Перейти к публикации
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не факт что повторится. По моему 7 бальному опыту после него были толчки в течении двух дней по моему но они были очень слабые только люстра качалась и хрусталь по звякивала. Хорошо кто в машине они вообще не почувствовали.

Да, наверное будут еще толчки, но они будут слабее!

Митяй1

Даа, я бы точно там и усра... Бы, наверное

serg890
Sergey Digital, Burgas

Не знаю у нас в Равде чуть было заметно!

Miky
Велинград интересно трясло? Я и не знала что в БГ землетрясения бывают:oops:

Бывают, при этом весма сильные. Даже одно из сильнейших в Европе, 7.8 бала за последние 150 лет было как раз в Болгарии.

Кемпер
Даа, я бы точно там и усра... Бы, наверное

При таком землятресение гул стоит и звуки от падающих предметов и когда бежишь из квартиры земля из под ног уходит как при большой качке это при горизонтальном землятресение а в вертикальное я не попадал

Митяй1
Не знаю у нас в Равде чуть было заметно!

Мне бы думаю и такого хватило

Юлия Л

Вот тебе и мягкий климат в Болгарии:eek:

Даа, я бы точно там и усра... Бы, наверное

Присоединяюсь

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Да не все так страшно, не переживайте так! :D

Miky
Продолжение ждать?

Кто знает, Национальной институт по геологии при БАН регистриует множество вторичных трусов, некоторые весма сильные. Но в общем то сила вроде уменшается.

http://ndc.niggg.bas.bg/

serg890
Sergey Digital, Burgas
Мне бы думаю и такого хватило

Привет) ну да есть такое дело.

Кемпер

Вот мое землятресение: Назарбекское землетрясение 11 декабря 1980 года.

Lara Tours
При таком землятресение когда бежишь из квартиры земля из под ног уходит как при большой качке

Именно все так и было. Сначала сильное головокружение, пытаешься за что-то из мебели ухватиться, чтобы не упасть, затем как в кошмарном сне на ватных ногах пытаешься выбраться на улицу...

Mimsik

А мы были в магазине. Ничего не заметили. Лучший способ отвлечения) Правда, голова болела два дня не по детски (

Незнайка

@Lara Tours, Зачем Вы народ-то стращаете? Никто в обмороки не падал, паники не было. Вы, если сами паникуете без меры, то не вводите в заблюждение людей. Потрясло совсем немного, ничего не падало, не рушилось и не ломалось.

ПС: В момент этих толчков находился всего в нескольких ста метрах от Ваших "восемьнадцатиэтажек" в Бургасе.

Аля
Балчик-Владивосток

А у нас шопотом тоже тихо тихо! :joyful:

Правда когда место выбирали для проживания этот момент так же рассматривали;). Землетрясения в Бг. Ощущаются больше в горных районах и еще там где есть минеральные термалы. Во всем есть свои плюсы и минусы (есть термальчик, но и бонусом потрясти может).

Кемпер
@Lara Tours, Зачем Вы народ-то стращаете? Никто в обмороки не падал, паники не было. Вы, если сами паникуете без меры, то не вводите в заблюждение людей. Потрясло совсем немного, ничего не падало, не рушилось и не ломалось.

ПС: В момент этих толчков находился всего в нескольких ста метрах от Ваших "восемьнадцатиэтажек".

Ждем вечер. Наверняка будут озвучены жертвы и разрушения. 6 баллов это вам не шутки.

Bossfour

Странно, в это время гуляли в парке, возле пляжа, вообще ничего не заметили, ни мы ни люди вокруг нас...

Лель

У нас в ВКО трясло несколько лет назад, родственики день рождение внука отмечали, так они как раз рюмки наполнили, решили не останавливаться и продолжили праздновать. А если серьезно, то страшно было, было несколько толчков в течение недели, так спали одетые, осень была поздняя, на улице уже и не скоратаешь время без теплой одежды. А второй раз я была в отъезде, муж с друзьями в машине ночь провели... А толчки за 1000 км я на пятом этаже тоже почувствовала... Стихия.. Когда училась в Алма-Ате, был смешной случай, хотела сесть на стул, а он из под меня выехал... Там тряски частенько бывают. Привыкнуть не возможно мне кажется

Milhama
Странно, в это время гуляли в парке, возле пляжа, вообще ничего не заметили, ни мы ни люди вокруг нас...

Мои тоже в кауфланд ходили, пока по тв не увидели не поверили, наверное ели бы спал или лежал бы тоже не заметил

Mimsik

Ну не знаю.. Мы ближе Бургаса. Были в магазине - не заметили ничего. Народ не выбегал, в обморок не падал...

Milhama

Кстати что в таких случаях Болгары делают? Я как то не заметил массового бегства на улицу, как будто ничего не произошло

Соседка болгарка с улыбкой сказала что был трус)

Кемпер
Странно, в это время гуляли в парке, возле пляжа, вообще ничего не заметили, ни мы ни люди вокруг нас...

На улице во время прогулки и в машине во время езды не особо чувствуется или даже вообще не замечаешь. "Про чувствовали " последние этажи многоэтажек - вот кому не позавидуешь:(.

Хелен
Кто знает, Национальной институт по геологии при БАН регистриует множество вторичных трусов, некоторые весма сильные. Но в общем то сила вроде уменшается.

http://ndc.niggg.bas.bg/

Спасибо за ссылку. В Сандански чувствовалось землетрясение в 12-24, когда толчок был максимальным - 6,9 баллов. Находились в заведении, людей было много. Пол "уходил" из под ног, светильники раскачивались. Но, по-моему, никто, кроме нас, его не заметил. Или вид сделали:eek:

Miky
Кстати что в таких случаях Болгары делают? Я как то не заметил массового бегства на улицу, как будто ничего не произошло

Соседка болгарка с улыбкой сказала что был трус)

Ничего не делается. Те которые живут в многоетажки обычно выходят из дома на некоторое время, если толчки силные. Обычно болтают немного с соседями, а потом уходят обратно в дом. Те которые впечатлительные и у которых есть дача или деревня поблизости могут перебазироватся на ноч там. Особо впечатлительные единицы ночуют в мащинах, знаю такие случай. :D

Гость Роза77
Мои тоже в кауфланд ходили, пока по тв не увидели не поверили, наверное ели бы спал или лежал бы тоже не заметил

Пришел народ с пляжа. Говорят лежали на песке и земля качалась

Miranna
Именно все так и было. Сначала сильное головокружение, пытаешься за что-то из мебели ухватиться, чтобы не упасть, затем как в кошмарном сне на ватных ногах пытаешься выбраться на улицу...

Во-во тоже самое ощутила и у нас в Варне. Аж до сих пор мутит. Люстра качалась будь здоров как. Первое землетресение пережила будучи беременной первым ребенком в Калининграде. В таком положении еще больше переживаешь это явление...

nomusic

За час-полтора до толчка почувствовал необъяснимый ужас.

nazimka

А я (Бургас - 8 этаж) в это время варенье варила, так кастрюлька поехала прямо по плите, и я вместе с ней...:wtf:

Но для меня это не первое землетрясение в Болгарии, но самое сильное.

У нас люди выбежали во двор, кого-то трясло в лифте - сильно испугались, но люди поговорили немного, и все разошлись обратно по квартирам.

Гость Астильба
Зачем Вы народ-то стращаете? Никто в обмороки не падал, паника не было.

У всех же разная реакция в таких случаях.

Fanisa

Я узнала, когда мне муж позвонил. Он был в офисе, первый этаж, у него все там раскачалось, в соседнем магазине с полок попадали вещи. Все на улицу выбежали. Говорит, очень жутко. И у друзей многие вещи сдвинулись с места и упали. А кот, вообще, впал в панику.

А я в это время дома была, на третьем этаже. Ничего не почувствовала и кошка была абсолютно спокойна. Ничего у меня не падало и не качалось. Хотя... Я уборку устроила и все и так валялось на полу, потому, наверное, и ничего не поняла.)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...