Из Болгарии в Грецию на машине фирмы

ИльяM, 28.06.14

1. ИльяM

ИльяM Новичок

Уважаемые форумчане прошу Вашего совета.
    Собираюсь из Лозенца попасть в Грецию на остров Лимнос (через порт Кавала на пароме), покататься на виндсерфинге.
    Прошу скорректировать список документов необходимых в дороге (машина на фирме, владелец - я)
    1) Малый и большой талоны на авто
    2) Green Carta
    3) Водительское удостоверение (у меня обычное российское, не международное - сойдёт?)
    4) Доверенность на английском от меня-мне на управление авто? надо ли (может где есть образец?)
    5) Печать фирмы
    6) Командировочное удостоверение, маршрут следования - нужны ли эти вещи и где взять образцы?
    7) Росийские загранпаспорта со швейцарскими мультивизами (подростку 14 лет кроме папы и шенгенской визы ещё что-нибудь нужно?)
    Задают ли на погранпереходе вопросы, а зачем это у Вас виндсерфинг и велосипеды на машине фирмы или им всё равно? Может быть кто-то уже ездил Бургас -Хасково-Камотини-Кавала, какое реальное время в пути? или есть альтернативный маршрут?
    Заранее всем огромное спасибо за советы

28.06.14
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Нужны 1,2,3 и 7 пункт. В принципе даже 2-ой не нужен! Больше ничего не нужно. Никто на границе не будет спрашивать о велосипедах и т. д!

28.06.14
  3. ИльяM

ИльяM Новичок

Спасибо Вас понял, а какой там ГПП на границе, проходят быстро или 1-3 часа?

28.06.14
  4. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Смотря когда и где будете проезжать? Через Свиленград или Маказа? Говорят на Маказа в выходные бывают очереди на 1-2 часа.

28.06.14
  5. ИльяM

ИльяM Новичок

Точного маршрута ещё нет, теперь обложусь гуглами и буду смотреть как проще и быстрее доехать и что это за ГПП Маказа и Свиленград, но скорее всего поеду утром в будний день.

28.06.14
  6. Harris

Harris Активный участник

Добрый день,
    Вообще не заметил проблем на переходах:
    Ехал 22 июня из Бургаса в Грецию на машине (прокатная болгарская машина) через Свиленград (Петко Воевода) воскресенье. Где-то в 14-00- был вообще один на переходе. Собрал очередь, т. к. грек пограничник сначала не всосал куда я еду. Искал въездные штампы в паспорте ибо работало одно окно на стороне выезда из Греции. Доки на машину греки вообще не смотрели. Посмотрели на пакет с ними, так и вернули.
    Возвращался в субботу 28 через Маказу где-то тоже в районе 13-14 часов. Было машин пять. Но они прошли потоком минут за 5. Меня тормознули минут на 10-15 и то типа проверки паспортов и регистрации авто, даже не заметил. Все быстро, дружелюбно. Из доков на машину смотрели только регистрационную карточку скорее всего болгары. Там в одном вагончике два окна - одно греческое, второе болгарское. Из Маказы до Кырджалы новая дорога, поэтому мой навител слегка прифигел. Но на этой трассе много полиции. Первый раз их столько видел в Болгарии.

Из доков было:
    1) Малый и большой талоны на авто
    2) Green Carta
    /вообще как бы не нужна, т. к. болгарскую ОСАГО (оговоренность) принимают в ЕС без проблем, с февраля было официальное письмо европейской фин комиссии, но я взял по совету болгарского товарища. Ибо проверка и дальнейшие проблемы - это только с дорожной полицией, а фараон есть фараон - законы не в счет/.
    3) Водительское удостоверение обычное российское.
    /Но международное - это для страховой. Может быть прецентдентом в случае ДТП. Лучше сделать/.
    4) Российские загранпаспорта с разными мультишентгенами.
    /Для подростка 14 лет кроме папы и шенгенской визы ещё нотариальную от жены, что она не возражает на вывоз ребенка, точнее узнать в любом визовом центре до какого возраста это надо делать/.
    По жизни:
    5) Печать фирмы (никогда не помешает)
    6) При наличии печати и владении английским пишете в свободной офисной форме по необходимости от себя к себе, ну и по обстановке.

29.06.14
  7. Tava

Tava Новичок

Добрый день !
    для информации по поездке в Грецию -
    вчера вернулся из Греции, каких либо трудностей или вопросов при пересечении границ и передвижению по стране не возникало.
    маршрут - Варна, Бургас, Стара Загора, поворот на Димитровград, Хасково, Крджали, п/п Маказа, Комотини и т. д.
    навигатор после Крджали и до Комотини дорогу не видит (трасса новая, идеального качества), но везде есть указатели.
    при выезде из Болгарии на п/п Маказа болгарскому служителю передал три документа - рос. загран. паспорт (с мультишенгеном), болг. личную карту, малки талон (авто на фирму), через 5 минут греческий представитель п/п вернул документы с пожеланием хорошей дороги. Ни вопросов, ни досмотра, ни выхода из авто не было. Въезд в Болгарию из Греции аналогичен.
    По вопросу полицейских на трассе - они отслеживают скорость и ближний свет. В Болгарии ближний свет круглосуточно, а в Греции движение со светом в светлое время суток запрещено (штраф). так же в Греции запрещен радар-детектор (штраф 2 000 евро)

29.06.14
  8. Sofino

Sofino Активный участник

А по поводу штрафов за ближний свет, это точно? в том году проехал из Болгарии до Кассандры и обратно, всегда с ближним светом, не разу не останавливали, хотя несколько раз полицию встречал! странно, может кто подтвердит сей факт?

29.06.14
  9. Tava

Tava Новичок

постоянно и в городах и на трассе видел авто с ближним светом, но по номерам это румыны, русские, болгары - греческих авто со светом не встречал.
    а инфа здесь http://autotraveler.ru/greece/#.U7AD_LFVz3V

29.06.14
  10. Sofino

Sofino Активный участник

Да написано, что нельзя!

29.06.14
  11. Harris

Harris Активный участник

Ребята, прежде чем куда- то ехать прочитайте в инете правила (основные) той страны, куда едите. 100 пудов это займет гораздо меньше времени, чем прокладка маршрута. Давно все есть. Более того, уже на погран переходах стоят указатели в виде рекламных щитов, что, где можно по скорости и прочее (в той же Маказа!). А спорить ехать со светом или нет - глупо. Вам оно надо нарваться на штраф! или это чисто по русски - проверить на своей шкуре, так, а вдруг...

29.06.14
  12. werter

werter Участник

Ситуация по авто такая же как и у вас. Показывал только малый талон, права русские и личную карту. Ехал через Кулата. Стояли полтора часа, но не из за очереди а из-за затупа копмьютера. Обратно ехали через Сербию. Никто других документов не спрашивал.

30.06.14
  13. Марголик

Марголик Постоянный участник

Кто может выложить образец (или ссылку) доверенности фирмы на самого себя на двух языках, болгарском и английском. Нашел эту ссылку, но она на доверенность от физ. лица физ. лицу.
    http://vsichko-polezno.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html

Может можно просто данные доверяющего физ. лица заменить на данные фирмы ?
    Спасибо.

11.04.15
  14. Oleg 63

Oleg 63 Постоянный участник

Я сделал проще - взял доки на машину, доки на фирму, пришел к нотариусу и говорю - "нужна доверенность от фирмы на мну - собрался за границу съездить".И все - они сами написали все, что надо., заверили и отдали. С этой доверкой - в бюро переводов. Там перевели тоже заверили. Усе!

11.04.15
  15. Марголик

Олег, у меня на все про все будет минут 40. Иначе, я бы однозначно сделал так, как Вы советуете. Может Вы можете хотя бы в личку сбросить мне фотку Вашей доверенности? Личные данные можете заштриховать. Спасибо.

11.04.15
  16. Oleg 63

Я бы с удовольствием, но я сейчас во Владивостоке, а доверка - в Варне
    Но - хочу заметить, что сделать перевод и заверить его за 40 минут вы все равно не успеете.

12.04.15
  17. Марголик

Именно ! Проблема в "сделать перевод", поэтому и попросил. Но сейчас подумал, что могу сварганить перевод сам по своей болгарской доверенности. Главное, чтоб нотариус согласился его заверить, но эта проблема существует в любом случае. Спасибо.

12.04.15
  18. Oleg 63

Что-то мне подсказывает, что не согласится.

12.04.15
  19. Andrey1951

Andrey1951 Участник

Хотелось летом на три дня сгонять в Грецию, сменить обстановку.
    Подскажите приличные не дорогие гостишки у моря.
    Сколько по времени в пути?
    На что обратить внимание?
    Спасибо.

27.03.16
  20. Vailvi

Vailvi Администратор

Отличная идея.
    Подскажите город в который хотите "сгонять".
    Откуда?
    Простите, что Вы имеете ввиду?
    Достопримечательности?
    Вероятные трудности в пути?
    "Подводные камни" поездки?
    Или вообще что-то иное?
    Не за что.

28.03.16
  21. Andrey1951

Andrey1951 Участник

Фанари или Александрополис

Скорее на что посмотреть из достопримечательностей

Солнечный

29.03.16
  22. Гета 2014

Гета 2014 Активный участник

СУПЕР! БРАВО! БИС!
    Предложение уважаемой АДМИНИСТРАЦИИ: проводите еженедельный конкурс на ЛУЧШИЙ ответ! Типа "Ответы Mail. Ru".

29.03.16
  23. Vailvi

Vailvi Администратор

Оооо, это я в теме. Минимум 4 три в год я езжу в Александруполис.
    Обожаю этот город. Так как он граничит с Турцией, особенно ярко отражены разные культуры и кухня.
    Как быстро Вы поедите я не знаю.
    Я езжу из Варна через КПП Маказа. Выезжаю утром в 9-9:30, не гоню, в Момчилград или Хасково обедаю и еду на границу.
    От Момчилград, через КПП Маказа и далее через Комотини до Александруполис не более 125 км. Дорога хорошая от КПП часть дороги в горах по широкому и красивому автобану с множеством туннелей.
    От область Бургас сложностей добраться нет никаких и время в пути зависит от Вашего ритма и скорости.

Город и его окрестности замечательны. Сегодня вечером расскажу подробнее, а сейчас пора на работу. Простите.
    Может до вечера кто-то еще поделится чем-то, а пока пара фотографий (сорри, фотограф я как и пианист хреновый :D).
    DSC04789.JPG DSC04804.JPG 12063599_913977928686497_8824929912230822154_n.jpg WP_20151012_023.jpg 10801946_913246748759615_2262601039610537939_n.jpg 12108211_913247772092846_2600696531177491646_n.jpg

29.03.16
  24. Andrey1951

Andrey1951 Участник

Спасибо буду ждать

01.04.16
Загрузка...