабостям.
    Вашим половинкам повезло)

20.05.11
  3. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Да, кто в армии служил, тому цирк не нужен! Я тоже не считаю, что балую жену. Она такая, какая есть, и я её люблю такой!:)

20.05.11
  4. Iriska

Iriska Активный участник

Не знаю, кому-как, но лично я не нашла в БГ ни обуви хорошей, ни качественной одежды. Хотя в это понятие каждый для себя вкладывает разное:pЯ не говорю о сандалях и кроссовках...
    Заходила в Софии в бутик D&G, цены приемлемые, как у нас в бутиках на распродажах, но ничего не впечатлило. В Москве ассортимент значительно больше и лучше. Была и в Варне, в молле. Очень бедненько. Хотя, может, я и не знаю еще, где в каких городах 5-е авеню находится и не там ходила.
    Для себя сделала выход, что за хорошими шмотками нужно будет ездить.
    Или плюнуть на все и ходить в сандалях и не парится, как делают болгарки.
    Конечно, для тех, у кого дресс-код на работе (в банках или еще там где), одеваются по офисному и прилично. Все остальные ходят casual, без изысков.
    Но красиво, со вкусом одетая женщина, производит на болгарских мужчин впечатление...

20.05.11
  5. Soldat

Полагаю, что красиво, со вкусом одетая женщина - это настоящая женщина! Которая вызывает душевный трепет и искреннее уважение! На то она и женщина!:)

20.05.11
  6. Ели

Ели Постоянный участник

Плохо искали. В моллах точно делать нечего. Лучше пройтись по центру и заходить во все магазины. И, поверьте мне, найдете и достойную обувь, и достойную одежду.

20.05.11
  7. Iriska

Iriska Активный участник

Да я и не искала специально ничего, просто гуляла по центру (я про Софию). Не нашла дорогих европейских брендов:( Почти все-ширпотреб, уровня Mexx, Zara и ниже. Может быть, это связано с тем, что страна бедная и нет смысла привозить большой ассортимент дорогой одежды, т.к. нет массового покупателя для всего этого?
    Парфюм дешевле, чем у нас, мне показалось

20.05.11
  8. Soldat

Вам правильно показалось. Я смотрел в Бургасе для жены.:)

20.05.11
  9. Стефчо

Стефчо Участник

А если у Вас такой хороший вкус к вышей моды и соответсвующих х денег, почему не купили себе квартиру на Лазурном берегу, а приехали у нас. Я уверен, что для Вас в 600 км севернее Ницы найдется что-то ., а если и там не нравится, то еще 300 км севернее находится Лондон, а там как ?

20.05.11
  10. Гость

Гость Гости

Стефчо...не ругайтесь...жешщины-особая категория..им и сам Бог не указ.:)

20.05.11
  11. Iriska

Iriska Активный участник

Я присматривалась :) Прованс и Монако- из моих самых любимейших мест в Европе. Но, к сожалению, в любой другой стране, кроме Болгарии, я чувствовала себя иностранкой. Поэтому и выбрала БГ, да еще у меня родители, которым в силу возраста и в БГ будет тяжело приживаться:(

Стефчо, я просто констатировала факт, что по сравнению с Москвой, в БГ крайне мало luxury. Так мне показалось. Жаль, что вас это задело, но вы ведь тоже обращаете внимание на стильных женщин, верно?
    Но вовсе не факт, что мне, собирающейся жить в деревне, все это будет нужно:):oops::D

21.05.11
  12. Noname

Лично меня это не напрягает. За брендами можно и скататься...если это так важно.

Ещё как...мужчины - они и в Африке мужчины.

21.05.11
  13. Гость

Гость Гости

Не дай бог Вам в Африке , одной, белой, столкнуться с такими ценителями..долго потом у них будете "богиней плодородия племени":D.и одежды не будет никакой.:p чтоб пресечь дальнейшие возможные наезды и упрёки- скажу- жил некоторое время в ЮАР (цивилизация по-африкански...но даже там за эрию не выйдешь...иначе пипец котёнку)

21.05.11
  14. Noname

Чувство юмора - оно и в Африке чувство юмора.
    У нас это расхожая фраза, не более того.
    А потом.я такая зараза.они сами не рады будут, поверьте мне.

21.05.11
  15. Гость

Гость Гости

Зараза...не зараза.там разговора не будет- для начала дубиной по голове сзади.для знакомства.потом...при проявлении "особой заразности" пулю навылет в мягкие ткани (чтоб трудоспособность не потеряли):D. и поверьте, полиция там искать никого не будет.даже африканеры.

21.05.11
  16. Noname

Брррр...мороз по коже.
    А ведь я там работала 2 года.Мы об одном и том же племени говорим?

21.05.11
  17. Гость

Гость Гости

Истина? а где Вы жили?

21.05.11
  18. Noname

Претория, при посольстве.

21.05.11
  19. Гость

Гость Гости

Понятно.ну там ещё более менее.я 370 км от Йоханесбурга.так скжем в направлении Лесото .далее не буду уточнять:)

21.05.11
  20. Noname

Там не довелось побывать.

21.05.11
  21. Petrova Maria

Petrova Maria Новичок

Ээээ... честно говоря ума не приложу что делать в магазине 2...3 и тем более 4 часа :confused: (исключение книжный магазин и магазин зоотоваров - там я могу провести и 12 часов совершенно без проблем). Мой максимум - 1 час... потом правда меня надо реанимировать.;) Поэтому меня очень интересуют большие магазины, куда можно прийти и за полчаса быстро все нужное купить и забыть об этом страшном сне... Ну скажем в Финке мне нравится Призма - есть такое же в БГ?:rolleyes:

01.06.11
  22. боксер

боксер Новичок

а есть в бургасе адидасовский магазин?

кто ни будб скажет в бургасе есть адидас?

16.06.11
  23. Miky

Miky Постоянный участник

Есть в Бургас плаза

16.06.11
  24. РРРо

РРРо Активный участник

Мне показалось, что Болгарам не свойственно «демонстративное потребление».
    От того брендовой одежды в Болгарии, действительно, не много.
    Года три назад мы зашли в софийский ЦУМ (кажется так называется) и не нашли в этом огромном магазине, практически, ни одного брендового одёжного бутика. При том, что брендовым интерьерным штукам, например, здесь же, был посвящён целый этаж. Действительно брендовым. Из последних коллекций. Итальянских, в основном.
    Похоже, Болгары не особо любят кичиться своим достатком, демонстрируя дорогую одежду.
    А я как раз не прочь.
    А что, скажите, ещё остаётся не слишком молодому, лысеющему мужчине, когда он начинает понимать, что взгляды посторонних девушек, теперь, задерживаются на нём меньше обычного?
    Именно поэтому мы и купили мне волчью шубу. Мужскую, разумеется. В прошлом году. В Созополе. Вау! Шубы круче не бывает!
    Ну, то есть взглядами посторонних девушек руководствовался я. Молча, конечно. А моя жена, собственно и настоявшая на покупке, похоже, руководствовалась ценой. Крайне невысокой. Вот. Очень красивая шуба. Яркая. В пол. И тёплая, наверное. Ну, скорее всего, тёплая. Точно сказать не могу. Я её, этой зимой, так и не одел ни разу. Стесняюсь :confused:

17.06.11
  25. Гость

Гость Гости

Для любителей спортивной моды: 4 дня назад открылся БИГ АУТЛЕТ фирмы PUMA .это не доезжая до Бургаса 1 км со стороны аэропорта. Красный ангар.не проедете мимо,кого интересует.был сегодня там.рассматривал подробно многие товары- китай отшивает в основном, но есть и англия и италия. изделия достаточно все качественные. выбор кроссовок,шиповок,и прочего- довольно не плох.есть несколько действительно классных моделей спорткостюмов,сумок.цены на такой товар- приемлемые- в москве раза в 4 подороже будут(не на рынке - а именно в фирменном магазине).

17.06.11