Перейти к публикации

Дом в Болгарии или квартира?

Что лучше?  

250 пользователей проголосовало

  1. 1. Что лучше?

    • Дом в Болгарии
      222
    • Квартира (аппартаменты) в Болгарии
      63


Гость Дядя Гриша

@Rasha_Nasha, дом всегда обойдется дороже квартиры при равном расположении и сопоставимой категории. Халупу в деревне нельзя сравнивать с курортной квартирой с бассейном под окном.

Romcer

Конечно разные вещи БГ и РФ, кто же спорит. И налоги не самые большие затраты на содержание дома. Конечно дом дороже в содержании квартиры, но и удобств даёт несоизмеримо больше. Я писал о о том, что если в доме не жить постоянно и не проводить его повседневное техобслуживание, то он вас накажет очень дорогостоящими и частыми ремонтами. Особенно в морском климате и ещё хуже если в осень зиму без отопления. Материал дома значения не имеет. Если хороший дом и в нем не жить, то нужна обслуга, в нем проживающая. Или через 3-4 года он превратится в сарай. ИМХО.

 

Дело все в том, что Москва и обл отличается от БГ, как Луна от Марса. Налог годовой супруга на дом и участок земли в 8 соток - 40 лева. Меньше 1500 рублей в год по вашему курсу обмена. Я слышала, что беднеете, но ведь не до такой же степени, так?:)

Нда.. Нам бы такие налоги... У нас небольшой дом и 11соток 27000 выходит.402 евро. В принципе, то же не так много, вопрос в том, куда эти налоги идут:)

 

И ещё, дом является долгосрочным вложением, тем более если он строился "под себя", ликвидность его похуже квартир в любом случае, я бы учел пример Греции в случае нездоровой кредотозависимости от денег ЕС. Все равно БГ будет жить по общеевропейским актам скорее рано чем поздно и поднятия налогов не избежать.

Гость Дядя Гриша
Нда.. Нам бы такие налоги...

Купите дом под Мухосранском и налоги резко снизятся :)

Rasha_Nasha
Я писал о о том, что если

и ещё хуже если

Материал дома значения не имеет. Если ...

Или через 3-4 года он превратится в сарай. ИМХО.

Вы написали о стольких "если", что мне Ваши выводы из "если" кажутся весьма сомнительными.

Гость Дядя Гриша
Вы написали о стольких "если", что мне Ваши выводы из "если" кажутся весьма сомнительными.

Красиво одинаковых слов из одинаковых фраз надергали, не хуже Первого канала. Часто смотрите?

Romcer
Красиво одинаковых слов из одинаковых фраз надергали, не хуже Первого канала. Часто смотрите?

А может работает:)? Да я и не претендуют на истину в первой инстанции:).

 

Купите дом под Мухосранском и налоги резко снизятся :)

Скоро и это не выйдет. Уже в Тамбове кадастр дороже рынка. Повторюсь, дело для меня не в сумме налога, а куда он идёт. Налог на недвижимость является местным налогом. И нам в Жаворонках повезло- новая глава муниципалитета или для показа своей деятельности или просто хорошей работы значительно улучшили состояние посёлка -сделаны тротуары, пункты сбора мусора, уборка улиц с мойкой и после каждого снегопада. Оборудован парк, даже тренжеры поставили. За это и не жалко налог заплатить. Но ведь это исключение из правил, к сожалению.

 

А в Болгарии как налоги распределяются на недвижимость?

Rasha_Nasha
Красиво одинаковых слов из одинаковых фраз надергали, не хуже Первого канала. Часто смотрите?

Нет. Супруг поставил под запрет российский "дебилятор". Доверюсь вашему сравнению, оно соответствует общенациональному архитипу вашего социума.

П. С. Понимаю, что "заумно" пониманию понимающих все, всегда и везде. Но это уже не ко мне, к специалисту-аналитику.:)

 

А в Болгарии как налоги распределяются на недвижимость?

Не распределяются никак. Начисляются в зависимости от оценки объекта недвижимости и его места расположения. Уточнять лучше в мэрии конкретного региона.

 

Скоро и это не выйдет. Уже в Тамбове кадастр дороже рынка.

На "крамольную" стезю лучше разговор не переводить - "стража" форума начеку. Прибегут, "зафиксируют", забанят.:)

Гость Дядя Гриша
На "крамольную" стезю лучше разговор не переводить - "стража" форума начеку. Прибегут, "зафиксируют", забанят.:)

И правильно сделают, не надо провоцировать конфликты на ровном месте.

@Rasha_Nasha, Вы сами-то из какого социума, что так всех пытаетесь зацепить? То баранов поминаете, то "архитипы" (правописание автора сохранено). Если я, к примеру, напишу, что недалекие люди часто пользуются цитатниками, это будет в том же стиле. Вроде и не оскорбление, но осадок, согласитесь, неприятный. Давайте все-таки общаться без перехода на личности, оскорбительных намеков и упоминаний национальных черт.

 

...И нам в Жаворонках повезло- новая глава муниципалитета или для показа своей деятельности или просто хорошей работы значительно улучшили состояние посёлка...

Просто ваш украл не 90%, а только половину :)

Romcer
Не распределяются никак. Начисляются в зависимости от оценки объекта недвижимости и его места расположения. Уточнять лучше в мэрии конкретного региона.
Спасибо, я и хотел спросить местный ли это налог. А уж как распределяют и так видно:)
Rexxx
Красная Пахра
Спасибо

 

... Только СВОЙ ДОМ!,- а землю к нему тоже вскоре дадут приватизировать :thumbsup:

Romcer
Просто ваш украл не 90%, а только половину :)

Наша:). К сожалению, скорее всего вы правы. Но у нас это неискоренимо. Ну а по теме -какие дома есть у наших форумчан? Написать у кого какой опыт, проблемы и проще будет решить, что кому больше подойдет:)

Gennadi
@Gennadi, подскажите как зовут нотариуса и адвоката?

Сегодня был у адвоката. Несколько дней назад он меня просил пока ничего не сообщать, а теперь можно. Желающие оформлять в собственность на физ лицо приусадебные участки могут обратиться "Адвокатска къща Батаков и партнёры", адвокат Димитр Батаков, Бургас - Несебр,

Его сайт http://www.batakov-bg.com/index.php

Я с ним совершал разные сделки, он толковый, прекрасно говорит по-русски, рекомендую

Boris650104
Мы с мужем очень довольны жизнью в болгарской деревне. Нам никогда не бывает скучно, наоборот - времени на всё, что хотим, не хватает. :) Деревня наша в 80 км от Бургаса, думали сначала купить и квартиру в Бургасе, но передумали - всегда тянет в деревню, когда выезжаем в город. Кстати, у нас есть выбор: мы вполне можем жить ещё в двух местах, но пока не хотим никуда надолго уезжать из болгарской деревни. Мы оба пенсионеры, почти сгоревшие на работе в столице (уж очень интенсивно вспахивали). Может быть, это сыграло роль. Да и деревню свою я присмотрела много лет назад, и всё о ней знала. Это тоже важно.

 

А можно название

N58
А можно название

Подвис.

Boris650104
Подвис.

Большое спасибо

Please sign in or register to post a comment.
  • GlobalNetwork

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...