Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кошарица. ШАТО Панорама

stiva
Расстроилась, когда прочитала про единственного строителья - барбоса) А надежда была все-таки, что будут строить.. Так как, сказали мне летом, что видели какой-то документ у Сапфира, в котором отражено, что край - стройка закончится должна к 15 году, иначе их ждут какие-то бешеные штрафы. Короче, им выгоднее достроить, якобы... Оказывается, очередная лажа, какая-то. Кто живет в Москве, пойдемте на выставку в октябре, поговорим с представителями Сапфира с глазу на глаз.

Я живу в Москве. И что Вы предполагаете услышать у рядового (или не-рядового) сотрудника на выставке? Что они по большому секрету расскажут нам правду? И кроме того, вроде бы, Сапфир с некоторых пор считает эти выставки в Москве неэффективными.

Шато Панорама
Расстроилась, когда прочитала про единственного строителья - барбоса) А надежда была все-таки, что будут строить.. Так как, сказали мне летом, что видели какой-то документ у Сапфира, в котором отражено, что край - стройка закончится должна к 15 году, иначе их ждут какие-то бешеные штрафы. Короче, им выгоднее достроить, якобы... Оказывается, очередная лажа, какая-то. Кто живет в Москве, пойдемте на выставку в октябре, поговорим с представителями Сапфира с глазу на глаз.

Обязательно надо всем собраться! Пишите в личку клиенты Сапфира, живущие в Москве! Давайте выработаем план разговора с ними! Только не здесь! Они всё читают и строят защиту от нас!

Я живу в Москве. И что Вы предполагаете услышать у рядового (или не-рядового) сотрудника на выставке? Что они по большому секрету расскажут нам правду? И кроме того, вроде бы, Сапфир с некоторых пор считает эти выставки в Москве неэффективными.

Какими бы они их не считали, они сюда ездят и продают! Недвижимость! Наше дело всем пойти и представить свои требования, а не секреты их добывать)

stiva

Уважаемые соседи, есть ли у кого-то из вас в разделе II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА такой пункт: "При просрочке со стороны Покупателя какого-либо из взносов рассроченной оплаты договорной продажной цены, подробно описанной в п. I настоящего договора, на срок больший, чем 2 (два) месяца, Продавец имеет право в одностороннем порядке прекратить настоящий договор, удержав с Покупателя неустойку от сделанных к этому моменту Покупателем платежей." У кого есть, прошу сообщить мне для обсуждения.

Шато Панорама
Уважаемые соседи, есть ли у кого-то из вас в разделе II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА такой пункт: "При просрочке со стороны Покупателя какого-либо из взносов рассроченной оплаты договорной продажной цены, подробно описанной в п. I настоящего договора, на срок больший, чем 2 (два) месяца, Продавец имеет право в одностороннем порядке прекратить настоящий договор, удержав с Покупателя неустойку от сделанных к этому моменту Покупателем платежей." У кого есть, прошу сообщить мне для обсуждения.

Да, такой пункт есть) Но есть и другой пункт: IV. Ст. 16 неустойки Продавца!

stiva

@Шато Панорама, @Шато Панорама,

Да, такой пункт есть) Но есть и другой пункт: IV. Ст. 16 неустойки Продавца!

Если хотите подробного обсуждения этих пунктов, предлагаю сделать это в Скайпе.

festa

@stiva, @stiva, @stiva, @stiva, @stiva,

Я живу в Москве. И что Вы предполагаете услышать у рядового (или не-рядового) сотрудника на выставке? Что они по большому секрету расскажут нам правду? И кроме того, вроде бы, Сапфир с некоторых пор считает эти выставки в Москве неэффективными.

Лишний раз не помешает прийти и поинтересоваться о стройке, мне кажется. И они поймут, что мы не сдались, что будем требовать или окончания стройки, или возврата денег. А насчет сотрудников рядовых, они там все в курсе про Шато Панораму. Там даже охранники в курсе). И сотрудников то всего 3-4 человека. Лично я знаю всех поименно) Только кто из них приедет на этот раз. Однажды было такое, что Мария приезжала лично.

Проверила список участников выставок зарубежной недвижимости на Тишинке в октябре и ноябре. Сапфира не будет. Но будет в феврале на выставке "Болгарский дом". Под названием - Сапфир проперти.

Шато Панорама
Проверила список участников выставок зарубежной недвижимости на Тишинке в октябре и ноябре. Сапфира не будет. Но будет в феврале на выставке "Болгарский дом". Под названием - Сапфир проперти.

Во-во! Сейчас они перерегистрируют свой Сапфир в Сапфир пропети и всё! Трындец! Все наши деньги накроются

festa

Привет, горемычные! Ни у кого новостей нет, что там на стройке? Может фото. Или кто с Сапфиром общался. Я спросила как там? Они не отвечают.

Шато Панорама
Привет, горемычные! Ни у кого новостей нет, что там на стройке? Может фото. Или кто с Сапфиром общался. Я спросила как там? Они не отвечают.

Ну, видно, новостей нема)

@Росинка, @Росинка, @Росинка, @Росинка,

Господа - товарищи!

У нас в Шато пока нет окончательного договора - только предварительный, деньги все выплачены.

Лучше заключить окончательный договор или подождать?

Кстати, едем в Болгарию 5 сентября... Собирались договор окончательный заключать... Почитала сообщения - и сомнения возникли...

Ирина, чем увенчалась Ваша поездка в БГ? Были в Сапфире? И на Шато Панорама? Что Вам на сей раз соврали?

festa

С новым годом, дорогие друзья! Предлагаю действовать заодно с нашими соседями из Си бриз. Вот что пишут у них в теме - почитайте!

  1. Для того, чтобы делать внутренние работы и остальную отделку-погода не нужна Они специально тянут-ведь наверняка проблемы с получением Акта 15 -плохо работают Мне все фирмы отвечают, что застройщик Шато Си Бриз-мягко говоря-недобросовестный, много недоделок и жалоб хватает Есть у них еще давние проекты, которые не сданы по актам Надо что-то делать с ними! Давайте подумаем-у меня по Договору тоже санкции-только они еще безобразничают-я взяла выписку по счету, с которого проплачиваем за квартиру- там самовольно списана сумма комиссии, о которой в Договоре не описано и Получатель моих средств должен сам оплачивать свои комиссии -это тарифы для юридических лиц в каждом банке свои Мы оплачиваем комиссию у себя в стране-остальное -они Такое безобразие я встречаю впервые! Вряд ли мы дождемся Акта 16... Они тянут время, особенно в период нашей нестабильности с евро-квартиры получаются ого-го! Какие "дешевые" да с такой отделкой-где они такие материалы берут-таких уже и не производят... Копеечные стройматериалы Поверьте мне-я со строительством знакома и давно уже нигде такого хлама не применяют Что будем делать с ними?

  2. Уважаемые "совладельцы" комплекса Шато Си Бриз! Наладила связи с многими компаниями в Болгарии по недвижимости и некоторыми застройщиками Дело в том, что я как руководитель общаюсь через международную систему с руководителями разных сфер деятельности Сегодня получила подробную информацию о том, что Сапфир Групп получит Акт 15 только в конце 2015 года Надо собирать подписи от всех нас и подавать в судебные инстанции Иск на них В начале-Совметную Претензию в их адрес о невыполнении условий Договора более 2 лет (по моему Договору так!) и использование чужих заемных средств в личных целях Есть статьи ГК Болгарии, по которым они не только выплатят нам санкции, но и заплатят материальный ущерб по данным статьям Все-таки надо действовать, иначе наши деньги (если уже не ушли) пойдут в другом направлении. У меня такое предложение Они каждому из нас обещают и отписываются-обманывают постоянно (у меня с ними вся переписка сохранилась)-по-просту-мошенничество! И здесь у них есть тоже статья Давайте действовать Когда коллективно-мы можем от них добиться многого! Решайте и пишите мне У меня сын- опытный юрист и много таких и даже более крупных дел по задолженностям выигрывал. Всем хорошего настроения и в бой!

Irina__S

@festa,

Приветствую, festa!

Согласна с Вашим предложением, с нашей общей проблемой надо начинать что-то делать.

Застройщик явно тянет время без здравых объяснений. Возможно Вы правы и акт 15 они не могут получить, но замалчивают этот факт.

Учитывая, что мы находимся в разных городах, затруднительно встретится и поговорить, но безусловно необходимо вместе выводить на чистую воду наших болгарских "товарищей" из "сапфир групп".

Лично у меня, с 2010 года минимальное продвижение в лучшую сторону, последние время даже на письма начали отвечать с задержками или даже совсем их игнорировать.

Таким образом, я считаю, что объединяться необходимо, для начала в пределах форума. Так же вы можете использовать для контактов мой e-mail: ira_1725@mail.ru. Для более подробного обсуждения вполне можно воспользоваться скайпом, в ответ на письмо напишу свой адрес.

Панорама

Добрый вечер все соседям, если его можно назвать добрым (

В теме ШСБриз объявились представители Сапфиргрупп. Что-там написали - очередную отписку.

У нас тишина. Через 2 месяца начнется очередная ложь, что в сезон ничего делать нельзя.

В июне приведут одного козла отпущения на стройку, который будет имитировать бурное строительство.

В сентябре уберут и его.

Ах, да, ещё напишут у себя на сайте - крайний очередной срок - 15 июля 2015 г.

На этом всё и заглохнет.

У меня мама умерла, так и не дождалась отдыха в СВОЕЙ квартире в Болгарии... Столько лет ждала... Надеялась... Мы ей всё врали, что вот немножко ещё надо подождать и поедем.

Не говорили, что нас всех КИНУЛИ!

Неуважаемые представители Сапфира, загляните и в эту тему, вы же не отвечаете ни на письма, ни на звонки, НЕ ПРЯЧЬТЕСЬ - ОТВЕТЬТЕ ВСЕМ НАМ!

КОГДА БУДЕТ ГОТОВА ЭТА ПРОКЛЯТАЯ ШАТО ПАНОРАМА?

Хочу добавить - я вас, сапфировцев, буду здесь долбить ЭТИМ вопросом постоянно! Пока не ответите здесь всем ПРАВДУ!

КОГДА БУДЕТ ГОТОВА ШАТО ПАНОРАМА?

Karnelia

@Сапфир Групп, ответьте покупателям Шато:

Почему не строите? Почему объект брошен и нет ни одного строителя на объекте? Почему не существует сроков строительства?

festa

Сапфир Групп! Мы требуем ответа!

@@Сапфир Групп, ответьте покупателям Шато:

Почему не строите? Почему объект брошен и нет ни одного строителя на объекте? Почему не существует сроков строительства?

Уважаемые соседи! Заглядывайте иногда в форум Шато Си Бриз. Я думаю, мы можем к ним присоединиться

Копирую сюда информацию из их форума:

Вижу-много москвичей-это радует Нам надо собраться в Москве и действовать отсюда-из России Здесь о своих планах я писать не буду-Сапфир Групп все читает и не уверена, что это нам на пользу. Мой телефон личный +7 908 6062897 и телефон моей фирмы-я Директор Людмила Михайловна 8 8152 22 53 73 ООО Компания"Сервис-Центр"Удачи!

Олег Харлей

Господа я понимаю и разделяю ваше недовольство, НО это не их форум, и соответственно им достаточно просто не заходить сюда, что бы спать спокойно

Шато Панорама
Добрый вечер все соседям, если его можно назвать добрым (

В теме ШСБриз объявились представители Сапфиргрупп. Что-там написали - очередную отписку.

У нас тишина. Через 2 месяца начнется очередная ложь, что в сезон ничего делать нельзя.

В июне приведут одного козла отпущения на стройку, который будет имитировать бурное строительство.

В сентябре уберут и его.

Ах, да, ещё напишут у себя на сайте - крайний очередной срок - 15 июля 2015 г.

На этом всё и заглохнет.

У меня мама умерла, так и не дождалась отдыха в СВОЕЙ квартире в Болгарии... Столько лет ждала... Надеялась... Мы ей всё врали, что вот немножко ещё надо подождать и поедем.

Не говорили, что нас всех КИНУЛИ!

Неуважаемые представители Сапфира, загляните и в эту тему, вы же не отвечаете ни на письма, ни на звонки, НЕ ПРЯЧЬТЕСЬ - ОТВЕТЬТЕ ВСЕМ НАМ!

КОГДА БУДЕТ ГОТОВА ЭТА ПРОКЛЯТАЯ ШАТО ПАНОРАМА?

Добрый день! Примите мои соболезнования... Что касается обращения к Сапфиру, - разве моральное уродство способно на здравые ответы? Не знаю, как ещё назвать действия этой с позволения сказать организации, которая является застройщиком этих горе-объектов! Ни на одно письмо я тоже не получила ответа от Марии Недялковой! А ведь это официальный представитель фирмы! И что в этой ситуации можно говорить о них? Только идти в суд!

Наверное, это их санкции к нам, россиянам! Иначе, как расценить их поведение?

Панорама
Господа я понимаю и разделяю ваше недовольство, НО это не их форум, и соответственно им достаточно просто не заходить сюда, что бы спать спокойно

Мы все это понимаем!

НО!

Куда нам писать, где нам прокричаться и достучаться до этих уродов?

Мы ведь им поверили, заплатили, верили обещаниям, фальшивым улыбкам...

Хоть пиши, хоть ты себя перед их офисом сожги, они будут просто наблюдать, улыбаясь, держа чашечку кофе в одной руке и сигарету в другой.

13-14 марта - Тишинка

Представители Сапфира будут на выставке зарубежной недвижимости.

Московская выставка

Зарубежной недвижимости

13 марта 12:00 - 19:00

14 марта 11:00 - 19:00 13-14 марта 2015

(знакомые все рожи)

Участник Выставки Недвижимости

«Сапфир Групп» ООО

«Сапфир Групп» является строительно-инвестиционной компанией, развивающейся в сфере проектирования и реализации жилых комплексов и домов, расположенных в солнечной Болгарии на берегу моря:

- Солнечный Берег: комплексы «Шато Валлон», «Шато дел маар», «Сапфир», «Съни Бийч Плаза»;

- г. Несебр: комплексы «Шато дел Марина», «Акротирия», «Шато Дюн»;

- г. Святой Влас: комплексы «Шато Сий Уинд», «Вилла Юрта»;

- Елените: комплексы «Вилла Астория-1», «Вилла Астория-2», «Вилла Астория-3»;

- Кошарица: комплексы «Шато Панорама», «Шато Сий Бриз»;

- г. Созополь и г. София...

Наши комплексы отличаются друг от друга по стилю, архитектуре и дизайну. Как известно, стоимость и категория недвижимости в большой степени зависят от места расположения и качества строительства, что и определяет ее цену.

festa
13-14 марта - Тишинка

Представители Сапфира будут на выставке зарубежной недвижимости.

Московская выставка

зарубежной недвижимости

13 марта 12:00 - 19:00

14 марта 11:00 - 19:00 13-14 марта 2015

(знакомые все рожи)

Участник Выставки Недвижимости

«Сапфир Групп» ООО

«Сапфир Групп» является строительно-инвестиционной компанией, развивающейся в сфере проектирования и реализации жилых комплексов и домов, расположенных в солнечной Болгарии на берегу моря:

- Солнечный Берег: комплексы «Шато Валлон», «Шато дел маар», «Сапфир», «Съни Бийч Плаза»;

- г. Несебр: комплексы «Шато дел Марина», «Акротирия», «Шато Дюн»;

- г. Святой Влас: комплексы «Шато Сий Уинд», «Вилла Юрта»;

- Елените: комплексы «Вилла Астория-1», «Вилла Астория-2», «Вилла Астория-3»;

- Кошарица: комплексы «Шато Панорама», «Шато Сий Бриз»;

- г. Созополь и г. София...

Наши комплексы отличаются друг от друга по стилю, архитектуре и дизайну. Как известно, стоимость и категория недвижимости в большой степени зависят от места расположения и качества строительства, что и определяет ее цену.

То есть они будут? А я недавно смотрела на сайте в списке участников. И не нашла. Вот тут их нетinvestshow.ru/rus/participants.shtml

Была недавно на выставке Болгарской недвижимости, на Тишинке. В списке Сапфира не было. Но я решила зайти на всякий случай. Поспрашивала у участников. Некоторые так усмехнулись нехорошо, мол что вы, им стыдно на выставки ездить теперь... Вот думаю, неужели они приедут? Как будут продавать Панораму? Это что нужно людям теперь обещать, чтобы они покупали недострой 2007 года?

Панорама

Вот здесь прочла -

investshow.ru/rus/details.shtml?p=15431

И приедут, и опять будут врать.

Они уже и на 2016 год размахнулись!

spb.propertyshow.ru/rus/details.shtml?p=18156

В теме ШБриз счастливые и довольные обладатели шкираных апартаментов очень недовольны появлением нас, безнадег, у них.

Мы портим им картину их благополучной жизни.

Просили туда больше не соваться.

Значит будем продолжать задавать эти же вопросы здесь.

Темида81

Здравствуйте на всех!

Любой договор можно быть розторгнут. Наша кантора уже вела нескольких делах срещу Сапфира и есть положительных результатов.

Пишете на меня! Постараюсь помоч всех!

Kapitalist
Добрый день, всем, кто купил или собирается покупать в Шато! Кто купил - сочувствую (кто собирается - остановитесь! Не превращайте свою жизнь в кошмар! Мы с подругой купили в январе 2011 года, нам сказали (и в Договоре так же) что июнь 2011. Наврали! Постоянно переносят сроки, переделываем договор, и честно говоря, их враньё слушать уже устали (Сей Бриз и в проекте не был, когда покупали в Шато, а теперь он стоит, а в Шато и конь не валялся! Хотя в прошлом году обещали нам, что будем жить там! Всем говорю: ОСТАНОВИТЕСЬ! Только не ШАТО ПАНОРАМА! Птички - это хорошо! Но сколько нервов мы потратили уже, никакие птички не восстановят!

Добрый день будущие соседи!

У Вас в предварительном договоре предусмотрены какие-нибудь штрафные санкции за просрочку сдачи объекта не в указанный договором срок?

Спасибо Вам за информацию! Думаю, что надо объединятся, обращаться в юридические инстанции и требовать возврата денег! Чтобы хотя бы к следующему лету что-то купить в Болгарии. А на Шато уже пора поставить большой и жирный крест! Ничего они не достроят! Это всё их ложь очередная!

Я работаю с адвокатом Росица Христова. Судимся с Сапфир с 2012 года по выплате пени за срыв срока строительства

Панорама

Вы с 2012 года не можете получить пени.

И хотите, чтобы они вернули деньги?

Никогда и ничего эти уроды не вернут!

Ничего в Панораме делать и не будут, им этот объект неинтересен.

Но в надежде, что кто-то из этих существ читает форум, буду писать:

1. Обратимся во все болгарские сми (НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ, НА ВСЕ КАНАЛЫ)

2. ВО ВСЕ БОЛГАРСКИЕ ГАЗЕТЫ

3. НА ВСЕ ФОРУМЫ И САЙТЫ ПРО ОБМАН САПФИРГРУПП (шато панорама )

4. Обращаться к ГЛАВНОМУ ПРОКУРОРУ БОЛГАРИИ И ВЕРХОВНЫЙ СУД.

Kapitalist

Вы пробовали начать с ними судиться?

festa

Уважаемые соседи, добрый вечер! Спешу сообщить, что приехали сегодня на выставку с подругой, тк в наших темах была информация, что сапфир будет присутствовать. Так вот, они не приехали. Но зато наш комплекс продает компания Кутузофф, например! И можете нас поздравить, оказывается он уже сдан)

Это, чтобы не быть голословной)

1768584546_...thumb.jpg.7aa91fb6979c66e7728b6110a5afe9ef.jpg

Панорама

Это неудивительно - уже сколько лет при наборе в поисковике Шатопанорама

Интернет выдает огромное количество ссылок, посмотрите сами.

Так везде, на всех сайтах пишут - СДАН!

А эти кутузофцы (такие же аферисты) - что они-то говорят?

Везде про Кутузофф очень плохие отзывы, вот только цитата из одного судебного дела:

Работники агентства заманивают в свои сети потенциальных покупателей на территории России, обещая им юридическую и иную помощь в приобретении недвижимости на территории Болгарии. И всё как бы хорошо, пока хорошо. Но если вдруг возникает конфликтная ситуация покупателя с продавцом, то риэлторская фирма “Кутузофф” тут же превращается в представителя продавца, который имеет право только взимать деньги с покупателя, передавать их продавцу и не более того. Обратите внимание – риэлтор превращается НЕ в ПРОДАВЦА, а в некого его представителя с ограниченными полномочиями – только деньги брать и передавать!

Почему все болгары считают россиян идиотами?

Ведь с прошлого лета в комплексе конь не валялся...

Kaspii
Почему все болгары считают россиян идиотами?

Риелторы, вне зависимости от национальности, часто доносят до потенциального покупателя информацию, не соответствующую действительности. Работа у них такая. А уж потенциальному покупателя нужно не зевать, на завлекалки риелторские не вестись и всю инфу проверять в других местах.

Karnelia

Добрый вечер,

Нашла в инете: был прецедент в 2013г.- в Варне осудили застройщика-мошенника:

bgru.info/2013/01/10/%D0%B2-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA/.

Панорама

Если посадят Петрова и Марию, ни денег, ничего больше не увидим.

Теодора уволилась, она ещё хоть как-то отвечала на вопросы.

Больше связи с Сапфиром нет.

По имеющимся данным - ШП к сезону не будет готова - денег на это нет (впрочем, других новостей и не ждали).

Ещё лет 7-8...

Karnelia
Если посадят Петрова и Марию, ни денег, ничего больше не увидим.

Теодора уволилась, она ещё хоть как-то отвечала на вопросы.

Больше связи с Сапфиром нет.

По имеющимся данным - ШП к сезону не будет готова - денег на это нет (впрочем, других новостей и не ждали).

Ещё лет 7-8...

Извините, но у Вас все в кучу, попробую разобрать Ваш ответ: денег/готовый комплекс мы не увидим по-любому хоть мы будем действовать, хоть не будем.

Денег нет конкретно на ШП? Обратите внимание, что другие объекты Сапфир строит.

И Вы знаете сколько денег в кошельке у Петрова? Не открою большой тайны если скажу, что строительный бизнес самый прибыльный.

Информацию о суде над мошенниками-застройщиками привела для тех кто все-таки действует, а не планирует ждать 7-10-20-... Лет. Если у кого-то есть конструктивная/полезная информация делитесь.

Панорама

А я объясняю - за эти годы они построили Сапфир2 (очень быстро), начали Астории (в них уже живут), заканчивают ШСБриз.

ШП стоит МЕРТВАЯ - как сказали - им этот объект больше неинтересен.

Ещё вопросы?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ирина_ДА

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...