Перейти к публикации

Бургас или Сандански?

Mensh
Наверное именно поэтому каждую зиму с побережья в Сандански приезжают зимовать многие наши соотечественники. ;)

 

Да, каждую зиму вижу здесь одних и тех же персонажей со Слънчев Бряг, Бяла, Поморие. Зондируя возможности приобретения жилья в Сандански или Поленице некоторые из них насторожённо интересуются: "Не бывает ли здесь сильных ветров?"

Проходимец
Да, каждую зиму вижу здесь одних и тех же персонажей со Слънчев Бряг, Бяла, Поморие. Зондируя возможности приобретения жилья в Сандански или Поленице некоторые из них насторожённо интересуются: "Не бывает ли здесь сильных ветров?"

Если б ети персонажи имели квартиры в нормальных домах, а не в пляжных аппартаментах, то им бы не пришлось метаться на зимовку, хотя иногда тоже люблю кататься в отель "Сандански" зимой просто поплавать в термальных бассейнах. Но сам Сандански конечно меньше приспособлен для постоянной жизни чем Бургас или Варна; выбор товаров и услуг там весьма ограничен да и дороже все чем в Варненской и Бургасской области (возможно из-за близости еврозоновой Греции) процентов на 15% примерно. Сандански ето всетаки довольно специфичное место, конечно не такое специфичное как Банско, но все же тут надо иметь индивидуальную симпатию к городу.

Mimsik

@Проходимец, полностью согласна. У нас дорого, жарко и два дня уже землетрясение. И козьи тропы еще...Чуть не забыла. :p

ввп
@Проходимец, полностью согласна. У нас дорого, жарко и два дня уже землетрясение. И козьи тропы еще...Чуть не забыла. :p

Можно я немножечко дополню, и красивые женщины! ;)

Tiger_
@Проходимец, полностью согласна. У нас дорого, жарко и два дня уже землетрясение. И козьи тропы еще...Чуть не забыла. :p

Еще про змей забыли;). Ну и горы, подниматься тяжко, спускаться вредно:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну и горы, подниматься тяжко, спускаться вредно:)

Вот это точно ;)

Mensh
Если б ети персонажи имели квартиры в нормальных домах, а не в пляжных аппартаментах.

Это их выбор. Они не желали жить в обычных городских болгарских домах, хотелось развести пальцы веером.

 

Сандански ето всетаки довольно специфичное место.

 

Согласен. Моей жене подходит климат, поэтому сюда переехали.

ввп
Еще про змей забыли;). Ну и горы, подниматься тяжко, спускаться вредно:)

Змеи это наши коллеги по жизни и их надо уважать, а горы дают здоровье и значит смысл жизни!

Pepita
Сандански ето всетаки довольно специфичное место, конечно не такое специфичное как Банско, но все же тут надо иметь индивидуальную симпатию к городу.

индивидуальная симпатия нужна всем:cvetok: и к Сандански :confused: обязательно!

Advokat_

На моем взгляде Сандански лучше что-бы жить на 12 месяцев. Зимой даже не стану обсуждать-Варна и Бургас самое хужее место в Болгарии зимой. Таме ветер такой, что просто нет смысла выходить на улице в продолжении 4-5 месяцев. С другой стороны Февраль-Март в Сандански бывает иногда 15 и больше градусов. Удалено.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Устное предупреждение за нарушение правил форума 2.1.f

Ваше сообщение отредактировано.

На форуме существует раздел "Частные объявления. Недвижимость в Болгарии". При желании Вы можете создать тему там.

Gala_Valkovo

На вкус и цвет, как говорится... По мне, так лучше Сандански нет. И почему то, зимой с побережья едут к нам сюда, на зимовку.

Bolgarin79

В чем нехорош пушистый снег зимой? Я никогда бы не захотел жить ни в Сандански, ни в Бургас, ни в Варну. Потому, что зимой там снега практически не выпадает. Рождество и Новый год без снега это настольно депрессирующе. Всегда был благодарен, что родился и жил в Северной Болгарии, в Шумене, где снега каждую зиму достаточно выпадает и где 80% всех Рождества в последние 20 лет были снежными. Северная континентальная Болгария лучшее место для проживания. Белая зима без ветра, и жаркое зеленое лето, временами с грозами и без типичной для юга засухи.

Vladimirovna
На моем взгляде Сандански лучше что-бы жить на 12 месяцев. Зимой даже не стану обсуждать-Варна и Бургас самое хужее место в Болгарии зимой. Таме ветер такой, что просто нет смысла выходить на улице в продолжении 4-5 месяцев. С другой стороны Февраль-Март в Сандански бывает иногда 15 и больше градусов. Удалено.

А вы жили в Бургасе или Варне зимой? Видимо, что нет. Ноябрь, отличный, теплый, январь, февраль, очень даже. Вот в марте и апреле ветра и то по несколько дней. А потом сразу лето.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вы жили в Бургасе или Варне зимой? Видимо, что нет. Ноябрь, отличный, теплый, январь, февраль, очень даже. Вот в марте и апреле ветра и то по несколько дней. А потом сразу лето.

Я вообще не понимаю такие темы. Каждый будет хвалить, где ему более комфортно. Тут нет и не может быть однозначного и объективного ответа.

Vladimirovna

Валви, но уж откровенную ложь то нельзя писать, что по- года в морских городах жить нельзя- ветер и холод. Что человек хочет сказать таким постом? Что он большой знаток?

Tiger_
Валви, но уж откровенную ложь то нельзя писать, что по- года в морских городах жить нельзя- ветер и холод. Что человек хочет сказать таким постом? Что он большой знаток?

Давайте не будем про откровенную ложь, мы ориентируемся на мнение массово приезжающих на зиму в Сандански из морских городов. Случаи не единичные.

Vladimirovna
На моем взгляде Сандански лучше что-бы жить на 12 месяцев. Зимой даже не стану обсуждать-Варна и Бургас самое хужее место в Болгарии зимой. Таме ветер такой, что просто нет смысла выходить на улице в продолжении 4-5 месяцев. С другой стороны Февраль-Март в Сандански бывает иногда 15 и больше градусов. Удалено.

Вот это вы счита ете- правда? Люди не выходят из дому по 4-5 мес из- за ветра. Так уже честно напишите, ак при жаре летом в 40-45 в Сандански. Я за честность и правду. А каждый выбирает сам.

 

Массово приезжающие- это те, кто на недельку приезжает на горячие мин источники подлечиться?

Tiger_
Вот это вы счита ете- правда? Люди не выходят из дому по 4-5 мес из- за ветра. Так уже честно напишите, ак при жаре летом в 40-45 в Сандански. Я за честность и правду. А каждый выбирает сам.

Если уж за правду, то такая жара в Сандански бывает только в августе с 12 до 17 максимально, в это время люди отдыхают дома, все остальное время прекрасно проводят на улице. В чем прелесть Сандански, вечером, ночью и утром прохлада.

 

Массово приезжающие- это те, кто на недельку приезжает на горячие мин источники подлечиться?

На всю зиму, снимают апартаменты на 3-4 месяца. А что в Болгарии кроме Сандански нет других источников?:)

Проходимец
Я вообще не понимаю такие темы. Каждый будет хвалить, где ему более комфортно. Тут нет и не может быть однозначного и объективного ответа.

Хвалить не возбраняется,:thumbsup:даже нужно, народ не сведующий должен знать все положительные моменты, а вот сравнивать тем паче с побережьем ну уж точно не стоит, все равно ето не сравнимо никак и больше походит на анекдот типа - "Родину сынок не выбирают.":D

 

на всю зиму, снимают апартаменты на 3-4 месяца. А что в Болгарии кроме Сандански нет других источников? :)

Дык мы и ездим по разным, 1 год - Сандански, другой год - Стара Загора или Будапешт... Мине например в Сандански нравится исключительно хотел "Сандански" как памятник соцреализьма и только на 5 - 10 дней, и больше ничего, там и ходить больше то некуда. Но ето чисто мое личное мнение.

Vladimirovna

Вот мне интересно, кто у нас с побережья такие богатые, что могут себе позволить по 3-4 мес снимать жилье или отели? Знаю тех, кто на неделю- две подлечиться приезжает. Это правда. Одна знакомая на месяц купила путевку в тот отель или санаторий где парк и где Живков все любил отдыхать. Приехала, побыла 2 недели и сбежала в Бургас. Ехала лечиться, а в отеле с мин водой людей было 3 человека, то и мерзла и вода в бассейне была холодная. Переругалась со всеми и приехала остаток отпуска в Бургасе в январе досиживать. Гуляла в парке днями, хоть какие- то положительные эмоции повезла домой. Как я ее встретила после Санлански- еле успокоила, что не вся Болгария такая. Может дамочке не повезло, уж не знаю. Я была там в январе, восторга и разницы в температуре с Бургасом не почувствовала. Везде запах дыма от отопления дровами. Мы там зацепились после Банско и посещения Ванги. Центральная улица понравилась. Заедь чуть подальше- разруха, и тоска. И никаким климатом и теплой зимой это не исправить, к сожалению. Но каждый выбирает для себя., что кому ближе. Но я за то, что надо писать правду, а не врать.

Проходимец
Вот мне интересно, кто у нас с побережья такие богатые, что могут себе позволить по 3-4 мес снимать жилье или отели? Знаю тех, кто на неделю- две подлечиться приезжает. Это правда. Одна знакомая на месяц купила путевку в тот отель или санаторий где парк и где Живков все любил отдыхать. Приехала, побыла 2 недели и сбежала в Бургас. Ехала лечиться, а в отеле с мин водой людей было 3 человека, то и мерзла и вода в бассейне была холодная. Переругалась со всеми и приехала остаток отпуска в Бургасе в январе досиживать. Гуляла в парке днями, хоть какие- то положительные эмоции повезла домой. Как я ее встретила после Санлански- еле успокоила, что не вся Болгария такая. Может дамочке не повезло, уж не знаю. Я была там в январе, восторга и разницы в температуре с Бургасом не почувствовала. Везде запах дыма от отопления дровами. Мы там зацепились после Банско и посещения Ванги. Центральная улица понравилась. Заедь чуть подальше- разруха, и тоска. И никаким климатом и теплой зимой это не исправить, к сожалению. Но каждый выбирает для себя., что кому ближе. Но я за то, что надо писать правду, а не врать.

Согласен, минеральные воды именно как отдыхающему на недельку в Сандански - нормально, но в целом город производит впечатление весьма депрессивное, да же с учетом "не просыхающего" от ракии организьма, а как на все ето смотреть трезвым глазом я не знаю. :thumbsdown: Возможно не плохо иметь в тех местах именно дом на земле, это я не исключаю, но ничего об етом сказать не могу. А что касаемо самого города - вообще "не айс", мне кажется что в тех краях тот же Велинград куда как приличнее и вообще - хорош Велинград в любое время года. :thumbsup: Да нет ребята, тут вообще нечего сравнивать, как говорится все равно что х... с пальцем ровнять. Вообще не серьезно. Ети попытки сравнения все только в пользу бедных уж извините. Очень странная тема ей богу. :eek:

Tiger_
Вот мне интересно, кто у нас с побережья такие богатые, что могут себе позволить по 3-4 мес снимать жилье или отели? Знаю тех, кто на неделю- две подлечиться приезжает. Это правда. Одна знакомая на месяц купила путевку в тот отель или санаторий где парк и где Живков все любил отдыхать. Приехала, побыла 2 недели и сбежала в Бургас. Ехала лечиться, а в отеле с мин водой людей было 3 человека, то и мерзла и вода в бассейне была холодная. Переругалась со всеми и приехала остаток отпуска в Бургасе в январе досиживать. Гуляла в парке днями, хоть какие- то положительные эмоции повезла домой. Как я ее встретила после Санлански- еле успокоила, что не вся Болгария такая. Может дамочке не повезло, уж не знаю. Я была там в январе, восторга и разницы в температуре с Бургасом не почувствовала. Везде запах дыма от отопления дровами. Мы там зацепились после Банско и посещения Ванги. Центральная улица понравилась. Заедь чуть подальше- разруха, и тоска. И никаким климатом и теплой зимой это не исправить, к сожалению. Но каждый выбирает для себя., что кому ближе. Но я за то, что надо писать правду, а не врать.

вы не читаете что вам пишут. Снимают аппарты. 100евро/мес цена вопроса. Да Сандански небольшой, а что в Бургасе мест для прогулок как в Москве? :) Но зато Сандански весьма удачно расположен. Снега нет, оттого сухо и нет грязи. Хочешь снега, 40 минут и ты в Банско, хочешь моря, полтора часа и ты на море, Средиземном между прочим, и чтобы вы не говорили Черное проигрывает по всем статьям, абсолютно по всем. Мне хватило прошлого лета. В получасе Македония. Достопримечательностей выше крыши и в Греции и в Македонии, есть где погулять. В Европу опять же ехать ближе. Утром я в Сандански, обедаю уже в Вене, Будапеште или ужинаю в Брно (Чехия), Венеции (Италия).

Проходимец
вы не читаете что вам пишут. Снимают аппарты. 100евро/мес цена вопроса. Да Сандански небольшой, а что в Бургасе мест для прогулок как в Москве? :) Но зато Сандански весьма удачно расположен. Снега нет, оттого сухо и нет грязи. Хочешь снега, 40 минут и ты в Банско, хочешь моря, полтора часа и ты на море, Средиземном между прочим, и чтобы вы не говорили Черное проигрывает по всем статьям, абсолютно по всем. Мне хватило прошлого лета. В получасе Македония. Достопримечательностей выше крыши и в Греции и в Македонии, есть где погулять. В Европу опять же ехать ближе. Утром я в Сандански, обедаю уже в Вене, Будапеште или ужинаю в Брно (Чехия), Венеции (Италия).

А у нас (в квартире газ) - любимая россиянами Турляндия в часе езды; где и море средиземное и кофе и ватники по дешовке и рахат лукум на развес:roflmao: Ну что ей богу за брээээ... д ? !:bayan: Надо ету глупость заканчивать, а то новички и на самом деле сочтут, что ето можно сравнивать и серьезно морщить лбы. :banghead::banghead::banghead:

Tiger_
А у нас (в квартире газ) - любимая россиянами Турляндия в часе езды; где и море средиземное и кофе и ватники по дешовке и рахат лукум на развес:roflmao: Ну что ей богу за брээээ... д ? !:bayan: Надо ету глупость заканчивать, а то новички и на самом деле сочтут, что ето можно сравнивать и серьезно морщить лбы. :banghead::banghead::banghead:

Вы это Владимировне объясните, которая пытается доказать кому то как плохо в Сандански... Может себе? ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Хвалить не возбраняется, :thumbsup:даже нужно, народ не сведующий должен знать все положительные моменты, а вот сравнивать тем паче с побережьем ну уж точно не стоит, все равно ето не сравнимо никак и больше походит на анекдот типа - "Родину сынок не выбирают.":D

Я не собираласт спорить, но выбирать между морским курортом и не морским довольно странно. Я еще как-то могла бы понять вопрос "Что лучше Бургас или Солнечный берег...", но даже в этом случае будут доказывающие, что отлично живут на СБ круглогодично. :D

Но с другой стороны Вы правы, человек почитает ответы и возможно сможет определиться и сделать выбор. :)

Tiger_
Но с другой стороны Вы правы, человек почитает ответы и возможно сможет определиться и сделать выбор. :)

Ну вот это врядли, если нет четкого понимания чего хочется, а его нет, раз такими вопросами задаются. В этом случае вариант один, пожить хотя бы по месяцу там и там. В сезон и не сезон.

Vladimirovna

Пусть читают, кто не определился, чтоб потом локти не кусать. Денег же лишних ни у кого нет, кто Болгарию выбирает. Советую приехать летом и зимой и по недельке пожить и в Бургасе и в Сандански. И наши советы тогда будут совсем не нужны

Проходимец
Пусть читают, кто не определился, чтоб потом локти не кусать. Денег же лишних ни у кого нет, кто Болгарию выбирает. Советую приехать летом и зимой и по недельке пожить и в Бургасе и в Сандански. И наши советы тогда будут совсем не нужны

Да и на етих городах свет клином не сошелся. "Хороша страна България...":bayan:;)

Tiger_
Пусть читают, кто не определился, чтоб потом локти не кусать. Денег же лишних ни у кого нет, кто Болгарию выбирает. Советую приехать летом и зимой и по недельке пожить и в Бургасе и в Сандански. И наши советы тогда будут совсем не нужны

недельки не хватит, можно попасть в неудачную недельку и там и там или наоборот в слишком удачную:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ichyotkin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...