Жизнь в Болгарии глазами русскоязычного населения

Oleander, 07.04.11

1. Dwt

Dwt Активный участник

Это большая ошибка.Покупать можно только готовое жилье с актом 16,тщательно проверив все мелочи.

02.07.11
  2. DGEK

DGEK Участник

Конечно,если бы я сейчас пришел покупать,то конечно все бы облазил.И что самое интересное,этот застройщик рядом строит еще один дом,и сколько уже лохов русских попало в его новый дом.Трудно конечно подойти к нам спросить.Одну я знаю,у нас на форуме была,сейчас правда не слышно.Но сначала купила,а потом вопросы пошли.

02.07.11
  3. Гость

Гость Гости

Люди клюют на дешевизну прежде всего..видимо ,надеются что тут вроде Европа.и всё будет так,как обещают картинки из фотошопа..:confused:

02.07.11
  4. DGEK

DGEK Участник

Теперь,я тоже умный.Вы когда покупали все?Я в 2007 году.А вообще все мы задним умом крепки.

02.07.11
  5. Ларочка

Ларочка Активный участник

Радости покупки от застройщика! Зато сэкономили на покупке!:(

02.07.11
  6. Гость

Гость Гости

Ну...думаю.когда решите "расширится" или просто ещё что-нибудь прикупить в другом регионе БГ- то Ваш опыт окажется незаменим прежде всего для Вас лично.

02.07.11
  7. DGEK

DGEK Участник

Ну,теперь конечно меня их улыбки не соблазнят.

02.07.11
  8. Гость

Гость Гости

В 2007 покупали?? а что сразу не задались вопросом о ВНЖ? уже через годик бы и Д В Ж получили.:)

02.07.11
  9. DGEK

DGEK Участник

Это точно.

02.07.11
  10. Владимир

Владимир Постоянный участник

Грубить не надо. и кто бредит как кобыла может и сивая не ясно.
    Но что касаемо застройщиков в БГ то есть странные чудики.

02.07.11
  11. DGEK

DGEK Участник

Ой,сосед я пока не хочу здесь жить постоянно.Отдыхать да,а жить пока нет.Я еще видимо не совсем нахлебался совка.Я бывал тут в зимние периода и осенние ,просто мрак,сдохнешь со скуки,а дело какое то мутить на старости лет не хотся.Вот будет внук или внучка,тогда подумаем.

02.07.11
  12. Гость

Гость Гости

:D:D:DЗимой можно ходить по центральному пляжу с металлоискателем и собирать золотишко.или собирать крупные рапаны и делать из них поделки...а летом продавать туристам..шутю,конечно...

02.07.11
  13. DGEK

DGEK Участник

Что то мы ходили и ничего не нашли,даже рапана гнилого не нашли.Может на Солнечном берегу можно найти что нибудь,потому что там отдыхает блее зажиточный контингент,а у нас в Помории ломоной стотинки не найдешь.

Извиняйте,РАСХОДКА.

02.07.11
  14. Гость

Гость Гости

Вы побродите по центральному пляжу..возле Сансет Резорт..там много чего...:pа по поводу красивых и больших ракушек (с кулак величиной)-это в Бургас.на пляж-север...в районе моста пешеходного мостика в мору,ближе к правой оконечности пляжа.:)

02.07.11
  15. Dwt

Dwt Активный участник

Круглый год возможно жить только в городе.Но если Вы непримиримый романтик... Тогда конечно.:)

02.07.11
  16. Гость

Гость Гости

Так а Поморие-это город.правда с населением 15000 душ.но тут правда зимой в 5 вечера всё вымирает.но Бургас совсем рядом.10 минут на машине.зато после работы-тишь да гладь и божья благодать...

02.07.11
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не совсем согласен. Мы любимой теще покупали квартиру на стадии котлована. Поскольку не было вариантов. С этим просто повезло. Последняя квартира в доме. Строительства было мало и все раскупалось как горячие пирожки на уровне котлована. Но застройщик не обманул. Все сделано почти хорошо. Почему почти? Потому как на хорошо и отлично здесь в принципе не умеют:) Но мы довольны. Одна проблема - до сих пор подземный паркинг не запустили. Но тут от застройщика ничего не зависит. Собственники не могут нормально договориться, кто и как будет оплачивать эксплуатацию грузового лифта. Но нам паркинг по-барабану. Хотя он у нас имеется, но любима теща автомобилем не балуется:)

Поморье, Приморско и прочие "типа города" живут от сезона до сезона. В остальное время там полный застой. Оно и понятно. Города появлялись как курорты со всеми вытекающими. Хотя жить в этих городах вполне можно и зимой. Но лучше не в комплексах, а в нормальных современных кооперациях.

Интересно, кому я нагрубил? Вам, что-ли? Вы представляете интересы болгарских застройщиков надо понимать, раз так реагируете. Бред сивой кобылы - это такие дома строить.

02.07.11
  18. Dwt

Dwt Активный участник

А купите любимой теще мотоцикл и кожанный наряд.Вдруг понравится?:D Вы сами пишете что "повезло".Второй раз наверное не согласитесь поэкспериментировать;)

02.07.11
  19. Гость

Гость Гости

Маркс- позволю себе не согласится с Вами по поводу Помория.Это курорт круглогодичный.еще с давних-давних времён.тут "луга" и "кал" и державны здравницы.город живёт круглый год.так как после того как схлынет поток в основном "руссо туристо"-приездают постоянно в большом количестве и с ноября по апрель болгары лечится (за дентги и по НЗОК).наш комплекс полностью практически бывает занят даже в январе-феврале.болгары.:)

02.07.11
  20. Владимир

Владимир Постоянный участник

Фразы стройте правильно!

02.07.11
  21. Vlads55

Я не романтик, но сейчас живу в деревне. А зимой люблю по морю прогуляться. Народу никого - красотища! И когда в Москве жил очень любил свалить в свой дом за город, когда была такая возможность. Зимой у нас там полная лепота была. Ночью тишина, слышно как мышь скребется! Летом, конечно, похуже. Но тоже ничего. Все от характера зависит. Если тусовка не нужна, в чем смысл жизни в городе.

Как умею. Мы академиев не кончали.

02.07.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

От Вас 10 минут езды до Варны.Не лукавьте;)

02.07.11
  23. Vlads55

Если будет нужда - придется экспериментировать. Когда нет выбора - берешь что есть. А под "повезло" имелось ввиду, что удалось купить квартиру, которая была нужна. Поскольку в конкретном месте, с конкретными параметрами очень трудно было тогда квартиру купить. Да и сейчас непросто, несмотря на кризис. Конечно, если в места массовой застройки пойти, то там значительно легче купить, а в зонах точечной застройки - весьма непросто. Думаю, Вы это знаете не хуже меня.

Ну не 10, а минимум 20. И еще как с грузовикам повезет на отрезке до магистрали. А в Присельцах сейчас засадили 4 штуки лежачих полицейских. То еще развлечение стало. Я обычно беру 30 минут дороги.

02.07.11
  24. Dwt

Dwt Активный участник

Весьма вероятно, что на тот момент Вы правильно поступили.Но "ничто не вечно под Луной",все меняется.Сейчас нет необходимости так рисковать.Хотя хорошего жилья осталось не так много,а новое строительство почти не начинается.Скоро возможен вакуум на рынке.Говорю только о Варне.

02.07.11
  25. DGEK

DGEK Участник

Да,но надо чем то заниматься.

У нас в Помории как раз очень много нового строительства,и много сданных новых домов,только все стоит.

02.07.11