Зоомагазины в Болгарии

лесики, 16.06.14

1. лесики

лесики Участник

Зоомагазины в Болгарии
    Мы в этом году первый раз летим с животными самолетом (до этого ездили на авто и корма возили из Москвы) и столкнулись с тем, что по правилам с собой можно провезти только 1 кг корма. А едем то мы на 2,5 месяца и где то нам будет нужно раздобыть сухой Хилс для кошака (слава богу собака Боняка на кашах:))...вот подруга недавно прилетела в Болгарию первый раз с собакой и весьма озадачилась поиском привычного корма для собы (я не говорю про всякие вискасы, фрискасы, педи гри, которые продают в любом супермаркете, речь о кормах так сказать премиум класса: хиллс, роял канин, про план и тд).
    Предлагаю опытным владельцам домашних зверей поделиться адресами зоомагазинов, ассортиментом, ценами, отзывами и тд. Мы лично живем в св. Власе, но легко доедем и до Несебра (кстати там в прошлом году находили вет лечебницу с зоомагазином, но адреса не помню...:() и до Бургаса;)

16.06.14
  2. Ronnni

Ronnni Активный участник

Мы с котейкой летом живем около Созополя и корма хорошие (Хиллс и Роял Канин) покупаем в недавно открытой вет. клинике, расположенной в Черноморце. Там хороший выбор и врачи (если, не дай Бог, что-то случится) очень приветливые и знающие. Если кому-то пригодится эта информация- будем рады.

17.06.14
  3. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Я коту покупаю Роял Канин в Несебре на ул. Хан Крум

17.06.14
  4. лесики

лесики Участник

А По ценам? Дороже/дешевле, чем в России? Качество? Например, цены на вет лекарства у нас в округе (сл. Берег, Несебр) примерно такие же, как в Москве, в прошлом году покупали собаке ауризон для ушей в вет клинике в Несебре, получилось дешевле руб на 50, чем в нашей московской.
    П. С. Были в прошлом году в Созополе, какой же красивый Старый Город! Гораздо красивее на мой взгляд, чем старый Несебр:) а может это из за размера...? Несебр давно превратился в сплошную торговую площадь, а по Созополю можно погулять в тишине...

А Цены? Берете в упаковке или на развес?

17.06.14
  5. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

В упаковке 2кг- 34 лева, часто акции 2,4кг-по той же цене.

17.06.14
  6. Astery

Astery Администратор

Я раньше тоже покупала корм для кошек в Несебре (ул. Еделвайс), потом в Помории (вет.клиника Алги). Сейчас заказываю большими упаковками по 13,5 кг в интернет-зоомагазине zoomagazine. eu - выходит гораздо дешевле и проще.
    Для сравнения по ценам: в Несебре наш корм Virbac стоит 16 лв/кг, в Помории - 14 лв/кг, а при заказе через интернет-магазин такой упаковки 11,40 лв/кг (с учетом 5 %-ной скидки, которую дают на каждую новую покупку через интернет) и доставка при заказе свыше 100 лв по Болгарии бесплатная :thumbsup: Учитывая, что мои зверюшки поесть любят, нам этот вариант подошел оптимально :)

20.06.14
  7. Бяла2012

Бяла2012 Новичок

Добрый день!
    Уважаемые соседи:), живу в Бяла. Это в 50 км от Варны. Прошу помощи и совета, скорее от долгожителей.
    Предистория.
    Одним из членов нашего небольшого семейства числится 12-и летний йоркширский терьер Чейзен. В течении жизни накопились хронические болезни - не всё в порядке с пищеварением. Сидим на строгой диете. Иначе кровавые рвота и диарея. Кроме корма PURINA EN gastroenteric (консервы) ничего не ест. Ни Hills, ни Roaly Canin.
    До последнего времени ввозили корм с собой из России, нарушая требования Евросоюза. В мае были большие неприятности на таможне. Пропустили только, когда предъявила все выписки и результаты анализов. Боюсь, что в следующий раз (планирую середину августа) нас просто не пустят с кормом.
    Здесь, самостоятельно, мы этого корма не смогли найти.
    КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НУЖНЫЙ КОРМ В БОЛГАРИИ, либо заказать доставку из любой страны Евросоюза?
    Спасибо!

20.06.14
  8. Koala

Koala Консультант

Если я правильно поняла, в Болгарии многие заказывают корма через интернет-магазины.
    Вот сайты некоторых:
    http://zoomagazin.eu/bg/nachalo

wings-bg.com/bg/index.htm

Попробуйте набрать в болгарском гугле на болгарском "купить в Болгарии " и название вашего корма.

Насчет доставки из других стран ЕС - нахОдите сайты интернет-магазинов этих других стран, у которых предусмотрена доставка в Болгарию. Доставка может стоить недешево.

Возможно, есть и другие "пути".

22.06.14
  9. Бяла2012

Бяла2012 Новичок

Koala, большое спасибо за советы!

Услугами сайта http://zoomagazin.eu/bg/nachalo пользовались неоднократно. Понравилось. Но, у них только сухой корм. Списались с ними о возможности заказа влажного корма. Так как на картинке рядом с 3-х килограммовым пакетом гранулированного корма стоит такая желанная баночка нужных консервов. Ждем ответа.
    Также искали сайты интернет-магазинов других стран ЕС, но пока таких не обнаружили, только США и Канада.
    Набирали в поисковике название корма с указанием завода-изготовителя (на банке значится Франция), но пока безрезультатно.
    Попробуем погуглиться. Не может быть, что нужный корм изготавливающийся в стране, входящей в ЕС, не было в интернет-магазинах или зоомагазинах Болгарии. Просто мы их ещё не нашли.
    Ещё раз большое спасибо за подсказки.

22.06.14
  10. Koala

Koala Консультант

@Бяла2012,
    а вам случайно не подойдет полувлажный корм? Я об этом пишу, потому что есть некий корм под названием Natyka (зарегистрирован в Люксембурге, но производится в Чехии), склад у них расположен в Чехии специально для удобства доставки по всему ЕС. В Болгарию они тоже доставляют, не знаю правда, за сколько.

Корм неплохой; позиционируется как класс холистик, правда, на холистик явно не тянет; он примерно такого же уровня, на мой взгляд, как хороший суперпремиум,
    Вот их сайты (только не ведитесь на рекламу: она у них ...как бы сказать...рассчитана на дешевый эффект. Лучше изучите очень внимательно составы).
    В России цены на него задраны; но как раз в Европе он стоит дешевле. Корм абсолютно НЕ французский, как указано в рекламе, но возможно, это даже к лучшему. ;)
    natyka.su/
    http://www.natyka.com/index.html

22.06.14
  11. Татьяна19

Татьяна19 Активный участник

Формучане подскажите где можно купить корм лечебный
    Хилс (Hills) лечебный для собак Canine i/d.
    Корм заканчивается заменить другим нельзя ..только Хилсс!
    может кто то знает инет. магазины или вет. клиниках видел этот корм. Благодарю за любую информацию!

Вложения:

• 561-450.jpg
    28.06.14
  12. Koala

Koala Консультант

Большая просьба к форумчанам, живущим в Болгарии и пользующимся болгарскими интернет- и зоомагазинами:
    пожалуйста, делитесь координатами и ссылками!

Насколько я понимаю, далеко не все корма, продающиеся в России, легко купить в Болгарии. Многие откровенно не знают, как им выходить из ситуации, когда кормить надо, а нечем.
    Чем больше мы тут вывесим ссылок и адресов - тем больше будет шансов найти нужные корма.

То же относится и просто к аксессуарам. Иногда просто необходимо купить щенку или котенку хорошие игрушки, расчески-щетки и амуницию.
    И другим животным тоже. И при этом лучше знать, где. ;)

01.07.14
  13. Ели

Ели Постоянный участник

zoonet.bg/
    http://www.zoozona.net/bg/catalog/cid/261.html
    emag.bg/hrana/filter/za-f1379,kucheta-v3672/c?ref=grid&gclid=CjgKEAjwuMmdBRDljdfi2_qQpxkSJADDCRwsaunPdFchcdqqSl94nv7P1_1rmrucWBaUYyo2AAX-8_D_BwE
    zoofast.bg/
    http://www.zoozona.net/bg/home.html
    И собственно Гугл. https://www.google.bg/search?q=ХРАН...А+домашни+любимци&rls=org.mozilla:bg:official
    Забиваем в Гугле "храна за кучета", "храна за котки", "храна за домашни любимци" и вот они заветные сайты.

01.07.14
  14. Koala

Koala Консультант

P. S.
    Давайте, пожалуйста, координаты зоомагазинов или ссылки на интернет-магазины, так или иначе вам знакомые, проверенные вами или вашими знакомыми, или о которых вы слышали неплохие отзывы.
    Желательно те, где качественные товары.
    Что касается кормов - то в основном народ интересуется уровнем не ниже суперпреимум класса, или корма класса холистик .
    То есть магазинами с большим ассортиментом, где к тому же есть вся линейка кормов, или хотя бы близко к этому:
    Суперпремиум:

Acana
    Orijen
    First Mate
    ProPlan
    ProPac
    Hills
    Eucanuba
    Royal Canin
    Bosch
    Arden Grange
    Flatazor

Холистик:

Grandorf
    Wolfsblut
    Canidae
    Felidae
    Applows
    GO!
    и др.

01.07.14
  15. lavandarus

lavandarus Участник

В Бургасе покупаем корм в зоомагазине рядом с Борисовой градинкой. К сжалению, не знаю адреса. Он находится по одной стороне с ветклиникой "Д-р Дулитл". Покупаем там Virbac vetkomplex. Искали его везде, нашли только там. Не знаю, как по другим кормам, Роял канин есть, возможно еще какие-то крома суперпремиум класса. Продавец - приятная женщина, говорит по русски, с ветобразованием.

07.07.14
  16. Koala

Koala Консультант

@Татьяна19, @Бяла2012, :)
    вы нашли в Болгарии нужный вам корм ? Получилось ли что-то с доставкой из других стран?

Что касается зоомагазинов с аксессуарами, мне понравился магазин на 2 этаже комплекса Бургас Плаза.
    Помещение большое, так что весь товар лежит-висит в доступности.

09.07.14
  17. Ели

Ели Постоянный участник

wings-bg.com/bg/store/558/hills_healing_foods_for_dogs_canine_i_d%E2%84%A2_5kg/

Здесь есть
    prozonabg. com
    Может еще где
    Просто забейте в Гугл вот это
    ХРАНА за кучета PURINA EN gastroenteric

09.07.14
  18. Renton1980

Renton1980 Активный участник

Заказывала корм для щенка Джек Рассела Aсana и Orijen здесь: http://zoomall.bg
    от 100 Лв доставка бесплатная.
    Принимают почти все карты: мастеркарт и визу точно.

04.08.14
  19. Алекс Харьков

Алекс Харьков Активный участник

Подскажите, не могу нагуглить, есть ли зоомагазин именно в Несебре, если да, то с адресом пожалуйста или координаты

11.09.14
  20. Koala

Koala Консультант

Есть. На стр. 1 этой темы (то бишь на предыдущей странице) вы найдете информацию. ;) :)

11.09.14
  21. sofi84

sofi84 Новичок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста магазины, в которых вот такой корм есть zooshef.ru/products/acana_grasslands_vysokoproteinovyi_bezzernovoi_s_yagnenokom
    Желательно интернет магазины. Спасибо.

19.09.14
  22. Ели

Ели Постоянный участник

19.09.14
  23. Shwedka

Shwedka Участник

Помогите пожалуйста найти в Варне корм для собачки Purina Pro Plan VeterinaryDiets HA

23.09.14
  24. Mishka

Mishka Активный участник

Подскажите пожалуйста зоомагазины в Софии. И продают ли там крыс?

21.10.14
  25. Тамарамама

Тамарамама Участник

Здравствуйте! :) Я с котом недавно приехала в Бургас, не могу найти Hills для него и хорошие когтеточки (дома у нас были и настенные, в виде прямоугольников, и от пола до потолка, в виде колонны). Кот уже жалуется, что ему без привычных когтеточек плохо, да и корм, захваченный из Москвы заканчивается:cry:! Подскажите, пожалуйста, где в Черноморце расположена эта клиника и есть ли там когтеточки, я бы съездила:hungry:

23.10.14