Перейти к публикации

Лодка пвх с мотором в Болгарии

Mikhail patron

Хочу поднять тему.

Слышал, что с этого года правила провоза багажа через границу РФ ужесточились, и если раньше можно было провозить до 50 кг груза, то теперь только 25.

Естественно, что теперь лодка из ПВХ с мотором весит в разы больше. Есть ли какие-то пути обхода этой нормы, кто знает?

Belik
Хочу поднять тему.

Слышал, что с этого года правила провоза багажа через границу РФ ужесточились, и если раньше можно было провозить до 50 кг груза, то теперь только 25.

Естественно, что теперь лодка из ПВХ с мотором весит в разы больше. Есть ли какие-то пути обхода этой нормы, кто знает?

 

Поверхностная пробежка по сайтам любезно предоставленным дядьками Гуглом и Яндексом, показывает, что эти требования относятся к ввозимому физическими лицами товару. Про вывоз ничего не нашёл. Вероятно вывозить можно больше чем 25 кг, декларацию заполнить только при вывозе, что бы при обратном въезде не было лишних вопросов. Может быть нелишне и в таможенную службу письмецо по электронке написать, с просьбой разьяснить, что можно и в каких объемах.

Mikhail patron

@Belik, гипотетический ответ нашей таможенной службы, мне кажется, не даст ответа на вопрос: смогу ли я без потерь довезти лодку с мотором 15 л. С. До Бургаса. Вспомнилось как год назад нас трясли румынские таможенники, и требовали бабки за груз в машине. Везли электроплиту, духовку и много чего ещё. После долгих препирательств от нас каким-то чудом отстали. Но ясности так и не прибавилось - что можно везти, что и где нужно декларировать, и что облагается пошлинами, а что - нет.

Владимир Инц
Свети Влас

В СВ надувнуху удобней всего спустить возле рыбаков. Там и машину удобно оставить. Это перед въездом в СВ, поворот направо у баркаса, стоящего на обочине.

Belik
@Belik, гипотетический ответ нашей таможенной службы, мне кажется, не даст ответа на вопрос: смогу ли я без потерь довезти лодку с мотором 15 л. С. До Бургаса. Вспомнилось как год назад нас трясли румынские таможенники, и требовали бабки за груз в машине. Везли электроплиту, духовку и много чего ещё. После долгих препирательств от нас каким-то чудом отстали. Но ясности так и не прибавилось - что можно везти, что и где нужно декларировать, и что облагается пошлинами, а что - нет.

 

Наша таможенная служба может дать ответ только на вопрос что и как можно вывезти из РФ, и что и как ввозим в РФ. Пересечение границ других государств и соответсвенно таможенные вопросы это соответсвенно вопрос к органам других государств. Гугл очень да же помогает.

Насколько я знаю проблем с лодками нет, по крайней мере питерцы в Финляндию и обратно спокойно ездят.

 

Разумеется, может быть такая ситуация, что то что можно вывезти спокойно из РФ нельзя ввезти в другое гос-во, или надо заплатить пошлину. Последовательно смотрите какие вам границы проезжать и таможни проходить и находите соответствующую информацию. Тогда и сами спокойны будете и кошелёк целее.

 

Имхо все конечно.

Mikhail patron

А может в Бургасе лучше купить лодку, мотор, шасси и т. п.? Я что-то не мог найти фирмы, которые всё это продают, может у кого есть такая информация? Лодка нужна 4-х местная с четырехтактным мотором порядка 15 л. С. Чтобы использовать без регистрации.

Fed24

http://www.stakloplast.com Это в Царево. Зачем Вам 4т? Лишние деньги и лишний раз пупок рвать? 15-ка 2т не разорит Вас, если вы не промысловик. И весит 38 кг, а не 50 с хвостиком..

Хотя есть Суза 9,9, которая легко переделывается в 20-ку.

Я по этим граблям уже ходил... Вернее, не ходил: взял 15-ку Ямаху, 2т.:)

c928_108968.thumb.jpg.0f53eae88940d1cb5d13ad25b05df0fe.jpg

Mikhail patron

@Fed24, спасибо, может вы и правы, пока окончательно не определился, тем более, что бываю здесь наездами. Сейчас гляну что там есть.

Спасибо ещё раз!

Fed24

https://www.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi

https://www.cars.bg/?go=boat&search=0&advanced=1&fromhomeu=2&CityId=0&currencyId=1&autotype=1&stateId=1&offersFor4=1&offersFor1=1&filterOrderBy=1

Смотрите ещё здесь.. Там и движки есть. Я подвесники имею в виду.

Mikhail patron

А новые ПВХ нет инфы?

Fed24

Видел где-то..

Но Вы готовы маслать стрингера-пайолы два раза в день?

Одно дело собрать-накачать на неделю, а другое дело за день собрать, порыбачить и разобрать.. Дзопа в мыле...:depressed:

569767491_.jpg.b208775acf8476d1ad0688ab5b91af9a.jpg

Mikhail patron

Нет, разбирать не нужно, в гараж вместе с мотором.

Mikhail patron

23702A08-1870-4D8A-9353-E1C5A3EB5D23.thumb.jpeg.0218fdb268a4933a7cad7c3fd01ef9ca.jpeg

Вот так примерно

Una

В братья Миладиновы Бургас есть магазин Ямаха. Там продают и подвесные лодочные.

Fed24
примерно

Тогда логичный вопрос: если есть прицеп и место, где хранить, почему не жёсткий корпус, а гуандон? Баллоны сжирают кучу места, кокпит мелкий, дистанцию поставить головняк. Чем обусловлен выбор именно надувана?

Mikhail patron

@Fed24, мне нравятся такие лодки. Их труднее перевернуть когда залезаешь в неё из воды (если купаться с лодки), в них легче и залезать, у них ниже борт. При этом они вдвое легче, удобнее спускать на воду и поднимать на прицеп вместе с мотором (он тоже около 50 кг весит, если четырехтактный). А раз меньше масса, то с тем же самым мотором 15 к. С. Она будет гораздо резвее. Сейчас лодки ПВХ такие прочные, что их нарочно не проткнешь, собак можно возить; очень ровное удобное дно... Да много чего...

Fed24

Я пробовал залезать в надуван по сапогу: не понравилось. У Вас есть опыт владения пвхашкой? Меня хватило только на год. Без сожаления продал и взял Прогресс-2м

Fed24

И зачем поднимать на прицеп? Прицеп подводится под лодку и готово. Телега выезжает вместе с лодкой.

Una

Касаемо скорости, то утверждение о меньшей скорости более тяжёлой металлической лодки с тем же мотором, чем у ПВХ не всегда верно. Если масса и форма не особо ужасные, то металлическая идёт быстрее за счёт большей жёсткости корпуса.

Mikhail patron

@Una,

"В братья Миладиновы Бургас есть магазин Ямаха. Там продают и подвесные лодочные"

А где там?

1E9D1DAC-3EBD-4E8E-8AAB-F35684C7A9C7.thumb.png.20cb19973aa6a4bd6e9e364cc64736d6.png

Fed24
подвесные

2т там нет. Евросоюз запретил.:mad:

У жёсткого корпуса нормальные обводы. Сравните, как идёт гуандон с 15кой и та же Метла. ПВХ 3,60 и Метла 4,70 :) И вес СИЛЬНО отличается.

Una

Вот проклятый евросоюз, не даёт масло в воду лить!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
И зачем поднимать на прицеп? Прицеп подводится под лодку и готово. Телега выезжает вместе с лодкой.

Можно с прицепа даже не снимать. Осторожно ненорматив. Или звук не включайте или не жалуйтесь. Из песни слов не выкинешь :roflmao::thumbsup:

Fed24
Можно с прицепа даже не снимать

Меньше бухать надо..

1627212902_.thumb.jpg.2ed79229f0bc29a58b347bbb07ce67d3.jpg

Una

Ну так я нисколько и не сомневался, что ради своего удобства гадить многие готовы продолжать...:)

Fed24

То есть Вы считаете, что ПЛМ вреден?

Una

Все давно уже поняли, что четыре такта лучше и безопаснее для природы, но до сих пор есть любители погадить в воду.

Fed24

Кто все? Вы прочли статью по ссылке? Или 4т пахнет розами?

Please sign in or register to post a comment.
  • luvr76

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...