Хоккей, Чемпионат мира 2014, ЧМ 2015

Rexxx, 25.05.14

1. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... Финал: Россия - Финны!, смотрим!:thumbsup:

... В объяснении сказал, что просто горло заболело:

... Надеемся!:

25.05.14
  2. Son66

Son66 Постоянный участник

Сборная России призывает к адекватности по «делу Знарка»
    Материал предоставлен изданием Чемпионат.com

25 мая 2014, 10:09
    Пресс-служба сборной России сегодня ночью выступила со специальным заявлением относительно «дела Олега Знарка».
    «Девять побед нашей команды на мировом первенстве в Минске, рекордные телевизионные рейтинги хоккея, внимание как миллионов рядовых болельщиков, так и первых лиц государства, позволяют говорить о возрождении института сборной России, о появлении нового общенационального проекта. Тем обидней то, что в финальный день мирового хоккейного форума в Белоруссии по сборной России может быть нанесён жестокий удар. Удар, который никак не соответствует провозглашаемым принципам честной игры.

Сборная России делает всё возможное, чтобы избежать дисквалификации своего главного тренера Олега Знарка за инцидент в концовке полуфинального матча со шведами. Генеральный менеджер Андрей Сафронов, руководитель международного департамента Светлана Соколова на ночном заседании Директората пытались заменить дисквалификацию на штраф, однако порой казалось, что их просто не хотели слышать…

В воскресенье в 9:30 по минскому времени заседание Директората возобновится. Лучший чемпионат мира в истории, на котором уже побиты все рекорды посещаемости, может быть омрачён абсурдным решением. Решением, которое, по сути, оправдает как шведские провокации, так и нанесение травмы нашему ведущему форварду Сергею Плотникову. Решением, которое поощрит нарушителей и накажет пострадавших.

По нашей информации, вероятность такого неадекватного решения — едва ли не сто процентов…

Истории с трёхматчевой дисквалификацией Вадима Шипачёва, с фактически не замеченным нанесением травмы капитану сборной России Александру Овечкину только закалили характер команды. Что ж, похоже, нас ждёт ещё более серьёзное испытание.

Сегодня в 22:00 по Москве вся Россия сядет у телевизоров, чтобы поддержать новую сборную. Сборную, которая рождается в условиях двойных стандартов. Увы, в последнее время к таким стандартам России не привыкать, причём не только на хоккейной сцене…

Впрочем, еще есть шанс избежать несправедливости. Национальная команда России, её пресс-служба верят, что в последний момент этот шанс всё-таки не будет упущен», — сказано в заявлении.

Напомним, в конце полуфинального матча чемпионата мира между наставником сборной России Олегом Знароком и одним из тренеров «Тре крунур» возник конфликт. Знарок повернулся в сторону скамейки сборной Швеции и провёл большим пальцем по горлу.
    Итут Двойные стандарты Цуки.

25.05.14
  3. Verasamara

Verasamara Постоянный участник

Буду смотреть обязательно.
    Удачи России!

25.05.14
  4. Anatoly52

Anatoly52 Участник

Верю в наших ребят!
    Удачи и хорошей игры! Они заслужили золото!

25.05.14
  5. Noname

Noname Непостоянный участник

Я с вами!

25.05.14
  6. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Удачи!

25.05.14
  7. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Знарок конечно вспылил, спору нет, мужик он серьёзный, ещё когда сам играл, был жестким.:thumbsup: Но, нужно и понимать, что этому предшествовало. Все видят только одну видео картинку.
    Если бы со скамейки выскочили все наши ребята, драка была бы массовой, а этого шведа, ударившего травмированного Плотникова скорей всего бы "травмировали" гораздо серьёзней;)
    Шведы радоваться должны, что Знарок взял "огонь на себя". Играли бы тогда за третье место в урезанном составе;). Да и у наших были бы проблемы.
    На то и тренер, отвечает за команду, даже жертвуя собой.

Шведы пока у чехов за третье место довольно спокойно выигрывают.
    Ягра жалко, пожалуй один ветеран старается.

25.05.14
  8. Noname

Наверное. Вообще мне он нравится)
    Радует, что в нашем составе ребята из КХЛ, прекрасно играют.
    А почему на ЧМ такой состав - не самый сильный? С каких пор ЧМ стал не престижным...

25.05.14
  9. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Раньше, если год был олимпийским, ЧМ не проводился. Поэтому, сильнейшие профессионалы в основном и на этот ЧМ не поехали. У нас не поехал Дацюк. Ну а Радулова с Ковальчуком похоже уже Знарок не взял (хоть и придумали им травмы всякие там).
    Правда, Малкин из Питсбурга приехал, в отличии от канадского супер хоккеиста Кросби из того же клуба. Овечкин из Вашингтона приехал. Остальные не такие супера, но тоже из НХЛ приехали.
    А наши относительно молодые, Тихонов, Плотников, Шипачёв, Анисимов, просто всех затмили:thumbsup:.
    Хотя и нельзя говорить, что у других команды слабые. У шведов, к примеру в команде 10 чел. прошлогодних чемпионов мира.

25.05.14
  10. Noname

У шведов 21 НХЛ-овец отказался от участия в ЧМ.
    Наверное, с Олимпиадой связано.
    Радует Лео Комаров. Легионер из Динамо нашего ;) И играет за финнов сейчас. Ай-ай-ай...

Наши молодые - да. Но не буду ничего сейчас говорить, чтоб не сглазить.

25.05.14
  11. Прокурор

Прокурор престидижитатор

У шведов тренер не может с ними договориться, не любят именное его многие звёзды шведов.
    А Лео Комаров у финнов, парень хитрый. Любит провоцировать особенно наших, задирает всегда, чтобы лучших игроков вывести из равновесия или удалить;) "Козлик" такой хитренький в общем (по русский говорит лучше чем по фински;))

3/0, шведы рвут чехов
    Из них в НХЛ можно пару-тройку отличных сборных набрать. Один Детройт (где наш Дацюк играет), может немало лучших поставить.

25.05.14
  12. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Полоза рука на сердце, правильно дисквалифицировали. Конечно, сейчас то уже можно нести бред типа, я их сдержал, жест - это горло болело:). На то он и тренер, что бы конторолировать команду. Вспомните несколько лет назад, подмосковный витязь по моему с авангардом играл и как спровоцировал тренер витязя Назаров всеобщую драку.
    В первую очередь он тренер и такие жесты не допустимо, все понятно, что эмоции и я тоже на его стороне. Но справедливости ради, дисквалификация по делу:(. Такими жестами он и болельщиков мог спровоцировать

25.05.14
  13. Etoile

Etoile Даўншыфцерка )

Я ни разу не болельщик. Но вчера были в Минске на концерте. Приехали как раз после дневной победы России. На проспекте Победителей настоящий праздник был, толпы гуляющих болельщиков, автомобили, украшенные флагами нашими и российскими сплошным потоком двигались по проезжей части.
    Побывали недалеко от фан-зоны, там концертная площадка, артисты болельщиков развлекали, палатки с сувенирами, открытые кафе заполнены! В общем, я море удовольствия получила, наблюдая этот праздник. Порадовалась за Минск, очень хорошо организован чемпионат.
    Удачи российской сборной!

25.05.14
  14. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Ну понятно же, насчёт больного горла была шутка.:D При чём здесь бред?:eek:
    Лично я осуждать его бы не стал, дисквалифицировав его, они нарушили свои же правила. По правилам его нельзя было дисквалифицировать непонятно по каким основаниям. Мало ли что Вам или мне кажется. Здесь двойные стандарты и пробел в "хоккейном законодательстве". Шипачёва тоже с перехлёстом отстранили на 3 матча. Лично я Знарка поддерживаю, это тоже своего рода тактика, за своих подопечных в таких делах нужно стоять горой. Лично я ему всегда пожму за это руку.
    А как Ягр у чехов когда его в конце полуфинала удалили, и клюшки бросал и бутылки на скамейку соперника. Бывает всякое и драки и ругань.
    Ну да ладно, нам к беспределу не привыкать, постараемся и без него на скамейке выиграть.

Вот именно. А Знарок всеобщую драку пресёк, не пустив никого со скамейки на разборку.
    Но и просто так прощать обиды в хоккее не принято.;)

25.05.14
  15. Митяй1

Опять же, на словах;)
    Каждый при своем:)
    Я за наших болею, а не за шведов:)
    Надеюсь, что наши станут сегодня чемпионами:)

Только этими жестами мог так же спровоцировать и болельщиков и шведов. Попался бы дебил у шведов, как вчера в финале лч, ответил бы что нибудь и понеслось.
    ИМХО, правильно, что дисквалифицировали.
    Но наши сегодня победят:)

25.05.14
  16. Marta772007

Marta772007 Дауншифтер ;-)

Я надеюсь, ты в лесу? беги к ближайшей березе!

25.05.14
  17. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Мог, да не мог, было бы, да кабы, всё это сослагательное наклонение.
    Тут, игроков сберёг, а эмоциям выход дал, хоть частично. Плотникова они за что ударили? За минуту до этого травмированного. Парень еле на ногах стоит после травмы, его подъезжают и бьют.
    У канадцев конкретная установка в важных матчах Кубка Стэнли существует. Когда нужно, играть аккуратно, а когда очень нужно - драться и грубить.
    В серии 72 года был такой у них хоккеист Паризе (сейчас сын его в НХЛ играет), так тот чуть клюшкой судью не прибил в конце последнего матча серии (много раз эти кадры повторяли). И ничего, игра продолжилась, парня даже не удалили.
    Хоккей игра жесткая, эмоции зашкаливают, всякое бывает.
    Знарок ещё мягко показал, типа "бритвой по горлу и в колодец" (с) :D
    За что наказали? :eek::)
    Что победят, надеемся:)

25.05.14
  18. Митяй1

Ну, сберег, не сберег это все тоже слова
    , надо же как то выкручиваться;)
    А вообще то я о другом. Я за нашего тренера, когда на поле эмоции, то и не такого можно. Я всего лишь, что дисквалифицировали за дело:)
    А так то, наши просто обязаны сегодня победить :)

25.05.14
  19. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Да я же не против, своё мнение просто высказываю. В хоккее ведь множество негласных законов существует, о которых все мы далеко не всегда в курсе.
    Что-то можно делать, несмотря на возможное наказание, что-то нельзя оставлять безнаказанным. Скорей всего эпизод, который мы обсуждаем остался незавершённым, возмездие не настигло обидчика. Не помню уже кто там из наших рвался в битву, двое судей его держали.
    Слова, не слова, но явно что Знарок продолжения не позволил, по другому не бывает.
    Мы ведь не видели, что там у них на скамеечке было, не просто так ведь он на помошника шведов наехал. Чёрт ё знает, что там у них происходило, пусть сами и разбираются. Не на дипломатическом же приёме.
    "За дело", а за какое? По букве закона нельзя за это его со скамейки удалять.

25.05.14
  20. Митяй1

Эххх, еще бы в Бразилии наши сыграли бы, ну хотя бы, что бы не стыдно было:angelic::)

25.05.14
  21. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Только, если Капелло в футболе будет тренировать как Знарок в хоккее. :D
    Честно говоря, хоккейный наш тренер впечатлил. Футбольный, пока - не очень имхо. Поглядим.
    Вчера мадридцы классный футбол продемонстрировали, трагедийный:thumbsup:. Жаль "Атлетико". Нам так, вряд ли суметь. Хотя, будем надеяться.

25.05.14
  22. Dobrik

Dobrik Гости

Что означают жесты Знарка?
    Корреспондент «Советского спорта» побеседовал с журналистом и исследователем блатного языка Александром Сидоровым (Фимой Жиганцом) о жестах главного тренера сборной России Олега Знарка. Напомним, что они стоили ему дисквалификации на финальный матч чемпионата мира против сборной Финляндии.

Первый жест

Здесь все понятно, это международный жест. Он означает угрозу перерезать горло, либо «я тебя кончу». Любым способом. Жест носит криминальный оттенок.

Второй жест

Здесь идет указание на погоны, и потом он постучал по ладони. Это можно истолковать так: за такие дела можно в «ментовку» настучать. Это жест из уголовного мира. В переводе на обычный язык, он имел в виду, что таких вещей нельзя допускать. Это не был жест инвективного (оскорбительного) характера. Оскорблений в чью-то сторону здесь не было. В уголовном мире стучать кулаком по ладони – это стукач, а указание на погоны означает милицию.

Третий жест

Это не столько жест из уголовного мира, сколько жест хулиганов. Это означает «я тебя замолочу». Причем до этого Знарок показал в сторону раздевалки, имея в виду, что, мол, мы выйдем, и я там тебя замолочу. Иными словами, он показал, что хорошенько поколотит шведа. «Я тебя замешу, пущу под замес», - вот что это означало. Первый и третий жест, в отличие от второго, содержат открытую угрозу человеку.

25.05.14
  23. Marta772007

Блииииииннннннн, Гуууусссссссев:banghead:

Абалдеть! ВВП на трибуне:)

25.05.14
  24. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Уже финны начинают Малкина провоцировать.
    Попытаются нас взять "не мытьём, так катаньем"

25.05.14
  25. Marta772007

Да подлецы...

25.05.14
Загрузка...