Подскажите как из Болгарии получить визу в Австралию

street, 07.06.14

1. street

street Новичок

Всем добрый день, поюзав писк так и не нашел нужные мне ответы на вопросы, вот и пришлось создать новую тему. Собственно есть желание поехать на учебу зимой в Австралию и конечно нужна виза, самое ближайшее посольство АУ в Афинах но они ответили что не занимаются визами:banghead: куда писать где просить не известно.
    О себе: гражданин Украины живу и работаю в Болгарии по ВНЖ и соостветсвенно могу пользоваться посольствами которыми пользуются Болгары. Просить визу в Москве не вариант да и зачем мне это если я имею право делать это здесь где тебя не будут подозревать во всех смертных грехах и думать дать или не дать тем более украинцу (есть печальный опыт).
    За любую информацию буду очень признателен.

07.06.14
  2. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Консульство Австралии в Софии, Болгария

Sofia 1504, Bulgaria
    Sofia, Sofia-Capital, Bulgaria, Болгария
    Электронная почта
    austcon@mail.orbitel.bg
    Телефон
    359 2 946-1334

07.06.14
  3. street

street Новичок

Спасибо братка, напишу туда и ответ здесь тоже напишу потом.

И так инфа есть (возможно кому то будет нужно) Консульство Австралии в Софии визами не занимается, Греческое консульство тоже (консульства вообще визы не выдают, только посольства), как я понял консульства служат для оказания помощи своим.
    Главный департамент Австралии ответил что самое близкое посольство для тех кто в Болгарии по статусу ВНЖ это Белград в Сербии.

07.06.14
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

1. не факт что вам и в Сербии сделают Визу, ВНЖ это такой шаткий статус однако...(вы прежде чем ехать им официальный запрос пошлите, примут Вас с вашими данными или нет
    2. вы напрасно думаете что делать визу сидя за приделами страны своего гражданства на ВНЖ быстрее и проще...будут трясти ещё более пристально, замучают справками и сборами и будут весьма подозрительны по по поводу того, что вы не из своей страны подаёте а фиг знает откуда и проверить им вас там сложнее. Тем более в Австралию на долговременную ВИЗу ещё и медкомиссию надо проходить, и не абы где а в их специализированных клиниках у их враче, что бы липовые справки не несли...
    В общем вы подумайте ещё раз, если уж так именно в Австралию приспичило, может в Москве то оно и сподручнее будет, тем более лучше не много переплатив делать через посредников, которых вы в Сербии, тем более не зная языка, вряд ли найдёте.
    И уточните, по моему у них было ещё посольство в Румынии в Бухаресте.

22.06.14
  5. ATAI

ATAI Активный участник

А почему бы не обратиться в консульство в Киеве?

23.06.14