Перейти к публикации

Подача на визу Д или ВНЖ в третьей стране

nomusic

Друзья, а у кого есть опыт подачи на визу Д в третьей стране: т е не из Болгарии (откуда нельзя) и не России (Украины, Казахстана)? А скажем из балканских стран, европы...

Verasamara
Друзья, а у кого есть опыт подачи на визу Д в третьей стране: т е не из Болгарии (откуда нельзя) и не России (Украины, Казахстана)? А скажем из балканских стран, европы...

@nomusic, Вы гражданин какой страны и на каком основании хотите получить визу Д?

Гость Астильба
А скажем из балканских стран, европы...

Разве для этих стран нужна виза Д?

ljubus
Разве для этих стран нужна виза Д?

Форумчанин пишет "в третьей стране". Так что, видимо, он гражданином этих стран не является, а просто по какой-то причине там находится и хочет обратиться за болгарской визой...

nomusic

Я гражданин РФ. Уточню: "подавать на визу Д из посольств Болгарии, расположенных в третьих странах"

Да, вопрос все же звучит как "У кого есть опыт подачи на визу Д не из посольства БГ в стране гражданства?", а не "кто что знает о правилах?" :)

zhasmin

Судя по всему Nomusic так и не получил ответ на свой вопрос:sneaky:

Можно попробую еще раз: есть на форуме граждане Украины, которые (по понятным всем причинам) не могут выехать из Болгарии (виза С) в Украину для получения визы Д и, которым удалось получить эту визу либо в Болгарии либо в других странах?

Думаю этот вопрос сейчас очень актуален для многих:oops:

Сказка

Опыт то есть, только не понятно что конкретно хотят спросить. Подавать можно только в той стране, гражданином которой вы являетесь. То есть если есть несколько гражданств. То можете подать в любой из этих стран.

Нужна справка о несудимости, взятая там и выписка из банка не в любой стране, а в стране где подаете документы.

zhasmin

Я не знаю как спросить еще более конкретно. Люди имеют только украинское гражданство, находятся в Болгарии по визе С. Есть ли какая нибудь возможность оформить визу Д не выезжая в Украину? Например, в Посольстве Болгарии в Турции, Греции, Кипре или в любой из стран Шенгена? Вот такой конкретный вопрос. Спасибо :thumbsup:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я не знаю как спросить еще более конкретно. Люди имеют только украинское гражданство, находятся в Болгарии по визе С. Есть ли какая нибудь возможность оформить визу Д не выезжая в Украину? Например, в Посольстве Болгарии в Турции, Греции, Кипре или в любой из стран Шенгена? Вот такой конкретный вопрос. Спасибо :thumbsup:

Нет, пока такой возможности нет.

zhasmin
Нет, пока такой возможности нет.

Спасибо Skorpion!

Я тоже так знаю, но решила уточнить, потому что людям пообещали это сделать.

Major
Опыт то есть, только не понятно что конкретно хотят спросить. Подавать можно только в той стране, гражданином которой вы являетесь. То есть если есть несколько гражданств. То можете подать в любой из этих стран.

Нужна справка о несудимости, взятая там и выписка из банка не в любой стране, а в стране где подаете документы.

Немного не так. На визу Д можно подавать и в стране законного проживания. То есть - у вас есть ВНЖ, например, Сербии, вот там можно подать на визу Д.

uniteddare

Подскажите, за прошедшее время с момента обсуждения ситуация не изменилась? Я слышал, что люди подавались в Турции и Македонии, не будучи гражданами этих стран, но звонок в консульства никаких положительных вестей не принес в этом направлении...

Igor Z

Подскажите кто-либо из граждан Украины (Донбасс), подавал на визу Д в Москве. Что требовали РВП или ВНЖ или просто адресную регистрацию (регистрацию по месту пребывания)?

Иннусик

Раньше можно было податься без проблем, знаю лично людей, которые подавались в посольстве Болгарии в Монтенегро, в 2012 мой муж (гражданин Канады) просто выехал из Болгарии в Грецию и подался.

Лично я подавалась в болгарском посольстве на Кипре (но со мной другой случай, была студенткой и имела там ВНЖ).

Сейчас снова встал этот вопрос. Требуют, чтоб муж за визой Д летел в Канаду, правила изменились. Обзвонила все посольства вокруг, ни одно не хочет принимать. Исключение - если написать письмо в министерство, пояснить, почему человек не может подаваться из страны гражданства (резиденства), и если министерство разрешит, тогда посольство примет.

Вот мы сейчас пытаемся понять, какие причины для них являются основанием. (Финансовые, далеко, много времени займет - не канает :banghead:)

Timon

Раньше (даже в 14 г) было проще, сейчас вопрос решается положительно в основном, только для граждан "очень далеких" от Болгарии стран - Американского континента и тп. Лично беседовал с представителем министерства после получения отказа на такое "прошение об издании визы в 3-й стране" с приложенными основаниями... так что РФ и Украина - велкам на родину!

Иннусик
Раньше (даже в 14 г) было проще, сейчас вопрос решается положительно в основном, только для граждан "очень далеких" от Болгарии стран - Американского континента и тп. Лично беседовал с представителем министерства после получения отказа на такое "прошение об издании визы в 3-й стране" с приложенными основаниями... так что РФ и Украина - велкам на родину!

А какие основания являются достаточно весомыми Вы в курсе? Я то подалась с Украины, а вот мужа (канадца) нигде не принимают. Говорят писать в министерство, получать "добро" от них и только потом приходить. А в министерстве говорят, что дальность для них не весомая причина. (

Timon

"Говорят"- не значит официально отказали, я же написал выше, что "дальность" была озвучена как причина отказа гражданам РФ, а не Канады, а про другой континент, как раз, были высказаны предположения для одобрения. Напишите для начала официальный запрос.

uniteddare

В Стамбуле без проблем принимают любые паспорта - проверено. Единственный момент - ни на каком другом языке кроме болгарского по телефону с нами разговаривать не захотели, насколько я помню.

Иннусик

Обзвонила все соседние и ближние страны, в том числе и Турцию, везде требуют одобрения Министерства. Ехать просто на авось не хочется, теперь же еще и резервировать время и день на подачу обязательно. Знакомого как раз в Стамбуле и не приняли, сказали делать резервацию по телефону, дозвониться не смог, пришел через 2 дня снова, мол на звонки вы не отвечаете, резервируйте так. Ничего не вышло, уехал подаваться в Могнтенегро, но это было года полтора назад.

Нам в Министерстве по телефону отказали, попробуем написать письмо, будет видно.

Аля
Балчик-Владивосток
Вот мы сейчас пытаемся понять, какие причины для них являются основанием.

Вот здесь в Дневниках есть описание конкретного опыта подачи гражданами Израиля в Румынии

ВНЖ, маленькие дети, объединение семьи bglife.ru/entries/2890/.

Но там конечно уважительная причина, оооочень маленький ребенок и тоже с разрешения Софии.

Но возможно кому то сам алгоритм поможет.

Dim232

Я - гражданин РФ. Подавал в Киеве. К заявлению приложил удостоверение о временном виде на жительство в Украине и его копию.

Гость winall

Ребята всем привет. Я новенький на этом форуме, и мне бы хотелось как можно быстрей стать полноценным участником форума живущим в Болгарии. Поэтому прошу вашей информационной помощи)

У меня и жены открытая мультивиза Кипра до 30 января 2017г. По этой визе я могу посетить Болгарию сроком не более 90 дней в полугодии.

Мысли у меня следующие. Собрать необходимые документы в России на визу Д, приехать в Варну, арендовать квартиру на длительный срок, сделать банк счета на меня и жену. Собрав все документы поехать в Румынию или Хорватию и там подать документы. Это возможно? Какие еще есть варианты получения ВНЖ без возврата в Россию?

Буду благодарен за информацию.

Please sign in or register to post a comment.
  • nomusic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...