Русские против охраны пляжа в Созополе

Гери Стоянова, 01.07.14

1. Незнайка

Незнайка Активный участник

А у меня наоборот - море мне НУЖНО - просто нужно чтобы шумело мне под ухом, чтобы было рядом, чтобы я поднимал глаза от любимой книги и видел море и горизонт- просто море, переходящее в небо. Чтобы оно просто было рядом - зимой одно - весной- летом-осень - друтое. Оно - море - каждый день, каждый миг разное, особое - оно россказывает о жизни, оно слушать умеет - просто я подхожу к прибою - и слушаю, и понимаю, и говорю Морю обо всем, что происходит со мной- иногда это мысленно, иногда вслух. Но мы с морем общаемся - не знаю, нужен ли я морю- но оно мне нужно - это часть моей жизни.

02.07.14
  2. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

С другой стороны:
    stroitelstvo-more.info/ShowPage.aspx?id=2055&langID=BG
    И еще:
    http://pochivka.com/n19-46022-Южното_ни_Черноморие_остана_без_спасители
    Вкратце: до самого начала сезона никто не хотел брать в концесию пляж Краймории, не смотря что мэрия снизила цену на 50%. Расходы большие, прибыль маленькая. Не могут найти и спасателей, потому что они предпочитают работать в других местах за больше денег.

А я люблю море, но не переношу пляжи. Люблю плавать на лодке или просто так, но не могу лежать на песке и "загорать". Мое любимое место это мыс Св. Агалина.

02.07.14
  3. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

В Банкя пляжи ничего, с минеральной водички! А в Чипровци горная речка, на любителя! :D

02.07.14
  4. Galina D

Galina D Постоянный участник

Да это понятно. Историй таких-миллионы: нашли арендатора хоть за какие-то деньги и умыли руки... Что с него спрашивать, прибыли-то у бедняги нет... Результат: туалетов нет, раздевалок нет, да и пляжа, собственно, тоже нет! Лежать-то можно только по краешку.. Посредине ведь платная зона... Стоят себе зонты стройными рядами... Точки наливания пива тоже работают исправно! Так что вопрос отсутствия прибыли, имхо, спорный.

Ах, как я Вас понимаю! Я родилась и выросла в средней полосе России... До моря неблизко!;) Но КАК я люблю его! А как красиво и ласково его здесь зовут: моретто...

02.07.14
  5. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну взяли бы тогда в аренду, что ли?

02.07.14
  6. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Альтернатива - без арендатора и запретить купаться. Вам так нравится больше?
    Или может станете арендатором, если думаете что это так просто и прибыльно? Написано - только в Бургаской области почти 20 из пляжей остались без арендаторов, объявлены дикие.

02.07.14
  7. Sofino

Sofino Активный участник

Других вариантов нет? ну к примеру за счет налогов с туристов поддерживать пляжи допустим, раз арендаторы не хотят браться з это "гиблое мероприятие".

02.07.14
  8. Galina D

Я свое уже "отбралась"...:)на покой ушла. И просто хочу туалет на пляже, который ВЗЯЛИ все-таки в аренду! Или хотя бы не наблюдать писающего при мне в раздевалке охранника пустующих зонтов...:( А, кстати, мне дадут? :oops: в аренду, в смысле...:D

02.07.14
  9. ЯрославаП

ЯрославаП Активный участник

А потому что я лично приехала не бороться а отдыхать и лежу себе спокойно на бесплатной зоне. А для того чтобы бороться, нужно еще деньжонок отвалить т. к. заявление от иностранных граждан принимается при наличии переводчика. Так вот интересный факт в полиции для немцев и англичан переводчик есть в штате, а для граждан РФ нет, прайс 50лев. Не желаете из своего кармана оплатить борьбу?

02.07.14
  10. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Других вариантов пока нет и не предвидиться! Не Финляндия и Швеция здесь!

02.07.14
  11. Sofino

Sofino Активный участник

Жаль, слово "пока" оставляет надежду, будем ждать!

02.07.14
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Конечно дадут - регистрируете фирму, участвуете в торге, даете лучшую цену и вперед с песней! И туалеты ставите, спасателям платите, ну аренду там, урны, охрану, раздевалки и т. д. и все для всех бесплатно! А откуда деньги тогда? :thumbsdown:

02.07.14
  13. Galina D

Попробую объяснить. Я пишу о мероприятиях, проведенных"для галочки"...и совсем не утверждаю, что это просто и прибыльно! И еще о том, что, по моему скромному мнению, заставленный невостребованными зонтами пляж ничем не отличается от"дикого"...

02.07.14
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ждите! В Финляндии и Швеции например! А, что - пляжи супер, бесплатные и т. Д! Жаль, лета нет, но это подробности!

Ну извините, но Германия и Англия в ЕС и да, для них есть переводчик - практически в одном госсударстве живем! Почему Вам так интересный этот факт? В ЕС везде так - переводчики везде обеспечивают!

02.07.14
  15. Sofino

Sofino Активный участник

Да...а,откровенно и культурно послали на ...

02.07.14
  16. Galina D

Видимо, из-за позднего времени мне не удается донести до собеседников свою мысль...:thumbsdown: Я не пытаюсь призывать отменить платные услуги! я двумя руками за то, чтобы услуги были, даже задорого! И любой здравомыслящий человек, придя на обустроенный пляж с удовольствием заплатит за удобства! Но почему, чтобы пляж не считался диким, надо просто посадить сборщика денег в красных трусах? А ведь зачастую только его присутствие и говорит о том, что пляж в аренде!

02.07.14
  17. Sofino

Sofino Активный участник

И пинка дали

02.07.14
  18. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да Вы что? Не послал, просто предложил!:D

Я Вас не понял, извините!

Т. Е. Вы можете показать пляж, который не дикий, где кроме сборщика денег ничего нет? Нет зонтов, нет лежаков, нет раздевалок, нет туалетов, нет хотя бы небольшого бара, нет спасателей и т. Д?

02.07.14
  19. ЯрославаП

Все просто, мне интересен этот факт в следующем ключе, почему если меня обокрали в вашей стране для того, чтобы написать заявления я должна еще за это заплатить а если нажранный гражданин ЕС потерял кошелек по своей вине то его обслужат как родного? Я немного не понимаю у вас в Болгарии, что россияне люди второго сорта? При чем тут ЕС, при здравом подходе имея определенный процент русскоговорящих туристов можно иметь переводчика в штате, это не сложно.

Ну тогда да, логично, людям переодеваться не нужно и нужду в море надо справлять.

02.07.14
  20. Астильба

Астильба Постоянный участник

Какой?

02.07.14
  21. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Понимайте как хотите! Только ответьте мне - если обокрали гражднина ЕС в России, ему нужен будет переводчик и кто оплатит этого переводчика? Он типа человек второго сорта? А при чем ЕС - ну "нажранный" немец гражданин ЕС, а россиянин нет! Вот и вся разница - один иностранец, второй нет! В России нет такой разницы?

На диких пляжах да, так и есть! Но зато бесплатно!

02.07.14
  22. ЯрославаП

Вы меня провоцируете на баллы? Не дождетесь, тот который рядом со мной заявление писал и был в алкогольном ауте.

02.07.14
  23. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Мне в вашей стране никто не предоставлял бесплатного переводчика. Почему Вы решили что Вам полагается?

02.07.14
  24. ЯрославаП

Да вы что такое говорите, завтра всем расскажу что оказывается у нас у Чайки дикий пляж т. к. ни душа ни раздевалки там никогда и не было. Туалет есть, в кафе рядом.

А почему немцам предоставляется?

02.07.14
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ответ выше - они граждане ЕС и им это положено по законам ЕС!

02.07.14