Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Техосмотр американских авто

Belvlad

Доброго все времени суток!

Искал минут 10 раздел форума по авто, более подходящего не нашел (если не по адресу, переместите пож-та).

Суть вопроса.

У американских авто фары светят прямо, у европейцев в сторону обочины (в право).

У меня авто вообще с "англо-японским" светом. Путем переделок или замены фар смогу добиться "американского" света.

Вопрос - решит ли это проблему? А то куплю фары и не пройду техтест...

PS может знаете кого, кто может переделать свет на "англо-японских" фарах? Покупать новые очень не хочется

PPS родная оптика хрусталь. Переделка точно возможна (http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1150961786.html)

Дед стоян

Могу пожалуй весьма определенно ответить только в одном...

Никто здесь (в болгарии) фары переделывать не будет...;)

Belvlad

Да вроде нашел способ как сделать самому. Вроде не самая богатая страна, неужели деньги никому не нужны? Или тут как в РФ было - деньги нужны, но только сразу и много?)

Дед стоян

Я в двух словах объяснить не смогу, а надолго... Неохота...

Вы поживите здесь постоянно (без выездов) годик-другой и все поймете...:)

Владимир
Да вроде нашел способ как сделать самому. Вроде не самая богатая страна, неужели деньги никому не нужны? Или тут как в РФ было - деньги нужны, но только сразу и много?)

Проходил то в мае, свет зажигали, но так просто, не какого стенда или прибора по свету не видел.

Дед стоян
Проходил то в мае, свет зажигали, но так просто, не какого стенда или прибора по свету не видел.

Разговор не о ТО, а о техтесте...

Машина из Америки вроде...

Belvlad
Проходил то в мае, свет зажигали, но так просто, не какого стенда или прибора по свету не видел.

Возможно на ТО это "прокатит", а мне Техтест пройди будет надо... Насколько читал, там все строго.

Разговор не о ТО, а о техтесте...

Машина из Америки вроде...

Если быть точным - из Японии.

Собственно нужно выяснить возможно ли пройти Техтест с "прямым" "американским" светом.

Дед стоян
Собственно нужно выяснить возможно ли пройти Техтест с "прямым" "американским" светом.

Если через прибор погонят, то не пройдете... А вот если нет... Например прибор сломался, или включать неохота (это уже местные нюансы), то... Все возможно...:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Собственно нужно выяснить возможно ли пройти Техтест с "прямым" "американским" светом.

Нет, надо покупать новые фары, "европейские"!

Belvlad

Дело в том, что в Европу эта модель похоже не поставлялась... Поэтому купить новые фары можно либо японские, либо американские.

Как-то же американцы ездят по Болгарии

PS купить американские фары не проблема, с Ebay с доставкой и растаможкой около 360 долл пара.

Дед стоян
Дело в том, что в Европу эта модель похоже не поставлялась... Поэтому купить новые фары можно либо японские, либо американские.

Как-то же американцы ездят по Болгарии

PS купить американские фары не проблема, с Ebay с доставкой и растаможкой около 360 долл пара.

Вам бы тему-то чуток изучить ДО покупки авто надо было, а не после...;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дело в том, что в Европу эта модель похоже не поставлялась... Поэтому купить новые фары можно либо японские, либо американские.

Как-то же американцы ездят по Болгарии

PS купить американские фары не проблема, с Ebay с доставкой и растаможкой около 360 долл пара.

Ну в таком случае даже не знаю! Лучше сходить в этот самый технотест и объяснить ситуацию! Может и есть какое то решение! Но американские фары точно не являются решением - на ввозимых американских машин меняют фары иначе не пройти технотест.

Belvlad
Вам бы тему-то чуток изучить ДО покупки авто надо было, а не после...;)

В 2009 году я и думать не думал о переезде в БГ;-)

Собственно принципиальный выход с фарами найден. Сейчас более глубоко изучаю тех. Сторону.

Был бы в Сибири, решил бы вопрос быстро, а здесь придётся видимо самому делать.

В любом случае решение этого вопроса того стоит. В России мой авто при быстрой продаже стоит 11000 лев, минус дорога "за урал" 1500-2500 лев.

Думаю даже за 11000 лев я здесь ничего подобного не куплю (имею ввиду: японца, честный пробег, полностью обслуженного, в отличной комплектации и с добрым мотором).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Собственно принципиальный выход с фарами найден..

Поделитесь если не секрет!

Belvlad
Поделитесь если не секрет!

Какие могут быть секреты?:-)

forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=98

Вот здесь хорошо описано http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151332523.html

В ходе обсуждения появился такой вариант:

1. Растаможить машину без оплаты таможенных пошлин (такую возможность уже выяснил).

2. Не ставить на номера Болгарии, а ездить на российских.

3. Покупать зеленую карту в РФ (на сегодня 317 евро на год) и пересылать ее DHL, т. К. Местная ОСАГО стоит 600 евро для россиян.

Плюсы:

1. Не надо мудрить с фарами (примерно - 250-300 евро).

2. Не нужно проходить Технотест (-300 евро вроде)

3. Не нужно ехать в Софию на Технотест и потом раз в год в связи с синими номерами (при беспошлинном оформлении машину не продашь в течении 24 мес). А это еще - 120 лев с поездки.

4. Не нужен ежегодный техосмотр (- сколько-то. Не знаю сколько).

5. Хоть и не превышаю скорость, но с фоторадаров штрафы отправлять некуда.

Не нужно здесь платить налог, но он будет платиться в РФ. По сумме практически один в один.

Может машину в РФ утилизировать?) Или поставить на транзиты.

В случае, если начнут "шугать" за превышение 180 дневного срока в году, то по крайней мере будет ксива о том, что авто растаможено.

DmitryF

За 11000 лева, ну хорошо, за 12000 лева, в Болгарии покупается честный Авенсис 2006-07 года в хорошем состоянии, с пробегом до 150000 км. И с сервисной историей у местного дилера. Праворукие машины в Англии вообще почти бесплатны, и очень легко и дешево легализируются в Болгарии без всяких технотестов и прочих усложнений. Объясните, пожалуйста, зачем Вам нужен этот геморрой с заменой фар, недоделанной растаможкой, просроченным временным ввозом и тд?

Belvlad
За 11000 лева, ну хорошо, за 12000 лева, в Болгарии покупается честный Авенсис 2006-07 года в хорошем состоянии, с пробегом до 150000 км. И с сервисной историей у местного дилера. Праворукие машины в Англии вообще почти бесплатны, и очень легко и дешево легализируются в Болгарии без всяких технотестов и прочих усложнений. Объясните, пожалуйста, зачем Вам нужен этот геморрой с заменой фар, недоделанной растаможкой, просроченным временным ввозом и тд?

Вы во многом правы. Нужно изучить рынок Англии.

Что касается Авенсиса.

Это хороший автомобиль, но по комфорту он и рядом не стоит - шумка, ходовка, двигатель - все в пролете. Виндом он классом на одну ступень выше Кэмри, а Авенсис на одну ниже. Плюс Виндом это Лексус с правым рулем и японской сборки.

Альтернатива Виндому - Аристо (аналог Lexus GS300) или сам Lexus GS300/450H.

Почему "вожусь" с Виндомом:

1. Машина всем устраивает. Она как квартира, которую сделал под себя.

2. Не думал, что столько заморочек.

Oigene

Проблема решена?

Если нет, то как я понял у Вас тойота Виндом. Если уточните год и двигатель, можно будет узнать в КАТ как все же вам пройти тест не мучаясь с фарами. Все решаемо. У меня номер двигателя проржавел и не читается, ну так у меня теперь талон где вместо него - прочерк.

Belvlad
Проблема решена?

Если нет, то как я понял у Вас тойота Виндом. Если уточните год и двигатель, можно будет узнать в КАТ как все же вам пройти тест не мучаясь с фарами. Все решаемо. У меня номер двигателя проржавел и не читается, ну так у меня теперь талон где вместо него - прочерк.

Спасибо за готовность помочь, оптику уже переделал, поставил линзы. Сейчас собираюсь поставить омыватель фар. Корректор стоит родной. По сути с этим должен пройти КАТ без особых проблем.

Еще раз спасибо.

Oigene

Если что пойдет не так - скажите.

Я первый раз в Бургасе техосмотр с третьего раза прошел. Теперь понимаю кому звонить и куда бежать. Может просто на вашей машине должны будете не вы приехать на ТО. К сожалению, и болгары сами это признают, КАТ в бургасе самый поганый. А к иностранцам порой еще могут и попридираться там, где для местных "закроют глаза".

Belvlad, расскажите, что у вас в итоге, все получилось? Ваш опыт интересен многим, думаю

JonSilver
Если что пойдет не так - скажите.

Я первый раз в Бургасе техосмотр с третьего раза прошел.

А чо, 50 левов было жалко? :banghead:

Oigene

Молодой был, глупый :)) только приехал, не знал кому, куда, сколько. Зато познакомился с интересным человеком

Belvlad
Belvlad, расскажите, что у вас в итоге, все получилось? Ваш опыт интересен многим, думаю

Доброго всем времени суток!

Я сейчас в РФ, фары сделал - поставил линзы, свет европейский.

На днях приедет омыватель фар Hella, буду устанавливать.

Автоматический корректор фар у меня стоит на авто с завода.

Таким образом, КАТ должен пройти.

Единственное с чем пока не ясно - вроде как по требованиям ЕС должны быть задние противотуманные фары (возможно в единственном числе). На моём авто их нет.

Вообще пока не решил, буду ли ставить авто на номера БГ или пока буду ездить на российских.

Время для подумать пока есть.

Кстати, не помню писал или нет здесь - таможня дала добро на растаможку авто без уплаты таможенной пошлины. По приезду в БГ надо будет предьявить авто к осмотру и дооформить бумаги.

Oigene

А по поводу таможни можно поподробнее? Почему (ура) без уплаты? А ДДС?

Belvlad
А по поводу таможни можно поподробнее? Почему (ура) без уплаты? А ДДС?

Есть по закону такое право - вывезти авто и оформить таможню без уплаты пошлины.

Авто должно быть минимум год в собственности, а собственник авто должен иметь личную карту и успеть в течение 6 месяцев с момента прибытия в Болгарию оформить документы.

Вот здесь это обсуждали bglife.ru/threads/3912/page-20

PS ДДС не платится

alexcat
В 2009 году я и думать не думал о переезде в БГ;-)

Собственно принципиальный выход с фарами найден. Сейчас более глубоко изучаю тех. Сторону.

Был бы в Сибири, решил бы вопрос быстро, а здесь придётся видимо самому делать.

В любом случае решение этого вопроса того стоит. В России мой авто при быстрой продаже стоит 11000 лев, минус дорога "за урал" 1500-2500 лев.

Думаю даже за 11000 лев я здесь ничего подобного не куплю (имею ввиду: японца, честный пробег, полностью обслуженного, в отличной комплектации и с добрым мотором).

Приезжай к нам в Украину в Одессу, тут умельцев много и линзы поставят, и свет на стенде настроят, и документы от дилера нарисуют. Один только вопрос захотят эти документы в Болгарии смотреть.

Igor_sammer

А есть опыт ввоза с америки автомашины? Я хочу Лексус 570 пригнать, второй год машина там стоит... До Гамбурга в контейнере, а потом сюда на временный ввоз. Она по документам сейчас на фирме висит... Вот репу чешу и незнаю с чего начать...

Gorynich
А есть опыт ввоза с америки автомашины? Я хочу Лексус 570 пригнать, второй год машина там стоит... До Гамбурга в контейнере, а потом сюда на временный ввоз. Она по документам сейчас на фирме висит... Вот репу чешу и незнаю с чего начать...

Я не специалист - но почему до Гамбурга? Неужто в Болгарии ни одного порта нет?

Igor_sammer
Я не специалист - но почему до Гамбурга? Неужто в Болгарии ни одного порта нет?

Сразу видно, что Вы не специалист) До Гамбурга с штатов организована контейнерная линия, все налажено по логистике. Доставляют еще в Финляндию. Могут и в Болгарию, но с перевалкой и ждать подольше будет, и подороже. Одним словом в Гамбург 40 футов- 2400 долларов, помещается без проблем две машины, но можно упихать и три с дополнительными стапелями. Это вам для информации) Так вот, надо оптику менять и тест проходить? И оформление по какому принципу здесь?

Gorynich
Сразу видно, что Вы не специалист) До Гамбурга с штатов организована контейнерная линия, все налажено по логистике. Доставляют еще в Финляндию. Могут и в Болгарию, но с перевалкой и ждать подольше будет, и подороже. Одним словом в Гамбург 40 футов- 2400 долларов, помещается без проблем две машины, но можно упихать и три с дополнительными стапелями. Это вам для информации) Так вот, надо оптику менять и тест проходить? И оформление по какому принципу здесь?

Понятно. А откуда из штатов? Скажем, с западного побережья во сколько может обойтись переправка?

Please sign in or register to post a comment.
  • Belvlad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...