Дом в Болгарии или квартира?

GlobalNetwork, 04.04.11

?

Что лучше?

Это голосование будет закрыто 15.04.25 в 23:38.
  1. Дом в Болгарии

2. Квартира (аппартаменты) в Болгарии

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.

Рекомендуем:

1. GlobalNetwork

GlobalNetwork Участник

Я хотел бы знать ваше мнение, как вы думаете, где лучше жить в собственном доме в тихой местности или на собственной квартире?

Я думаю что дом лучше! А вы?

04.04.11
  2. Mik15

Mik15 Активный участник

Исключительно на любителя.

04.04.11
  3. Милая

Милая Участник

Скажу за себя. Я все детство прожила в собственном доме с родителями, бабушкой и дедушкой, но когда стала совершеннолетней-родители переехали в квартиру. В принципе мне и там и там было комфортно. Потом, когда у меня появилась своя семья жили в квартире и купили дачу. Но на дачу ездили только на выходные и не всегда получалось туда приехать, а очень нравилось и в саду покопаться, и помидорки с огурчиками в парнике выращивали, и яблочки со сливами у нас были, и смородина, и плантация клубники, и баня с шашлычками..вобщем, много чего было, но вот ехать до дачи не всегда хотелось, хотя и было очень близко к городу...после некоторых раздумий пришла мысль купить дом и мы с мужем загорелись этой идеей. В итоге через несколько лет мы продали дачу и квартиру, добавили денег и купили старый дом, отреставрировали его и вот уже 15 лет живем в собственном доме. Захотел-вышел во двор и не надо никуда ехать..И теперь даже мысли нет, чтобы жить в квартире, только дом.
    Так что это все индивидуально.;) Кому как нравится..;)

04.04.11
  4. Sportloto

Sportloto Активный участник

Я наоборот , на дачу только "на шашлычок" ... купил квартиру в Святом Власе ...()>

04.04.11
  5. Валет

Валет Постоянный участник

Дом требует мужских рук,с ним больше проблем,чем с квартирой.Если есть мужчина и руки с того места растут-то конечно дом!

04.04.11
  6. Soldat

Soldat Постоянный участник

Никогда не жил в собственном доме, всегда в квартирах. Думаю, что в своём доме жить не смогу, т.к. сельский труд не знаю совсем.

04.04.11
  7. Валет

Дома бывают не только в деревне.Когда моей маме было 55 лет я предложила ей купить хорошую дачу(хозяева уезжали в США).Моя мама наотрез отказалась.Как и вы не захотела заниматься с/х.Когда моей маме исполнилось 60 ей очень захотелось дачи и она ее купила.С тех пор она больна дачей,мы все ее за это ругаем,а она нам в ответ-дача это мое здоровье и моя зарядка.Ей 81 год,на даче красота.Так и вы-поживете увидите.

04.04.11
  8. Soldat

Soldat Постоянный участник

Вот состарюсь, тогда быть может...:rolleyes:

04.04.11
  9. IgorRUS

IgorRUS Участник

Хороший дом это мечта...

04.04.11
  10. Mik15

Mik15 Активный участник

У меня квартира в Варне пустует.Свой дом-красота.Природа,воздух,огород,для души,а не убиваться на нём.Вот хочу пчёл,пару ульев.Так-что для меня однозначно-дом.Хотя я в общем-то дитя асфальта,родился и вырос в Ленинграде.

04.04.11
  11. Валет

Я живу в доме,в городе.После дома жить в квартире-испытание для меня.Я за дом!

04.04.11
  12. Милая

Милая Участник

Согласна на все 100.;) Муж у меня много что умеет делать, да и я во всем помогаю ему. А мама у нас любит в огороде повозиться.
    Так что всем по интересам есть занятие.:D
    К тому же у нас нет дворников и мы сами убираем улицу возле своего дома и осенью от листьев, а зимой от снега.
    Ну и конечно во дворе уборка наша тоже..;)
    Хлопотно с домом - это да! Зато соседи далеко, что хочу-то и делаю. а вечером выйдешь, на крылечко сядешь и слушаешь пенье птичек..тишинааа...ляпота..:D
    Две зимы подряд с лопатой в 6 утра каждый день приходилось тренироваться..никакого тренажера не надо.:D

04.04.11
  13. Валет

20 лет назад я с городской мерией ездила на ознакомительные поездки в Германию.Нас возили по городам и деревням. Помню была поздняя осень и все старики убирали листья восле своих домов и вообще в деревне.Тогда для меня это было чудо.В нашей деревне до сих пор такое представить сложно.У нас дом в пригороде Петербурга(бывшая царская резиденция с дворцами),на улице возле домов мусор убирает несколько семей,все остальные-живут в грязи.Стыдно!

04.04.11
  14. Милая

Милая Участник

Мы вообще то живем в городе, в одном из самых старых районов. Убирать улицы самим у нас так заведено. И старые и молодые- все убирают сами возле своих домов.;) А вот в спальных районах есть дворники. Честно говоря мне тоже было вначале непривычно после переезда из квартиры, что самим надо убирать. А теперь уже привыкли, да и приятно, когда возле дома все чисто и убрано.

04.04.11
  15. GlobalNetwork

GlobalNetwork Участник

Поддерживаю!!

04.04.11
  16. Dwt

Dwt Активный участник

Думаю,если жить постоянно то дом,если наездами то квартира.

04.04.11
  17. Милая

Милая Участник

Это вполне реальная мечта..Мечтать надо..;) ведь иногда они сбываются..;)

04.04.11
  18. Тимофей

Тимофей Активный участник

Дом лучше, хотя и хлопотнее. Дает почувствовать себя Хозяином.

04.04.11
  19. Oleander

Oleander Постоянный участник

Аналогично. Мои соседи трактор к себе на участок вызвали, я смотрела и думала: вот дурачки, не понимают своего счастья! Так ведь классно лопатой помахать на морозце.:D

04.04.11
  20. ASN

ASN Активный участник

Неважно что, но только в крупном городе :)

04.04.11
  21. Borka

Borka Активный участник

Всегда было наоборот, квартира - дача :)

05.04.11
  22. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

А почему выбор? Надо и дом, и квартиру:D

05.04.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Если жить в стране постоянно,то да.:)

05.04.11
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Сложно сказать.Многие скажут,что дом.Согласна.Но сама живу в квартире.Просто очень устала от дома в России.Когда есть семья и если еще и большая,то дом это лучше.
    Но я в последние годы в России жила в доме одна и очень устала...Ухаживать за домом сложнее...

05.04.11
  25. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Я тоже живу в доме и сравнивая жизнь в квартире и в доме, при наличии альтернативы выбрал бы дом. Но тут есть один момент. Я живу в доме почти в центре города, поэтому как бы я оценивал квартиру в городе и дом где-то в селе, это уже не знаю. Тут определяющим моментом были бы деньги, вернее, источник их зарабатывания.
    Но при всех равных условиях, дом (лично мое мнение) лучше, чем квартира. Я не думаю о шуме за стенкой, у меня свой участок земли, а не общий с соседями. И при этом не обязательно огород заводить. Вполне хватает нескольких деревьев, которые и тенек летом хороший обеспечивают и фруктами плодоносят. Плюс цветочки в земельке, а не маленьких горшках на подоконнике. Да и виноградик у нас есть, да и малинка с клубничкой пару кустиков. Грецкий орех пару деревьев, груша, яблони, слива, абрикос, вишня, шелковица, рябина, береза и даже елочка...
    Дом - это просто отлично :)

05.04.11