Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршут Украина - Болгария

СолОМон
Поняла, спасибо! Поеду через центр, надеюсь навигатор не подведёт!

В Русе на мосту, можно попасть в засаду, 15.10 ехали из Румынии, из Болгарии была огромадная очередь...:(.

Nata7038
В Русе на мосту, можно попасть в засаду, 15.10 ехали из Румынии, из Болгарии была огромадная очередь...:(.

Я так понимаю, мост-это лотерея (если есть мысли, как его корректно проскачить, буду признательна!) а в какое время суток ехали?

СолОМон
Я так понимаю, мост-это лотерея (если есть мысли, как его корректно проскачить, буду признательна!) а в какое время суток ехали?

После обеда, в районе 15.00... Туда ехали очень рано, ночью, без проблем.

Nata7038
После обеда, в районе 15.00... Туда ехали очень рано, ночью, без проблем.

Выезжали из Варны во сколько (в ту сторону? И ориентировочно в Русе когда были) буду благодарна за ответ

СолОМон
Выезжали из Варны во сколько (в ту сторону? И ориентировочно в Русе когда были) буду благодарна за ответ

Выехали в 22.00, в Русе были в 00.30, мост и граница заняли 20 минут.., с пятницы на субботу.

Nata7038

Спасибо, есть над чем подумать! :)

ДимДимыч

Свежие данные по дороге на Болград и КПП Джурджулешты. Проезжал намедни там, ситуация такая: на участке Банновка-Болград положили новый асфальт, который позволяет держать приличную скорость. В самом Болграде так и осталось полное бездорожье. То же самое наблюдается на участке Татарбунары-Банновка, особенно в р-не печально известной Баштановки (ямы ужас). Однако хочу отметить, что если аккуратно, то они проходимы даже ночью и при дичайшем тумане, что собственно мною прошлой ночью и опробовано. В час ночи таких безбашенных как я набралось еще примерно 7-10 машин. Остальные отсыпались в Татарбунарах. Теперь о КПП: предупреждали ведь, что лучше крюк через Кагул-Оанча, но мы решили рискнуть и поехать через Джурджулешты-Галац. А у моих попутчиков как оказалось в сумке "завалялось" 8 пачек сигарет и кило сала) Румын-пограничник видать почуял сало и перевернул вверх дном все наши сумки и таки нашел что искал. Понятное дело, что мы виноваты в том, что перевозили запрещенную еду и не распихали пачки сигарет по сумкам. Другое дело, что румын устроил истерику еще до обнаружения сала и сигарет, ему, видите ли, не понравилось что наша попутчица недостаточно подробно вывернула на свет божий все свои личные вещи, после чего он потребовал, чтобы мы все убирались назад в Молдову, а потом он нашел сало и сигареты и тут понеслась... Короче после небольших препирательств румын все-таки согласился не отправлять нас назад в Молдову и не выкидывать сало в мусорку, а на первый раз нас пропустить и закрыть глаза... Мораль сей басни такова: не берите запрещенное, а если уж взяли - едьте проверенными КПП, например на Кагул

 

Кстати об оплате. При въезде с Украины в Молдову мы заплатили аж 5(!) евро за винетку причем официально с чеком. При въезде на мост со стороны Румынии заплатили 3 евро, когда выезжали с Болгарии в Румынию через пару дней - заплатили 2 евро.

agentmain

15.02 вернулся из Равда, туда и обратно ехал через Паланку. Т. е Одесса-Паланка-Каушаны-Чимишлия-Комрат-Конгаз-Кагул-Оанча и далее как обычно вокруг Галац и Браила, Калараш паром, Силистра, ,дорога 71, Варна, Равда.

Хорошая альтернатива дороге на Рени, особенно если вспомнить Баштанку, Холмское, Белолесье, да и сам Болград и дорога до перехода Виноградовке. Есть плохой участок от Каушан до Чимишлии, примерно 64 км, но проезжаемый, самые плохие места Троицкое и Тараклия. Общее впечатлерие хорошее, не много огорчили полицаи молдавские разъезжающих с камерами.

Vet22

Вернусь к первому сообщению этой темы: "Здравствуйте, скажите, можно ли с Украины выезжать по болгарскому паспорту в Европу напрямую, если я гражданин Болгарии и Украины и на каких таможнях, какие показывать паспорта?"

Первая страница были ответы на вопрос и я их читал, далее обсуждение маршрутов. Как сейчас дела с "двойным гражданством"? Кто как сейчас едет на Болгарию с паспортом Болгарии и паспортом Украины? Как лучше ездить, с паспортом Украины и ПМЖ Болгарии или паспортами Украины и БР?

Прошу ориентироваться на мои сходные данные:

Есть происход (еще не оформил, но буду) и не знаю, что лучше сделать: гражданство или ПМЖ. В ближайшее время переезжать в Болгарию не буду, а собираюсь позже и скорее навсегда. Главная причина подождать с гражданством и смотреть в сторону ПМЖ - возможность спокойно ездить на автомобиле с украинской регистрацией в Болгарию (в статусе ПМЖ). Ездить до переезду буду много раз: на отдых, присмотреться, прицениться... Ну и может форс-мажор, что останусь в Украине надолго.

Aleka

Подскажите маршрут из Солнечного берега до Трускавца

Аня Киев
15.02 вернулся из Равда, туда и обратно ехал через Паланку. Т. е Одесса-Паланка-Каушаны-Чимишлия-Комрат-Конгаз-Кагул-Оанча и далее как обычно вокруг Галац и Браила, Калараш паром, Силистра, ,дорога 71, Варна, Равда.

Хорошая альтернатива дороге на Рени, особенно если вспомнить Баштанку, Холмское, Белолесье, да и сам Болград и дорога до перехода Виноградовке. Есть плохой участок от Каушан до Чимишлии, примерно 64 км, но проезжаемый, самые плохие места Троицкое и Тараклия. Общее впечатлерие хорошее, не много огорчили полицаи молдавские разъезжающих с камерами.

А скажите, как заезжали в Молдавию? Собираюсь ехать впервые. Ранее проезжала этот участок, но ездила на Болград. Давали бумажку с количеством человек в автомобиле и все. На выезде бумажку отдавали. Если ехать на Молдову и далее, то нужно сообщать пограничникам и тогда другая процедура? На всякий случай уточню, в Молдавию украинцам можно без виз?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Да, и если через приднесровье дорога лежит, там надо самому бегать в будках штамп ставить, а то большой грех обнаружится на выезде из Молдовы. Поправьте, если уже такого нет.

SergZ
А скажите, как заезжали в Молдавию? Собираюсь ехать впервые. Ранее проезжала этот участок, но ездила на Болград. Давали бумажку с количеством человек в автомобиле и все. На выезде бумажку отдавали. Если ехать на Молдову и далее, то нужно сообщать пограничникам и тогда другая процедура? На всякий случай уточню, в Молдавию украинцам можно без виз?

 

1. Там где дают бумажку с количеством человек надо сказать что едете в Молдову, они попросят принять вправо и пройти таможенный и пограничный контроль. Проходите его и едете дальше, километров через 5 будет знак направо на нем будет написано Palanca или Moldova, едете туда, сразу будет молдавский пост, проходите контроль там.

2. Визы не нужны, загранпаспорта нужны.

 

Да, и если через приднесровье дорога лежит, там надо самому бегать в будках штамп ставить, а то большой грех обнаружится на выезде из Молдовы. Поправьте, если уже такого нет.

 

Если через Приднестровье - то все еще есть такое, но Паланка - это не Приднестровье.

 

А скажите, как заезжали в Молдавию? Собираюсь ехать впервые. Ранее проезжала этот участок, но ездила на Болград. Давали бумажку с количеством человек в автомобиле и все. На выезде бумажку отдавали. Если ехать на Молдову и далее, то нужно сообщать пограничникам и тогда другая процедура? На всякий случай уточню, в Молдавию украинцам можно без виз?

 

Если вы едете с Киева - то я бы не ехал через Одессу, а сворачивал бы на Кишинев через приднестровье. Я там ездил менее месяца назад, дорога вполне проездная. Единственная тонкость - при въезде в Молдову, уже за Дубоссарами, остановитесь сами чтобы поставить штампы в паспорта и купить виньетку.

Аня Киев
Если вы едете с Киева - то я бы не ехал через Одессу, а сворачивал бы на Кишинев через приднестровье. Я там ездил менее месяца назад, дорога вполне проездная. Единственная тонкость - при въезде в Молдову, уже за Дубоссарами, остановитесь сами чтобы поставить штампы в паспорта и купить виньетку.

Спасибо за информацию, учту при прокладке маршрута. А как узнать где штампы ставить? Там пограничный пост или пропускной пункт или просто флажок в поле? :)

SamMara

@Аня Киев, не промахнётесь :).

По правую руку будет стоять такая стеклянная будка вполне себе больших размеров и около неё по любому будут стоять машины, тусоваться люди и обязательно как минимум один из них будет в форме.

Останавливаетесь, берёте паспорта и документы на машину и подходите к нему. Он всё объяснит. Там же или чуть дальше в здании (если память меня не подводит :)), купите виньетку.

Если надумаете ночевать в Молдове, то рекомендую мотель в Хынчештах. На въезде в город по левую руку увидите АЗС Ромпетрол, а рядом как раз и будет мотель. Название не помню, но не заметить невозможно. Удобные кровати, хрустящее постельное бельё (в дальней дороге это очень важно :)), приветливый персонал и реальные цены.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Несколько слов о приднесровской винетке: платить ее вроде только в евро или в рублях, принимают бумажные купюры, мелоч не берут, банк который на Васильевка-Платоново деньги не меняет.

Аня Киев
Несколько слов о приднесровской винетке: платить ее вроде только в евро или в рублях, принимают бумажные купюры, мелоч не берут, банк который на Васильевка-Платоново деньги не меняет.

Так значит нужно покупать виньетки отдельно для Приднестровья и отдельно для Молдовы? Логично, наверное, но не думала об этом, спасибо за информацию.

На всех границах (молдавских, приднестровских, румынских и болгарских) виньетки и ровиньетки можно купить или нужно заправки искать?

И скажите, ездил кто в Болгарию на автомобиле с тонировкой на передних стеклах. Тонировка не в ноль, средняя. Есть сертификат для нее, но уже закончился срок действия, сертификат выдавала фирма, которая ее и клеили. Ездить с опущенными стеклами не очень хочется. Или лучше снять ее?

Vladimirovna

Зачем вам проблемы через Приднестровье? На днях друзей 3 часа там мурыжили, перевернули всю машинуЛюди внука ездили забирать. Ездим через Черновцы часто. Все всегда нормально

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Так значит нужно покупать виньетки отдельно для Приднестровья и отдельно для Молдовы? Логично, наверное, но не думала об этом, спасибо за информацию.

На всех границах (молдавских, приднестровских, румынских и болгарских) виньетки и ровиньетки можно купить или нужно заправки искать?

И скажите, ездил кто в Болгарию на автомобиле с тонировкой на передних стеклах. Тонировка не в ноль, средняя. Есть сертификат для нее, но уже закончился срок действия, сертификат выдавала фирма, которая ее и клеили. Ездить с опущенными стеклами не очень хочется. Или лучше снять ее?

 

Конечно, причем 5 евро за 20км дороги я бы назвал не Винеткой, а откровенными бандитскими поборами.

SergZ
Зачем вам проблемы через Приднестровье? На днях друзей 3 часа там мурыжили, перевернули всю машинуЛюди внука ездили забирать. Ездим через Черновцы часто. Все всегда нормально

 

Есть еще вариант ехать через Житомир-Винницу-Могилев-Подольский. Это без Приднестровья

Аня Киев

По дороге в Болгарию нужно заехать в Умань (та трассе Киев-Одесса). В таком случае можно оптимально ехать Умань - Гайсин - Ямполь - Бельцы и на Румынию. В Ямполе заезд уже на территорию Молдавии? Может, кто ездил по такому маршруту, как дороги после Умани?

SergZ
По дороге в Болгарию нужно заехать в Умань (та трассе Киев-Одесса). В таком случае можно оптимально ехать Умань - Гайсин - Ямполь - Бельцы и на Румынию. В Ямполе заезд уже на территорию Молдавии? Может, кто ездил по такому маршруту, как дороги после Умани?

 

По дорогам на украинской стороне - не скажу ничего потому что не знаю.

В остальном - плюс такого маршрута в том что Приднестровье в стороне и по Молдавии дорога от Ямполя до Кишинева отличная на все 5+.

Минус в том что в Ямполе отсутствует мост через реку, переправа осуществляется паромом и работает только с 7:00 до 20:00.

 

Да, еще советую не уходить на Румынию через Бельцы, а ехать через Кишинев на Кагул. Расстояние примерно одинаковое, но проедете быстрее, траффика по Молдавии меньше. Дороги сравнимого качества.

Марголик
Да, и если через приднесровье дорога лежит,

 

Более удачное название трудно придумать :D:thumbsup: !

kate.ivanova

Всем доброго дня! Уже несколько суток пытаюсь понять, какое состояние у участка дороги из Одессы в Святой Влас? Маршрут будет Москва-Киев-Одесса-Влас. Гугл мне прокладывает через М15 Одесса-Рени, порывшись в интернете выяснила что дорога разбита в ноль, но ее сейчас вроде как ремонтируют... Может кто-то уже ездил и знает? И как обстоят дела с двойным пересечением границы с Молдовой на этой трассе?

Марголик
Всем доброго дня! Уже несколько суток пытаюсь понять, какое состояние у участка дороги из Одессы в Святой Влас? Маршрут будет Москва-Киев-Одесса-Влас. Гугл мне прокладывает через М15 Одесса-Рени, порывшись в интернете выяснила что дорога разбита в ноль, но ее сейчас вроде как ремонтируют... Может кто-то уже ездил и знает? И как обстоят дела с двойным пересечением границы с Молдовой на этой трассе?

 

Дорога Одесса-Рени, по-прежнему, убита и ПП в Рени (Giurgiulesti) тоже не фонтан. Посмотрите эту тему: bglife.ru/threads/8262/. Вроде последний тренд. Через месяц еду - поделюсь.

kate.ivanova
Дорога Одесса-Рени, по-прежнему, убита и ПП в Рени (Giurgiulesti) тоже не фонтан. Посмотрите эту тему: bglife.ru/threads/8262/. Вроде последний тренд. Через месяц еду - поделюсь.

Спасибо! Мне как раз этот же маршрут и посоветовали в другой теме. Легкой Вам дороги!

Марголик

Только что вернулся из двухнедельной поездки Болгария - Одесса. На этот раз решил основную часть проблематичной дороги сделать не в Украине, а в Молдове. Поэтому по совету SergZ, поехал по маршруту Oancea-Cahul-Kongaz-Comrat-Cimislia-Causeni-Palanca-Маяки-Одесса.

 

Как и предполагалось, самым проблематичным оказался участок дороги Cimislia-Causeni. Я планировал проехать его засветло, но из-за непредвиденной задержки на ПП Русе-Giorgiu (очередь больше сотни легковушек) добрался до него, когда начало темнеть. В темноте, эти 60 км заняли у меня 2.5 часа и большое количество разрушенных нервных клеток. Все же решил обратно ехать этим же маршрутом, чтобы понять, насколько страшен этот участок при свете дня. И не ошибся. Днем, он хотя и ужасный, но в целом проезжабельный. Ничем не хуже дороги от Татарбунар до Болграда, в среднем даже лучше. Зато остальная дорога по Молдове гораздо лучше, чем по Украине, а от Cimislia до поворота на Cahul, просто европейского уровня (если не считать дороги в самом городе Comrat).

 

Примеры участков дорог показаны на этих фотках:

 

1. Плохая дорога (Cimislia-Causeni. На снимке в обратном направлении).

 

322339109_Doroga1.jpg.05a0b6de12a2b22b0f81d4569f6f77ae.jpg

 

2. Средняя дорога (Causeni-Palanca и R38 от Cahul до пересечения с M3)

 

581338928_Doroga3.jpg.084ce28c7434126721aa1b329820a6dc.jpg

 

3. Отличная (Kongaz-Comrat-Cimislia, кроме дороги по городу Comrat).

 

1537632671_Doroga2.jpg.b3ee98374f6568a094dcc9bd39282d7d.jpg

 

По фоткам трудно увидеть разницу между 2 и 3, но она есть и местами очень существенная.

 

Очень забавную символику я обнаружил при въезде в город Comrat, где замечательная, европейского качества дорога вдруг превратилась в какой-то убитый проселок, пересекающуй весь город. Дело в том, что дороги в городе находятся в ведении муниципалитета, а не центрального правительства. А муниципалитет этот в столице Гагаузии выглядит следующим образом:

 

IMG_20160821_133644.thumb.jpg.6ba1adf286554c65358b76e49023c084.jpg

 

В целом, этот маршрут мне понравился больше, чем оба южных маршрута в Украине (Болград и Рени), хотя слово "понравился" с трудом применимо к этому выматывающему маршруту.

agentmain

Сегодня вернулись из Равды, ехали через Оанча, Виноградовка, по делам еще в Измаил заехали и оттуда на Одессу. Оанча до Вулканешты нормально для любого авто, ПП Вулканешты ПП Виноградовка очень напоминает район Баштанки до ремонта. Далее терпимо до самого Болграда, сам город мягко говоря не важная дорога. Болград Измаил терпимо. Измаил - Кирнички слов нет, только матерные, далее таких слов меньше. Затем несколько участкоа ремонтировангой дороги, и встреча с Холмское, там реальные окопы полного профиля и противотанковые надолбы. Преодолев их затем Участок отличной дороги Спасское, Баштанка. За Татарбунарами и в районе Белолесье, опять очень плохие слова выскакивают. Далее после Сараты два ремонта дороги и далее до Маяк на 3 с минусом или два с двумя плюсами. После Маяк есть большой отремонтированный участок, без разметки, затем до трех столбов ямы кое аак заделаны, но попадаются и предательские ямы. Итог: Ехать можно конечно, на не сильно низкой машине. Но почемуто дорога через Паланку на Кагул проезжалась нами за тоже время что и описанная выше.

В Силистре ГКПП на въезд в Болгарию работает одна дорожка, все вместе в одной очереди и фуры и туристы, на выезд из Болгарии все в порядке

Марголик
через Паланку на Кагул проезжалась нами за тоже время что и описанная выше.

 

Не совсем понятное утверждение. "Выше" имеется в виду Ваш маршрут из Оанчи в Измаил ? Признаюсь честно - это более, чем странный маршрут. При любой "разбитости" дороги между Рени и Измаилом, она гораздо предпочтительнее, чем вышописанная, хотя бы потому, что в разы короче.

agentmain

Каюсь, не все понятно наиисал. В Измаил заехали по делам, он к маршруту не относится. А вообще дорога Оанча-Виноградовка-Одесса мне нравится больше, не смотря ни на что, по сравнению с Оанча-Кагул-Чимишлия-Паланка -Одесса.А за дорогу на Рени извините пожалуйста вообще говорить нет желания, по причине отсутсвия таковой. Прибавить туда "прекраснные" Джурджулешты и Галац, то сразу Баштанка до ремонта покажется раем

Please sign in or register to post a comment.
  • Brazil

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...