Перейти к публикации

Недвижимость в Варне и Бургасе

Умка

Рассматриваем варианты покупки квартиры в Варне и Бургасе.

Julia

Варна очень хороший город. Есть много предложений по первичной и вторичной продаже недвижимости. Да и пляж не плохой. Можно приобрести недвижимость не только с целью сдачи в аренду, но и с целью отдыха.

Гость borisss

Бургас-Апартамент с отдельной кухней и лоджией, 45 кв. М., в отличном состоянии, 15 этаж, прекрасная панорама с видом на город и море.

Полностью обставлен: бытовая техника и мебель в отличном состоянии (холодильник, стиральная машинка, 2 телевизора, эл. Плита, микроволновка, мягкий уголок, стенка, 2 шкафа, гардероб, три стола, 2 кресла, кондиционер), южное расположение, стеклопакеты, 2 лифта. Телефон, домофонная система. До пляжа 4 остановки. Полностью готов для проживания. Нет обязательной ежегодной оплаты, как в комплексах. Оплата за комуслуги только по счётчикам. От собственника.

Ромашка

Квартиры в Бургасе от застройщика удалено

В центре города и недалеко от пляжа!

Admin
Свети-Влас

Не стоит размещать ссылки на сайты. В данной теме рассматриваются конкретные предложения. Копировать тоже не стоит с сайта все подряд. В противном случае подобные сообщения будут удаляться. Рекомендую ознакомиться с bglife.ru/threads/Предложения-для-застройщиков-агентов-по-продаже-недвижимости-юристов.275/

Калинка-Вяра

Думаю что лучше всего, езжайте и посмотрите сами и тот и другой город. Я за Варну

real-estate

Варна конечно более крупный город, но это имеет свои минусы: машин и соответственно пробок так больше, да и цены на недвижимость в ней выше чем в Бургасе.

Калинка-Вяра
Варна конечно более крупный город, но это имеет свои минусы: машин и соответственно пробок так больше, да и цены на недвижимость в ней выше чем в Бургасе.

Пробок в Варне по московским меркам вообще нет, лично у меня была всего пара случаев когда светофор проходила с третьего раза. Вот утром, при въезде в город бывают заторы, именно по этой причине мы отказались покупать дом под Варной, что бы по отрам опять в пробках не стоять везя детей в школу.

Вот с парковкой в Варне по моему жесть, уж и места вроде знаю, а все равно, каждый раз как приезжаю, минимум полчаса кручусь по городу в поисках стоянки.

А вот цена на недвижимость это большой показатель, особенно на недвижимость, это как лакмусовая бумажка... Как тут верно привели пример: жигули то же дешево продают, только все почему то хотят ездить на мерседесах.

real-estate

В Софии еще дороже, а в Москве? По Вашей логике где дороже недвижимость, там и лучше. Зачем же тогда из Москвы в Варну уезжать?

В отличие от авто недвижимость удовлетворяет гораздо больше потребностей человека и эти потребности у разных людей естественно разные.

Недвижимость в Варне дороже не потому, что она как город лучше с точки зрения иностранных покупателей, а потому, что внутренний спрос на Варну выше. В Варне больше высокооплачиваемой работы, там проще создать бизнес.

На крайнем севере, в районах где добывается нефть цены на недвижимость одного уровня с московскими. Тоже мерседес?

Ромашка

Вечный вопрос - Бургас или Варна!

Калинка-Вяра

По мимо факторов поиска работы и создания бизнеса есть еще много много других факторов, начиная с инфраструктуры (театры, поликлиники, спортзалы и т. Д) И заканчивая экологией. По Бургасу обратите внимание на экологию, на пример не далеко от Бургаса, на одном из сильно раскрученного риэлтерами пляжа, вокруг которого развернуто серьезное строительство, ЗАШКАЛИВАЕТ РАДИАЦИЯ:eek:. Зато там дешево.;).

И да, я буду настаивать на том, что чем дороже тем лучше (по большенству показателей), Но важно определиться что это конкретно за показатели и почему конкретно, конкретно там, цены выше чем в другом месте и надо ли это лично ВАМ??. И зачастую наличие или отсутствие работы не является основным критерием повышающем цену, и не иностранцы диктуют цены...

... А почему кто и куда и откуда уезжает, это у каждого свое, я из Москвы в деревню переехала, список причин будет на три листа, но это все будут исключительно мои собственные причины и не всем они будут понятны.

Ромашка
По мимо факторов поиска работы и создания бизнеса есть еще много много других факторов, начиная с инфраструктуры (театры, поликлиники, спортзалы и т. Д) И заканчивая экологией. По Бургасу обратите внимание на экологию, на пример не далеко от Бургаса, на одном из сильно раскрученного риэлтерами пляжа, вокруг которого развернуто серьезное строительство, ЗАШКАЛИВАЕТ РАДИАЦИЯ:eek:. Зато там дешево.;).

И да, я буду настаивать на том, что чем дороже тем лучше (по большенству показателей), Но важно определиться что это конкретно за показатели и почему конкретно, конкретно там, цены выше чем в другом месте и надо ли это лично ВАМ??. И зачастую наличие или отсутствие работы не является основным критерием повышающем цену, и не иностранцы диктуют цены...

... А почему кто и куда и откуда уезжает, это у каждого свое, я из Москвы в деревню переехала, список причин будет на три листа, но это все будут исключительно мои собственные причины и не всем они будут понятны.

Знаете, на етом радиоактивном пляже у моей подруги вилла- 15-16 лет уже. Они каждое лето там, а вокруг какие дома!

Пока все в порядке.

Если по тему - я живу в Бургасе, мне здесь нравится. А еще думаю, что нет такой большой разницы м/у городами Варна и Бургас.

Просто нужно почувствовать где вам лучше.

real-estate

Вы в других постах писали, что в Бургасе не все видели.

Что касается инфраструктуры:

1. Важно не общее количество спортзалов в городе, а то чтобы он был рядом с домом (вполне естественно, что в более крупном городе фитнес-центров больше, но кому от этого легче?)

2. Театр на болгарском? Выдающиеся болгарские актеры? Болгарский балет? - это по Вашему повышает привлекательность Варны для россиян?

3. Мед. Обслуживание - плати и все будет. В каком городе больше заплатишь?

... И не иностранцы диктуют цены...

Я об этом и писал. Те причины, которые побуждают большое количество болгар покупать недвижимость в Варне и тем самым повышать в этом городе цены, для иностранцев могут не иметь абсолютно никакого значения. Ну нет в самой Варне ничего такого, ради чего нужно переплачивать. Окрестности конечно живописнее, чем вокруг Бургаса, но это уже окрестности, а не сам город.

Tina

Для меня Бургас более родной, хотя, на мой взгляд, Варна более красивая и зеленая, но и более дорогая.

Ромашка

Более европейский город!:)

А Бургас - домашный!

Victor

Полностью согласен с Ромашкой, а от себя добавлю ещё не только домашний, но и уютный город.

Калинка, цены это ещё не аргумент, вот например в Москве в районе метро Щукинская находиться институт Курчатова, там есть реактор, вокруг жилые дома, а цены на квартиры там высокие.:(

Калинка-Вяра

Калинка, цены это ещё не аргумент, вот например в Москве в районе метро Щукинская находиться институт Курчатова, там есть реактор, вокруг жилые дома, а цены на квартиры там высокие.:(

Этот институт уже давно одно название, там папки и документы, основные лаборатории в другом месте. Из Москвы выведены, Не волнуйтесь, не в Бургасе;), а вот роза ветров в Москве с севера и с северо-запада, именно там самый чистый воздух в Москве, вся грязь идет с севера на юг Москвы, имено на юге москвы расположены основные предприятия города, вот ода из причин высоких цен на щукинской,+ наличие шикарного парка и водохранилища и отличной инфраструктуры района, все это влияет на цену...

Так что не удевляйтесь когда переодически в Бургасе будете вдыхать аткие миазмы что Капотня отдыхает... Зато дешево;).

Я не против Бургаса, покупайте где хотите. Я высказываю свое мнение.

real-estate

Так что не удевляйтесь когда переодически в Бургасе будете вдыхать аткие миазмы что Капотня отдыхает... Зато дешево;).

Я не против Бургаса, покупайте где хотите. Я высказываю свое мнение.

Не пахнет в Бургасе ничем подобным. Такое пишет, кто в нем и не был ни разу, а чужие вымыслы распространяет.

Что касается Москвы, то есть закрытая медицинская статистика о детской смертности по районам города. На первом месте далеко не Капотня, а один из самых престижных районов.

Victor

Калинка, реактор всё ещё стоит в Курчатове, верный источник -знакомый там работает, сейчас он выключен, но реакции его ещё будут идти несколько лет.

Я уже доказал, что вы плохо знаете Бургас, поэтому лучше не пишите чужие высказываний:(. Живу в Бургасе в центре и запаха не замечаю, зато в своё время надышался всяких запахов на Садовом. И ещё -если у нас такой плохой воздух, то тогда почему хорошо себя чувствуют в Бургасе астматики.

Калинка-Вяра

Я и не спорю что Бургас знаю хуже Варны, и понимаю Ваше возмущение, вы там живете и жить будете. Но я считаю что покупатели должны знать, что иной раз Бургас накрывают миазмы, и если после Москвы они так остро не ощущаются, то это не делает Бургас более привлекательным. И нефтеперерабатывающий завод, ценЫ в недвижимость не добавляет хоть тресни.. Все, обещаю больше не мешать Вам нахваливать Бургас (надоже как то для себя оправдать покупку;)) хотя кроме как то, что цена в Бургасе ниже на недвижимость чем в той же Варне, никаких плюсов приведено не было, а почему ниже уже кажется разобрали.

Vlads55

Мои болгарские знакомые из Варны и Бургаса тоже вечно спорят между собой, какой город лучше:) И Ленинград с Москвой аналогично:) Живите там, где лично Вам нравится. Самый простой рецепт счастья.

А убеждать друг-друга в преимуществах того или иного города абсолютно бессмысленно. Можно только поругаться и все.

Лично мне очень нравятся места и на юге и на севере побережья. Но выбирать приходится только одно место.

Я не хочу жить в городе, а другие наоборот не представляют себе жизни за городом. У каждого своя правда и предпочтения.

Мысль о том, что если Вы собрались переезжать сюда на постоянное жительство, то для начала полезно не покупать, а снять в аренду, пожить и осмотреться, очень мудрая. Приоритеты могут изменится. Главное - без лишних эмоций. Типа, "здесь самое лучшее место для жизни на земле", так в жизни не бывает.

Удачи

real-estate
Я и не спорю что Бургас знаю хуже Варны, и понимаю Ваше возмущение, вы там живете и жить будете. Но я считаю что покупатели должны знать, что иной раз Бургас накрывают миазмы, и если после Москвы они так остро не ощущаются, то это не делает Бургас более привлекательным. И нефтеперерабатывающий завод, ценЫ в недвижимость не добавляет хоть тресни.. Все, обещаю больше не мешать Вам нахваливать Бургас (надоже как то для себя оправдать покупку;)) хотя кроме как то, что цена в Бургасе ниже на недвижимость чем в той же Варне, никаких плюсов приведено не было, а почему ниже уже кажется разобрали.

Еще раз повторю, для "знатоков": никакие миазмы Бургас не накрывают.

А вот в Варне такой автомобильный трафик, что никакого нефтезавода не нужно.

Klon
...

А вот в Варне такой автомобильный трафик, что никакого нефтезавода не нужно.

Да ну? Интересно, Вы вообще-то в Болгарии были? Или дистанционно работаете? ;)

real-estate

Да уж пришлось по Варне поездить. Машину в центре негде припарковать. Если на перекрестке для проезда нужно три переключения светофора ждать, по Вашему, это не трафик? Не Москва конечно, но машин гораздо больше чем в Бургасе.

В силу специфики работы много где был и могу сравнивать.

Delfin
Рассматриваем варианты покупки квартиры в Варне и Бургасе.

Не знаю Вашего бюджета, но если склонитесь в пользу Бургаса, то могу посоветовать один хороший небольшой комплекс в населенном пункте буквально в полчаса езды от центра Бургаса. Место действительно стоящее да и качество строительства добротное.

Admin
Свети-Влас

Правила не нарушаем - bglife.ru/threads/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3-%D0%BA-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D1%83.310/ !

ETAD

Люди, кто в теме - какая обычно высота потолков в квартирах. Я бы предпочёл 3 м.

Ромашка
Люди, кто в теме - какая обычно высота потолков в квартирах. Я бы предпочёл 3 м.

В новых домах - 2.20-2.50. В старых -3 -3.50 м:)

Ромашка

БУРГАС!

145-vi.jpg.6acdff2881633f0153585dafda4f739f.jpg

2bs-vi.jpg.32d65962cbba9122270f5c72a129897a.jpg

004-vi.jpg.e55fa4888cee2a46d700d181ce58f3c2.jpg

027-vi.jpg.115217471ad558700d32f50a640a897c.jpg

043-vi.jpg.0753ca8a8299f01323c0823d5d27e347.jpg

061-vi.jpg.60ff70e675c42f599fdc58ab3f38c4e1.jpg

076-vi.jpg.3b7e2992797e1cdb2b82ebed1027e2df.jpg

100-vi.jpg.ef54edcdead2152572f00ad7bc8b8562.jpg

ETAD

Спасибо Таня.

Я уже люблю Бургос!

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...