Перейти к публикации

Недвижимость в Варне и Бургасе

Дед стоян
Поеду сегодня посмотрю Ветрен, Банево... Вчера объезжал Сарафово, пообщался с местными Болгарами, мне сказали что парцель в любой точке Сарафово стоит 100 евро за м2. Там реально такие не реальные цены?

Это вам еще дешево сказали...:).

Если вы еще где-то найдете, более-менее приличное место на первой линии от моря, то в разрыве 220-250 е за квадрат...:(.

В хорошей деревне-то, земля 30 е за квадрат...;).

Вы видать представляли себе, что в Болгарии, все по дешману...:bored:.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Это вам еще дешево сказали...:).

Если вы еще где-то найдете, более-менее приличное место на первой линии от моря, то в разрыве 220-250 е за квадрат...:(.

В хорошей деревне-то, земля 30 е за квадрат...;).

Вы видать представляли себе, что в Болгарии, все по дешману...:bored:.

Да ладно, успокойтесь. Не дёшево конечно, но не так как Вы описываете. И в хорошей деревне, больше 20-25 не видел, это с видом на центральную площадь:D

Дед стоян
Да ладно, успокойтесь. Не дёшево конечно, но не так как Вы описываете. И в хорошей деревне, больше 20-25 не видел, это с видом на центральную площадь:D

А что мне волноваться :thumbsdown: ?

Я спокоен...:).

Сейчас не поленился, залез на местные сайты с землей..., после вашего поста подумал, что может что-то с ценами произошло, а я и не знаю...:thumbsdown:.

Каменар, хорошая деревня, до моря очень близко, цыган практически нет, ситуацию немного портит общинская помойка, но до нее 2 км, и можно не обращать на нее внимание..., цены от 18 до 40 е...

Лъка, хорошая деревня, правда подальше от моря, но и от помойки тоже..., цены повыше, от 25 до 55 е за квадрат.

Маринка, хорошая деревня, близко к Бургасу и к морю, многовато цыган, но живут они компактно, особо не хулиганят, можно не принимать их в расчет (желательно правда, и не поселится с ними, двор в двор), ;) ..., ценники на землю от 25 до 75 е за квадрат...:eek:.

Посмотрел, что почем, и у нас в деревне ;) ..., в регуляции, только один парцел, кто-то продает по 20 е за квадрат, это нормально..., у нас дороже и не стоит...:).

В Сарафово, на первой линии, только один парцел, причем крошечный, что-то в районе 300 квадратов..., просят 320 е за метр, в остальных местах, в том-же Сарафово от 100 до 300 е,(то что находится в километре и далее, в чистом поле, по 50-80 е за метр, не рассматриваю, это несерьезно...:).

Ну, вот как-то так...;)

Надеюсь, модераторы простят небольшое отклонение от темы, ибо в конце-концов цена недвижки, она в основном от цены земли зависит...:).

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

В Сарафово, на первой линии, только один парцел, причем крошечный, что-то в районе 300 квадратов..., просят 320 е за метр, в остальных местах, в том-же Сарафово от 100 до 300 е,(то что находится в километре и далее, в чистом поле, по 50-80 е за метр, не рассматриваю, это несерьезно...:).

Ну, вот как-то так...;)

Надеюсь, модераторы простят небольшое отклонение от темы, ибо в конце-концов цена недвижки, она в основном от цены земли зависит...:).

В Сарафово, один участок есть на первой линии, почти даром отдают, соседний в море упал уже. :)

Что-то совсем дорого вы пишете, больше 100 думаю что нет:(

Дед стоян
В Сарафово, один участок есть на первой линии, почти даром отдают, соседний в море упал уже. :)

Что-то совсем дорого вы пишете, больше 100 думаю что нет:(

Да, это не я...:)

Это все сайты в БГ, будь они неладны..., вот сами посмотрите...http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1r137063173974098&f1=details

AMB
Просто очень хочется, чтобы моя семья пожила, пусть набегами, но все же в комфортной стране...

Присоединяюсь к мнению Mimsik. Тут такие тротуары есть, что того и гляди сам колясочником станешь. Надо тщательно осматривать местность вокруг объекта, который вам приглянется: удобен ли путь до моря, в ближайший магазинчик и т. Д. Пандус для колясок я лично видел только раз, возможно, их больше. В соседнем с моим доме поселилась женщина с матерью, которой глубоко за 80 и она в коляске. Правда, по квартире при необходимости кое-как двигается. Так что есть варианты. Но надо все пощупать самому, сравнить... Да и по медицине есть серьезные вопросы... Предпочтительнее Бургас, квартал Сарафово: можно относительно недорого найти на 1 низком этаже жилье (ИМХО)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да, это не я...:)

Это все сайты в БГ, будь они неладны..., вот сами посмотрите...http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1r137063173974098&f1=details

Все хотят много денег, однако не все их получают. Тем более на первой линии ограничение там на строительство не выше одного этажа :)

Lexon

А про Константиново что скажете? Там вроде болгары и англичане живут. В центре села 25 евро за метр цена, на окрайне 15 евро.

Гость Росен Петров

Хорошее место.

Муравская Виола
По мимо факторов поиска работы и создания бизнеса есть еще много много других факторов, начиная с инфраструктуры (театры, поликлиники, спортзалы и т. Д) И заканчивая экологией. По Бургасу обратите внимание на экологию, на пример не далеко от Бургаса, на одном из сильно раскрученного риэлтерами пляжа, вокруг которого развернуто серьезное строительство, ЗАШКАЛИВАЕТ РАДИАЦИЯ:eek:. Зато там дешево. ;).

И да, я буду настаивать на том, что чем дороже тем лучше (по большенству показателей), Но важно определиться что это конкретно за показатели и почему конкретно, конкретно там, цены выше чем в другом месте и надо ли это лично ВАМ?. И зачастую наличие или отсутствие работы не является основным критерием повышающем цену, и не иностранцы диктуют цены...

... А почему кто и куда и откуда уезжает, это у каждого свое, я из Москвы в деревню переехала, список причин будет на три листа, но это все будут исключительно мои собственные причины и не всем они будут понятны.

Ваше мнение относительно района Св. Константина и Елены?

martinov77
Ваше мнение относительно района Св. Константина и Елены?

Человек, живущий в Добриче для Вас авторитет по Константину и Елене? :eek:

Ну и ну :D.

Qanatir
Сори, тогдаДА, только Победа, кстати, там даже с колоннами есть и орлом- барон что ли? Искали базу, заблудились еле уехали)

Где Ви на жк Победа видели такой дом?

Муравская Виола
Человек, живущий в Добриче для Вас авторитет по Константину и Елене? :eek:

Ну и ну :D.

А почему нет... Мне интересно мнение всех! Может Вы чем поделитесь? Я буду Вам очень благодарна!

Eurik
А почему нет... Мне интересно мнение всех! Может Вы чем поделитесь? Я буду Вам очень благодарна!

Обычная курортная зона в пригороде Варны. На мой взгляд, совершенно ничего примечательного.

А что Вас конкретно интересует?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А почему нет... Мне интересно мнение всех! Может Вы чем поделитесь? Я буду Вам очень благодарна!

Жить круглогодично (имхо) очень не удобно...

Летом туристы, вообще они везде летом... Но в СВ. Константин и Елена, одни туристы:).

Зимой везде с моря ветер, но там как-то очень сильно дует... И чем ближе дом к морю, тем сильнее влажность, мелкая изморось и если в нижней части жить, еще и туман...

Зимой мало, что работает... Машина, конечно решает проблему, но я бы не хотела там жить...

Я знаю семьи, которые живут там и вроде довольны и все им нравится. Но Вас же интересует мнение всех;).

Mik15
А почему нет... Мне интересно мнение всех! Может Вы чем поделитесь? Я буду Вам очень благодарна!

В Варне много достойных районов, центр например:). Но если есть желание жить среди туристов всё лето, почему нет. Тем более, что это компенсируется тишиной и уеденением осенью, зимой и весной.

Eurik
... Тем более, что это компенсируется тишиной и уеденением осенью, зимой и весной.

Это в теории. А на практике жить, по сути дела, в небольшом пустом городе (что и представляет из себя зимой КиЕ), мягко говоря, на любителя.

Муравская Виола
Жить круглогодично (имхо) очень не удобно...

Летом туристы, вообще они везде летом... Но в СВ. Константин и Елена, одни туристы:).

Зимой везде с моря ветер, но там как-то очень сильно дует... И чем ближе дом к морю, тем сильнее влажность, мелкая изморось и если в нижней части жить, еще и туман...

Зимой мало, что работает... Машина, конечно решает проблему, но я бы не хотела там жить...

Я знаю семьи, которые живут там и вроде довольны и все им нравится. Но Вас же интересует мнение всех;).

Спасибо за Ваше мнение!

Ledaann

КЕ очень милое место... Но, как и все курортные зоны, по моему мнению, не слишком приспособлен для круглогодичного проживания. Там приятные пляжи, есть термальный бассейн. Но зимой будет одиноко, магазинов нормальных не много, придется ездить в Варну (даже в мае эти магазины только разворачивались). Да и ветра-ветра осенью-зимой и в начале весны будут пронизывающие и влажность.

Bashmakov1
Варна

А нам вот Виница милей. До моря 3 км, автобус до центра 20 мин, ходит по расписанию, через 15 мин. Есть школа, супермаркеты, банки. Ну и еще чистый воздух. Нет предприятий.

P9170009.thumb.JPG.ac94a16ca1e1f6577852aaa2bc2a356b.JPG

P9170012.thumb.JPG.5e4a288979601bfaa19c2eefe8afbe1d.JPG

P9170013.thumb.JPG.1f59f8d03ee2259c261bb6c0dda2f638.JPG

Мадалина

Я не знаю хорошо Варны, слышала, что очень красивый город., сама я несколько лет отдыхаю у подруги в Бургасе и с первого раза влюблась в этот город! Чем мне он понравился? Тем, что, хоть и считается курортным регионом- в нем не столь большая плотность отдыхающих, особенно в спальных районах, присутствие туристов почти не ощущается. Какие там великолепные парки, а какие морепродукты. Я очень люблю рыбу и здесь, в Габрово, ее почти нет, а если и продается морская, то очень дорого и в замороженном состоянии. А здесь можно купить дешево и кушать полезную еду хоть целый год. Очень чисто! Подговариваю мужа переехать туда на постоянное жительство

Грифон

Мадалина, уважая Ваш выбор, всё-же позволю себе отметить:

в нем не столь большая плотность отдыхающих, особенно в спальных районах, присутствие туристов почти не ощущается.
Поверьте, в спальных районах Варны отдыхающих тоже почти незаметный минимум... Да и, если сравнить сезонье с Золотыми песками или Солнечным берегом - Варна почти пустынна
Какие там... Морепродукты. Я очень люблю рыбу и здесь, в Габрово, ее почти нет, а если и продается морская, то очень дорого и в замороженном состоянии. А здесь можно купить дешево и кушать полезную еду хоть целый год.
И здесь, уверяю, есть море с его продуктами. И тоже называется Черно ;)
Очень чисто!
А вот это - серьезный плюс, которым Варна похвастаться не может пока. Хотя, с чем сравнивать - если с некоторыми районами Москвы или, чего покруче - глубинкой России - Варна просто стерильна...

Побывав в Бургасе, испытал некоторое разочарование - уж очень он похож на околостоличный городок типа Чехова, Калуги или Климовска - такой идеализированный современный на период 80-90х спальный район с некоторыми вкраплениями иной жанровой эстетики. Парки - да, слов нет! Улицы широкие, зеленые, простор и удобство для передвижения... Но не хватает в нем глубокой исторической составляющей, нет дыхания минувших эпох... Каким-то он мне показался унифицированным. Типовым - вот слово точно определяющее мое впечатление. Не гневайтесь на меня, о, жители Бургаса, возможно я был не в тех районах, которые помогли бы мне составить другое, более близкое к Вашему, мнение о городе.

Дед стоян

Ну, вот...:mad:, опять начинается...:mad:.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Побывав в Бургасе, испытал некоторое разочарование - уж очень он похож на околостоличный городок типа Чехова, Калуги или Климовска - такой идеализированный современный на период 80-90х спальный район с некоторыми вкраплениями иной жанровой эстетики. Парки - да, слов нет! Улицы широкие, зеленые, простор и удобство для передвижения... Но не хватает в нем глубокой исторической составляющей, нет дыхания минувших эпох... Каким-то он мне показался унифицированным. Типовым - вот слово точно определяющее мое впечатление. Не гневайтесь на меня, о, жители Бургаса, возможно я был не в тех районах, которые помогли бы мне составить другое, более близкое к Вашему, мнение о городе.

Я всегда говорю, что Варна и её окрестности и чище и лучше :cool:

Soldat
Я всегда говорю, что Варна и её окрестности и чище и лучше :cool:

Конечно, Варна гораздо лучше. Недвижимость надо покупать только в Варне. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я постоянно живу в Варне. Но совершенно спокойно признаю, что в Бургас, с точки зрения развития. Вкладывают существенно больше денег. Ну, собственно и что с того.

До переезда в Болгарию, я жила в Новосибирске, а в Москву всю жизнь вкладывалось больше... Но я как-то пережила это:D.

В сезон, туристов на побережье, везде много. Меня, но я не люблю столпотворения, это иногда раздражает.

Но я выбрала, для проживания, город на берегу моря. И с туристами надо смириться и принять как данность.

Всегда можно, на время, уехать из города. Иногда хватает пары дней, чтоб отдохнуть от отдыхающих:D.

Ну и что, что туристы. Они приехали и уехали. А у меня вся жизнь впереди:thumbsup:.

Я всегда говорю, что Варна и её окрестности и чище и лучше :cool:

Конечно, Варна гораздо лучше. Недвижимость надо покупать только в Варне. :)

Давайте без стёба! Или серьезно и по теме. Или никак!

Пол
Я всегда говорю, что Варна и её окрестности и чище и лучше :cool:

Так Варна действительно чище - машин побольше, зато нет завода Кроношпан в Славейкове и Лукойла за озером. А вода морская, слежу за архивом http://www.stringmeteo.com/synop/sea_water.php, практически на одном уровне по температуре, в ту или другую сторону. Если же говорить о чистоте улиц, то в Бургасе не все так однозначно, в некоторых районах, такое ощущение, вообще не убираются:(

Мадалина

На счет рыбы и всего остального, я имела в виду сравнение с Габрово. Логично, что и в Варне-морском городе есть такое же богатство морепродуктов. Я ничего не могу сказать относительно Варны, так как была там только в аэропорту) Было бы странно, если бы я говорила о том, чего я не знаю. На счет заводов и всего такого, о чем люди пишут, которые находятся на территории Бургаса, не думаю, что все это может сравниться с российскими промышленными городами. Морской воздух все равно выступает фильтром всякой гадости.

А жить на море-мечта. Еще с детства море воспринималось как какое-то чудо и всегда ждешь лето, чтобы увидеть заветный голубой горизонт по дороге на пляж! Море, горы-все то, что никогда не надоест, ровно, как и воздух-ими никогда не надышаться и не насытиться

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А почему мы вообще говорим о Габрово в теме о недвижимости Варны и Бургас?

А жить на море-мечта. Еще с детства море воспринималось как какое-то чудо и всегда ждешь лето, чтобы увидеть заветный голубой горизонт по дороге на пляж! Море, горы-все то, что никогда не надоест, ровно, как и воздух-ими никогда не надышаться и не насытиться

Море есть. Рыба тоже. Танцевать мы любим. Всё Мадалина переезжайте в Варну... Или в Бургас.;)
Мадалина
А почему мы вообще говорим о Габрово в теме о недвижимости Варны и Бургас?
Вообще я говорила о Бургасе. Просто сравнивала этот город в связи с моими личными ощущениями и в сравнении с местом, где я сейчас живу. Просто упомянула, не более того. Простите:)
Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...