Перейти к публикации

Вопрос о временном выезде из Болгарии владельца машины

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Не знаю здесь ли место, но мне знакомый на другом форуме задал вопрос:

"А прокомментируйте один вопрос, который я неоднократно слышал.

Что если въехать на авто в болгарию Болгарию(временный ввоз), то владельцу авто нельзя выехать другим способом, кроме авто.

Т. Е. Банальная ситуация, когда приехал на длительный (относительно) срок и на выходные приспичело самолетом на Мальту (к примеру) то как бы нельзя.

Так это или это какойто вымысел?"

Так как для нас, болгар, нет никаких ограничений, я не знаю так или не так. Прошу, помогите, если кто-то в курсе.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не знаю здесь ли место, но мне знакомый на другом форуме задал вопрос:

"А прокомментируйте один вопрос, который я неоднократно слышал.

Что если въехать на авто в болгарию (временный ввоз), то владельцу авто нельзя выехать другим способом, кроме авто.

Т. Е. Банальная ситуация, когда приехал на длительный (относительно) срок и на выходные приспичело самолетом на Мальту (к примеру) то как бы нельзя.

Так это или это какойто вымысел?"

Так как для нас, болгар, нет никаких ограничений, я не знаю так или не так. Прошу, помогите, если кто-то в курсе.

Раньше нельзя было, сейчас уже нет проблем - может спокойно выезжать!

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Skorpion_BG, Спасибо большое.

906Kirill

Вчера прилетел, ехал на машине из Москвы через Польшу и далее до Болгарии.

Машина в Болгарии на московских номерах, никаких вопросов не было.

Valeriia

Приехали на машине в Болгарию, и спокойно летаем в Россию, оставляя машину в Варне. Никто ничего не смотрит и не проверяет.

freerider

Подтверждаю, никаких проблем. Приехал в БГ в апреле, в начале июня на несколько дней летал в Мск, машину оставлял в аэропорту)

Алекс Харьков

Тоже подтверждаю. Приехал с женой 9 июня, улетел самолетом 15 июня (жену оставил в СБ). Пограничница в аэропорту только спросила - куда дел машину?

Я говорю - жене оставил.

Она - жена водярка?

Я говорю - водярка.

Фсе, никаких проблем.

906Kirill
Тоже подтверждаю. Приехал с женой 9 июня, улетел самолетом 15 июня (жену оставил в СБ). Пограничница в аэропорту только спросила - куда дел машину?

Я говорю - жене оставил.

Она - жена водярка?

Я говорю - водярка.

Фсе, никаких проблем.

Интересно) у меня пограничница просто спросила - Шенген?

freerider

У меня вообще ничего не спрашивали.

terrana

Всем добрый день

Добавлю сообщение в этот форум, что новых тем не плодить.

 

Каждый год (уже пять лет) езжу в Болгарию, но в этот раз возник следующий вопрос - ответа ни где не могу найти :))

 

На моей машине хотят въехать в Болгарию мои родственники, через месяц они улетят и прилечу я с семьёй, побуду две недели и хочу выехать на машине обратно.

 

Выпустят ли меня? Ведь формально должен выезжать тот на кого временный ввоз оформлен.

 

Или я не прав?

 

Помогите пожалуйста разобраться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kaktu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...