Русские против охраны пляжа в Созополе

Гери Стоянова, 01.07.14

1. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Вам уже ответили, потому что немцы, как и мы граждане ЕС. И в Германии мне тоже предоставят.

02.07.14
  2. Galina D

Galina D Постоянный участник

Выше я писала о пляже в Краймории...есть зонты и лежаки...и человек в красных трусах с сумкой на поясе. Есть нечто, напоминающее раздевалку, туда у всех на глазах ходит писать этот человек. Зонты с лежаками всегда пустые (возможно,народу еще не так много?) Бесплатная зона-у полуразрушенного здания справа. Баров-хоть отбавляй! Вот и думаю я...пусть бы остался тот пляж диким...всем было бы свободно, просторно! Но если уж не дикий-пусть будет сделан, как надо!

02.07.14
  3. Астильба

Астильба Постоянный участник

С чего бы? :eek: Я действительно не поняла ваш неологизм. Написали бы просто - пьяный. Откуда такая агрессия...

02.07.14
  4. ЯрославаП

ЯрославаП Активный участник

И что? А я уже написала, что при хорошем, а не наплевательском отношении к отдыхающим, можно иметь и русскоговорящего переводчика т. к. на курортах отдыхает много русскоговорящих граждан. Я достаточно доходчиво обьяснила? Не по тому что Вы тоже гражданин ЕС, а потому что много русскоговорящих к вам на отдых приезжает.

02.07.14
  5. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

А вот с этим я согласен. И каждый может проверить на каких условиях выграл торг арендатор, что у него заложено в договоре! И требовать выполнение этого договора! Но лучшее решение это голосовать деньгами и ногами! Идем туда где нам нравиться, где есть все признаки цивилизации и за это платим. Или идем туда, где этих признаков вообще нет, зато бесплатно. Вопрос выбора, благо пока можно делать такой выбор!

02.07.14
  6. Galina D

Вас это обидело?

02.07.14
  7. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

А зарплату этого переводчика Вы готовы оплачивать?

02.07.14
  8. ЯрославаП

Потому что в моем понимании пьяный это пьяный, а вот нажраный это уже когда совсем ничего не понимает человек. Стыдно было не только рядом с ним сидеть но и смотреть .

02.07.14
  9. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Да, я считаю что это наплевательское поведение, как будто я человек второго сорта! :)

02.07.14
  10. ЯрославаП

А налог на мою недвижимость, Вы за меня наверное оплатите?

02.07.14
  11. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Нет, недостаточно! Можно иметь, а можно и не иметь! Решили не иметь! А вот с немецкого, английского и т. д. надо иметь, вот и имеют!

Извините, а причем здесь налог на Вашу недвижимость?

02.07.14
  12. ЯрославаП

Извините, а при чем здесь моя финансовая помощь в оплате переводчика? Я что не плачу налоги, за лежак, зонт? Кушаю бесплатно, наношу ущерб экономике Болгарии? Что я еще должна оплатить, чтобы здесь отдыхать ?

02.07.14
  13. Galina D

@kaktu, я прошу прощения за то, что сейчас скажу...и обещаю больше не продолжать напрягающий разговор...в свое время я только со второго раза смогла поступить в выбранный ВУЗ...он был очень популярен у иностранных студентов, включая болгар. В нашем городе получали работу ваши соотечественники и моя подруга замужем за болгарином. Но мне даже в голову не приходило подумать: а почему это у них приоритет! Отчего мне больно сейчас?

02.07.14
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ваша финансовая помощь в оплате переводчика? И кому Вы помогали этой оплатой? А по поводу налогов, зонтов, лежака - ну я тоже плачу! И что? За еду тоже плачу! А что бы отдыхать, Вы конечно будете платит! Все, что положено! А разве, где то есть место, где ничего не надо платить и можно отдыхать?

02.07.14
  15. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Вы оплачиваете услуги, которыми пользуетесь, ничего больше. Хотите пользовать и услугу "переводчик" - заплатите. Есть и другой вариант, более экономный - выучите язык.

02.07.14
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

А отчего Вам больно? Что у Вас нет приоритетов перед другими иностранцами? И из за того что, Вы ущемлены в правах в сравнению с гражданами ЕС?

02.07.14
  17. Galina D

Нет, больно от вашей неприкрытой неприязни! А никакие приоритеты мне не нужны и в правах я вовсе не ущемлена.

02.07.14
  18. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Тогда был СЭВ. Сейчас есть ЕС. Мы просто расстались и каждый пошел своим путем. Я например никогда не стала бы спрашивать почему чукча (например) получит переводчика в Москве, а я нет, для меня понятно почему.

02.07.14
  19. ЯрославаП

Ну Вы платите, я плачу, а отношение к нам разное. Мне это неприятно. :(
    Про переводчика Вы меня видно не поняли. kakty предлагает мне оплачивать зарплату переводчику из своего кармана, я спрашиваю с какой стати я должна это делать. т. к. отдыхаю в этой стране, плачу все налоги и хочу хорошего к себе отношения. Мне не надо ни льстить, ни песни петь, ни на дудке играть, просто относитесь к тем кто отдыхает в вашей стране доброжелательно.
    И предлагаю kakty обмен, я оплачиваю зарплату переводчика а он мой налог на недвижимость. ;)

02.07.14
  20. Vailvi

Vailvi Администратор

:stop::stop::stop: Налоги на недвижимость, переводчики, вузы и студенты... Форумчане! Или возвращаемся к теме или она будет закрыта. Что же Вы все переводите к теме "понаехали" и т. п.

@ЯрославаП Устное предупреждение за продолжение разговора не по теме. Ваши сообщения удалены.

02.07.14
  21. Verunya

Verunya Почетный форумчанин

А вы не подумали что и русских это обижает? И нам кажется, что по отношению к нам это не справедливо!

02.07.14
  22. Andrewj

Andrewj Постоянный участник

Ну Вы Галина, насмешили - то ж финны отмороженные, выстудившую черепную коробку. А здесь - концессионеры! Не чувствуете, как гордо звучит?:roflmao:

Дело не в лете. Просто удобства отдыхающим оплачивает скорее всего местный муниципалитет. Ну, вполне вероятно, и от государоства капает. Люди платат налоги. Имеют право пользоваться ухоженным пляжем. Без учпстия "концессионеров".

Бред какой.:woot:

02.07.14
  23. Verunya

Verunya Почетный форумчанин

По итогу скажу, почему так бурно обсуждают здесь тему пляжа.
    Если бы ко всем концессионерам в Болгарии были ОДИНАКОвые правила и требования, и цены, то было бы больше порядка и не было бы нареканий. И еще бы жестко следили бы за этим (кстати как в Европе). А то на каждом пляже свои правила и порядки, которые устанавливает арендатор. Что называется"кто в лес, кто по дрова"
    При чем разброс цен и услуг просто убивает.
    Я стараюсь абстрагироваться, потому как приехала отдыхать и подстроиться под существующую реальность, но иногда чесно слово достает:mad:
    Другое дело, что я люблю Болгарию и поэтому купила здесь квартиру и стараюсь принимать её (страну) такой какая она есть.:)

Да, кстати писали вроде что Солнечный берег выделяют в отдельную административную единицу, чтобы налоги оставались и давали возможность Солнечному берегу развиваться. А то дороги вглубь города разбиты, фонари по большей части не горят, тротуары кое где вообще отсутствуют. Отделение (это общее мнение) пошло бы курорту на пользу)
    И как, что слышно?

02.07.14
  24. Мадалина

Мадалина Постоянный участник

Я вам скажу больше, ситуация очень "повеселила". Одна бабушка, расположилась вдали от платного зонтика, но тень от этого зонтика падала на ее тело., так проверяющий попросил ее перелечь! в другое место. Меня такое жмотство просто поразило. Мы обычно берем свой зонтик или ходим на море после 5. После 5 вечера и до 9 утра можно спокойно бесплатно использовать зонты. Но я это делаю не из-за габровской экономии, а просто потому, что полуденное солнце -самое опасное.

02.07.14
  25. Юлия Л

Юлия Л Почетный форумчанин

:) Мда...Судя по двум темам о пляжах проблемы таки обозначились. Жаль как-то. Что все разговоры действительно сводятся к "понаехали тут". И немного странно все таки слышать советы типа "берите в аренду пляж, ходите на пляж со своим туалетом, наймите себе спасателя":D И вобще если хотите, чтоб вам было комфортно купите себе пляж и будет вам щастя:cigar:

02.07.14