Жизнь в Болгарии глазами русскоязычного населения

Oleander, 07.04.11

1. Валет

Валет Постоянный участник

У нас в Родопах есть несколько къшт, в которые приезжают отдохнуть, кроме иностранцев еще и болгарская молодежь. Была свидетелем того, как студенты Пловдивского медицинского института отдыхали в течение 4 дней. Крики, шумы, переходящие в ориво были слышны с утра до утра. Нас это не волновало, так как мы живем не совсем близко от этой къшты, но, честно я не думала, что можно столько дней не спать. Хозяева, после этого неделю ходили с головной болью и вздыхали. Правда драк не было, имуществу урон не нанесли (по-крайней мере нам этого не говорили).

12.07.12
  2. Маринка999

Маринка999 Активный участник

Два раза в кафе видели как веселятся молодые люди в Болгарии. Первый раз-в конце мая, у них был день выпускника. Мы сидели в кафе за столиком, а молодежь за соседнем, большим. Немного они выпивали, потом очень много закусывали, помню большие утятницы Сача. Потом принялись танцевать, причем молодые люди всегда приглашали барышень и ни одна не оставалась сидящей. В разгар -хоровод национальных танцев, причем так слаженно, что хотелось присоединиться.
    Второй раз повстречалась нам тусовка байкеров молодых. Мы ехали из Варны в Бургас очень поздно, за полночь, решили в Кошарице попить кофейку. Там молодые люди со своими железными конями и барышнями сидели, да так тихо, что шум листвы было слышно. Ни тебе крику ни тебе визгу. Спиртное в виде бутылки пива виднелась на крае стола. Чипсов и колы было много. Посидели они так, подняли своих коней на на задние колеса и укатили. Правда с рёвом.:)

13.07.12
  3. Diana Ark

Diana Ark Активный участник

;)
    Дамы и господа с "русскоязычными" глазами! не желаете ли приобщиться к болгарской жизни и съездить на фестиваль авторской музыки? "У нас в Родопах" 17-19 августа. Программа обнадеживает, нестандартный подход радует. Надеюсь, наконец-то там можно встретить и услышать современных авторов блг истинной музыки, а не бескрайней чалги. Здесь программа фестиваля и видео с прошлогоднего события.
    http://fest.beglika.org/
    По ожиданиям - спим с палатках, печем здравословный хлеб, лепим саманные дома, учим болгарскую речь и наконец-то слушаем хорошую аутентичную музыку, красота! Присоединяйтесь, весело!

(всем читателям и "почитателям" предоставится отличная возможность выразить/сказать/плюнуть/и т. д. мне лично в лицо, все то, что у них накопилось за пазухой !-)

01.08.12
  4. Matanai

Matanai Активный участник

Эх, а я вот совсем не жду начало октября:ph34r: Объяснение простое- перед нашим домом стоят 4 студенческих общежития, портя вид на холм с Алешей ;) Все наши веселые и говорливые студенты уехали в июне, а в сентябре вот как раз вернутся. Но я, как не брюзга:D, жаловаться особо не буду, потому что, в сравнении с российскими общежитиями, "наши болгарские", конечно, намного лучше. Бывает и ночное веселье и серенады под окнами, но редко и как-то очень даже забавно. Опять же, приобщаюсь к болгарскому и турецкому "фольклору":) В 5 минутах от нас находится Гребная база, и вечером общежития пустеют. Вся молодежь занимается там спортом: бегают, катаются на велосипедах и роликах, играют в теннис:thumbsup: Либо просто сидят на трибунах и ... кушают пончики, сладкую вату и мороженое:D При этом ни разу не видела, чтобы кто-то намусорил или бросил пакет мимо урны.

01.08.12
  5. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

А я как брюзга, жду когда "ваши" "весельчаки" вернутся с моря в свои общаги :p и настанет "мир и спокойствие" в любимом Святом Власе ...

02.08.12
  6. ATAI

ATAI Постоянный участник

Обязательно постараюсь приехать! Тем более, что у меня 19-го день варенья!

03.08.12
  7. Patsak

Patsak Участник

Живу в Монако, знаком с несколькими португальцами, украинцами, русскими, болгарами, французами естесственно. Болгары очень замечательные люди. Это все они такие? Добрые, простые, без понтов, без хамства, порядочные. Может это мне так повезло? Я в Болгарию пока не собираюсь, мне и здесь замечательно, но вот заинтересовался этой страной только после знакомства с болгарами. Румыны вот например такую репутацию Румынии создали, что даже знать о такой стране не хочется а болгары молодцы, своим поведением рекламируют свою страну как страну хороших людей.

24.08.12
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

Если Вы хорошо относитесь к людям, то Вам всегда ответят взаимностью. В Болгарии это очень видно! :thumbsup: Но это не означает, что болгары будут терпеть обиды и унижения в свой адрес или по отношению к своим близким и родным. Просто болгары очень доброжелательны и спокойны и всегда будут стараться свести конфликт на нет.
    Болгары очень дружны, заботятся о самых взрослых в своеей семье. И очень любят своих детей. Я даже обратила внимание, когда стала жить в Болгарии, как трогательно папы ухаживают, кормят и играют с детьми.
    Конечно во всём есть исключение, но не очень много. имхо.

24.08.12
  9. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Да, болгары очень хорошие, добрые, простые люди.

24.08.12
  10. Utka

Utka Постоянный участник

Да, очень-очень многие уравновешенные, дружелюбные, чадолюбивые. атмосфера спокойствия и умиротворенности чувствуется даже в столице, хотя обычно крупные города суматошны и заполошны.
    вы соберитесь как-нибудь да приезжайте. на горных лыжах кататься или в минеральных бассейнах купаться или в поход по горам сходить.

24.08.12