Перейти к публикации

Кошарица. ШАТО Панорама

Елена55
А я объясняю - за эти годы они построили Сапфир2 (очень быстро), начали Астории (в них уже живут), заканчивают ШСБриз.

ШП стоит МЕРТВАЯ - как сказали - им этот объект больше неинтересен.

Ещё вопросы?

Может быть Вам попробовать договориться с Застройщиком, и перейти в другой, уже готовый комплекс? Я так сделала в 2012 году, когда один комплекс нашего Застройщика "завис" на неопределенный срок, а другой практически уже сдавали. Доплатила чуть-чуть, зато уже два сезона живу в своей квартире.

Шато Панорама
Я работаю с адвокатом Росица Христова. Судимся с Сапфир с 2012 года по выплате пени за срыв срока строительства

И есть успехи?

Мы все это понимаем!

НО!

Куда нам писать, где нам прокричаться и достучаться до этих уродов?

Мы ведь им поверили, заплатили, верили обещаниям, фальшивым улыбкам...

Хоть пиши, хоть ты себя перед их офисом сожги, они будут просто наблюдать, улыбаясь, держа чашечку кофе в одной руке и сигарету в другой.

Не надо расстраиваться! Я уже этот нервный этап прошла, только давление себе заработала! (Давайте спокойно и целенаправленно, с таким же самодовольным видом как они требовать через суд свои деньги!

Может быть Вам попробовать договориться с Застройщиком, и перейти в другой, уже готовый комплекс? Я так сделала в 2012 году, когда один комплекс нашего Застройщика "завис" на неопределенный срок, а другой практически уже сдавали. Доплатила чуть-чуть, зато уже два сезона живу в своей квартире.

Вы думаете, мы не пытались? Нам ответили, что это невозможно, поскольку разные подрядчики!

Натали21101

Добрый день! Возможно найдется на этом форуме грамотный юрист, который сможет мне ответить! У меня аппартаменты в собственности (через судебное решение) в недостроенном комплексе Шато Панорама. В связи с этим вопрос: 1. Должна ли я платить налог на имущество, если комплекс еще не достроен 2. Какие санкции в этом деле можно предъявить застройщику, который до сих пор не сдал готовые аппартаменты?

Сергей Попов

Вы прошли дело, совсем не простое, получить собственность. Неужели не ясно, что вопросы проще направить к тому кто вел дело, или к его коллегам? Какой ответ ожидаете получить здесь, кроме как пожеланий удачи?

Натали21101

Так толку то никакого (объект все-равно не достроен. Вот мне интересно болгарское законодательство по этому вопросу. Я собственник, а имуществом своим пользоваться не могу и предварительного договора у меня нет, поэтому и сроки сдачи совсем некакие нигде не прописаны. И с такой "славой" мне апартаменты даже по-дешевке не продать, а хотелось бы)

Спасибо Сергей за совет, точно надо попробывать обратиться к тому же юристу)

Шато Панорама
Так толку то никакого (объект все-равно не достроен. Вот мне интересно болгарское законодательство по этому вопросу. Я собственник, а имуществом своим пользоваться не могу и предварительного договора у меня нет, поэтому и сроки сдачи совсем некакие нигде не прописаны. И с такой "славой" мне апартаменты даже по-дешевке не продать, а хотелось бы)

Интересно, а как Вам удалось оформить собственность, когда у них даже акта 15 нет!

Натали21101

Через суд. Подробности сейчас уже не помню, суд был ещё с англичанами перед их банкротством.

Kapitalist
И есть успехи?

Прошли 3 судебные инстанции. Решение вступило в силу по взысканию неустойки за срыв строительства. Сейчас ищу адвоката по взысканию

Натали21101
прошли 3 судебные инстанции. Решение вступило в силу по взысканию неустойки за срыв строительства. Сейчас ищу адвоката по взысканию

Так взыскивать то не адвокаты должны, а приставы

Похоже письмами Петрова уже не проймешь, как то надо коллективно его обязать достроить через суд. И нам наверно госпошлина дешевле обойдётся. Сейчас как раз веду переговоры с одним адвокатом, выгорит ли такое дело в суде или нет.

stiva
Добрый день будущие соседи!

У Вас в предварительном договоре предусмотрены какие-нибудь штрафные санкции за просрочку сдачи объекта не в указанный договором срок?

@Kapitalist, здравствуйте! А у Вас в предварительном договоре были такие санкции, т. Е. Устанавливающие ответственность продавца, указаны? (Если судить по Вашему последнему сообщению от 08.04.2015, о том, что прошли 3 судебные инстанции, то - были.) Или суд опирался на другие обстоятельства для принятия решения о выплате Вам неустойки? И требуете ли Вы только неустойку или, при этом, и возврата всех вложенных в квартиру денег?

прошли 3 судебные инстанции. Решение вступило в силу по взысканию неустойки за срыв строительства. Сейчас ищу адвоката по взысканию

Уважаемый @Kapitalist, Вы сейчас в БГ, или в России? Если в БГ, то можем ли встретиться здесь?

Панорама

Вот уже и сезон начинается...

Читала на других форумах, что в таких же безнадежных случаях люди пишут премьеру и президенту Болгарии,

Привозят на стройку представителей власти (кметства и т. П.)

В болгарских судах дела затягивают на годы.

Что можно сделать в нашей тупиковой ситуации?

Kapitalist
@Kapitalist, здравствуйте! А у Вас в предварительном договоре были такие санкции, т. Е. Устанавливающие ответственность продавца, указаны? (Если судить по Вашему последнему сообщению от 08.04.2015, о том, что прошли 3 судебные инстанции, то - были.) Или суд опирался на другие обстоятельства для принятия решения о выплате Вам неустойки? И требуете ли Вы только неустойку или, при этом, и возврата всех вложенных в квартиру денег?

У меня в договоре-0,2% в день от суммы договора

Нет

Уважаемый @Kapitalist, Вы сейчас в БГ, или в России? Если в БГ, то можем ли встретиться здесь?

Я в России

Натали21101

Поддерживаю Панораму! Надо писать наверх, в Правительство и в посольство. Грамотно составить письмо, что мы граждане России приобрели аппартаменты, и т. Д. Всем подписаться и отправить. У меня сестра в Болгарии живет, сказала что посодействует, позвонит, узнает о ходе дела письма, и переведет его на болгарский, когда отсылать президенту их будем) Это же все просто, через оф сайты или электронку

Хотя бы наши все контакты надо в кучу собрать. Нас сколько? Мой контакт 89220449352 ani75.06@ mail. ru скайп Natali21101 Тюмень

Предлагаю вообще чат создать в скайпе, там пооперативней все будет происходить) Стучитесь ко мне, создам группу и будем обсуждать,

А деньги адвокату вы всегда успеете заплатить. Вопрос только в том - стоит ли овчинка выделки

У нас там будет очень шикарно) Чат создала, стучитесь в скайп, добавляю и работаем)

Панорама

Много искали информации по поводу обращения в суд.

Итог - эти болгарские -(у меня нет приличных русских слов) делают так:

1. Сначала угрожают своим банкротством, если люди подают в суд.

2. Начинают процедуру банкротства.

Дураку понятно, что это ложное банкротство, которое очень сильно похоже на мошенничество, т. Е. Уголовное преступление.

САПФИРГРУПП - компания, котрая имеет много недвижимости, большой бизнес, активно строится и пр.

Это будет просто уход от долгов и перевод активов на другую компанию.

А мы останемся ни с чем.

Значит надо все это сделать так, чтобы они этого не знали.

Письмо президенту и премьеру, как вариант выход на ТВ и СМИ.

ШП - 8 лет строить и не закончить, значит дело не в деньгах, но они молчат и не скажут никогда.

Действительно было бы хорошо просто сосчитать - СКОЛЬКО владельцев недвижимости из ШП здесь.

Или уже все махнули рукой на это дело?

ШатоПанорама - 13 мая 2015.

Попросила знакомого болгарина съездить, сфотографировать.

Теперь нет даже сторожа, который раньше жил на 1 этаже. Сторожить нечего и некого.

Никого нет вообще, все заросло травой.

Это комплекс, который, как опять врет Мария, 8 год, будет готов к сезону, т. Е. Через 2 недели.

DSC03111.JPG.427a956fbe06c09af7593e985fb1ddea.JPG

DSC03109.JPG.60259affd3178c455f61f45e5f756fef.JPG

DSC03106.JPG.19c9b73dba0778c5760d6627852d1c59.JPG

DSC03104.JPG.bed2e4d56e2ed8179d4da95b9390c26e.JPG

DSC03083.JPG.2a0fddb4faaf62ae606b264dd727fa8c.JPG

DSC03082.JPG.fc71e3f44ba6b941f5f252ba13fff7c7.JPG

DSC03084.JPG.2e328032f296e7ae72a551cd3b3630c9.JPG

DSC03100.JPG.b89d061c4a772fc177c1f1d4576e2b1d.JPG

DSC03090.JPG.6ff68239c24a9bd5f4e6fb4d3c54ef20.JPG

Панорама

Все фото в таком же духе (

DSC03087.JPG.ac602ac858664274afcce2c26f1761a3.JPG

DSC03088.JPG.2c0c5b278456fe22136c832705f3514e.JPG

DSC03092.JPG.4e88ffff43b7bbd24d6164922bd74fe6.JPG

festa

Посмотрела фото (Ужас... Нет слов. Добавляюсь в чат, Наталья!

stiva

Да уж, прекрасная картина! :mad: С апреля ничего не изменилось, хотя Мария и др. Сказали, что в мае (2015) закончат обязательно. Присоединяюсь к чату (точнее, меня уже присоединили).

avgust58
Вот уже и сезон начинается...

Читала на других форумах, что в таких же безнадежных случаях люди пишут премьеру и президенту Болгарии,

Привозят на стройку представителей власти (кметства и т. П.)

В болгарских судах дела затягивают на годы.

Что можно сделать в нашей тупиковой ситуации?

Пишите, срочно! Приложите сканы всех док-тов.

Генеральному консулу посольства России в Болгарии

Соловьёву Юрию Александровичу varna@cons.russia.bg

Уже началось разбирательство, можете позвонить, дипломата, зовут Галина Юрьевна 52611465

Панорама

Вести из комплекса - 5 июня много рабочих:

Одни делают бассейн

Другие в здании В

Экскаваторы и другая техника...

Такие положительные новости.

Хотя, скорее всего опять создают видимость работы на день-другой.

Наверно, приехал кто-то из собственников...

Натали21101

Панорама, откуда такие новости?

Панорама

Передали друзья, живущие в Болгарии.

Олег Харлей
Передали друзья, живущие в Болгарии.

Дайте картинку где эта ваша Панорама, я зайду, если дадут фотографировать сделаю

Си бриз знаю

avgust58

Шато Панорама находиться чуть выше Шато Сий Бриз

panorama01.jpg.d7204f9c9a13b1f574b4bc8d7be98ba1.jpg

Олег Харлей
Шато Панорама находиться чуть выше Шато Сий Бриз

Вы мне даете картинку КАК туда проехать, от Си бриз, я сьезжу

avgust58

Такой картинки нет. Если Вы знаете где находится Си Бриз, то Шато Панораму искать не нужно, просто подняться выше, примерно 200 метров, она сразу за Си Бризом, справа есть дорога (если лицом к Си Бризу стоять) Это последний строящийся объект, за ним уже лес.

Вот картинка Си Бриз, я снимала с балкона своих апарт. В Шато Панораме. Это совсем рядом.

749349428_2014048.thumb.JPG.43db4403be6a5e6de9bd291beaa59f22.JPG

Олег Харлей
Такой картинки нет. Если Вы знаете где находится Си Бриз, то Шато Панораму искать не нужно, просто подняться выше, примерно 200 метров, она сразу за Си Бризом, справа есть дорога (если лицом к Си Бризу стоять) Это последний строящийся объект, за ним уже лес.

Звиняйте Господа не заехал, как вы написали, туда НЕТ дороги, кроме как на тракторе

Натали21101

Я благодарю адвоката Олега Атанасова, который содействует в окончании строительства шато панорама. Всем его рекомендую, это очень грамотный и влиятельный человек. Зайдите на сайт его компании. Юридическая компания Атол здесь контакты

uk-atol.ru/ru/contacts/

Как оказалось, неустойки по срывам срока сдачи весьма значительные, их можно истребовать через суд. Хотя мне юристы всегда говорили обратное (наверно с Петровым не хотели связываться). Сопровождение сделок при оформлении в собственность значительно дешевле. Рекомендую)

Kapitalist
Передали друзья, живущие в Болгарии.

Может попросите через недельку еще заехать?

Я благодарю адвоката Олега Атанасова, который содействует в окончании строительства шато панорама. Всем его рекомендую, это очень грамотный и влиятельный человек. Зайдите на сайт его компании. Юридическая компания Атол здесь контакты

uk-atol.ru/ru/contacts/

Как оказалось, неустойки по срывам срока сдачи весьма значительные, их можно истребовать через суд. Хотя мне юристы всегда говорили обратное (наверно с Петровым не хотели связываться). Сопровождение сделок при оформлении в собственность значительно дешевле. Рекомендую)

Как адвокат содействует в окончании строительства?

Натали21101

Милые и дорогие соседи из Шато Панорама! Присоединяйтесь к нам в чат в скайпе, будем дружить аппартаментами) стучитесь ко мне, я вас присоединю. Мой скайп natali21101

Мы писали письма российскому консулу с просьбой защитить граждан РФ от обмана строителей и обязать наконец-то достроить комплекс. Консул официально ответил, порекомендовал обратиться именно к этому адвокату. Он встречался с компанией Петрова и объяснил что дело государственной важности)

Как адвокат содействует в окончании строительства?

Мы писали письма российскому консулу с просьбой защитить граждан РФ от обмана строителей и обязать наконец-то достроить комплекс. Консул официально ответил, порекомендовал обратиться именно к этому адвокату. Он встречался с компанией Петрова и объяснил что дело государственной важности)(это шутка) просто содействует по рекомендации консульства

Капиталист, присоединяйтесь в скайп ко мне, в нашем чате все свежие новости и фотографии про ШП

Панорама
Может попросите через недельку еще заехать?

Заехали, посмотрели - 2-3 человека возюкаются около бассейна.

Всё.

Похоже, что повторяется их любимый вариант - на сезон отправлять пару, не знаю как их назвать, рабочие- слишком громко, короче, пару попок, создающих видимость бурного окончания строительства.

Через недельку опять отправим на разведку.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ирина_ДА

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...