"Наши предки, ваши предки", смешанные браки и т.п

Валет, 05.04.11

Рекомендуем:

1. Валет

Валет Постоянный участник

В смешаных браках рождаются умные дети, и это главное.

05.04.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Ну да. Я вот сейчас почитал Солоухина, его труд о Ленине. Умный потомок родился от смешанного брака, нечего сказать! По матери чистокровный еврей, по отцу на четверть калмык, от инцестного брака бабки с дедом, которые были не то братом и сестрой, не то папой и дочкой :)

05.04.11
  3. Oleander

Oleander Постоянный участник

Солоухин пристрастен. :) Мать Ленина была только наполовину еврейка.:) А насчет инцеста - это да, во многих источниках пишут об этом.

05.04.11
  4. Валет

Если б не было инцестного брака и калмыка,то может быть был бы другим.Родственные браки осложняются плохим здоровьем.А Ленин был больной.Смешаные браки тоже должны быть разумными.Боюсь писать какими,а то обвинят в нацизме!

06.04.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Это не проблема. Калмыки с инцестом оказались важнее в формировании нездоровой психики будущего вождя и героя. Лысый уже в 20 лет, картавый, склонный к истерикам - идеальный вождь, ничего не скажешь :) И вот этого упыря никак не могут решиться просто предать земле и забвению. Неужели кому-то еще не пофиг, неужели кто-то и правда переживать будет из-за этого куска дерьма на Красной Площади?

06.04.11
  6. Тимофей

Тимофей Активный участник

06.04.11
  7. Soldat

Soldat Постоянный участник

Хотел ответить, но вырезали. Согласен с Вами.

06.04.11
  8. Oleander

Ну что делать... Наш народ любит сказки про богатырей, а на деле питает странную слабость к вздорным неадекватам мелкой комплекции и нехорошим с лица. "Кысь" Т. Толстой читали? ;)

06.04.11
  9. Soldat

Нет. А слабость к этим..., ну Вы сказали, типа неадекватам, нет, не питаю. питаю слабость к женщинам, но насчёт неадекватов. тьфу!

06.04.11
  10. Oleander

Я сказала "народ". А вы - какой же народ? Или, допустим, я. :D
    Наш народ как некая собирательная личность изрядно мазохистичен, увы.

06.04.11
  11. Soldat

У нас нет народа. Народ - носитель власти. У нас, к сожалению, есть отдельные группы людей.

06.04.11
  12. Oleander

Наш народ всегда готов носить власть на руках.

06.04.11
  13. Валет

А мне кажется у нас народ живет сам по себе,а власть тоже сама по себе!И все друг друга ругают,и это нас объединяет!:mad:

06.04.11
  14. Oleander

Странная идея.:)

07.04.11
  15. Валет

Почему странная? Я не помню,чтобы при моей жизни кто-то носил власть на руках.Раньше ругали на кухне,теперь везде.А власть всегда с пренебрежением относилась к народу,как большинство начальников к своим подчиненным.Вот этот негатив друг к другу у нас общий!

07.04.11
  16. Oleander

Отвечу. Только потом придется переносить и это в др. тему.
    Сегодня по "Эху" вещал Проханов, там с ним еженедельная передача. Слушала я его и поражалась: он с таким придыханием, с таким религиозным обожанием говорит о "мистической силе власти", о "великом таинстве власти", о "божественной энергии империи", о "великой миссии вождя" и т.д! У него великими оказываются и Сталин, и Хусейн, и Каддафи - все диктаторы. Он поклоняется самой идее "сильного владыки", и неважно при этом, сколько миллионов этот владыка загубил, сколько крови пролил. Наоборот, чем больше, тем "грандиознее", тем "величественнее". При этом конкретные действия конкретного правительства он то и дело ругает - одно другому не мешает.
    Проханов, конечно, в своем роде уникум. Но он вербализирует то, что сидит глубоко в подсознании нашего народа: преклонение перед силой, желание не закону подчиняться, а повиноваться вождю. Ругают у нас не вождей, ругают правительство и руководителей, которые ведут себя недостаточно жестко.

07.04.11
  17. Валет

1..Проханов уже давно отстал от жизни и много лет говорит одно и тоже.Он действительно уникум.
    2.Поколение стариков продолжает говорить о жесткой власти.Но,это те-кому далеко за 60.Их осталось уже не так много,и их мнение уже неважно.
    3.Кому 35-60-за порядок в стране! Людям надоел бардак.И здесь уже больше говорят и думают не о диктатуре,а о работе судебной власти.И таких сейчас в стране у нас большинство.
    4.О возрасте 25-35 сказать конкретно сложно.Это возраст зарабатывания денег,эта часть населения сегодня думаю не так политизированна.как старшие поколения.
    5.А молодежь тем более.
    Поэтому,если все это посчитать,то выходит.что жесткой руки у нас хочет очень маленькая часть населения.

07.04.11
  18. Oleander

Да, но в том-то и дело, что это большинство не хочет само соблюдать порядок, а хочет, чтобы кто-то сверху его навел.

07.04.11
  19. Валет

Этому большинству нравится бардак,так легче заработать деньги да и жить по закону-не просто даже человеку его ненарушающему.А кричит большинство о законе только тогда,когда беззаконие совершается в его личный адрес.Поэтому у нас еще долго будет этот бардак.

07.04.11
  20. Oleander

Так и я об этом. Для себя хотят бардака, но для соседа - твердой руки. И пусть "царь" распорядится, чтоб убрали весь мусор (который я же и накидал), а тех, кто мне не нравится, пусть "посодят" (вышлют и т.п.). Примерно так...

07.04.11
  21. Фланнери

Фланнери Активный участник

Не то что переживать, но костьми лягут многие, чтобы защитить любимого! :(
    Там, кстати, рядом еще один "кусок" захоронен...С этим тоже что-то нужно делать (не говоря уже о том, что, собственно, вся центральная, Красная площадь страны, - одно большое мемориальное кладбище с замурованными в стены останками героев своего времени).

11.04.11
  22. Borka

Borka Активный участник

Они что, разве еще не все коньки отбросили? Точно, 40 лет ждать придется. Если с 1991 считать, то 2031 год.

11.04.11
  23. Фланнери

Фланнери Активный участник

Не дождаться нам: они потомство дали многочисленное, беззастенчивое и прожорливое. :(
    (Это ведь не Болгария, где принят закон о реституции; а у нас, типа, нет желающих вернуть свою собственность, утраченную в революцию! - А вот и есть, неправда, да все равно ни фига не получишь, а если и дадут что "родное", то в лучшем случае в аренду, да и то придется в мэрии годами выпрашивать, как Пороховщикову).

11.04.11
  24. Тимофей

Тимофей Активный участник

Очень метко сказано. Народ должен быть носителем власти, иначе - стадо.

11.04.11
  25. Mik15

Mik15 Активный участник

А мне недавно один товарищ сказал"в нашей стране 2 человека-остальные народ"

11.04.11