Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Кемпер
, В чем жуть? Да никто не знает что делать, вот в чем жуть, каждъй для себя решает сам что делать дальше. Въ поверите Вашему застройщику что Ваш дом может въдержать 9 баллов, а они будут или нет, ведь никто не знает, во дворе будете спать? Хорошо если свой двор, а если нет? В машине?

В проем двери надо вставать мне в Ташкенте помогало :). Чисто психологически.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
, В чем жуть? Да никто не знает что делать, вот в чем жуть, каждъй для себя решает сам что делать дальше. Въ поверите Вашему застройщику что Ваш дом может въдержать 9 баллов,?

Ну 9 баллов вряд ли, что то выдержить. А по поводу жути - когда ничего не зависить от тебя, то конечно эта жуть присуствует, но все равно сделать нечего, просто надо принять ситуацию! ;)

Русский Я

, Не :) я лучше во дворе под навесом, благо тепло, можнои шашлък пожарить

Milhama

Будем надеяться что это самое сильное было)

Русский Я

Если честно пугает меня чисто психологически бобот /скоре ето болгарское слово / а не само качание предметов

Митяй1
В проем двери надо вставать мне в Ташкенте помогало :). Чисто психологически.

И че, в проеме не придавит?

Marta772007
Нажала автоматически "мне нравится". Но конечно это не может нравится:wideyed:

Нажмите "Больше не нравится";)

... Почувствовали на территории всей Болгарии.

П. С. А я не почувствовал ничего! :wideyed:

Может вы не в Болгарии? :joyful:

Lara Tours
В проем двери надо вставать мне в Ташкенте помогало :). Чисто психологически.

Когда над тобой 18 этажей сверху и весь дом ходуном ходит... Трудно принять ситуацию, даже психологически. За совет спасибо!

Русский Я

,... А те кто бъли с ремнями безопасности, сидят как жъвъе...

Mirvlad

Из северной Греции до Бургаса... Эт что всю Болгарию зацепило... Дааа дела, неприятно.

Lara Tours
А в чем жуть?

Было страшно, народ в панике выбегал кто в чем, кто с детьми, кто с кошками - собаками, кто-то падал в обморок от страха...

Народ до сих пор на улице, боятся в дом заходить, никто не знает, повторятся ли толчки...

Митяй1
,... А те кто бъли с ремнями безопасности, сидят как жъвъе...
Та если бы тряхнуло меня, я бы наверное и не приехал бы больше в бг
Кемпер
И че, в проеме не придавит?

Гипотетически :) плитой не накроет. Когда в Ташкенте было 7 балов я не стал рисковать выбежал на улицу благо 1 этаж был. Знакомые спасали " стенки" (мебель) телевизоры просто держа их руками что бы не упали. (у многих это все по билось кто на улицу убежал) а бобот я так понимаю гул от землятресение да звук еще тот до мурашков по спине:(.

Было страшно, народ в панике выбегал кто в чем, кто с детьми, кто с кошками - собаками, кто-то падал в обморок от страха...

Народ до сих пор на улице, боятся в дом заходить, никто не знает, повторятся ли толчки...

А вы щя где?

ljubus
В проем двери надо вставать мне в Ташкенте помогало :). Чисто психологически.

На самом деле, проем двери не поможет... Во время ВОВ, когда случался обстрел зданий, мой прадед вставал в дверной проем. А однажды к нему зашел сосед, и встал рядом. Прадед отступил в комнату, чтобы дать место соседу. В дом попал осколок. При этом обрушился свод дверного проема, соседа убило... Пример, конечно, о другом. Но в проем чисто психологически я не встану, т. К. Этот обвалившийся кусок каменной кладки над порогом до сих пор у меня перед глазами, трещину не скрыл никакой ремонт...

Кемпер
На самом деле, проем двери не поможет... Во время ВОВ, когда случался обстрел зданий, мой прадед вставал в дверной проем. А однажды к нему зашел сосед, и встал рядом. Прадед отступил в комнату, чтобы дать место соседу. В дом попал осколок. При этом обрушился свод дверного проема, соседа убило... Пример, конечно, о другом. Но в проем чисто психологически я не встану, т. К. Этот обвалившийся кусок каменной кладки над порогом до сих пор у меня перед глазами, трещину не скрыл никакой ремонт...

Ну и вниз с 18 этажа смысла бежать нет и лифтом пользоваться в землятресение нельзя. А че остается не под кровать же лезть?

Lara Tours
А вы щя где?

Я Вам в личке отвечу :)

ОлесяЮ

И у нас под Варной почувствовалось, мягко говоря непиятное ощущение (особенно когда находишься в положении, как-то ещё страшнее (

Daariec

Греция, Болгария, Турция. Откуда писали знакомые о землетрясении сегодня. В Стамбуле было около 6-ти баллов.

Milhama

Продолжение ждать?

Caddy

Трясло очень ощутимо. И страшно.

Gala_Valkovo

Минут 15 назад мне показалось, что еще раз слегка покачало из стороны в сторону, но в этот момент я была на терассе.

Гость Роза77
Трясло очень ощутимо. И страшно.

Я не поняла. Думала померещилось что стена качается

Потом сосед сказал что это было и что телевизор на стене шатался и фонари раскачивались. У нас четвертый и то не приятно. Высотки это ваааапче

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян
Когда над тобой 18 этажей сверху и весь дом ходуном ходит... Трудно принять ситуацию, даже психологически.

Это с непривычки. В 1990 хорошо трясло в ВКО - приходилось бежать с 6-го этажа с грудным младенцем на руках, благо лето было и ночевали многие потом на улице у дома. И мы не сразу поняли тогда, что это землетрясение - нас часто трясло при взрывах на полигоне в Семипалатинске - привыкли. Спустя 10 лет выбегали уже с подросшим ребенком и котом на руках поздно вечером, но тоже летом - никто ночевать на улице уже не остался, через час все вернулись в квартиры. Два года назад приходилось спускаться с 17 этажа в Малайзии. Раскачивало здорово! Боялись цунами, но... Как ни странно, вышедшие из дома люди тут же плюхнулись в бассейн под домой! И стоило выходить - если еще раз хорошо тряхнуло бы, то и бассейн накрыло бы. Хотя люди вели себя по разному: знакомому филиппинцу было жутко плохо - он пережил цунами на Филиппинах. На Балканах больших землетрясений не должно быть, но тем кто с этим не сталкивался и небольшие колебания будут хорошим испытанием для психики. Все под Богом ходим.

Miky

Весма сильное землетрясение, в эпицентре был магнитут 6.5 по Рихтеру. Эпицентр в Средиземное море в 320 км юговосточнее Софии.

Юлия Л

Велинград интересно трясло? Я и не знала что в БГ землетрясения бывают:oops:

Stavros

В российских новостях передали про 7,2 балла.

Про разрушения и жертвы информации никакой нет.

Кемпер

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Греции

Вот где трехануло так трехануло:(.

Гость Роза77
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Греции

Вот где трехануло так трехануло:(.

Так еще про Китай пишут. Там вообще что то тысячами исчисляется

Кемпер
Продолжение ждать?

Не факт что повторится. По моему 7 бальному опыту после него были толчки в течении двух дней по моему но они были очень слабые только люстра качалась и хрусталь по звякивала. Хорошо кто в машине они вообще не почувствовали.

Lara Tours
Хорошо кто в машине они вообще не почувствовали.

Друзья на рыбалке в 20 км от Бургаса, тоже ничего не почувствовали, думают, что шучу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gala_Valkovo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...