Из квартиры вынесли технику - это постоянное явление?

Sirena, 11.06.14

1. Sirena

Sirena Активный участник

Добрый день! На Солнечном Берегу приобрели квартиру на вторичном рынке у англичан полностью с мелкой бытовой техникой и всей этой утварью. Зимой лично приехали, все посмотрели, решили купить. Позавчера поздно вечером я приехала с детьми, а из квартиры унесли всю мелкую бытовую технику... Бывшие хозяева англичане клянутся, что не приезжали из Англии и ничего не забирали, да я и сама это знаю, так как сделку совершало за них агентство по доверенности... Вообщем вопрос не столько денег, сколько неудобства - приехала поздно с детьми, рассчитывая вечером приготовить им еду, накормить, в итоге пришлось уставшими ночью искать кафе и бродить по Солнечному Берегу... Вопрос даже не в цене - ясно, что я куплю и утащенный чайник-кофеварку-утюг и прочее, а тревога за то, что мы планируем все это заново купить да еще оставить ряд вещей, чтобы не таскаться с ними постоянно и не случится ли это снова, что приедем на следующий год и снова все будет вынесено... Я бы не создавала эту тему отдельную тему но одна форумчанка сказала, что это нормальная практика в апарт-отелях Болгарии... Я очень расстроилась, так как ощущения неприятные... Скажите - кто-то на самом деле сталкивался с такой ситуацией? В нашем комплексе управляющая компания берет немалые деньги (по-болгарским меркам), за обслуживание и вместо сервиса выходит, что шныряют по квартирам и выносят что понравится? Если кто-то сталкивался, то поделитесь пожалуйста как с этим бороться? Мы с мужем снимали при выборе квартиры зимой видео, чтобы сделать выбор и на этом подробном видео все приборы стоят и помощник управляющего на мой вопрос относительно комплектации квартиры отвечает, что квартира продается именно с тем, что сейчас в ней находится... Договорилась сегодня встретиться с самой управляющей и хочу жестко поговорить - может кто-то подскажет, чем ей можно пригрозить и в каком ключе вести разговор?

11.06.14
  2. Роза77

Роза77 Гости

В первую очередь поменяйте замки и ключи не доверяйте им
    Концов сейчас не найдете. А ключ оставляйте кому то из знакомых кому доверяете, если таковые имеются

11.06.14
  3. Sirena

Sirena Активный участник

Спасибо за Ваш ответ! Скажите, а управляющая компания не будет требовать допуска в апартаменты в наше отсутствие (вдруг какая-то авария?) Это нормальная практика в таких апарт-отелях поменять замки? Меня еще смутило, что при приезде на ресепшене у меня спросили когда я собираюсь уезжать - просто (извините за сленг) офигела от такого вопроса - сказала, что время покажет, хотя на руках обратные билеты и я знаю дату отъезда... Они так ведут себя, как будто я тут гость, а не хозяйка...

11.06.14
  4. Son66

Son66 Постоянный участник

А Вы подписывали договор с УК как новый собственник? Если подписали то прочитайте и поймете кто Вы хозяйка или гостья если нет то и не торопитесь. На форуме много инф. о УК и как с ними бороться. Замки поменяйте, а лучше дверь с замками которые в ваше отсутствие ни кто перепоменять не сможет, установите ДЖИСМ сигнализацию с видео контролем. И кооперируйтесь г-да отдыхающие ищите постоянно проживающих в Ваших К-х поселках, договаривайтесь (за отдельную плату) что бы они навещали в Ваше отсутствие недвигу и открывали ворота УК в случае Техногенных катастроф:D.И да есть ли акт 16.

11.06.14
  5. ЯрославаП

ЯрославаП Активный участник

По поводу, что дело даже не в цене - это вы зря. Так можно каждый год новую технику покупать. В прошлом году в нашем комплексе был аналогичный случай, приехали на следующее лето и не обнаружили мелкую бытовую технику (чайник, тостер, мультиварку). Соседка подошла в ук и предъявила претензии т к одна пара ключей у них лежит на рецепшене. Молча на следующий день принесли все новое в коробках. А как у вас было обозначено, что эти приборы были в апартаменте, в договоре было прописаны все вещи с которыми квартира продавалась или только на словах? Если на словах, то наверное ничего доказать нельзя будет.

Можете ключи и не давать, в нашем комплексе половина апартаментов отказалось от этой услуги т к были случаи воровства. Я специально не предупредили когда приезжаю, чтобы поглядеть что да как. Некоторые просят ук зимой протапливать апартамент для того чтобы не испортилась обстановка, но тогда оставлять ключи нужно обязательно. Или как совет овал son66 ищите того кто живет круглого лично и кому довернете.

Снимите обязательно показания счетчиков воды и электроэнергии пока не поздно, а то они вам еще счета от англичанина при лепят. Когда будете уезжать обязательно сфотографируй те показания водомера и эл энергии. Чтобы в следующем году если они в вашем апартаменте будут тв смотреть и греться зимой то за это не платить.

11.06.14
  6. serzh101

serzh101 Активный участник

УВЫ, но пригрозить нечем:(... Да и прежде чем встречаться изучите БУМАГИ... Вам здесь верно посоветовали.
    Ну и прежде всего необходимо понять... При ЛЮБОМ раскладе в БГ Вы просто гость:eek:... Которому в любое время могут указать на дверь... Причем не объясняя никаких причин.:(

Вы фантастические романы писать не пробовали?;):)

11.06.14
  7. Dobrik

Dobrik Гости

В РФ конечно такого быть не может, а в БГ вполне :)

11.06.14
  8. Роза77

Роза77 Гости

Очень многие меняют дверь на металл. Моя знакомая в Несебре отельВиго просто послала УК потому как ее обворовали сразу же. Главное ТВ купили и поставили в аппартаментах. Пришли с пляжа и телевизора нет. Не могли же его выносить мимо охраны? Короче тут еще та мафия рулит.
    Если в Эмиральде (киркоровский комплекс. равде) умудрялись так сдавать апартаменты, что приходили управляющие в дырявых тапках, а по осени уезжали на мерседесе
    Поэтому срочно ищите кто там с вами рядом и объединяйтесь
    Мы у себя поменяли, вернее установили вторую дверь ключи оставляем друг другу на этаже. Но мы живем постоянно Сосед у меня в море уходит правда. А так стабильно кто то есть

11.06.14
  9. ЯрославаП

Не пробовала, а в чем фантастика заключается? У нас крупный комплекс и ук не хочет портить себе репутацию.

11.06.14
  10. Sirena

Sirena Активный участник

Спасибо большое за Ваш ответ. Сегодня наехала на управляющую. Она не стала отпираться и вроде даже извинилась за персонал, который скорее всего воспользовался ситуацией, что квартира в продаже... Завтра пригласила подписывать договор об обслуживании и Ваши советы весьма кстати - обязательно все прочитаю и даже возьму время на раздумья. Думаю, что поменяю замки и буду думать насчет поверяющих квартиру... Спасибо!

11.06.14
  11. Sirena

Sirena Активный участник

Спасибо за Ваш ответ! У меня в договоре пописано, что квартира продается с полной обстановкой, но не прописаны детали... Есть рекламное видео и фото от агентства, где все эти приборы видны. Мне сегодня управляющая предложила разобраться с обслугой и попытаться вернуть, что они вынесли. Я согласилась, но слабо верю в результат, да и не нужна мне эта техника, отобранная у уборщиц... Просто хочу, чтобы больше никого в моем доме не было...

11.06.14
  12. Sirena

Sirena Активный участник

Спасибо большое! Я сегодня это сделала, а на электричество мне предложили установить новый счетчик, так как у них какой то общий на несколько квартир - мне это показалось бредом... Хочу свой

Спасибо за Ваш ответ. Я сегодня все таки сипровизировала и сказала, что в случае еще одной такой пропажи обращусь в полицию с заявлением о краже, а также напишу о всей этой истории в интернете и клиентов в отеле у них будет намного меньше. Они не то, чтобы испугались, но попросили прощения и предложили не воевать. Я хотела для них обозначить, что я женщина с характером и со мной лучше не связываться... Надеюсь, что это хоть как то поможет, хотя настроение подпорчено немного...

11.06.14
  13. Sirena

Sirena Активный участник

Извините, а Вы живете в жилом доме или апарт-отеле?

11.06.14
  14. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

Люди, что Вас всё в "стойло"то тянет. К свободе не привычные? :(.

11.06.14
  15. Sirena

Sirena Активный участник

Очень привычные - просто законов болгарских не знаем. Что будет, интересно, если меня не устроит УК или их условия и я откажусь подписывать с ними договор? Кстати, мне управляющая сказала, что у них все платят взносы сразу за 1 год вперед - там выходит круглая сумма, на которую я не рассчитывала... У всех сразу за 1 года платят или это мне по "блату"?:)

11.06.14
  16. СолОМон

Купили в жилом доме с Болгарами и ничем не паримся. :).

11.06.14
  17. Sirena

Sirena Активный участник

Ясно, но мне хотелось в комплексе с бассейном и атмосферой отдыха - все предложенные варианты квартир в жилых домах с болгарами мне не подошли... Сразу влюбилась в Солнечный Берег. За это сейчас и расплачиваюсь, думаю, что все эти ньюансы, в конце концов, решаемы, так как сам комплекс в идеальном порядке и мне все нравится - о покупке не жалею, но вот УК меня пока смущает...

11.06.14
  18. СолОМон

Это пока смущает, а подумайте о том, когда к ней придёт "аппетит".:cry:.

11.06.14
  19. ЯрославаП

В их интересах все вернуть, тем более на фото эти приборы видны. Все же советую повредничать, чтобы знали что с вами такие фокусы не пройдут.

За всех не скажу, но лично у нас я плачу обслуживание до 01 июня за целый год до 31 мая следующего года 10 евро за 1 кВ. Метр.

@Sirena, а как у вас комплекс называется, если не секрет конечно?

11.06.14
  20. Sirena

Sirena Активный участник

Безусловно Вы правы... Это очень смущает, поэтому будем читать завтра договор и соображать... Просто без УК не будет во дворе бассейна, ухоженного сада с детской площадкой и охраны... Мне с детьми такие условия привлекательны. Если бы дети были взрослыми, то безусловно не заморачивалась бы и жила в обычном доме...

У нас 11 евро за квадрат и все как у Вас. Комплекс называется Поло Резорт и о нем очень неплохие отзывы. Более того, перед покупкой общалась с владельцем квартиры по соседству и они очень все хвалили. В целом порядок в комплексе идеальный и меня все устраивает, но замки в двери поменяю во избежании недоразумений...

11.06.14
  21. ЯрославаП

Немного не по теме, но
    Мне тоже нравится огороженая территория, бассейны со спасателем, зелень и мне с детьми просто дом в Болгарии не нужен, а нужен именно апартамент в закрытом комплексе. Поэтому для кого- то это стойло, а для меня хороший вариант. Уверена что и у отдельного дома тоже есть свои подводные камни про которые нам сейчас никто не расскажет, поэтому все выбирают вариант для себя.

@Sirena, перед подписание почитайте эту тему, много чего дельного написано про взаимоотношения с УК.
    bglife.ru/threads/11469/

bglife.ru/threads/6215/

11.06.14
  22. Sirena

Sirena Активный участник

Спасибо большое!

Все внимательно почитала про бодания людей со своими УК и приняла для себя решение. Мне одна новоприобретенная на форуме приятельница посоветовала неожиданный выход. Я, например, хотела бы оставлять ключи на ресепшене, так как ситуации бывают разные - потопы, трубы и прочее. Приятельница посоветовала мне поставить на одну из комнат другой замок и там закрыть всю технику и личные вещи. Мне показалась эта идея замечательной - решила закрыть таким образом сразу две спальни - в таком виде и сдать квартиру в мое отсутствие они не смогут, и стырить что-то кому-то будет сложно - придется внаглую ломать двери, думаю, что до этого не дойдет... Вот что значит "одна голова хорошо, а много -лучше"...

11.06.14
  23. ЯрославаП

Хороший вариант, могу еще одну идею подбросить. Ключи положить в мешочек и опечатать. т. е. если за время вашего отсутствия ЧП не произойдет, то при вашем приезде мешочек должен быть не вскрыт.

11.06.14
  24. Sirena

Sirena Активный участник

Спасибо, я правда уверена, что у УК есть дубликаты ключей от всех квартир и они в любой момент все откроют своим ключом. Сегодня соседи англичане посеяли ключ и им через 5 минут тихо все открыли...

11.06.14
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

А Вы поменяйте замки!

11.06.14
Загрузка...