Перейти к публикации

Маршут Украина - Болгария

SergZ
А если ехать не через Кагул в Молдове, а через Леушены на Хуши, скорректировав, соответственно, маршрут по Молдове - от Чимишлии на Хышчешты..? Разница около 100 км, но если там нормальная дорога, то это не столь критично... :thumbsdown:

https://www.google.ru/maps/dir/Одесса,+Одесская+область,+Украина/Хуши,+Васлуй,+Румыния/Бургас,+Болгария/@46.7806599,28.3068357,10z/data=!4m25!4m24!1m10!1m1!1s0x40c6318a0b864c43:0x129f8fe28cf2176c!2m2!1d30.7233095!2d46.482526!3m4!1m2!1d28.8491535!2d46.5369123!3s0x40c9c1011b0f0dc7:0xb7c5db93d96807c3!1m5!1m1!1s0x40ca10eccd50e139:0x7f6eba1a48fcb548!2m2!1d28.059722!2d46.674167!1m5!1m1!1s0x40a69266f9fc9d91:0x400a01269bf4df0!2m2!1d27.4626361!2d42.5047926!3e0

Тогда уж лучше ехать с Каушан на Кишинев.

Гала58
Тогда уж лучше ехать с Каушан на Кишинев.

Согласна - наверняка лучше. А вообще отрезок Чимишлия-Хынчешты "проезжабельный"..? Там прямой отрезок практически, может быть - отремонтирован? (просто ради информации, на всякий случай)))

SergZ
Согласна - наверняка лучше. А вообще отрезок Чимишлия-Хынчешты "проезжабельный"..? Там прямой отрезок практически, может быть - отремонтирован? (просто ради информации, на всякий случай)))

Я так понял что Мария 2-мя постами выше так ехала, она должна знать лучше.

Гала58
Я так понял что Мария 2-мя постами выше так ехала, она должна знать лучше.

Мне показалось, что они поехали на Кантемир от Чимишлии... По R47... :thumbsdown:

@МарияМ, плз, разрешите наши сомнения... Как ехали на Кагул от Чимишлии? Как вы оказались на М3..? Что-то я "потерялась" на Вашем маршруте... :confused:

konstall

Народ, помогите советом.

В Июле планирую ехать в Софию делать ЕГН и паспорт (завершающий этап). Какой все таки дорогой лучше ехать (Еду из Кривого Рога, останавливаюсь у бабушки на ночевку в Болградском районе, а оттуда снова в дорогу)

Что обязательно нужно иметь при себе и в автомобиле?

Где делается зеленая карта и мед. Страховка и сколько примерно стоит?

Какие могут быть непредвиденные расходы на таможнях?

Едем с женой и малышом 1,5 года, какие могут быть нюансы?

Марголик

@МарияМ, Спасибо за пост и, главное, за бесценный опыт. Вы меня прямо прикрыли собой, как Александр Матросов:). Я собирался именно этим маршрутом просто потому, что оба маршрута по Украине казались хуже некуда. Оказалось есть. Ладно, будем надеяться на нового начальника, который обещал разобраться с дорогами. А он человек сурьезный, у себя дома порядок навел, может и здесь наведет.

Мне показалось, что они поехали на Кантемир от Чимишлии... По R47... :thumbsdown:

@МарияМ, плз, разрешите наши сомнения... Как ехали на Кагул от Чимишлии? Как вы оказались на М3..? Что-то я "потерялась" на Вашем маршруте... :confused:

Думаю, сразу на юг на Комрат. Я тоже так ехал два года назад и тоже матюкался всю дорогу.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@SergZ, , - ехали мы точно как обсуждалось недавно: Маяки-Паланка-Каушаны-R26Чимишлия-Комрат дальше на юг по М3 - Конгаз - поворот наR38 - Кагул-Оанча.

Кантемир в другой стороне -мы ехали именно на переход Виноградовка-Оанча.

@Марголик, тоже очень хотелось бы улучшения дорог Одесской области, но надежда на финансирование не особо есть...:(

Гала58
@SergZ, , - ехали мы точно как обсуждалось недавно: Маяки-Паланка-Каушаны-R26Чимишлия-Комрат дальше на юг по М3 - Конгаз - поворот наR38 - Кагул-Оанча.

Понятно... Спасибо, @МарияМ,! Может быть, вот как раз на Кантемир по R47, 46, далее R34 до Кагула дорога получше???

Марголик
[user=10137]

Три дня назад я тоже не надеялся...[/user]

Мельников

Ездил всеми возможными вариантами по Молдавии - оптимально варианта - нет, везде есть проблемные участки. Единственно хороший вариант Маяки - Кишинев - Леушены. Но очень долгий из-за низкой средней скорости и расстояние на 185 км больше чем Маяки - Рени (Болград) по всем маршрутам получается минимум 5 часов. Ругаюсь каждый раз за свои приключения в Молдавии, но оптимального результата - нет. Остаётся надеяться на нового ГОГА (Глава Областной Государственной Администрации) - для Саакашвили как бы неплохо звучит.

Марголик
Остаётся надеяться на нового ГОГА (Глава Областной Государственной Администрации) - для Саакашвили как бы неплохо звучит.

:):thumbsup:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Устное предупреждение за обсуждение темы "Политика" в несоответствующем разделе. Ваше сообщение удалено.

Blanco

Еду в конце июля в Синеморец, Болгария, на борту ребенок 2,7, едем из Харькова, пока маршрут такой: Харьков-Киев-Каменец-Подольский (ночевка) - Брашов (ночевка) - Руссе- Бургас-Синеморец. Маршрут не оптимален, буду благодарен совету.

Марголик

@Blanco, Если в Брашов для туризма, то ОК. Иначе, я бы по Румынии ехал через Bacau, Focsani. Хорошая дорога и короче. Про украинский сегмент ничего сказать не могу, никогда там не ездил.

Blanco

Спасибо!

И дальше Бузеу-Будапешт-Руссе-Бургас-Синеморец? Не так чтоб туризм, но переночевать где то надо, а там и посмотреть.

Юрий_

Ездили в Болгарию из Киева в мае 2015 года. Спасибо всем, кто посоветовал ехать через Одессу. Надеюсь на том свете вам зачтётся. Предостерегаю всех автомобилистов, ни в коем случае не ехать на Одессу и на эту грёбанную Виноградовку.

Начитался отзывов, что мол через Рени дорога плохая а вот через Винорадовку. Не знаю что там через Рени, но через Виноградовку, аж колёса отлетают. 2 диска и 1 скат - в хлам. 250 км. С частичным асфальтом. Более убитой дороги я за свои 25 лет стажа не видел. Пересекая границу, вы так же попадаете на проселочные Румынские дороги. Вообщем не дорога а сплошное мучение. На границах не стояли, т. К. Ехали на 1 мая и очередей не было. Путь описывать не буду, т. К. В этом нет смысла и врагов на форуме ещё не завёл чтобы рекомендовать им...

Обратно решили ехать другим путем, потому как:

1) Хуже быть не может.

2) Этот участок выпадает на тёмное время суток, что усложняет ещё более и без того отвратительную езду.

3) Если начнётся дождь и зальёт ямы, то можно сразу вставать на обочину, т. К. Первая же яма и машина полностью в неё удёт на днище.

Поэтому, было принято решение ехать через Молдавию. Позвонил своим партнёрам, у которых курьерская служба и попросил проложить мне маршрут, по которому и поехали. Вся дорога - просто песня. Проблемы начинаются в Приднестровье и... Опять же, нашей самостийной.

Итак, весь путь:

Солнечный берег > Варна > Добрич > Румыния: Селистра > Кэлэраши на Слободзию > Браила > Галац> Молжавия: Кагул> Комрат > Кишинев > Дубоссары > Таможня Платоново - через 82 км (убитая дорога, которую бывалые проезжают за 1,5 часа а мы проехали за 2,5) трасса Одесса-Киев (выезд в районе Любашевки). Общая протяженность пути 1100 км.

Всё хорошо, кроме 82 км. Которыми встречает нас родина.

В июне, решили ехать через Черновцы и это наилучший вариант. По времени получилось 1к 1 - 17 часов в пути, по расстоянию на 150 км. Больше, но дорога отличная. По топливу точно не скажу, но мне показалось что так же.

Украина: Киев > Житомир > Винница > Хмельницкий (Можно с Житомира сразу на Хмельницкий, но говорят что дорога плохая. Поэтому 50 км. Крюк, но гарантированно хорошая дорога) > Черновцы. Не доезжая Черновцов км 30-40 по левой стороне, есть отличный ресторан ``Подкова`` с домашней кухней и столовскими смешными ценами. Находится не много в стороне и можно проскочить. Доезжаем до заправок Shell (с обеих сторон дороги) и уходим на лево, на таможню. Вечером прошли таможню (чтобы утром не встать в длинную очередь) и пошли на Сучаву > Фэлтичени (переночевали в гостинице, которая прямо рядом с трассой. Заранее забронировали через Букинг. 32 Евро номер на двоих с завтраком, бесплатная охраняемая парковка) > Бузэу > Урзичень > Слободзия > Силистра > Болгария: Добрич > Варна > Солнечный Берег.

Преимущество этого маршрута:

1) Хорошая дорога.

2) Меньше на 2 таможни (Молдавия остается в стороне). Это экономия времени

3) Сам не попадал, но и из беседы с соотечественниками (пока ехали на пароме), говорят что молдаване вымогают деньги. Сначала сняли 50 Евро за тонировку. Потом сказали что не работает ком-р (зависла система) и нужно ждать. На в вопрос сколько? Пожали плечами. Может час, два, а может и сутки. Пришлось людям ехать в объезд + 50 км. Скорее всего ещё денег хотели.

Всем удачи!

Sergmi16

Хороший отчет, но "родина" с маленькой буквы все испортила.

Марголик
Спасибо!

И дальше Бузеу-Будапешт-Руссе-Бургас-Синеморец? Не так чтоб туризм, но переночевать где то надо, а там и посмотреть.

Точно не через Будапешт :). Но кроме этой описки, все верно. Очень проблематичен проезд Бухареста, что через центр, что по кольцевой. Но все же это лучше, чем через Слобозия-Силистра, имхо. Особенно, если повезет с трафиком в Бухаресте. Что касается ночевки в Румынии, то вообще без проблем по всему маршруту: на любой вкус и карман через Букинг.

@Юрий_, Я проехал точно тем же маршрутом, что и Вы, и почти в тот же день :). Правда в обратном порядке, но это не имеет значения. В целом впечатления похожие, о чем я и написал в своем отчете (возможно, не читали). Сочувствую Вашим проблемам по дороге в Виноградовку, но думаю Вы ехали не очень осторожно. Дорога действительно ужаснейшая (от Татарбунар), но в дневное время при осторожной езде, можно доехать без всяких эксцессов. Поэтому я советовал и советую тем, кому в Одессу, ехать все же через Болград, но обязательно в дневное время. "Северянам" же лучше, как Вы писали, только не через Комрат, а через Леова.

Blanco

Да как то не туда я поехал! Бухарест получается буду проезжать в понедельник, какнить проскочу, решил через город, отметочку на холодильник (магнит) сделать. Буду ехать с велосипедами на крыше, может где и на них поезжу в Каменце и Брашов. Но я так понимаю если маршрут Бакэну- Фукшаны- Бузэу- Бухарест я объеду горы, а если через Брашов то по горам?

Гость Andrewj
Но я так понимаю если маршрут Бакэну- Фукшаны- Бузэу- Бухарест я объеду горы, а если через Брашов то по горам?

По горам. Но Вы не пожалеете:)

Blanco

Спасибо.

vmb2002

Приходится часто ездить в Болгарию, только в Софию, Благоевград и Банско. За этот год был уже 2 раза - в январе, и вот - 5-14 июня. Из Белой Церкви маршрут (ибо Одесса, Кишенев, Затока и иже проверены и отброшены ранее) проходит всегда через окружную Винницы - на Хмельницкий окружную - Дунаевцы - Каменец-Подольский - Хотин - Черновцы окружная. Ни в коем разе не сваливаться в сторону Новой Ушицы - там дороги нету. Украинская часть "автобанов" ухабиста - особенно выделю участки перед Ружиным, перед Хмельницким есть щебеночка, Черновицкая область - вся в предельном внимании. Румыния - песня! Люблю проезжать Румынии ночью - ни тебе телег, ни тебе полисменов. Круиз-контроль на 105 км/час - и одним пальчиком руль держишь. Переход границы - (Е85) в Сучаве - нужно проситься в транзит - никогда не отнимало сколько значительное время. Далее - километров 90 отличной двусторонки и выходите на нормальную четырехполосную дорогу до Букурешти. Вот здесь ночная поездка в самый раз - по окружной (вечно в ремонте) румынской столицы пролетаешь без задержек. А там - 70 км и граница - мост через Дунай - 13 лей или 3 евро (обратно - 4 лева или 2 евро) и болгарская граница. В Русе наши с Вами пути-дороги расходятся - я ухожу через Велико-Терново на Софию (Е85), а Вы - прямиком на Варну (Е70). Даю пару полезных ссылок:

Ровиньета - https://www.roviniete.ro/ru - оплатили, распечатали;

Черновцы - отличные аппартаменты - http://www.booking.com/hotel/ua/apartamienty.ru.html

В Русе прямо на трассе отличный отель - hotelfamilya.com/

Виньета болгарская - покупается сразу за пропускным пунктом - на кругу куча ларьков с услугами, доллары там лучше не менять - очень заниженный курс.

Заправки по Болгарии - OMV советую - это румынский отличный бензин. Цена на бензин дешевле в Болгарии, чем в Румынии. НО - полного бака хватает на 150 км больше, чем на украинском бензине).

Примерный маршрут: https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0%91%D1%96%D0%BB%D0%B0+%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/@43.7096527,26.3731457,9z/data=!4m34!4m33!1m25!1m1!1s0x40d3423e37227b9d:0x84e311f8582cc6e8!2m2!1d30.115278!2d49.798889!3m4!1m2!1d29.2925703!2d49.7180789!3s0x472cd185b37a8d15:0x20b1ed7deb68960e!3m4!1m2!1d27.0972798!2d49.3604697!3s0x47320ecb04522753:0xacfe8ffbc8c4331c!3m4!1m2!1d26.2024399!2d44.3526446!3s0x40b1fd668c82a857:0xe43541e97f2c96d7!3m4!1m2!1d25.6236836!2d43.1453485!3s0x40a92ef3ede0f8eb:0xbb9f577666c1bc64!1m5!1m1!1s0x40aa8682cb317bf5:0x400a01269bf5e60!2m2!1d23.3218675!2d42.6977082!3e0?hl=ru

Удачных поездок!

Olepuzik
Еду в конце июля в Синеморец, Болгария, на борту ребенок 2,7, едем из Харькова, пока маршрут такой: Харьков-Киев-Каменец-Подольский (ночевка) - Брашов (ночевка) - Руссе- Бургас-Синеморец. Маршрут не оптимален, буду благодарен совету.

Мы на майские в этом году ехали с детьми (3 и 5 лет) из Харькова туда ехали через Черновцы, ночевали в Черновцах. Харьков-Киев-Житомир трасса отличная (по нашим украинским меркам). Далее на Хмельник-Хмельницкий-Хотин-Черновцы (тут дорога местами не радует. Через Хмельник дорога плохая, но плюс в том что трафик маленький или нет вовсе). Из Харькова выехали в 5.00 и в Черновцах были в 19.00 (но были б и раньше если б после Хотина перед Черновцами нас навигатор не повез через ужасные дебри). Второй день Черновцы- Румыния ппСирет-Сучава-Роман-Бакеу-Бухарест-Джурджу дорога отличная, но монотонная из-за постоянных поселков и ограничения скорости в 50 км. Потом Болгария Русе-Варна (автобан)-Солнечный Берег дорога хорошая.

Обратно решили сократить время передвижения через Румынию и поехали через Молдову. Солнечный Берег-Варна-Добрич-Силистра-Румыния (Калараши-Слобозия-Браила-Галац-Оанча)-Молдова (Кагул-Леова-Ханчешти-Кишинев). Ночовка в Кишиневе. Выехали в 5 утра в Кишиневе были в 18.00. Дорога в Молдове нормальная, без сюрпризов. На второй день Кишинев-Приднестровье-Платоново-Умань-Киев-Полтава-Харьков. Вот тут был пипец. ПМР со своими приколами на таможне, готовим мелкие деньги. Ну и после Платоново кусок дороги в ямах страшных до поворота на трассу Киев-Одесса, там мы оставили колесо. Ну, а дальше трасса Одесса-Киев хорошая.

Сейчас бы если б ехали, то возможно поехали опять через Черновцы, но не через Бухарест и мост в Руссе, а через Силистру (паром).

SergZ

Проехал из Кишинева в Варну и обратно, из изменений заметил что на мосту Фетешти-Сернаводэ установили новую систему оплаты. Теперь можно проезжать пункт оплаты не останавливаясь, а заплатить можно на заправке до проезда по мосту или даже после проезда, но обязательно не позже чем 1 сутки с момента проезда.

Blanco
Мы на майские в этом году ехали с детьми (3 и 5 лет) из Харькова туда ехали через Черновцы, ночевали в Черновцах. Харьков-Киев-Житомир трасса отличная (по нашим украинским меркам). Далее на Хмельник-Хмельницкий-Хотин-Черновцы (тут дорога местами не радует. Через Хмельник дорога плохая, но плюс в том что трафик маленький или нет вовсе). Из Харькова выехали в 5.00 и в Черновцах были в 19.00 (но были б и раньше если б после Хотина перед Черновцами нас навигатор не повез через ужасные дебри). Второй день Черновцы- Румыния ппСирет-Сучава-Роман-Бакеу-Бухарест-Джурджу дорога отличная, но монотонная из-за постоянных поселков и ограничения скорости в 50 км. Потом Болгария Русе-Варна (автобан)-Солнечный Берег дорога хорошая.

Обратно решили сократить время передвижения через Румынию и поехали через Молдову. Солнечный Берег-Варна-Добрич-Силистра-Румыния (Калараши-Слобозия-Браила-Галац-Оанча)-Молдова (Кагул-Леова-Ханчешти-Кишинев). Ночовка в Кишиневе. Выехали в 5 утра в Кишиневе были в 18.00. Дорога в Молдове нормальная, без сюрпризов. На второй день Кишинев-Приднестровье-Платоново-Умань-Киев-Полтава-Харьков. Вот тут был пипец. ПМР со своими приколами на таможне, готовим мелкие деньги. Ну и после Платоново кусок дороги в ямах страшных до поворота на трассу Киев-Одесса, там мы оставили колесо. Ну, а дальше трасса Одесса-Киев хорошая.

Сейчас бы если б ехали, то возможно поехали опять через Черновцы, но не через Бухарест и мост в Руссе, а через Силистру (паром).

Спасибо. А почему не через мост в Руссе?

Olepuzik
Спасибо. А почему не через мост в Руссе?

Во-первых, чтоб не ехать через Бухарест. Мы ехали через центр, в принципе все обошлось, раз только не туда повернули, но без навигатора туда не соваться. Когда въезжали в Бухарест, на окружной видели хвост огромной пробки.

Во-вторых, на пароме есть возможность передохнуть водителю, ну и детям интересно. Возможно нам повезло, но в очереди на паром мы не стояли.

По мосту тоже нормально, но он очень узкий и там много фур.

Blanco

Ок. Ну для опыта будет полезно.

Окисан

Окружная Бухареста выглядит немного лучше дороги на Рени. Плюс пробки из-за огромного количества грузовых авто. Если едете посмотреть Румынию, то однозначно через Брашов. Там красоты нереальные. Но вот если побыстрее, то маршрут лучше проложить через Бакэу, Роман, Слобозию. Мост на Русе ужасен. Лучше отдохнуть на пароме. 18 лей взяли в воскресенье на большом пароме на Силистра-Остров. 15 и без билета ухватили на маленьком во вторник. Два месяца назад платили 35 лей.

Вот кстати еще Бог знает когда все эти вопросы в деталях обсуждались в другой теме. Но в результате улучшения и прочих моментов все сообщения и обсуждения маршрутов оказались недоступны (собирать их теперь надо в разных темах). Если есть время и желание, почитайте в моих сообщениях, у Марголика и у Саммара. Наткнетесь на очень полезную информацию.

SamMara

@Blanco, я (когда ездил крайний раз через Украину в октябре 13-го года), от Харькова шел так:

Полтава-Кременчуг (вкуснейшая колбаса:thumbsup:!)-Александрия-Кировоград и далее на "бетонку" и по ней до границы с ПМР. Сейчас я бы от Кировограда уходил бы на Умань и далее на трассу Киев-Одесса до пересечения с бетокой и по ней до ПМР.

ПМР проезжается влегкую безо всяких заморочек. Рекомендую там купить девятилетний Квинт. Можно смело брать от коробки и больше, бо он там не стоит ничего:). Амброзия:thumbsup:!

По Молдове идем на объездную Кишенева - Хынчешты (слева на въезде в город офигенный мотель за смешные деньги)-Леова-Кагул. Дороги везде идеальные.

В Румынию въезжаем через п/п Кагул-Оанча. Перед румынским пунктом пропуска справа стоит будочка с ровиньетами. Смело покупаем и не заморачиваемся дальнейшими поисками:). От Оанчи идем на Галац-Брэйлу-Слобозию-Бухарест-Русе. Ну, это мой маршрут, а вам, реально, видимо лучше через паром. Если все же поедете через Бухарест по объездной, то либо ночью, либо рано-рано утром. Максимум до 8 утра. Ну или в воскресенье. Во все остальные дни/часы большой шанс встрять в пробку. От Оанчи до Кагула совсем нет АЗС, поэтому заправляйтесь в Молдове. На въезде в Кагул слева будет (кажется?) ЛУКойл. Но я в Молдове предпочитаю (л) Ромпетрол.

Ну, вот как-то так вот.

Кстати, по Украине я ездил и через Луганск-Донецк-Мелитополь-Одессу -Рени. Однозначно, через Харьков-ПМР-Молдову гораздо лучше. Даже не смотря на присутствие "бетонки".

В принципе, ежели вы уверены в своем водительском мастерстве :), то можно смело ехать и по ней родимой. Она была очень безобразной лишь в части, принадлежащей Николаевской области. Все остальные два участка были вполне даже проезжаемы. Я вообще тогда ехал на Мазде6 в новом кузове, а у нее и клиренс совсем нызенький и морда, зараза, очень длинная и опущена бампером вниз :). Ниче, проехал без потерь для машины. Но, повторюсь, моя инфа от конца октября 13 года.

Теперь уж точно все :).

Пыс. Пыс. Отдельное спасибо юзеру Окисан за то, что помнит мой ник:thumbsup::)!

Blanco

Всем спасибо. Часто езжу на авто в Киев, собрания, а так по работе мой регион Харьков, Полтава, Сумы, Кременчуг. Дорогу до Киева прекрасно знаю, и дальше до Житомира, поэтому решил поехать через Киев, да и совместить поездку с туризмом, а так как в экипаже сын 2,7, то смысла гнать на износ и скорость не вижу. И сокращаю количество переходов, но Квинт бы купил. Поэтому ночевка и раний приезд в Каменец и Брашов, и обьезд их же на велосипедах. Выезд 25.07.15 в 3-4 утра, Бухарест будет проезжаться в понедельник 27.07.15, думаю с 10-12, ну и до Места наверно до ночи доедем. Надо де то пообедать найти по дороге до Брашова и по дороге после границы, Румыния-Болгария. Ровиньетку закажу через сайт.

Вот мостом Русе Вы меня озадачили, много читал по нему, вроде без претензий, уже на него настроился и тут "ужасен".

Буду размышлять.

Please sign in or register to post a comment.
  • Brazil

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...