Перейти к публикации

Бургас или Сандански?

Angelino4ka
У меня к морю отношение романтическое, с удовольствием и часто ездим на него, но только не надолго и в жару))

Плюсую! Моя мечта детства уральского человека - жить у моря, оказалась не такой практичной и романтичной по итогу.. Теперь от моря кайфую, когда приезжаю туда отдохнуть (искупаться, позагорать, почитать книгу, подумать и т д).. Людям и рай по итогу надоедает))) потому во всем нужна мера и разнообразие)) я привыкла к морю и перестала ему радоваться, потому море стало местом для "почивки"

Хотя реально есть люди, которые кайфуют от моря в принципе.. А есть и те (я лично таких знаю) которым это море уже поперек горла, но сдвинуться с насиженного места страшно..

 

Люди, ну что ж все так воспринимаете категорично.. Море это круто! Сама бы года два назад с пеной у рта доказывала это))) просто в жизни людей что-то меняется и хочется попробовать что-то новое.. Что-то цепляет.. А кто-то находит свой рай сразу у моря)) ну нет тут однозначного мнения - как и выбор между Варна или Бургас))) хотя я, если бы встал вопрос категоричного возвращения на побережья - вернулась бы только в Бургас.. Нормальней областной город.. Только лично для меня стал слишком большим и населенным)) а тут я кайфую, вроде и городок ака село, но все необходимое и нужное - все есть.. И главное (для меня!) тут - всичко е спокойно)) ну нравится мне тишина и покой)))

 

Вообщем, всем мир, дружба, жвачка :)

 

Посмотрите тему Сандански или Сандански 2. Здесь есть русский ресторан, владельцы русские, организуют на Новый год праздничный вечер со всеми желающими общения русскоговорящими, посмотрите конец прошлого года, там люди договаривались о встрече Нового года. Ресторан в центре, в хорошем месте, так что не останетесь в одиночестве при желании)))

Антик?

СолОМон
Люди, ну что ж все так воспринимаете категорично.. Море это круто! Сама бы года два назад с пеной у рта доказывала это))) просто в жизни людей что-то меняется и хочется попробовать что-то новое.. Что-то цепляет.. А кто-то находит свой рай сразу у моря)) ну нет тут однозначного мнения - как и выбор между Варна или Бургас))) хотя я, если бы встал вопрос категоричного возвращения на побережья - вернулась бы только в Бургас.. Нормальней областной город.. Только лично для меня стал слишком большим и населенным)) а тут я кайфую, вроде и городок ака село, но все необходимое и нужное - все есть.. И главное (для меня!) тут - всичко е спокойно)) ну нравится мне тишина и покой)))

 

Вообщем, всем мир, дружба, жвачка :)

Это пока молодой, по горам скакать...

Bruno
Это пока молодой, по горам скакать...

Ну, по горам это на любителя, а тишину и покой я бы тоже предпочёл, чем многонаселённый город, тем более, что всё необходимое для быта имеется.

СолОМон
Ну, по горам это на любителя, а тишину и покой я бы тоже предпочёл, чем многонаселённый город, тем более, что всё необходимое для быта имеется.

Так Сандански, одни сплошные косогоры, вверх-вниз...

Bruno
Так Сандански, одни сплошные косогоры, вверх-вниз...

Наверное надо будет съездить, проверить, может хоть не слишком крутые.:)

СолОМон
Наверное надо будет съездить, проверить, может хоть не слишком крутые.:)

Были и по мощёной камнем дороге, лезть вверх, да зимой, думаю мало удовольствия..._frown.

Дед стоян
, а тишину и покой я бы тоже предпочёл

Вы знаете..., с этим проблем в Болгарии нет.

Слънчев Бряг например..., с 16 сентября и примерно по конец мая.

Тишина и покой гарантированны)))

Гость Almaty56
@Vlads55,

 

Это да.. Но конкретно в Сандански (кстати, единственном места в Бг) - средиземноморский климат.. Иногда с юга как подует ветер - реально пахнет морем.. Если я не жила на море, я бы не определила, но я знаю как пахнет море.. Это так к слову.. А насчет греет зимой - смех))) я жила в Лазуре с видом на море, и мне в окна дул северо-восточный ветер с этого самого моря, особенно в январе этого года это был ацкий ад)) ну да ладно)) я без гледки из окна не могу, поэтому платила за нее этими аццкими ветрами)) а вот с морским бризом летом - это да, кайфушка была))

Но весна на море таки поздняя, море прогревается и забирает тепло, а в Сандански я с марта ходила в футболке) а я теплолюбивое существо

Земляк ездил из Бургаса в Сандански на лечение. Сказал, что воздух такой вкусный, что кушать можно. Лечение тоже помогло. А кто хочет жить у моря и наслаждаться теплом, то можно поехать на Средиземное море. У меня друг живет в Турции, под Аланией, до сих пор в море купается. И ВНЖ там без проблем можно получить

Bruno
Слънчев Бряг например..., с 16 сентября и примерно по конец мая.

Тишина и покой гарантированны)))

Да, да, именно в таком аспекте, как-раз там был в сентябре, но зимой там холодновато же в апартаментах, притом магазины ближайшие в Несебре, а зимой туда шлёпать не ахти наверное будет.

Дед стоян

@Bruno, я вообщем-то насчет СБ пошутил)))

Ну, или так, для примера...

Жить там постоянно я точно советовать не буду.

Кстати..., те кто купил в подобном месте квартиру для постоянного проживания, редко выдерживают больше чем один год...

Потом когда ищут другое жилье, сразу интересуются, а там люди зимой живут?)))

..., а так у нас тишина и спокойствие практически в любой деревне (ну, если конечно в циганские районы не залезать)...

Что еще..., без машины в БГ не удобно, пешком не находишься, а транспорт ждать надо..., да и идет все не совсем туда, куда хочется)))

Bruno
Жить там постоянно я точно советовать не буду.

Кстати..., те кто купил в подобном месте квартиру для постоянного проживания, редко выдерживают больше чем один год...

Не, я имел ввиду не за постоянное проживание, курорты то меня точно не интересуют, да это ещё и не скоро, а на полгода арендовать с зимы если, т. Е. Чтоб тёплая зима была место подобрать.

 

а так у нас тишина и спокойствие практически в любой деревне (ну, если конечно в циганские районы не залезать)...

Да деревня что-то не особо, лучше небольшой городок с нормальными условиями быта (если на постоянное).

 

Что еще..., без машины в БГ не удобно, пешком не находишься, а транспорт ждать, да и идет все не совсем туда, куда хочется)))

Не, я безлошадный, так что в глушь конечно забираться нежелательно.:)

Гость Роза77

@Bruno, тогда Бургас или Поморье если безлошадный

Vlads55
А насчет греет зимой - смех)))

Слово "греет" не стоит воспринимать так, что согревает до комфортной температуры. Обычно, температура морской воды в зимнее время выше температуры воздуха. Воздух, проходя на морем нагревается. Вот что значит греет. Наоборот летом - воздух охлаждается. Обычно, влияние моря распространяется на зону до 7-10 км в зависимости от рельефа. Я неоднократно наблюдал, что когда у нас дождь, то в Аврене уже снег. У нас сыро, а там лед.

Я могу только посоветовать немного почитать про климатические зоны.

И опять же. Каждый выбирает себе место для жизни сам. Кто-то эмоционально, кто-то рационально. Но не надо путать одно с другим. А то и сами путаемся, и других путаем;)

Успехов

Bruno
тогда Бургас или Поморье если безлошадный

Ну да, возможно, что-то посмотрел среднюю температуру, там вроде и зимы то не бывает.:)

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну да, возможно, что-то посмотрел среднюю температуру, там вроде и зимы то не бывает.:)

В нашем представлении, на самом деле, зимы в Болгарии нет, вот уже несколько дней погода днем около + 20, середина декабря однако... Будет, конечно, холоднее, ну примерно как в Москве осень...

Tigriza
Еще один аспект, бани в Добрыниште вылечили меня от неприятной болячки, думала что ничего уже не поможет, так как испытано было все, оставаясь в Бургасе я вряд ли буду ездить за 300-400 км до термальных источников.

Так и в Бургасе есть и минеральная баня, и термальный источник--в Ветрен, который султан Сулейман построил. Цена бани-8 лева

 

ожет быть кому будет полезной информация: мы специально ездили в Банево-Ветрен, опрашивали людей, охрану объекта, и нам сказали что на месте бани будет музей, термы закрыли навсегда, краны с водой еще работают.

Была в ноябре- баня работает в здании санатория, врачи принимают, минер. Вода из всех кранов бежит ручьем, люди подъезжают на машинах, набирают по несколько 10-литровых бутылей и уезжают

Михаил С.
И ВНЖ там без проблем можно получить

Везде хорошо, где

Tigriza
А у нас (в квартире газ) - любимая россиянами Турляндия в часе езды; где и море средиземное и кофе и ватники по дешовке и рахат лукум на развес:roflmao: Ну что ей богу за брээээ... д ? !:bayan: Надо ету глупость заканчивать, а то новички и на самом деле сочтут, что ето можно сравнивать и

Не токмо морщить, уже голова скоро лопнет, таки придется ехать и туда, и туда

Una

Сандански - однозначно.

 

Там даже все современные революционеры живут и политические деятели.

Михаил С.

Я тоже за Сандански, так как там не был, а пословица есть.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...