Перейти к публикации

Мать одиночка

Еленкус

Дорогие форумчане! Была ли у кого такая проблема? Собираем доки на визу Д с последующим оформлением внж. Я мать одиночка, но когда после рождения делала свидетельство о рождении написала вымышленного отца. Ребёнку уже 17 и всю жизнь где приходилось то предъявляла справку где написано что в свидетельстве отец указан со слов матери это у нас законно. Я поехала в посольство отстояла очередь -на сдачу документов- подошла к окошку говорю мне уточнить кое что они отправили в окошко где выдают доки. Показала (уже с переводом) эту справку на что она мне сказала что это не доказательство что вы мать одиночка, что нужно какое то судебное решение или справку о смерти отца я объясняю что нет и не было отца что это придуманные фамилия и имя и вот справка которые в России законным образом доказывают что я мать одиночка. Ну в общем она сказала -ну сдавайте а там я не знаю наверно не пропустят. Но блин до этого ведь мы с дочерью ездили на месяц в Болгарию покупали дом визу ведь открыли по всем этим бумажкам. Как быть что делать. Если даже сейчас возьмут а потом завернут? Может у кого такое было посоветуйте что нибудь. У нас сертификат горит время осталось неделя. В общем я не знаю я в панике! :cry:

Анна1979
но когда после рождения делала свидетельство о рождении написала вымышленного отца.

Извините, не в тему - но это Вы сглупили конечно... Думаю, Вы думали о моральном состоянии ребенка конечно, но про бюрократию как в России, так и в мире забыли... У меня было кого записать, но я как чувствовала - указала прочерк - тем только себе и ребенку жизнь облегчила когда папаша свалил...

Ну может все таки есть выход, посмотрим, может что посоветуют...

Ronni
Дорогие форумчане! Была ли у кого такая проблема? Собираем доки на визу Д с последующим оформлением внж. Я мать одиночка, но когда после рождения делала свидетельство о рождении написала вымышленного отца. Ребёнку уже 17 и всю жизнь где приходилось то предъявляла справку где написано что в свидетельстве отец указан со слов матери это у нас законно. Я поехала в посольство отстояла очередь -на сдачу документов- подошла к окошку говорю мне уточнить кое что они отправили в окошко где выдают доки. Показала (уже с переводом) эту справку на что она мне сказала что это не доказательство что вы мать одиночка, что нужно какое то судебное решение или справку о смерти отца я объясняю что нет и не было отца что это придуманные фамилия и имя и вот справка которые в России законным образом доказывают что я мать одиночка. Ну в общем она сказала -ну сдавайте а там я не знаю наверно не пропустят. Но блин до этого ведь мы с дочерью ездили на месяц в Болгарию покупали дом визу ведь открыли по всем этим бумажкам. Как быть что делать. Если даже сейчас возьмут а потом завернут? Может у кого такое было посоветуйте что нибудь. У нас сертификат горит время осталось неделя. В общем я не знаю я в панике! :cry:

Вам лучше посоветоваться с юристом, как быть. "Нет и не было отца" - это не может быть доводом, кто-то ведь был билогическим отцом, не из банка же вы брали биоматериал :) Решение о вымышленном лице, конечно, опрометчивое. Возможно, сейчас можно провести юридическую процедуру признания отцовства любым другим мужчиной. Чисто формально для вас, конечно.

Калинка-Вяра
. В общем я не знаю я в панике! :cry:
Сейчас паниковать бессмысленно. Прдождите ответа, вот если откажут, потребуйте что бы отказ был письменный с описанием причины отказа. Сейчас введено такое требование что бы отказ был письменный. Тогда и будете думать как быть дальше. Но обычно, по практике, раз документы приняи и дополнительно ничего не потребовали, то всё ОК

Вам лучше посоветоваться с юристом, как быть. "Нет и не было отца" - это не может быть доводом, кто-то ведь был билогическим отцом,...
Шёл, упал, споткнулся, гипс... Ерунду вы говорите, в России и не только тысячи матерей одиночек с вымышленными "отцами" записанными в метрике, и никому это не мешает по миру путешествовать. И верно она сделала что хоть кого то записала... Какого это жить ребёнку с прочерком?
Еленкус

Скажите кто знает есть ли юрист там в посольстве то есть наш Российский чтоб мог им объяснить что это законная справка которая доказывает что я мать одиночка. Потому что ходила к юристу он обзвонил всех и вся ему везде ответили что ничего кроме этой справки дать не могут. А доки пока ещё не приняли то есть мы пока их ещё не сдавали а просто ездили узнавали всякие нюансы (например можно ли выписку о финансах предоставлять из нашего Российского банка ответ да можно, повлияет ли то что мы подаём доки на это время прописаны по одному адресу а получать- будем прописаны по другому так как эту квартиру продаём-ответ не повлияет никак. Сколько должно быть на счету на человека ответ 1500 евр ну и т. Д и т. П) Думаю завтра поеду опять в посольство и... Даже не знаю у кого спросить и как быть я ведь ничего противозаконного им не предъявляю.

извините, не в тему - но это Вы сглупили конечно... Думаю, Вы думали о моральном состоянии ребенка конечно, но про бюрократию как в России, так и в мире забыли... У меня было кого записать, но я как чувствовала - указала прочерк - тем только себе и ребенку жизнь облегчила когда папаша свалил...

Ну может все таки есть выход, посмотрим, может что посоветуют...

Когда девчёнка молодая решила рожать и подсказать некому и помочь некому (зато счастья выше крыши что врачи ошиблись когда сказали что рожать не сможешь и не будет у тебя детей) разве об этой записи тогда можно было думать.? Да и вы действительно не в тему. Очень не в тему:(

Анна1979
Когда девчёнка молодая решила рожать и подсказать некому и помочь некому (зато счастья выше крыши что врачи ошиблись когда сказали что рожать не сможешь и не будет у тебя детей) разве об этой записи тогда можно было думать.? Да и вы действительно не в тему. Очень не в тему:(

1. Я заранее извинилась, предвидя реакцию

2. На форуме многие сообщения не в тему бывают

Не воспринимайте в штыки, пжлста, это было просто на эмоциях, но я даже не представляю как можно ваш вопрос решить, боюсь только в неделю Вы не уложитесь

Ronni
шёл, упал, споткнулся, гипс... Ерунду вы говорите, в России и не только тысячи матерей одиночек с вымышленными "отцами" записанными в метрике, и никому это не мешает по миру путешествовать. И верно она сделала что хоть кого то записала... Какого это жить ребёнку с прочерком?

Правило о том, что ребенок может выехать за рубеж с одним из родителей, принято совсем недавно, попробовали бы вы раньше выехать без доверенности на ребенка от другого родителя, и никого не волнует, вымышленный он или реальный... Да и сейчас на границе легко могут тормознуть, есть у них такое право. Так что о "тысячах" - это вряд ли :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ronni и другие девушки, пожалуйста давайте оставим моральную сторону в покое. Сейчас никого не интересует как надо было поступить при рождении ребенка и сколько в РФ матерей одиночек. Если есть, что ответить строго по теме-пожалуйста. Остальное в темах разговорного характера раздела "Комната отдыха".

TiMSI
есть у них такое право.

Нет такого права! Ни в одном законе, ни в подзаконных актах.

"Тормознуть" могут только в случае выданного запрета одним из родителей/законных представителей.

Еленкус
Нет такого права! Ни в одном законе, ни в подзаконных актах.

"Тормознуть" могут только в случае выданного запрета одним из родителей/законных представителей.

Спасибо, немного успокоили, будем пробовать а там что Бог даст. Потом отпишусь.

Тамара Юровская

@Еленкус, Должны принимать справку по форме 25. Если упираются (знаю, что в немецком консульстве тоже были недавно проблемы с такими справками), можно взять в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении, где вместо ФИО отца поставят жирный прочерк. Делается быстро. Удачи!

Ronni

Уважаемая @Vailvi, я даже не подразумевала моральный аспект в моем сообщении, не понимаю, где вы его увидели. Речь шла исключительно о юридических последствиях решения матери.

Нет такого права! Ни в одном законе, ни в подзаконных актах.

"Тормознуть" могут только в случае выданного запрета одним из родителей/законных представителей.

Тормознуть кого угодно право у них есть. Если вы не согласны - ваше право :)

Еленкус
@Еленкус, Должны принимать справку по форме 25. Если упираются (знаю, что в немецком консульстве тоже были недавно проблемы с такими справками), можно взять в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении, где вместо ФИО отца поставят жирный прочерк. Делается быстро. Удачи!

Это я думаю не законно никто на это не пойдёт да и ехать на кавказ времени нету

Тамара Юровская
Это я думаю не законно никто на это не пойдёт да и ехать на кавказ времени нету

Вы сами утверждаете, что отец вписан с ваших слов. Так что все вполне законно. То, что вам далеко ехать до вашего ЗАГСа - другой вопрос.

Еленкус
Вы сами утверждаете, что отец вписан с ваших слов. Так что все вполне законно. То, что вам далеко ехать до вашего ЗАГСа - другой вопрос.

Так то оно так но если например сказать что свидетельство утеряно и взять дубликат то они в свидетельство запишут всё так же как и было просмотрев архивы. Хотя этот вопрос не звонила не задавала.

Люся Вика
Так то оно так но если например сказать что свидетельство утеряно и взять дубликат то они в свидетельство запишут всё так же как и было просмотрев архивы. Хотя этот вопрос не звонила не задавала.

Прочитала тему и страшно стало. Я тоже мать одиночка и в графе "отец" вписаны имя и отчество реального отца, но фамилия моя. В ЗАГСе мне объяснили, что такого человека не существует и никакой юридической силы эта запись не имеет. В браке мы не состояли, отец в жизни ребенка не участвует. Выходит, что и у меня могут возникнуть проблемы с подачей документов ребенка на визу Д?:(

Еленкус
Прочитала тему и страшно стало. Я тоже мать одиночка и в графе "отец" вписаны имя и отчество реального отца, но фамилия моя. В ЗАГСе мне объяснили, что такого человека не существует и никакой юридической силы эта запись не имеет. В браке мы не состояли, отец в жизни ребенка не участвует. Выходит, что и у меня могут возникнуть проблемы с подачей документов ребенка на визу Д?:(

Сегодня мы сдали документы, посмотрим что будет. Женщина которая принимала удивилась зачем так много-так как я два раза меняла фамилию пришлось о заключении брака и о расторжении все переводить леголизовать и эту справку форма 25 где написано что отец вписан со слов матери, я ей по порядку всё объяснила что я родила не в браке потом два раза выходила замуж и меняла фамилию и эти все доки доказательство того что это моя дочь а справка доказывает то что никакого отца не было и нету. На что она просмотрела всё и сказа -да я всё поняла всё хорошо там разберутся. Было смешно когда изначально она что то откладывает говоря что это не надо, я улыбаясь протягиваю ей обратно в окошко и говорю надо надо, это всё обязательно надо, ну а когда она разобралась во всём поняла и всё приняла. То есть главное объяснить что к чему- они ведь только принимают а там будут смотреть, я думаю, люди которые знают законность наших справок. Ну в общем я успокоилась. И вы не переживайте всё будет хорошо!

Люся Вика
Ну в общем я успокоилась. И вы не переживайте всё будет хорошо!

Дай Бог, что бы у Вас все прошло без проблем и задержек! Вы меня успокоили, возьму справку формы 25 и думаю что этого будет достаточно:)

Еленкус
Дай Бог, что бы у Вас все прошло без проблем и задержек! Вы меня успокоили, возьму справку формы 25 и думаю что этого будет достаточно:)

Я надеюсь что всё будет хорошо. Вы главное эту справку и свидетельство о рождении копию сделайте перевод и легализацию и, если меняли фамилию, то свидетельство о браке тоже надо переводить и легализовать.

Прочитала тему и страшно стало. Я тоже мать одиночка и в графе "отец" вписаны имя и отчество реального отца, но фамилия моя. В ЗАГСе мне объяснили, что такого человека не существует и никакой юридической силы эта запись не имеет. В браке мы не состояли, отец в жизни ребенка не участвует. Выходит, что и у меня могут возникнуть проблемы с подачей документов ребенка на визу Д?:(

Ну всё визы готовы. Смотрели на сайте там указывалось что моя виза готова а у мужа и у дочи рассматриваются, решили звонить и узнавать почему так, конечно пришлось очень долго дозваниваться но всё таки получилось, там ответили что все наши визы готовы были в один день 19 августа а на сайте не отметили так как сайт не работает. Ну в общем всё хорошо!

Люся Вика
Ну всё визы готовы.

Поздравляю! :) Ура!

Arina14

Поздравляю с визой!

А мамам-одиночкам советую брать справку в отделах соцобеспечения, там есть информация о матерях, которые воспитывают сами своих деток.

Please sign in or register to post a comment.
  • Еленкус

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...